Теперь мы в конец потерялись!
23 апреля 2023 г., 17:04
Примечания:
Друзья, простите за отсутствие в 1 месяц! Я всё время работал и в свободное время писал главу. Так что держите))
За то время, что произошло у Джека, его команда успела попасть к Сяо-Феню и взять один из кораблей. И вот, они уже плывут за одним из пиратских баронов. Элизабет стояла у борта и о чём-то размышляла
-Ну и долго мы будем молчать? — Вдруг раздался голос из-за спины, повернувшись, девушка увидела Уилла
-Всё наладиться, когда мы спасем Джека — ответила она, вспоминая, что сделала в их последнюю встречу
-Мы спасем Джека. — Утвердительно ответил Уилл
Элизабет ничего не ответив куда-то ушла, Уилл же, встал и начал следить за водной гладью. Как тут, он заметил туман и то, что вода начала очень активно двигаться в одну сторону. Уилл понял, что что-то не так и пошёл спросить с Барбоссы, но увидел Тиа Дальму
-За все самые неодалимые желания, в конце концов нам приходится платить.
Уилл смекнул что к чему и всё же отправился к капитану
-Барбосса где мы?! — Подбежав, спросил Тёрнер
-Да! Теперь мы в конец потерялись!
-Что? — Спросила Элизабет
-Конечно, чтобы обнаружить место, найти которое невозможно, нужно потеряться. Иначе все знали бы где оно находится! — С энтузиазмом ответил Барбосса
-Мы поймали ветер! — вдруг сказал Гиббс
-Да!
Уилл понял, что им писец и нужно что-то предпринять, потому начал раздавать указания, как тут Барбосса его остановил и через минуту пираты упали в пропасть
*********
В это время в мире пони
Джек сидел на куче сена и смотря на небо, о чём-то думал
-Джек, ты как? — Подойдя к нему, спросила фермерша
-Оу, Эй Джей! Всё в норме, а что?
-Да ты как-то подавленно выглядишь… Вот я и беспокоюсь. — с ноткой беспокойства сказала ЭплДжек
-Не волнуйся, бывали ситуации и похуже! — сказал пират и потрепал поняшу по гриве
-Ну смотри, если понадоблюсь, зови! — Успокоилась фермерша и порысила в сторону курятника
Джек же решил, что лежать на сене это неплохо, но скучно. А потому пират решил прогуляться по городку и возможно завести с кем нибудь дружеские отношения
Идя по городу, Джек пытался найти того, кому он мог бы помочь и в результате подружиться
Вот какой-то жеребец чинит крышу, может ему нужна помощь?
-Эй, салага! — крикнул Пират, из-за чего конь чуть не грохнулся и уранил молоток
-Воу, вижу у тебя сложная ситуация? Может помочь? — подняв с земли молоток, сказал Воробей
-Эм, да не! Всё отлично, сер… — Ответил жеребец и встал поудобнее, чтобы точно не упасть
-Хотя… — Протянул он
-Да-Да?! — С энтузиазмом спросил Джек, надеясь на принятие помощи
-Вы бы не могли подать пожалуйста молоток?
-Оу, конечно! — Ответил Капитан, подав молоток непоседливому жеребцу и пошёл дальше
-Да что же такое? Может я слишком странно выгляжу, предлагая помощь? — Пожав плечами, Джек сел на скамейку и уставился в одну точку
-Удачи тебе, Лира! — Сказала Бон-Бон
-Спасибо, и тебе! — ответила единорожка и пошла гулять по городку
Рыся по улицам, Лира напевала себе под нос свою любому песенку «Антропология»
-Эй, Лира! — Донесся откуда-то голос
Обернувшись, единорожка заметила
Искателей знаков отличия
-Привет, девочки! — Подошла к ним Лира
-Тихо, здесь очень страшное существо… — сказала СвитиБель
-Какое существо? — спросила любительница чилавеков
-Оно похоже на дракона, но таковым явно не является! — Ответила Скуталу
-Погоди, оно ходит на двух ногах? — Спросила с интересом Лира
-Да, оно двуногое! — Сказали все меткоискатели вместе
-А у него есть одежда? - Потихоньку, голос Лиры становился возбужденнее
-Да, какая-то шляпа, обувь и так далее! - Сказала Свити Бель
-Где оно?! — Как маньяк спросила единорожка
-Там! — показав налево ответили меткоискатели
И Лира со скоростью «Чёрной Жемчужины» погнала туда, куда указали жеребята
Скача в ту сторону, единорожка грезила скорее увидеть человека, наконец сбылась её мечта!
А Джек сидел и продолжал мыслить
«-Что же я такого сделал, что они не хотят принимать ни мою помощь, ни меня, как друга»
Лира выбежала на улицу, где сидел Пират и собственно увидела его
-О, Святая Селестия! — пропищала Лира и собравшись с силами, постаралась не наброситься на человека
-Здравствуйте? — Джек услышал женский голос и обернувшись, увидел мятного цвета единорожку
-Эм, привет. — ответил Капитан
-Как вас зовут, мистер? — Спросила Лира, еле удерживая желание скакать и кричать от радости
-Меня? Джек, Капитан Джек Воробей! — Гордо ответил Пират
-Оу, меня Лира! Приятно познакомиться! — Единорожка схватила руку Воробья и хорошенько потрясла
-Ты что делаешь?! — Ошарашено спросил Джек
-Я…а я так, просто!
-Просто так ничего не бывает, эх ладно! — Ответил Пират и продолжил думать о своём
-Слушай, Джек…а ты не хочешь зайти ко мне в гости?
-Зачем? — Спросил Капитан
-Ну, чаю выпьем…узнаем друга получше! — С улыбкой на лице сказала единорожка
-Хм, ну ладно! — Сказал Джек и парочка отправилась к Лире в гости
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, а то мне на ром не хватает...и на вдохновение. Всем счастья и рома.