***
– Ало, Диман здоров...–Парню не дали договорить – Сука, Шастун, ты где ползаеш?! Тебя Арсений Сергеевич потерял! – Да блять, погоди не тороторь. Проспал я! бегу уже, и скажи Арсению Сергеевичу, что щас припрусь – Давай в темпе, второй урок скоро, а это история – Да едрить колотить, я ваще забыл – Ты хоть учебники взял? – Я рюкзак со вчерашнего дня не разбирал, значит история должна быть в рюкзаке – Ладно, давай только бегом Шаст – Через минуты три уже в школе буду – только Дима уже не услышал этого, потому что завершил звонок***
*Антон буквально залетает в школу, и в эту же секунду звонит звонок на урок* {Бляха муха, не успел!? Но какого хуя? по времени ещё минут семь есть до урока} *Антон стоит перед дверью в кабинет, стучит в дверь и приоткрывает её* – Ого, Антон, неужели соизволил появится в школе? – Арсений Сергеевич, прошу прощения за опоздание, можно войти? – Антон, а ты в курсе что вы учитесь сегодня с первого урока а не со второго? – Да, знаю, но я честно говоря проспал – замялся Подросток – Ладно, заходи садись, на первый раз прощаю – сжалился над учеником учитель *Антон сел за пятую парту третьего ряда, как раз перед ним сидели два друга, которые повернулись к нему* – Ну и где ты был? – спросил Серёжа у Антона – Проспал я, у меня будильник не сработал – Мда. Капец, а что мама не разбудила? – Дак сам же знаешь, она чуть ли не в пять утра на работу встаёт, вот и не стала будить так рано – Кхм, ребят, может на перемене побеседуете? – Отвлёк их учитель – Да, конечно, извините – Извинился за троих Дима * Урок прошёл не заметно, и прозвенел звонок, который оповещал что урок закончен* – Всё свободны и можете идти на перемену, кроме Антона, подойди пожалуйста *Антон не ожидал что его оставят после урока, сказав друзьям идти на перемену и не ждать его, он подошёл к столу учителя* – Антон, почему проспал? – задал вопрос учитель – У меня будильник не сработал – А родители не могли разбудить? – Нет, мама на роботе уже была, она рано уходит – А папа? – Антон встал в ступор {и что мне отвечать? " тут такая ситуация, у меня отец алкаш, он ушел из семи три года назад"?} – Антооон? ты тут? – А.., Да да, я тут. У меня.. нету отца. – А, извини, я.. я не знал... – виноватым тоном произнес учитель – Ничего, бывает, вы ведь не знали – Но всё равно прости, я мог и на матери отстать от тебя..– – Арсений Сергеевич, ничего страшного же не произошло, не переживайте на этот счёт – Хорошо, ты свободен, можешь идти на перемену отдыхать – подбадривающей улыбнулся учитель – Хорошо, до свидания Арсений Сергеевич – Пока Антош {Опять это "Антош" почему это так странно действует на меня?} *Антон находит друзей около кабинета литературы и русского* – О, А вот и Антошка – Произнес Серёжа – Я заебался вас искать, сначала пошел в столовке но вас там не обнаружилось, потом думала может в туалет на втором пошли, но там тоже вас не нашёл – А что, к кабинету где у нас стоит урок не догадался пойти сразу? – Да кто ж вас знает, может вон – Указывая на Серёжу говорит Антон– этот захотел пожрать и вы в столовку пошли –А ну это да, это могло быть ахах – посмеиваясь сказал Серёжа – Во сколько у нас урок вообще начинается? – Спросил Антон у друзей – Ну вообще звонок должен быть через 2 минуты – Посмотрев на часы в телефоне поделился Позов – А Павла Алексеевича нету что ли в кабинете? – задал вопрос Шастун – Он там с Арсением Сергеевичем – Ааа тогда понятно * Прозвенел звонок, означающий что урок уже начался* – Ну и что они там, уснули что ли? – Начал уже злится Серёжа, потому что их так и не пустили в класс – Да погоди ты, может нам на пользу что нас не пускают, вот тебе хочется сидеть на литре? Мне не особо – Начал шарманку Дима – Ну Позов, я и не удивлен – Сказал как из не откуда взявшийся Павел Алексеевич – Ой ты Господи! Павел Алексеевич, нельзя же так! А если б у меня сердечный приступ щас случился?! – Начал тороторить Позов – Ой! Позов! Какой сердечный приступ в 17 то? – Посмеиваясь сказал учитель русского – Так ладно, давайте уже заходите в класс, готовьтесь к урок я быстро к Арсению Сергеевичу за журналом, а то он его не принес * Класс зашёл в кабинет, и как только Павел Алексеевич вышел из кабине, все начали обсуждать свои дела* – эй, пацаны – Позвал Антон друзей что сидели перед ним, но они не обратили на Шаста внимание – блять, хвостатый, очкарик! – Шаст, я конечно тебе друг, но за хвостатого могу и ёбнуть! – Ну дак а чо вы не слышите нихера, пришлос идти на крайние меры – оправдался Антон – Ладно забыли, что надо? – Го сегодня ко мне с ночёвкой? У меня сегодня не кого, хата свободна, а одному как то скучно – Предложил Шастун – Допустим, а что делать то будем? – Тут же повернулся Позов – Ну я могу пивас купить, с вас чипсы там не знаю, сухарики, ну короче закусон – Ооо, ну всё тогда, забились, ко скольки приходить? – Ну давайте где нибудь к 16 – Понял, принял, обработал – Довольно произнес Матвиенко * Через 5 минут вернулся Павел Алексеевич и начал вести урок* – Ну, всем привет! Как провели лето? – начал интересоваться учитель * Кто-то начал делиться впечатлениями с летнего отдыха на море, кто-то рассказывал как был в горах и т.д* – Весело смотрю провели каникулы, ну это и хорошо. А половина класса что делала? – задался вопросом учитель – Дак не у всех есть возможность куда то ездить – Сказал один из одноклассников Антона, Илья Макаров – Ну да и то правда. Ладно давайте тогда вы просто посидите тихо, а то мне не очень хочется вести сегодня урок, дам вам поблажку на один день – Обрадовал клас Павел Алексеевич * Время прошло быстро, так как Шаст с друзьями играли в телефонах, прозвенел звонок и класс начал собираться* – Так, ну что же, всем хорошего дня и до встречи – Попращался с 11 классом учитель { Вот бы учителя почаще давали нам поблажки, было бы вообще супер} – Ээйй парни, что это вы убежали и меня не подождали? а? – Начал возмущаться Антон подбежав к двум парням – Дак мы думали ты в столовку уже убежал на своих конечностях, вот и пошли быстрее что бы догнать – Начал объяснять Серёжа – А посмотреть в класс не удосужились? – наигранно обидчевым тонам сказал Шастун – Шаст, ещё скажи что щас заплачишь из-за этого. – Повернувшись к Антону сказал Дима *Антон специально начал выдавливать слёзы* – Ни что я не обижусь! – Наигранным всхипнув сказал Тоша – Ты что ряльно что ли заплакал? – недоумевая спросил Серёжа – Кто плачет? – за спинами ребят появился Арсений Сергеевич – Да не кто не плачет, это так, шутка – Сказал Антон вытерая слёзы с щёк – Ага так и поверю – Я просто умею специально заплакать, это что бы этих – показывая на друзей – развести хех – Ах тыж козёл Шаст, я уже поверил! – Начал возмущаться Серёжа – Давай ты ещё тут шоу устрой! – Начал Дима – Я в отличие от некоторых не умею специально нюни разводить, так что ни что я не буду устраивать – Так ладно, идите уже за едой, а то там все вкусные булки разберут – Перебил перепалку между друзьями учитель * Все следующие уроки прошли скучно и без происшествий * – Так ну что, никто не передумал про ночёвку? – идя с друзьями уже по домам спросил Шаст – Я нет – Сразу сказал Серёжа – Ну я и не сомневался Серый, а ты Поз? – Да конечно иду, куда я денусь – Тогда давайте, до встречи, а я пошёл хотябы уберусь что-ли, а то в комнате кошмар – Ладно давай, в 16 жди – обнимая Тошу сказал Серёжа – Окей – в ответ обняв друга сказал Антон