Я не хочу быть твоим братом.

NC-17
Заморожен
85
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 789 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Выходные с тобой.

Настройки
Утренний свет наполнил квартирку. Кадзуха уже успел выйти на кухню, собираясь готовить завтрак.  — Что за грохот тут у тебя? — Сонливо спросил Скарамучча, переступая порог кухни. Он слегка потянулся, развалившись на стуле и прикрыл глаза. — Я готовлю. Ты будешь завтракать? — Кадзуха обернулся на Скарамуччу, включая плиту. К выходным он немного успокоился и снова был готов добиваться общения со сводным братом.  — Нет, я не хочу. — Покачав головой в отрицании, Скарамучча поднялся со своего места и принялся заваривать кофе.  — Понятно. А прогуляться не хочешь сходить? — Кадзуха спросил не отвлекаясь от готовки. — Прогуляться? Нет, я не хочу никуда идти. — Он уже мысленно согласился, но сказал совсем обратное. Нельзя было слишком сближаться с Кадзухой, это могло бы быть слишком подозрительно. — Почему нет? Может, у тебя планы уже с другими людьми? — С нотой недовольства поинтересовался Кадзуха. Он подумал, что Скарамучча собирается на встречу со своими друзьями из класса. — Прекрати нести этот бред. Я не собираюсь идти куда-то. Буду высыпаться дома. — Скарамучча тихо фыркнул, слушая слова Кадзухи. Ему и в правду начинало это льстить. Он представил, как Кадзуха ревновал бы его к другим людям, если бы они были в отношениях, и почувствовал жгущее тепло внизу живота от этой мысли. — Если не собираешься ничего делать, пойдем гулять. — Снова настоял Кадзуха, убирая с плиты сковородку с готовым омлетом.  — Ладно, ладно. Просто заткнись. — Скарамучча раздраженно вздохнул в кружку с кофе. Это было не так уж и плохо, гулять с Кадзухой. Он уже и не помнил, когда они специально собирались погулять вместе в последний раз. Кадзуха слегка улыбнулся, выражая радость от согласия и не стал ничего больше говорить. Он молча завтракал, постепенно избавляясь от омлета.  — Ты не против, если я позову Аяку и Ёимию с нами? — Отмывая после себя посуду, спросил Кадзуха.  — Зачем? Твоя группа поддержки? Зови, если хочешь. — Скарамучча тихо хмыкнул, не протестуя. С одной стороны он был рад этому, ведь не хотел быть с Кадзухой один на один. Но с другой стороны это означало, что придется быть с кем-то еще, с кем он не общается. Еще немного провозившись, сводные братья стали собираться к вышеупомянутым девушкам. Вскоре уже четверо людей несколько секунд безмолвно стояла в неловкой тишине. — Эм знаете, я думаю, на улице довольно холодно. Может, мы пойдем в торговый центр? — Первой прервав тишину, предложила Аяка. Переглянувшись, девушки стали ждать ответа. В то время как неуверенный в одобрении сводным братом желании девушки Кадзуха вопросительно смотрел на рядом стоящего.  — Действительно. Почему бы и нет. — Слегка вздернув бровь, Скарамучча сначала посмотрел на Кадзуху с недоумением, после чего кивнул Аяке. — Ну, тогда идём. — Слегка  улыбнувшись, заключил Кадзуха. Через некоторое время все были на месте. Расположившись на диванчике первого этажа, безмолвная тишина вновь дала о себе знать.  — Кадзуха, сходи со мной в магазин. А вы пока пообщайтесь. — Надеясь на успех болтливой подруги, сказала Аяка.  Кивнув, Кадзуха встал и вскоре пропал из зоны видимости с девушкой.  — Как обычно они оставили меня все расхлебывать. Они такие глупые! — Ёимия по-детски возмутилась. Конечно, одноклассника она давно знает. Но и близко ни разу не общалась с ним и ей было это довольно тяжело. — Как обычно? Расскажи. — Скарамучча приподнял брови, немного расслабившись от того, что Кадзуха ушел с Аякой. — Ну, знаешь, они всегда сваливают на меня людей, если не могут их разговорить. Аяка слишком серьезная, а Кадзуха слишком мягкий, чтобы осмелиться свободно говорить с кем-то, кого он мало знает. — Активно жестикулируя, объяснила Ёимия.  — Вот как? интересно. — Кадзуха позвал нас потому что боялся, что не сможет найти тему для диалога с тобой. Он всегда слишком много переживает. — Ёимия покачала головой, совсем не замечая своей болтливости. — Ты думаешь? Мне кажется, что Кадзухе вообще не до переживаний. — Слегка нахмурившись, ответил Скарамучча. Он помнил, что в своем детстве Кадзуха был довольно ранимым, но теперь он казался в основном вечно веселым. — Да, конечно. Кадзуха постоянно переживает, даже если оно того не стоит. На прошлой неделе он так переживал, что ты общаешься с нашими одноклассниками уверенеее, чем с ним, что даже игнорировал нас из-за того, что ушел в свои мысли. — Уверенно посмотрев в глаза ближе сидящему, пояснила Ёимия.  Скарамучча ничего не ответил, только задумавшись о словах Подруги Кадзухи. Внизу живота снова потеплело, от последних слов девушки. — Ну что? О чем болтаете? — Невозмутимо вернувшись на место к подруге, улеглась той на плечо Аяка.  — Мы обсуждали, какие вы бессовестные. — Обиженно воскликнула Ёимия, обнимая подругу за шею.  — Мы не бессовестные. Просто нам с Кадзухой нужно было поговорить. — Аяка слегка прикрыла глаза, не двигаясь со своего места. — И о чем же вы говорили? — Скарамучча вмешался, покосившись на близкую позу девушек.  — Кадзуха помогал мне выбрать подарок для Ёимии. — Так же спокойно ответила Аяка, совсем не напрягаясь от вопроса. — Подарок? С этого и следовало начинать. — Радостно улыбнулась Ёимия, покачав подругу за шею. — Этот подарок на твой день рождения. — Отрезала Аяка, пытаясь отмахнуться от надувшейся от обиды Ёимии.  Посидев ещё немного в торговом центре, компания отправилась на улицу. Проводя там остаток прогулки. Вновь оставшись вдвоем, Скарамучча и Ёимия нашли общий язык и весело общались друг с другом, пока Ёимия и Кадзуха не вернулись. Уже подзним вечером компания разошлась. И уже скоро ушедшие днем сводные братья оказались дома.  — Вы с Ёимией хорошо сдружились. Она тебе понравилась? — Кадзуха слегка улыбнулся, следуя за Скарамуччей в зал. — Ну да. Что ты имеешь ввиду под «понравилась»? Думаю, что она хорошая подруга. — Скарамучча пожал плечами, развалившись на диване. Сегодня его настроение было чуть лучше. — Ну, как девушка. У Ёимии еще нет парня, поэтому я был бы рад, если бы вы друг другу понравились. — Объяснил Кадзуха, скромно присев рядом со Скарамуччей. — Ну уж нет. Ёимия хорошая, но уже нравится другой человек. — Скарамучча ответил раздраженно. Ему стало неприятно, что его объект симпатии пытается свести его с другим человеком. — Тебе уже нравится кто-то? А кто? — Удивлённо спросил Кадзуха. Ему было безумно интересно. — Не скажу, отвали. — Скарамучча слегка занервничал, отвернувшись в сторону. Как он мог сказать Кадзухе, что это он ему нравится?  — Эх, ну ладно. Надеюсь, что она хорошая. — Кадзуха слегка расстроился, тихо вздохнув, но не стал допытывать Скарамуччу.  — Она хорошая, да. Она очень хорошая. — Скарамучча тоже тихо вздохнул, приложив руку ко лбу от нервозности. Его лицо слегка покраснело от смущения темой. Продолжая разговаривать ни о чем. Они оба уснули на диване, не дойдя до своих комнат. Сидя и неудобно. Они не заметили, как прижались ближе друг к другу от холода в остывшей квартире.
85 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник