Я не хочу быть твоим братом.

NC-17
Заморожен
85
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 789 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Ненавистный понедельник.

Настройки
В этот раз первым проснулся Кадзуха. Удивлённо озираясь по сторонам, он упёрся глазами в лежащего рядом, что продолжал мирно сопеть. Вжавшись в кровать от холода, парень быстро проснулся от того, что исходящий источник тепла куда-то делся. Еле открыв свои зенки, молодой человек с удивлением встретился взглядом с сидящем в не естественной позе парнем. — Доброе утро! Ты замерз? — С интересом разглядывая дрожащего сводного брата, спросил Кадзуха. — Утро.. Ага, замерз. — Скарамучча слегка кивнул, обнимая себя руками. Вместо ответа Скарамучча вновь ощутил приятное тепло, что распространилось по всему телу. Кадзуха аккуратно накинул на Скарамуччу одеяло. — Слушай, это уже вообще лишнее. Пойдем уже на кухню. — Недовольно хмурясь и краснея от заботы, Скарамучча скинул с себя одеяло. Молча приняв недоброжелательный бубнеж, Кадзуха, как и было оглашено, отправился на кухню. Там же парни пересеклись с двумя, собирающимся в попыхах женщины. Оказывается, те, засидевшись до поздна, остались ночевать дома у Эи. Тем самым женщины сумбурно общались до поздней ночи. — Доброе утро, дети. Садитесь завтракать. Мы побежали, — Устало вымолвила женщина. — Объясни, мам, как утро понедельника может быть добрым? — С веселой компанией и понедельник хороший. Ну, мы пошли, — Поддержала подругу Яэ Мико. — Это какой-то кошмар. Холодно, голодно. Я спать хочу! — В очередной раз пожаловался Скарамучча. — Да ладно тебе, тебе просто нужно «проснуться» и выпить горячего чая. — Кадзуха аккуратно подтолкнул кружку к Скарамучче. Не найдя ответа на слова собеседника, Скарамучча тучно плюхнулся на сводобный стул и принялся делать первый за день прием пищи. Вскоре грязная посуда, по обычаю оказалась в раковине. Ожидать момента, когда ее помоют. А парни, суетясь, собирались на учебу. После сборов последние жильцы покинули дом и в течении короткого времени оказались в учебном заведении. — Доброе утро! — Радостно воскликнула Ёиммя, завидев знакомые лица. — Доброе утро, девочки! — Тепло и приветливо ответил Кадзуха. Не желая вести диалоги, Скарамучча молча, игнорируя присутствие знакомых, отправился на свое любимое место прибывания. Как можно быть такими счастливыми в понедельник? Да ещё и в такую холодину. — Чего это он опять? — С недоумением посмотрев в след ушедшиму, словно у обоих, поинтересовалась Аяка. — Кажется, он не выспался. Или просто встал не с той ноги. — Вскинув плечи, пояснил Кадзуха. После такого явного ответа жестами Скарамуччу никто так и не потревожил. Тот лишь сонливо успевал зевать от недостатка сна. И действительно, сон неоспоримо важен. Лучше не трогать человека, который определенно не любит, когда к нему в таком состоянии лезут. По окончанию учебного дня, компания из четырех человек собралась вместе. — Эй, ребята, не хотите сходить в кино? — Надеясь погулять с друзьями, предложила Ёимия. — Если это кино не про понедельник, то это хорошая идея. — Поставив руки в бока, вновь вспомнил о ненависти к понедельникам Скарамучча. — Ну что ты, я бы и сама на такой не пошла. А вы как? — Обратилась к двум оставшимся Ёимия. — Я за. — Согласно кивнул Кадзуха. — Ну, почему бы и нет. — Убедительно кивнула Аяка, улыбаясь идее подруги. Обсудив попутно детали, компания выдвинулась в ближайший торговый центр. Оказавшись там, молодые люди сошлись на второсортной драме. Казалось бы, хуже некуда, а там уж точно было хуже. Дождавшись своего сеанса, компания прошла в кинозал. Как человек с повышенной эмпатией, Ёимия слезно воспринимала неожиданные, грустные моменты фильма, еле слышно всхлипывая, девушка успокаивалась поглаживаниями по руке сидящей рядом Аяки. Пока сидящие рядом с некоторыми перерывами шепотом критиковали моменты. По истечению сеанса, четыре человека устало вышли из кинозала. — Ёимия, это было действительно так трогательно? — Сочувствуя более подруге, нежели персонажам фильма, поинтересовался Кадзуха. — Тебе нужно было видеть свое лицо, когда были те самые "грустные" моменты, — Намекая на чувствительность сводного брата, усмехнулся Скарамучча. — Надо было смотреть кино, а не на мое лицо. — Смутившись таким заявлением, пробубнел Кадзуха. — Твое лицо было намного интереснее, чем этот фильм. А ты, Аяка, что думаешь? — Обратившись к все еще утешающей подругу Аяке, Скарамучча отвернулся от Кадзухи. — Мне понравилось. Но было совсем не грустно. — Поглаживая подругу по голове, высказалась девушка. — Привет, ребята. Чего обсуждаете? — Помахав рукой, к одноклассникам подошла Люмин. Прихватив с собой рядом идущего брата. Близнецы не особо общались с компанией, но один человек все же стал им ближе. — Ой, привет. Мы ходили в кино. А вы куда идёте? — Приветливо встретил одноклассников Скарамучча. — Да, мы хотели посмотреть что-нибудь интересное в магазине на втором этаже, Хорошо, что мы тут прошли. Хороших людей всегда приятно видеть, — Ответно улыбнулась девушка. — Идите скорее, а то вдруг магазин закроется, — Изобразив доброжелательность, фыркнул Кадзуха. — Мы вам помешали? — Обиженно пробубнила девушка. — Нет, извините. Давайте уж потом поговорим. — Неловко извинился Скарамучча. — Ну ладно, пока! Попрощавшись с друзьями, Скарамучча взглядом осудил стоящего рядом и недовольно спешно удалился от знакомых. — Ты что-то совсем. Обязательно извинись. — Так же осудила друга Аяка. — Я бы тоже обиделась. Пусть они тебе не нравятся, но они его друзья. Так ведь? — Наконец-то успокоившись, поддержала мнение подруги Ёимия. — Неужели я звучал грубо? — Виновато произнес Кадзуха. Горько было осознавать, что вновь что-то подобное произошло. — Звучал еще как! Иди домой и извинись. А завтра перед ребятами. — Отправила домой парня Ёимия. Она не хотела видеть конфликтов. Кивнув, Кадзуха быстрым шагом устремился к дому. Где встретился с ушедшим. Тот недовольно оглядел пришедшего и хотел было уйти. Но рука Кадзухи крепко схватила его запястье. — Прости, я не хотел их оскорбить. — Без особых ожиданий вывалил Кадзуха. Он и правда понимал, что поступил не очень красиво. — Ты попросишь у них прощения. Не у меня. — Недовольно ответил Скарамучча, безуспешно дергая руку из хватки. — Хорошо, прости за это. Правда. — Забудь. Отпусти меня. — Ну да, точно. Ты не любишь, когда я тебя трогаю. Прости. — Разомкнув руки, Кадзуха отошёл назад. Не говоря ничего более. — Просто потому, что твои действия выглядят как издевательство. — Сказанное даже сам Скарамучча не до конца понял. Наверное, сказать ему хотелось куда больше, чем он мог себе позволить. — Ладно, я не буду трогать тебя. — Слегка опустил взгляд вниз Кадзуха, поглощенный чувством вины. — Я не совсем то имел ввиду. Неважно. Давай просто забудем, — Устало выдохнул Скарамучча. Необдуманное, странное выражение напрочь могло лишить его каких-либо прелестей, прикосновений возлюбленного. И Скарамучча, конечно, не хотел всего этого. Просто сейчас действительно сложно выразить свои эмоции. Когда твой прямой ответ на что и почему мог лишить самого ценного. — Как скажешь. Ты, главное, не расстраивайся. Я никогда не пытался сделать что-то, о чем ты так плохо думаешь. — Мы закончили эту тему, не так ли? Пойду на кухню, — Не дожидаясь ответа собеседника, Скарамучча спешно удалился в ближайшую комнату. Не решившись проследовать за ушедшим, Кадзуха остался на месте своего пребывания. Там же он рассуждал, что и почему. Беззаботный вид лишь отпугивал сводного брата. Может тому кажется, что парню совсем все равно на происходящее. Может у него на то свои причины. Но тут явно нет пассивной в ситуации стороны.
85 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник