Виски с растаявшим льдом.

NC-17
Завершён
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 4 685 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Очередная печаль.

Настройки
Примечания:
Люция не могла рассказать о себе много. Родилась в очередной семье с отцом чьё существование доказано лишь на бумаге. Разбивала душу и сердце ради каких то мудаков, что при удобном случае постоянно втыкали нож прямо в спину. Но ко всеобщему удивлению окончила Философский факультет по настоянию матери. Конечно Люци не хотела связывать свою судьбу с такого рода деятельностью, но что оставалось делать в стране в которой тебя все равно могут пырнуть в печень из любой точки города? Что остаётся делать в стране в которой тебе даже не нужна никотиновая зависимость для бронхита и астмы? Вопрос в общем то и не мучает Носеду. Ей уже как то плевать. Ведь ответной реакцией на всё, всегда будет натянутая улыбка и истерически-нервный смех, что будет доставлять дискомфорт и тебе и людям вокруг. Может быть ей и следовало обратится к специалистам, да вот на что? На деньги отложенные на очередной поход в табачный ларёк, или оплату квартиры что и так задержана на месяц(а то и больше)? Но сколько же может длиться этот порочный круг ненависти и апатии в жизни? Только до того момента как ты не начнёшь жалеть о пропитых днях. *** Пафосно крутить сигарету меж пальцев было как сеанс реабилитации. Только реабилитация идёт почему то обратно. Сколько бы жизней не пронеслось пред глазами, останется лишь картина полной безысходности. Смешное понятие, только до того момента как не осознаешь что настоящая безысходность, наступает тогда когда ты даже не знаешь от чего искать выход. Даже приняв эту истину, ты вообще помнишь когда успела войти в этот лабиринт минотавра? Когда же придет твой Тесей чтобы сразить чудище в честном бою? Хочется смеяться даже больше, вспоминая про судьбу царя дальнейшую. А ты вспоминаешь как пела под гитару летнюю, не думая о будущем, и позабыв о всех заботах? Обо всех заботах хочется забыть и вновь, вот только даже минорные аккорды с этим не помогут. И в какой то промежуток этой цепи вокруг твоей шеи и рук, найдётся излом, недочёт, что может даже освободить. Но примешь ли ты эту свободу? "После многих лет заточения в цепи, поменяв железо на стебелёк травы, слон даже не будет думать о побеге, ведь он уже уверен "Выхода нет и никогда не было"" Люци как то услышала этот факт в каком то видео в интернете. Выслушав, ребенок бы просто развел руками от непонимания. Взрослый же, остановил ребенка от такой глупой реакции, сделав укор в его сторону. Ведь даже не смотря на эволюцию, общество не меняется. *** Алкоголизм всегда был ей противен. Губить горькую жидкость чтобы ощущать ещё большую боль на следующий день, лишь пол-беды. Другое дело горькие воспоминания что в пьяном угаре подобно слайд-шоу будут ласково вспоминаться с особой точностью твоим больным разумом. Глуша очередной стакан виски в каком то грязном, подвальном баре, тебя привлекает ясный мятный отблеск, что мерцает подобно радуге после дождя, вокруг и по всему заведению. Ты так на него отвлеклась, что лёд растаял давно, а время подошло к ночи следующего дня. Поднимаясь по лестнице, уже изрядно помятую пачку Полл Молла достав, ты придешь сюда снова, чтобы виски разбавился вновь, а небо укутал мрак поздней но́чи. *** Девушка уже и позабыла когда расписание каждого дня начало походить на день сурка. Однако вместе с низменным пробуждением в шесть утра, приходит и головная боль, что последние три года только и преследует её. Но даже в моменты полного отчаянья, нужно хохотать и смеяться, ведь так?... Ведь это роль. Её и только её роль клоуна в этому жалком цирке называющем себя общество. Да вот только не смешно нихуя. ___ Так много синяков по всему телу, что совсем скоро, оно и вовсе сольётся с космосом. Так много раз ты себя отговаривала от того чтобы не "Избить тех ублюдков", чтобы все равно не оставить и живого места но каждом участке кожи. Когда она начала ввязываться в разные потасовки ради веселья? И было ли это ради веселья? Может, только чтобы заглушить вой внутренней пустоты, от которой собственный крик уже даже не слышен. Лето ведь только начало кончатся, а золотые листья уже падают с деревьев гроздьями. Дожди из лёгких капель по ветру, начали напоминать гул зверей сошедших с цепи. Но ведь это только на улице. Ведь это только в другом мире, в котором страдание заменяет житие. Здесь же, пока ты платишь, ты можешь отгородиться от того мира как ментально так и физически. Говоря о "Здесь". Сегодня "Мятная искорка" не пришла почить весь обычный люд своим присутствием. Думая про себя, ты как привязалась к совсем незнакомой девушке, что словно фарфоровая куколка в антикварном магазинчике, хлопает своими хрустально золотыми глазами каждый раз ловя неуместные взгляды. (И если вспомнить, то Носеда единственная что собственно эти взгляды и подавала) Однако неожиданностью стала именно она, предлагающая выйти. И что же может произойти? Может из за кустов выбегут кучи её ухажёров, чтобы избить тебя. Скорее это и произойдет, но ноги тебе несут как на ветру, так что уже как то не до этого. ___ —Что-ж, сейчас не выйдет какой нибудь бугай и не отобьёт мне селезёнку? —Не знаю, но похоже к твоему сожалению нет. —Тогда напомни зачем ты поволокла незнакомку на улицу? —От тебя куревом несёт на метров десять, и ты сама должна понимать что перекур без собеседника, это все равно что веревка без мыла. —Ааа, так мы здесь для этого. Вышла бы ситуация комичной? Люцифер его знает. Вышла бы ситуация... Хоть блять какой то? Люцифер уже без понятия. —Ну... Давай с начала. Я Люсия Носе... —Амелия. Фамилию предпочту опустить. —И собственно, почему ты решила вытащить на перекур какую то пьяницу, что захаживает сюда каждый день? —Пьяницу? Тебе денег хватало максимум на два стакана, и то потому что бармен в положение входит. —Что-ж, ты не ошиблась... Но я могу спросить тебя! Какого черта ты приходишь в этот богом забытый кабак ради одного бокала полу-сладкого? Переведя взгляд от собеседницы на уже докуренный окурок, она с некой тоской выдохнула в пустоту. —Это место для меня особое. ***
Примечания:
29 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник