Perseguir
16 мая 2023 г., 19:41
-Я ваша капитанша! Зовите меня Имелда Виласко)
-Ч-Что?!
Удивился Колумб, он не ожидал что женщина будет капитаном корабля самой важной экспедиции для всего человечества
-Это шутка что-ли?...
Переспросил недоверчиво Христофор
-Никак нет, Христофор Колумб. Королева мне уже рассказала о вас и назначила меня на это путешествие)
Девушка улыбнулась, а мужчина стоял в недоумении, пытаясь понять правда ли это. В бар резко залетел гонец, он протянул свиток косатке, она открыла и внимательно прочитала:
-Ага...Это как бы вам, просто королева оформила вам комнату, поднимайтесь наверх и располагайтесь по удобнее.
Улыбнулась Имелда, оглядываясь на всех в баре.
-Хорошо, а вы не знаете когда мы отплываем?
-Уже завтра.
-Завтра?!
-Да.
Сказала девушка с улыбкой, Христофор надел шапку:
-Тогда всего вам доброго.
И направился наверх к себе в комнату
Христофор прошёлся по коридору и огляделся, увидев свою комнату, он подошел к нему и повернул ключ, как резко Колумб услышал сверху странный звук на чердаке, мужчина аккуратно подошёл к лестнице и прислушился, всё вроде затихло, но нужно было бы проверить что это за чертовщина твориться наверху, Христофор поднялся и огляделся, задумавшись, всё также тихо как было раньше, Колумб подошёл и осмотрел ящики которые здесь были:
-Хммм...
Осмотрев первый белый ящик, там был картофель, но никого не было. Второй красный ящик...Здесь тоже никого не было, в третьем ящике чёрном были странные звуки, мужчина медленно открыл его...Там ничего не было:
-Хмм...Значит показалось.
Отложив коробку, тот резко услышал слева звуки шарахания, Колумб повернул взгляд туда и резко выпрыгнул оттуда Амар, он повалил Христофора и быстро выпрыгнул в небольшое окошко:
-Чёрт!
Крикнул Колумб.
-Тут вор! Ловите его!
Амар бежал по крыше, преодолевая преграды на своём пути, было слышно что стража среагировала и побежала за вором, парень резко запрыгнул в окно одного из зданий, там лежала любовная пара которая перепугалась от неожиданного появление существа здесь, Амар необратил на них внимание и выпрыгнул в окно, в сено, выглянув он увидел что стража его потеряла, акула выпрыгнул и снова поднялся на крышу, тот оказался возле гавани, парень спрыгнул вниз и огляделся, он обошёл охраны и запрыгнул в трюм корабля, тот сел в ящики и стал ждать, резко послышались звуки снаружи, в помещение вошла змея среднего роста, её глаза с фиолетовым светом задумчиво стали смотреть помещение, вздохнув, она вышла, Амар облегчённо выдохнул, тот мрачовато глянул на свою тату, акула думал что он уплывёт из города и окажется за Кастилией...Но это не совсем так...
На чердак быстро пришла Имелда и огляделась:
-Что случилось?!
Произнесла та серьёзно, Христофор глядел в разбитое окно
-Тут был вор который сбежал, чёрт!
Крикнул он недовольно, спускаясь вниз, Виласко направилась за ним, вздыхая:
-Кто он был по внешности и расы?
Спросила та, облокотившись об стену
-Да это какой-то акула с тату на теле...
Сказал спокойно Колумб, глядя вниз, Имелда ухмыльнулась:
-Это "мечник", всё ясно.
-Кто-кто?
С недопониманием спросил он, косатка улыбнулась
-Это акула который активно ворует всё в стране и раздаёт бедным, мы его уже год наверное поймать не можем...
-Что сложного поймать какого-то молодого воришку?
Девушка ухмыльнулась:
-Да тут не всё так просто, он каким-то образом в одиночку сметает всё на пути и его ни что не может остановить!
Христофор задумался
-Странный какой-то...И почему же так происходит?
Колумб глянул на Виласко с серьёзным лицом
-Парень обладает способностью, это что-то похожее на аватара.
-Аватара?
-Это когда у тебя есть собственный двойник который обладает какими-то непонятными способностями.
-Ого, и много таких людей?
-Их очень мало, ооооооочень мало! Таких людей и антропоморфных практически нет, непонятно откуда оно взялось но я бы хотела получить эту способность.
-Получается, воришка один из них?
-Да, так и есть.
Имелда вздохнула и оглянулась
-Кхм...Мда уж, пойду в номер.
-Удачи.
Христофер зашёл к себе и разобрав вещи, вздохнул
-Хах, интересная встреча и сразу с воришкой.
Мужчина задумался и лёг на кровать, вздохнув
-Завтра отправляемся в плавание...
Он лёг на спину и прикрыл глаза, засыпая с хороши предчувствием.
Имелда приехала на карете к кораблю, спрыгнув вниз, она прошлась к палубе и оглянулась:
-Все готово?
-Да.
Сказала какая-то змея с фиолетовым цветом кожи, одета немного откровенно, ее глаза светились фиеолтовым цветом
-Зарина, ты за всем проследила?
-Да.
-Ты уверена? Точно не отлынивала?
-Хах, я, отлынивать? А вы смешны, капитан Виласко.
-Да как вы смеете, Зарина Хагид?
Зарина лишь ухмыльнулась и направилась к себе, виляя бёдрами...