М.А.Г - суждение о рифме
22 июня 2023 г., 12:00
Ну что ж, писать я не умею,
Но попытаться попытаюсь.
Сейчас развеселить стараюсь,
О недостатках сожалею.
Вот есть ведь рифмы: кольцевая,
И перекрёстная краса,
Есть парная, она проста,
Про нечетверостишья знаем.
Вот кольцевая интересна.
Как выдержать её - кто б знал?
В ней я изъяны замечал,
Но это сложно и всё честно.
Но вот ошибки в перекрёстной?
Нет рифмы вот у пары строк.
Сложа ладони я в замок,
Скажу: то глупость, а не хлёсткость.
Давайте так: судить нестрого.
Мой первый стих, в конце концов.
Пусть смысла нет, лишь сердца зов,
Стихи, всё ж - не моя дорога.