Хорошее и не очень

R
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 464 страницы, 50 596 слов, 439 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Рыцарь

Настройки
Иду на бой, готовясь погибать. Хотя не буду никогда готова! Мне страшно, хоть пришла я умирать, Зная, что ждёт-то в бою новом! Я не хочу загнить в земле сырой, Хоть рыцарем по своей воле стала, Это ведь страшный и ужасный бой!... Я о котором с детства лишь мечтала.. Так, стоп, я не должна бояться смерти! Бояться жизни, даже, лучше, уверяю! Позор бояться неизбежного, поверьте, Я знаю, я своё уж "отлетала" Сражение пусть будет легендарным. В том смысле, что никто и не поверит, Как бой такой, ужасный и ударный Никто никак совсем не смог заверить. Мне жаль живых, но наплевать на мёртвых. Им ведь давно уж ничего не страшно. Я представляю, какова цена упёртых, Что продолжали диктовать ужасное. Когда все долго умирали и боялись, Когда бойцы уж обратились в крови груды, Мне наплевать на всех правителей престола, Что убивали, добывая изумруды. Они мертвы, мне их отнюдь не жалко. Не жаль себя и эти трупы в поле. Мне жаль лишь тех, кто на земле остался С грузом всех тех, кто не видел с роду воли. Мне жаль людей, что видели всё это, Чьи души близких прогорали все до тла, Что могут и сейчас гулять по свету, А не жаждать ну хоть капельку тепла. Мертвы те люди, и мне их не жалко. Они ушли, любовь свою спасая. Ушли героями, они, должно быть, рады, Что не остались здесь, душевно угасая, Как все живые, что давно уж мертвы Но ходят по земле, жалея не о смерти, Жалея об её отсутствии и верны Они как те, но на душе им скверно. Да-да, я не должна бояться смерти. Это не по-геройски, так не надо, Мне жаль живых, пусть, жаль себя, поверьте И не при смерти, а при жизни сгорю адом.
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник