Побойся бога
11 января 2024 г., 16:47
"Побойся Бога" - говорят.
А может, его нет?)
Не существует дальний "ад",
О нём слагал поэт...
Свои лишь мысли, начертанья,
Он видит их во сне,
Пусть это не подвластно мне...
Не вижу обаянья
Я в том, что все друг другу лгут.
О том, что видели кого-то,
О том, что к ним приходит что-то...
Они друг другу врут!
Да так, что сами уже верят,
Легенды перепишут, но
Всё, может, так предрешено,
Что через преписи окно
Смысл первый уж потерян.
Любить друг друга по заветам
Уж не разрешено.
Весь мир — лишь страшное кино,
И смотрит Бог на нас оттуда, но
Нам не даёт ответы.
Бога и нет, раз не всесилен,
Не может войн остановить,
Не может рассказать, как жить,
Он пред людьми бессилен.