Омори
19 января 2024 г., 17:55
Иду вперёд. Возвращаюсь назад.
Пространство. Хуже ещё, чем пустое.
Открываю все двери, что вижу, подряд.
Убиваю его своею же рукою.
Зачем я здесь? Я не помню и сам.
Кажется, я искал лучшего друга.
Не помню. Не знаю. Закрою глаза.
Без цели и смысла гуляю по кругу.
Боже, ты здесь. Ну, пойдём же со мной.
Чт.. Прекрасно. Шикарная смерть.
Видно, нам встретиться не суждено.
Ты провалился под чёрную твердь.
Комната. Кошка и нож лежит рядом.
Кто-то дал ключ. Не велел уходить.
Нет, умоляю. Прошу, нет, не надо..
Проще здесь просто себя и убить.
Вижу его. Не силуэт уж, реальность.
Он счастлив и видим мы наших друзей.
Но мы врезаемся в эту банальность:
Что-то сказало им "просто убей".
Я схожу с ума, ужасам нету края.
Убью его. Снова. И так без конца.
Что происходит? Уже сам не знаю.
Забылись давно черты его лица.
Ура. Медленно выхожу наконец-то.
А.. Нет. Время снова упасть насквозь в тьму.
Теряю уже все ментальные средства.
Иду по дороге и медленно жду.
Они все живые. Беру фото за фото.
А, нет, не дышит один человек.
И этот ужас и создал ведь кто-то?
Это.. О нет. Это уже мой грех.
Скрипка. На лестнице ссора и драка.
Толчок, она падает. Я бегу к ней.
Мы тащим вверх, отдохнуть бы ей надо.
Пульс остановлен. Молчим без речей.
Мы несём вниз. Древо. И вот скакалка.
Кто-то неясный покажет, как сон.
Повесим туда. Ох, какой же я жалкий.
Поднимаю глаза. Нет. Чёрт, нет.. Это он.