А знаешь, мне придётся выдирать тебя из сердца
15 июля 2024 г., 20:52
А знаешь, мне придётся выдирать тебя из сердца.
Насильно. Мне не хочется, ты поднимаешь бурю.
Но бурю не такую. Ты убил во мне поэта.
Ты – плоть. Я – привидение. Я на земле не буду.
Не буду просто мной. Мне нужно вдохновение.
Летящее и тщетное. Иначе мне не жить.
Ты помнишь ведь, поэты и не бывают верными?
А знаешь, почему? В тоске не хотят гнить.
Ты знаешь, ты убил во мне что-то ужасно ценное.
Убил во мне надежду, что лучше может быть.
И музой ты не станешь. Такие бесполезны мне.
Нельзя романтизировать – не стоит и любить.
Ты знаешь, мне придётся забыть, что ты мне нужен,
Ведь плотские желания убьют во мне огонь.
Ты знаешь, с каждым словом мне становится лишь хуже...
Но бард в моей душе дороже мне всего.