Я будто беда, пришедшая раз и навсегда
15 июля 2024 г., 21:08
Примечания:
Эта и следующая – две стороны медали. Вдохновлено песней "Селфхарм" Монеточки
Я будто беда,
Пришедшая раз и навсегда.
Я – море отчаяния,
Океан стыда.
Я будто бы смерть,
Которая очень устала гореть.
Которая жжёт чужие печали,
Жжёт, чтобы смотреть.
Я – на ноже блик,
Который мешает не бить своих,
Который безумием своим
Толкает в предательство вмиг.
Я – ночной кошмар,
Я будто убийство на этажах,
Я – распространяющий всюду лишь дым
Лесной пожар.
Я будто селфхарм,
Яркий, болезненный красный шрам,
Я из тех, что уж не залечить,
Огромных ран.
Я словно гроза,
Как 'лучше умру, чем вернусь назад',
Меня, к сожалению, не простить,
Я – давний враг.
Я – ржавый металл,
Я – лгущий подросток, что так устал,
Я – ключ, бесполезно лежащий,
Ведущий в пустой подвал.
Я будто змея,
Что тропинкой уводит в леса, и я
Опять ненавистный, кричащий
И нервный. Я словно яд.