S.T.A.L.K.E.R. Игра диггера

R
Завершён
4
Размер:
23 страницы, 7 878 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки

***

- Ну что? КПК разблокировал? – произнес Напр, заходя в «коморку» техника группировки Дизеля. - Ха! Следишь за мной что ли? Только собирался сообщение набрать … - Да просто уже руки чешутся к стене прижать эту гниду … так что там у тебя? - Разблокировал. Держи, – произнес техник, передавая КПК в руки Дикого. - Хорошая работа, Дизель …       Вернувшись в импровизированный «кабинет», некогда принадлежавший пахану бандитов Йоге, Напр усердно принялся изучать записи убитого диггера, Темного. - Что же ты такого узнал? … – периодически повторял себе под нос главарь диггеров.       Среди прочего внимание Дикого привлекло то, что в последних записях Темного все чаще упоминался готовившийся совместно с кланом Ореста поход диггеров в подземелья Агропрома. Текст заметок содержал намеки на подозрения в том, что кое-кто из диггеров ведет двойную игру. И решающая партия этой игры напрямую связана с тем, что диггеры могут найти в подземельях Агропрома … - … значит, в отряде, что отправится в подземелья, может быть «крот» …       Дикий достал свой КПК и вызвал в «кабинет» своего зама с позывным «Говор».       Тем временем, в другой части базы, патрульный группировки с позывным «Кайро» встретился с Щитом. Оказалось, Кайро и Темный вместе в свое время состояли под началом Ореста и друг с другом дружили. И Кайро было, о чем рассказать - … на прошлой неделе Федя ходил на Кордон. Говорил, что хочет проведать нейтралов, да и просто отдохнуть …       Было заметно, что говоривший нервничает. Щит сразу понял почему. - Дикий же запретил покидать базу без веской на то причины.       Это была самоволка. - Знаю. Потому и отвел тебя в сторонку … долго думал, говорить или не говорить … но … все-таки Темный теперь мертв – здесь не до страха перед дисциплинаркой.       Щит это ценил. - Ладно, об этом – потом. Пока давай по делу.       Кайро немного оживился. - Так вот. Федька пробыл там дня два, потом вернулся к нам. Но после того, как вернулся, он был – сам не свой. Постоянно нервничал, ходил-оглядывался … я никогда его таким прежде не видел. А позавчера, когда патрулировал, – видел, как он усиленно отговаривал Крота от того, чтобы проситься в поход на Агропром.       Крот – начинающий диггер в клане Напра. Вместе с Темным и Кайро перешел из группировки Ореста.       Щит немного удивился такому. - В поход? - Да. Я-то патрульным всегда был, еще у Ореста, а Федя и Крот вместе ходили в вылазки. Как Напр нас к себе позвал, у ребят глаза и загорелись – захотели стать диггерами. Для Крота поход на Агропром должен был стать первым, но Федя стал его отговаривать. И, как я понял, он к его совету прислушался. Но точно не знаю …       Щит думал. - … ладно. Спасибо тебе большое за то, что честно все рассказал. Кто знает, какую роль твои слова могут сыграть … значит, Крот?
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник