Увядающий цветок Тосвы

NC-17
Завершён
448
7
автор
Фэндом:
Размер:
802 страницы, 344 216 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 170 Отзывы 141 В сборник

Часть 9

Настройки
Брови взлетают вверх, показывая удивление. Это как мог так вляпаться великий Хайтани? Насколько слышала Вада, в драках он стоит в стороне со скучающей гриммасой, с если и участвует, то только с помощью своей телескопической биты. Сано подавила резкое желание подскочить и броситься убедиться лично в услышанном, скрывая волнение под маской безразличия. Она прекрасно знает, кто такой Хайтани Ран и знает, что это уж точно её не касается. С чего ей помогать своим похитителям? Умрёт? Ей же лучше, никто не будет доставать и Сано спокойно сбежит отсюда, хотя ей и сейчас ничего не мешает. Она слишком гордая для того, чтобы помогать тому, кто недавно вырубил её ударом по бошке и заключил под стражей в собственной квартире. Еще больше удивляет тот факт, что Риндо выключил своего внутреннего придурка и искренне просит о помощи, значит ситуация действительно серьёзная. — Надзиратель просит помощи у заключённого? — съязвила Вада, мысленно противясь самой себе. Она ведь не такая, но должна такой быть. Сердце отчего-то бешено застучало при воспроизведении в голове картины: «Раненый Косичка». Будь то любой другой человек или ситуация, Сано бы не думая ни секунды бросилась ему на помощь, так как прекрасно знает, что в таких ситуациях делать. Для неё человеческие жизни имеют большой вес и если есть возможность спасти человека, она сделает ради этого всё. Но вот относится ли это к Рану Хайтани, который сам же эти жизни и отбирает? Это большой вопрос. — Я не знаю, как ему помочь. — отчаянно произнёс Риндо, не сводя с девушки умоляющего взгляда, отчего её сердце сжалось. Он ведь ребёнок, который боится за жизнь единственного близкого человека. Сано возненавидела себя ещё больше, но просто не могла показать свою настоящую натуру, беспокойство, заботу и сожаление, что так и рвались наружу. — А я чем помогу? Я на врача похожа? Вызови скорую. — равнодушно бросила Сано, возвращая взгляд в книгу, но не смогла сконцентрироваться на тексте. В голове будто пульсировали красным цветом фразы: «Надо помочь, ты ведь можешь. В твоих руках жизнь человека. Ты не в праве распоряжаться чужой жизнью. Ты не такая. А если бы это был твой брат, что бы ты чувствовала?» Последняя мысль ударила болью в виски и отрезвила Ваду. Действительно. Что бы чувствовала Вада, если бы в такой ситуации оказался её брат? Если бы она не могла помочь, она бы заключила сделку с самим дьяволом, чтобы спасти его. Так чем Риндо отличается? Он, переступив свой характер и насрав на гордость, обращается за помощью, по сути, к своему врагу. — Нельзя, будут проблемы с полицией. — сообщил блондин, прожигая девушку глазами — Не заставляй меня умолять. — уже начал понемногу закипать Риндо. Жестокости ей не занимать. Ран серьёзно ранен, истекает кровью, в больницу нельзя, а сам Риндо может только разве что калечить, а не лечить. Последняя надежда была на Сано, но увидев в её глазах непробиваемую сталь и могильный холод понял, что ей кристаллически насрать на его несчастье. Этот факт подтвердили следующие слова светловолосой: — Это не мои проблемы. — хмыкнув, пожала плечами Вада, делая вид, что внимательно читает книгу. Хорошо, что Риндо не заметил, как её руки накрыл лёгкий тремор и не знает, насколько участился её пульс. Ей стыдно и противно от самой себя, но ничего поделать с собой не может. Её доброту всегда считали слабостью и нагло пользовались, именно поэтому она возвела высокую стену между своими чувствами и разумом, делая вид, что ей глубоко наплевать на всё и вся. Только почему-то, спустя столько лет, именно сегодня на этой прочной стене начали появляться огромные трещины, что пугает девушку. — Да пошла ты, сука! — гневно бросил парень, быстро скрываясь с поля зрения, оставляя после себя страх, отчаяние и обиду, отравляя воздух, что мешало Ваде вдохнуть полной грудью. Он ведь прав. Она показала себя сукой, не способной к состраданию. Сано сжала твёрдый переплёт в руках до побеления костяшек и закусила нижнюю губу. Вада никак не может решиться переступить через свою гордость ради чужого человека. «Ран его брат. Он боится точно так же, как и ты, когда твой в опасности». Плевать Пожалеет она потом об этом или нет, но сегодня она спасёт жизнь человеку. Она не позволит ему умереть, чего бы ей это не стоило. Человечность Вады всё же смогла до неё докричаться из дальнего уголка души девушки, в котором Вада её прятала. Сано выбросила книгу, совершенно не беспокоясь о том, что она может пострадать и подскочив с кровати, побежала в гостиную. Увиденная картина заставила её застыть на месте: Перепуганный до смерти Риндо и Ран, весь в крови, сидящий на диване, на пороге этой самой смерти. Девушку словно ударяет по голове чем-то тяжёлым и она быстро берёт в руки себя и ситуацию. — Риндо, сними с него верхнюю одежду. — выдала Сано, на что «Косичка» вымученно усмехнулся. — Если хотела увидеть меня голым, могла бы вежливо попросить. — У этого придурка ещё остались силы шутить в такой ситуации. Идиот! — выкрикнул Риндо, но Вада благополучно пропустила тупые шуточки Хайтани старшего и продолжила: — Тащи тряпки, перекись, лёд и желательно ремень. — грозно скомандовала Вада, уверенно приближаясь к дивану. Такой вид Хайтани старшего ей совершенно не нравился. Она бы и сама не прочь над ним поиздеваться, но избить и убить — это разные вещи. Кто знает, может когда-нибудь спасённая жизнь Хайтани будет ей нужна. Сейчас он выглядит ужасно слабым, беспомощным жалким, что ему не свойственно. Риндо ошарашенно посмотрел на светловолосую и замер, словно не верил услышанному. Так же Ваду прожигала вторая пара сиреневых глаз, только вот эти глаза были прикрыты от усталости и приближающегося сна. — Чего встал, шевелись! — не сдержала агрессии Сано. У него тут брат умирает, а он вылупился на неё как баран на новые ворота. Блондин оторопело кивнул и быстро принялся снимать с брата плащ и футболку под ним, которые уже пропитались кровью, хоть выжимай. — Где рана? — Плечо. — быстро ответил Риндо, аккуратно снимая последний элемент одежды — футболку, демонстрируя глубокий, на первый взгляд, порез и побежал доставать то, что ранее перечислила девушка. А ещё обнажилась тату, часть которой увидев недавно на руке, Вада из любопытства хотела рассмотреть её полностью. Если бы не ситуация, Сано бы даже посчитала это привлекательным, но пока она тут пытается спасти ему жизнь, разглядывать татуировку времени у нее не было. Поэтому она намеренно постаралась проигнорировать обнажённое накаченное тело парня. Всё, что она успела заметить, это то, что тату расположена на левой стороне спины и груди, от затылка и ключиц до торса, дальше рассмотреть мешали джинсы. — Значит ложись на спину. — скомандовала Сано, только вот в ответ получила лишь холодный сиреневый взгляд из-под опущенных век. — Я бы посоветовала тебе засунуть в жопу свою гордость, потому что я единственная, на данный момент, кто может тебе помочь. — закатила глаза светловолосая и подойдя к парню, надавила на его плечи, заставляя лечь на спину, чем вызвала громкое шипение. Вада поняла, что задела больное плечо и мысленно дала себе подзатыльник — Прости. Ран всё-таки не стал противиться и лёг на диван, не сводя глаз с девушки, образ которой становился всё мутнее. Чёртова рана. Но в этот момент волновало Хайтани лишь два вопроса: «как без него будет Риндо?» и «почему она ему помогает?». Ответ на второй вопрос Ран решил получить сразу, пока у него ещё оставались силы говорить: — Почему ты это делаешь? — еле слышно, хрипловато произнёс Хайтани старший, пока девушка подкладывала ему подушку под голову для удобства. Кровь из раны была ярко-алого цвета и не переставала течь, словно водопад и Вада сразу поняла — «Артериальное кровотечение». В голове сразу всплыли все знания о навыках оказания первой помощи в таких случаях и она быстро освежила изученную еще давно информацию. — Потому что я ещё не совсем конченный человек. — серьёзно заявила Сано, одаривая пострадавшего грозным взглядом, от которого у многих появляется желание повесится. Но на Рана Хайтани это не действовало, что девушка поняла уже давно. — Согни ноги в коленях. — вновь отдала приказ Вада. — Зачем? — спросил влетевший в гостиную Риндо, с кучей предметов в руках и с животным страхом в глазах глядел то на Сано, то на брата. — У тебя время лишнее? Ты просил помочь, я помогаю. Просто делай то, что я говорю. — вновь грубо прозвучало из уст светловолосой, после чего Ран выполнил указание своего временного врача. — Спасибо... — прошептал Ран осевшим голосом. С каждой секундой и потерянной каплей крови, которая уже пятном въедалась в диван, ему становилось всё хуже. Ран из-за чрезмерной гордыни прежде благодарил лишь брата и то редко и не совсем уж искренне, но сейчас ему захотелось максимально выразить свою благодарность девушке, которая по сути ему никто и даже хуже. Она — его враг, но при этом всё равно взяла в свои руки ситуацию, помогает Риндо и спасает ему жизнь. Все мысли вдруг покинули его голову, оставляя лишь приглушенно доносящийся до сознания голос своего ангела и подрагивающий Риндо. В глазах всё больше мутнело, отчего он почти не видел лицо девушки, но кожей чувствовал мягкость и тепло её рук. Чёрт, как же это кайфово. Удивительно, чтобы познать подобное чувство, ему пришлось оказаться на грани жизни и смерти, и с каждой беспощадно-быстро летящей секундой смерть всё ближе. В пространстве стоял железный запах крови, который разбавлял свежий цветочный. Ран чувствовал дикий холод во всём теле, который дополняла адская боль в плече и лишь мимолётное прикосновение нежных рук посылало приятные тёплые импульсы по телу, позволяя на время согреться и не терять сознание. Сано судорожно собирала по крупицам свои знания из пыльных отголосков разума. После чего она взяла принесённую Риндо белую тряпочку и добротно смочила её перекисью. — Рин, не позволяй ему отключаться. Разговаривай с ним. — отдав очередной приказ, который оторопелый парень тут же начал исполнять, усаживаясь у изголовья брата и взяв его за руку, Вада приложила тряпку к кровоточащей ране, аккуратно вталкивая в неё, отчего Хайтани старший тут же дёрнулся и посильнее сжал руку брата. — Кусочки ткани или бинта наталкивают в рану, чтобы она оказалась плотно забитой, что на время снизит количество вытекающей крови. Первый этап. — Крутились в голове светловолосой где-то давно прочитанные указания оказания первой помощи человеку с ножевым ранением. Далее девушка взялась за ремень, переходя к следующему этапу. Жгут обязательно накладывается поверх раны, дабы остановить поток подходящей крови. Вада туго перевязала плечо чуть выше повреждённого места. И всё это происходило на глаз у изумлённого Риндо. Сам он от шока и страха вообще не знал что делать и куда себя деть, за что возненавидел себя из-за беспомощности. О том, откуда у девушки такие познания он решил спросить позже, а пока он беспрекословно выполнял все её указания, чувствуя, как с каждым новым действием светловолосой Ран сильнее сжимает его руку и рычит от боли. Риндо всё больше кажется, что брат уже почти на грани лишения сознания, отчего становилось ещё страшнее, настолько, что хотелось выть. Хотелось запереться в комнате, скатится по стене и зарыдать подобно маленькому ребёнку, не видя всего этого ужаса, что творится с дорогим человеком. Но он старался держаться твёрдо, так как понимал, что сейчас нужен брату, а глядя на Сано, которая умело спасает жизнь Рану, уверенность только прибавлялась. Жизнь его брату спасает девка, вот чему бы Риндо никогда не поверил, если бы не наблюдал за этим своими глазами. Он безумно рад, что она оказалась рядом и несмотря на их положение «враги», девушка все равно помогает. Риндо не станет скрывать, что в этот момент он её искренне зауважал. — Он ведь не умрёт? — словно маленький ребёнок задал вопрос блондин, сглатывая подступивший к горлу противный ком и с отчаянием в глазах посмотрел на единственное спасение для брата. — Никто сегодня не умрёт. Я не позволю. — твердо заявила Сано, уверенно глядя в глаза Риндо и в эту же секунду он понял — она не врёт. — Эй. Всё будет хорошо, обещаю. Повода этому конечно нет, но доверься мне, ладно? — уже мягче проговорила светловолосая, видя, как волнуется Риндо за старшего брата. Она когда-то так же боялась, но своего вот потеряла. Риндо она такое испытать не позволит, как бы он там её не бесил и кем бы не был. Видеть, как умирает близкий человек — самое жестокое в этом мире. Такого Вада не пожелает даже врагу, ведь прекрасно знакома с этим и знает, какого на вкус это чувство. Она спасёт эту чёртову «Косичку». Спасёт, блять. Она должна это сделать. Обязана. Парень же тем временем понял, что она настроена решительно и старается сделать всё, чтобы не допустить самого ужасного, пока он тут сопли распускает. Стало паршиво от самого себя. Девушка даже умудряется при этом подбадривать его, что казалось ещё более необычным. Он мысленно поблагодарил Сано, возвращая взгляд на брата, который тяжело дышал и из последних сил старался держать глаза открытыми. — Только попробуй меня бросить, я тебя прибью. Ты мне обещал, Ран. — подрагивающим голосом проговорил парень, ещё крепче сжимая ладонь Рана. Некая поддержка в стиле Риндо Хайтани, Ран это понял и губы дрогнули в лёгкой улыбке. Ваду словно ведром холодной воды окатило. Эти слова и происходящая ситуация резанула по сердцу воспоминанием о Баджи. В голове плотно заел момент, когда Кейске протыкает себя ножом и истекает кровью. Она увидела в Риндо себя, а в Ране — Баджи. Он ведь тоже ей обещал, что никогда не бросит, что всё хорошо. Какая, мать её, ирония. Сано вновь напоминают о пережитом ужасе, надавливая на рану. Только в отличие от ранения Хайтани, эту не видно. Она глубоко внутри и её не обработаешь, не вылечишь, а пластыри, коими ты её тщательно пытаешься заклеить, смачиваются в крови каждый раз, когда навевают болезненные воспоминания и отлипают. Руки предательски затряслись, в носу противно засвербило, а на глаза выступили слёзы, что не скрылось от цепкого взгляда Риндо и заставило его нахмурится. Девушка потеряла былую уверенность и, кажется, тоже была напугана чем-то. Вада постаралась прийти в себя как можно скорее, ведь от неё зависит жизнь человека, сейчас не время топить себя накатившей болью и вспоминать о том, чего уже не исправишь. Она не смогла спасти друга, но Рана она спасёт. Во что бы то ни стало спасёт, она ведь уже дала слово, а Вада Сано всегда держит своё слово. Шмыгнув носом, девушка подскочила с пола и пулей направилась на кухню, пытаясь отрыть трясущимися словно в конвульсиях руками хоть какой-то железный предмет. Ей всё же удалось взять нож, после чего Вада подбежала к плите и включив огонь, поднесла предмет, дабы нагреть до состояния «раскалённого железа». Разогрев его до нужной температуры, она вернулась к дивану и тут же словила испуганно-возмущенный взгляд сиреневых глаз. — Ты убить его собираешься?! — возмутился Риндо, увидев довольно хреновую картину: девушка с трясущимися и в крови чуть ли не по локоть руками, с растрёпанными волосами, мечущимся затуманенным взглядом, быстро дышала, ещё и с ножом в руках. — Тряпки не помогут. Кровь не остановится, если не запечь рану. — спокойным тоном произнесла Вада, что никак не складывалось с её внешним состоянием, чем ещё сильнее поразила младшего Хайтани. — Ты больная чтоли? Хочешь прожечь ему кожу?! — Ты просил о помощи, чем я и занимаюсь. Так что будь добр, не мешай. — грубо сказала светловолосая и кинула вопросительный взгляд на Рана, будто спрашивая разрешение, которое даже если окажется отрицательным, не особо будет её волновать. — Пусть делает, что считает нужным. — еле слышно и тяжело дыша промычал Ран. Он вообще с трудом видел и осознавал происходящее, но умирать он явно не хотел, пусть даже по благородной причине. Ему нельзя оставлять Риндо и если ради этого нужно будет пройти через сложные испытания и адскую боль, он готов. Риндо хмурится, но всё же больше спорить не стал. Его беспокоил факт того, что она собралась «лечить» его, если это можно так назвать, ножом блять! Парня не покидала мысль, что девушка просто подгадает момент и добьёт Рана. Но если это всё-таки шанс на спасение, на что надеялся Хайтани младший, то он им воспользуется, слепо доверившись совершенно чужому человеку. Как ни странно, Риндо вверяет этой девушке самое ценное в его жизни — брата и молился, чтобы это не было ошибкой. — Риндо, возьми тряпку, скрути и сунь ему в зубы. Косичка, врать не стану, будет пиздец как больно — пытаясь восстановить дыхание, сказала Вада. В голове всё ещё была картина происшествия 31 октября, назойливо мешающая разглядеть реальный мир и сосредоточиться. Риндо вновь послушно выполнил указание и затаив дыхание стал ждать дальнейших действий девушки. Вада последний раз вдохнула полной грудью противный запах крови, застывший в воздухе и опустилась на корточки перед диваном. — Я досчитаю до трёх. — сказала светловолосая, давая Хайтани возможность подготовиться к предстоящему адски-болезненному ощущению. Хотя, подготовились, по всей видимости, оба брата. Вада видела, что старший вот-вот готов вырубиться, поэтому не удержалась и добавила — Ты не умрёшь. Не в мою смену. — На это она получила слабый, еле заметный кивок и медленно досчитав до трёх, аккуратно приложила раскалённый нож прямо к ране. Хайтани тут же громко зарычал, с бешеной силой сдавливая челюстью тряпку и сжал руку брата настолько, что у младшего появились подозрения насчёт того, кто из них является «костоломом». Вада поморщилась и отвернулась, чтобы не видеть этих мучений, но нож от раны не убирала, давая ему возможность закончить своё дело. К глазам невольно подступили слёзы, дышать стало тяжелее и вовсе не из-за того, что комнату моментально наполнил тошнотворный запах жжённой кожи. Хайтани старший, не выдержав такого болевого шока, вырубился через десять секунд, чем ужаснул брата. Словами было не описать, как Риндо в этот момент обосрался. Кажется, от такого шквала эмоций он отойдёт не скоро, а отпечатавшаяся в голове картина происходящего не забудется никогда. Продержав нож на ранении нужное количество времени, Вада тут же отбросила его и без сил свалилась на задницу, сгибая колени и укладывая на них локти, вытерла холодный пот с лица окровавленной ладонью, мазнув по лбу алой жидкостью. Слишком много жуткого стресса на неё в последнее время свалилось, будто кто-то проверял её на прочность. Но расслабляться ещё рано, так как работа не закончена до конца. Рана хорошо запеклась, блокируя крови выход наружу и это радует. Одна проблема решена, хотя Косичке всё же стоит подыскать себе донора. Вывод был сделан по количеству потерянной крови на Ваде, руках и её одежде, на Риндо, полу, ещё неизвестно сколько они добирались до дома и сколько было потерянно за это время, а про диван вообще стоит промолчать. Его теперь смело можно отправить на помойку. — Вада… — осип голос Риндо, но Сано тут же прервала поток страшных мыслей парня, не давая ему возможность захлебнуться собственным страхом, делая поспешные выводы. — Всё в порядке, можно выдохнуть. — после этих слов Вада нащупала пульс у старшего Хайтани и убедилась в своих доводах — Пульс есть, дышит, жить будет. Главное, что кровь мы остановили. Он придёт в себя, ему просто нужно отдохнуть. — устало выдохнула Вада, прикрывая тяжёлые веки. Слишком тяжёлый день, случай и её нынешнее состояние. Голова заболела, вызывая неприятную пульсацию в висках, руки до сих пор подрагивают, а ноги совсем не хотят держать. О душевном состоянии не стоит даже заикаться, тут вообще был ужас. Она слишком устала от пережитого. Ровно то же самое можно было сказать и о Риндо, который мысленно умер несколько раз всего за двадцать минут, что тянулись словно два часа. Собирая остатки сил, Вада приступила к завершению спасательной операции. — Куски ткани смочить в растворе имеющегося антисептика или кипяченой воде и аккуратно обмыть поверхность кожи или слизистой оболочки вокруг раны. При этом следует обильно смачивать ткань антисептиком, и удалять кровь и грязь, протирая кожу в направлении от раны к периферии. По одному месту одной и той же тряпкой нельзя проводить дважды. Обработку проводят по кругу: тряпку ставят возле края раны и ведут от нее к периферии, затем перемещают ее на небольшой угол к другому сектору раны и повторяют движение, и так, пока не будет пройден весь условный круг, образованный раневым каналом. После обработки всей окружности вокруг раны берут другую тряпку и повторяют процедуру. Таким образом можно провести несколько обработок, добиваясь того, чтобы кожа вокруг раны стала чистой. — словно диктовал изученные строки посторонний голос в голове и Вада покорно ему подчиняясь, приступила к действиям. Закончив с этим делом, Сано, с помощью Риндо перевязала измученное плечо бинтом и сняла жгут. Затем, положила на область ранения лёд, сама не понимая для чего. Но так было написано в прочитанной ею инструкции, так что она просто сделала. Операция по спасению жизни Рана Хайтани была успешно завершена и теперь оба спасителя могут выдохнуть с облегчением. — С тобой то хоть всё в норме? — Сидя на холодном паркете и облокачиваясь спиной на спину так же сидящего рядом Риндо спросила Сано, вымученно поднимая голову вверх, рассматривая белый потолок. Он, правда, ответов или комментариев Ваде не давал. — Да. — вяло кинул Риндо, смотря в пол. Вада спиной чувствовала напряжение парня и несмотря на своё херовое состояние, попыталась его приободрить. Такова ее натура — прежде всего она думает об окружающих, а потом уже о себе. Риндо сейчас явно хуже, чем ей. Всё-таки это его брат сегодня чуть не умер на его глазах. — Что ты сопли распустил? Справились же. — слегка усмехнулась Сано и еле как поднимаясь на ноги, прошла к холодильнику и открыла его, внимательно рассматривая содержимое, а именно — ничего. — Рин, сходишь в магазин? — Зачем? — У вас в холодильнике мышь релаксит, — вновь усмехнулась светловолосая — К тому же развеешься, подышишь воздухом, тебе это нужно. — О, спасибо за заботу. — ядовито проговорил блондин, закатывая глаза. Так он и оставит брата одного в таком состоянии. Младшему кажется, что если он отойдёт от Рана хоть на минуту, случится что-то ужасное. Это волнующее чувство накрыло его с головой, упрямо игнорируя мольбы желудка, который кроме завтрака ничего за день не получал. — Иди, я пригляжу за ним. Обещаю. — мягко добавила Сано, подходя к парню и слегка взъерошила его волосы, на что сразу получила недовольный взгляд. — Могу и я сходить. — с улыбкой произнесла светловолосая, а Хайтани сразу подскочил с пола и кинув злобное «Я сам», поспешил покинуть квартиру. — Вот тебе и благодарность, Вада. Ты умничка, большое спасибо, что спасла моего придурка-брата, кладя хер на свою гордость и переступая через болезненные воспоминания. — мысленно скривилась Сано. Укол обиды она все же почувствовала. Она тут из кожи вон лезла, старалась, чтобы спасти того, кто этого не очень то и заслуживает. Девушка лишь устало закатила глаза и направилась в ванную, дабы наконец смыть с себя кровь, противно оседавшую на коже, в которой она здорово испачкалась. Взглянув в зеркало её неприятно передёрнуло. — Ну и видок... — усмехнулась Сано. Девушка смыла с себя всю кровь, умыла холодной водой лицо, приводя себя в чувство и причесала растрёпанные волосы. Даже стыдно, что они ее такой видели. Затем Вада переоделась в ранее одолженную Хайтани футболку и шорты, закидывая свою одежду в стирку. От такого количества алой, уже подсохшей жидкости ей точно пришел каюк. Тем не менее светловолосая была довольна проделанной тяжёлой работой, очередным сдержанным обещанием и мысленно загордилась собой. Вернувшись в гостиную Вада решила посмотреть, что там с «пациентом». Её очень напрягал тот факт, что в некоторые моменты она ловила себя на мысли, что действительно волновалась за Косичку. Что послужило тому причиной Сано не знала да и не очень-то хотела. Она сослала всё на стресс и то, что в первый раз спасала жизнь человеку. Конечно, кто тут волноваться не будет? Убедившись, что парень размеренно дышит, она выдохнула, но всё же решила немного поухаживать за пострадавшим. Смочив очередную тряпку в холодной воде, девушка приложила её к горячему вспотевшему лбу Хайтани. Смочив другую, хотела протереть тело и лицо от крови и только поднесла ткань к лицу, как её руку тут же больно перехватили, вызывая лёгкий испуг. На неё сквозь мутное, сонное сознание смотрели сиреневые глаза, потемневшие толи от злости, толи от усталости. — Не трогай. — грубо прохрипел парень и нагло откинул руку от своего лицо, отчего Вада чуть не поддалась телом за конечностью. Это заставило её захлебнуться от возмущения. Это то после того, как она его чуть ли не с того света вытащила? Видимо, об умении говорить «спасибо» в этой семье не стоит даже мечтать. Это и обидно и злит одновременно. Знала бы — бросила его помирать, а сама с улыбкой за этим понаблюдала. — Ну ты и козлина, Хайтани. — процедила сквозь зубы девушка и кинув тряпку прямо ему в лицо, встала и прошла на кухню. Она даже и не заметила, что после сказанной парнем фразы, он тут же отключился. Чёртова принципиальность и человечность Вады. Когда-нибудь это точно выйдет ей боком. Усевшись за столом на кухне и глядя в окно, Вада просто ждала Риндо, чтобы приготовить парнише утешительный ужин, чтобы хоть как-то поддержать. В отличие от брата, он ведёт себя хотя бы адекватно. Да и жалко ей его было. Сегодня она как никто другой его понимает, только в её случае поддержки девочка не получила. Получила лишь ответственность за младшего брата и дом, грузом свалившееся на хрупкие детские плечи, помимо смерти брата. Поэтому времени раскисать у неё не было. Маленькая Вада просто засунула свою боль в жопу и продолжала быть сильной ради брата. Риндо же ей хочется помочь хоть чуть-чуть. Хотя, какой тут «чуть-чуть», она всё работу сделала и бонусом ещё старается его поддержать. А зачем спрашивается? Да просто как бы Вада не отрицала и не скрывала, в душе она осталась всё той же доброй, сострадательной и весёлой девочкой, сколько бы дерьма на не выпало на её сильную душу. Но нельзя это показывать, обнажая свою настоящую натуру. Зачастую люди в нашем мире принимают это за слабость и намеренно бьют по ней. Сано никто не волнует, кроме её брата, и только этого она никогда не скрывала. Брата… Интересно, а как бы реагировал Майки, если бы с Вадой случилась такая ситуация? Он бы испугался? Отчаялся? Его вообще бы это волновало? Глядя на Риндо сегодня, она поняла, что хотела бы такой же братской любви к себе. Рин даже обратился к ней, зная, что возможно это не поможет, ведь они друг другу никто. Смог бы Майки переступить через себя и свои принципы ради неё? Чёрт, если она просто исчезнет из его жизни, он вообще заметит? Интересно, его хоть немножко напрягает тот факт, что сестры уже несколько дней нет дома, хотя раньше такого не было? Что она для брата вообще значит? Он всем своим видом и поведением показывает уже давно, что она ему надоела, раздражает и это чертовски больно. Вада старалась сделать для брата всё, заботилась, поддерживала, в то время как сама в этом нуждалась, прикрывала спину, отдавала всю себя. Она готова в любой момент закрыть его спиной от смерти, ни капли не сомневаясь. Она старалась дать ему всё и максимально показать свою любовь, только ей всё больше кажется, что эта любовь ему нахрен не нужна. Он в ней не нуждается. Но несмотря на всё это, Вада всегда будет рядом, будет защищать и поддерживать. Всегда будет верна лишь ему, даже если он этого не заслуживает. Он — её единственный смысл жизни, то, ради чего она всё ещё дышит, даже если для брата она лишь пустое место. Погрузившись в свои мысли, девушка не сразу заметила, как по щеке скатилась слеза и как в квартиру уже вернулся её хозяин с двумя пакетами продуктов. — Ты чего? — поднимая брови в удивлении, спросил Риндо. У него не получалось даже представить, что этот человек вообще умеет плакать. — Всё нормально. — быстро стерев слезу, улыбнулась Вада и с любопытством принялась разбирать пакеты. Увидев среди продуктов упаковку зелёного чая она еле сдержалась, чтобы не подпрыгнуть от радости. Всё же Риндо решил хоть как-то отблагодарить её, сделав приятно такой мелочью. Ура, с голоду она не помрёт. — Спасибо. — улыбнулась шире Сано, крутя в руках упаковку с чаем. — Давно хотел попробовать. — проворчал Риндо, хоть и понимал, что нагло врёт. Он действительно купил этот чай для неё, так как сам просто не переносит этот вкус. Он обязан ей жизнью брата, что приравнивалась к его собственной, и хотел таким образом сделать её проживание в этом доме немножко комфортнее. Но в этом он не признается. Однако светловолосая всё же поняла, что Риндо просто не хочет признавать, что позаботился о ней и просто хитро усмехнулась, не желая вступать в спор. У этого парнишки всё же есть что-то человеческое. — Я приготовлю ужин, а ты прими душ. Выглядишь не очень. — прямо заявила Вада, рассматривая побитого парня. Это ж кому под силу, кроме неё разумеется, так отмудохать великих «Королей Роппонги»? — Готовлю в этом доме я. — Серьёзно заявил Риндо, поправляя очки. Ещё какая-то девка не хозяйничала на его драгоценной кухне. — Я не спрашивала, Рин-Рин. — усмехнувшись подразнила его Сано, вызывая возмущение у младшего Хайтани, которое тут же прервала. — Ты действительно хочешь со мной препираться? Сам же знаешь, что я права. — Права же, чтобы тебя… — думает парень, но не желает признавать поражение. С этим ему прекрасно помогла справиться сталь во взгляде светловолосой и он всё же сдаётся и топает в ванную, что-то недовольно бормоча себе под нос. И когда это власть в их доме резко переменилась? Раскладывая содержимое пакетов, Вада сразу придумала, что именно приготовит и тут же принялась чистить картошку. Спустя некоторое время, на кухню вернулся Риндо в домашних спортивных штанах и широкой футболке, протирая полотенцем голову. Ему действительно стало лучше после душа, помогло освежиться и взбодриться. — Что готовить будешь? — с любопытством спросил блондин, подходя к девушке со спины и заглядывая через плечо. — Узнаешь. Это русское блюдо. Мой брат его обожает. — спокойно заявила Сано, не сдержав улыбку, вспоминая с каким аппетитом младший брат уплетал её стряпню. — Русское? Так ты русская? — удивился Риндо. Вот где корень этой неземной внешности. Вада лишь кивнула, так как совсем не стыдилась своего происхождения. — Давай помогу, мне скучно. — проныл Хайтани. — Хорошо, но сегодня главная на кухне я. Поэтому, я — говорю, ты — делаешь. — самодовольно выдала светловолосая, поворачиваясь к парню. Как бы Риндо не хотел возмутиться по этому поводу, всё же любопытство оказалось сильнее и он покорно согласился. Ему очень интересно, что за такое блюдо иностранное она хочет приготовить и он с готовностью принимал командования главного повара на сегодня. — Тогда дочисть и нарежь картошку на четыре части. — тут же отдала указания Вада, сама же принялась заниматься курицей. Риндо послушно потёр руки и взялся за картошку. — Стой, — вдруг спохватилась Сано и тихо добавила — может лучше перетащим Косичку в его комнату? На испачканном диване спать как-то не очень, да и мы шуметь будем. — заявила Вада, чем озадачила парня. — А ты где спать тогда будешь? — настороженно спросил Риндо, опасаясь, что эта девица займёт его комнату. — Сегодня, так уж и быть, на диване. — пожала плечами Вада. — Так ты же говоришь, что он испачкан. — вздёрнул бровь блондин. — Ты за меня не переживай, лучше перетащи брата в комнату — скептически произнесла девушка, возвращаясь к процессу готовки. — И забери оттуда плеер. Риндо вновь послушался приказа, чем был недоволен. Когда он вообще успел стать подкаблучником? Но всё же он понимал, что девушка снова права и поспешил аккуратно перенести брата в его комнату. — А зачем тебе плеер? — спросил Риндо, возвращаясь на кухню. — В тишине готовить скучно. — с этими словами она включила тихую музыку и уже с настроением погрузилась в процесс приготовления «самого вкусного блюда» из её арсенала, слегка пританцовывая в такт музыке. Риндо, со странным видом наблюдавший за этой картиной, просто махнул рукой и занялся картошкой. В тишине они провели десять минут, но первым решил прервать её Риндо. — Слушай, откуда у тебя такие навыки? — спросил парень, намекая на её недавнее представление по спасению жизни. — У меня был старший брат. — слегка нахмурилась девушка, обмазывая соусом курицу. — Был? — осторожно спросил Риндо, уже понимая, что с ним случилось. — Умер четыре года назад, — хмуро заявила Сано и продолжила — Он был прекрасным человеком, но очень глупым. Представляешь, этот дурачок был основателем и командиром первого и самого сильно поколения банды «Чёрные драконы», но при этом не умел и не хотел учиться драться, из-за чего почти всегда приходил домой побитым. — Погоди-ка… Твой брат Шиничиро Сано? Тот самый? — удивился парень. Он слышал об этом человеке. Шиничиро даже после смерти не потерял популярности. — Ага, — гордо подтвердила Сано — Я боялась, что такими темпами рано или поздно это выйдет за рамки, поэтому подробно изучала оказания первой помощи, чтобы в случае чего ему помочь. — Это… однозначно заслуживает уважения, — тихо произнёс Риндо, упрекая себя в том, что сам до такого не додумался, о чём сегодня пожалел. Их самоуверенность сыграла против них. — Спасибо… Если бы не ты… — Давай мы не будем об этом. — перебила его Сано, искренне улыбнувшись. Всё-таки ей приятно получить благодарность за свою работу. Риндо не такой уж и плохой парень, каким хочет казаться. Забавно, то же самое можно сказать и о ней. — Нет, я всё же обязан тебя поблагодарить. Ран — самое дорогое, что у меня есть и если бы не ты, я мог бы его лишиться. Трудно представить, что бы я тогда делал. — всё же решил договорить Риндо, ведь он правда благодарен ей всем сердцем. — Хорошо. Приятно, что ты это признаёшь. — усмехнулась Сано, портя всю картину, отчего Риндо тут же нахмурился. Она испортила ему всю речь. Парню, итак, сложно кого-то благодарить из-за чрезмерной гордости. — Да ладно, не смотри ты на меня так. — боковым зрением она могла видеть, как Хайтани злобно на неё уставился. — Ты закончил с картошкой? — Да. — тут же успокоился блондин, гордо кивая на проделанную работу. — Теперь залей маслом и поваляй в специях. Можешь использовать любые. — отдала очередной приказ Сано. Риндо недоумевал, что за блюдо такое странное, но все же предпочел просто следовать наставлениям девушки. — Что ещё о себе расскажешь? — любопытно спросил Риндо. Ему было безумно интересно разузнать побольше об этой необыкновенной девушке. — Ну… — потянула Сано, обдумывая, что можно ему поведать. Сейчас ей крайне хотелось с кем-то поговорить, а Риндо, кажется, готов слушать. — Мне семнадцать лет, я наполовину японка, наполовину русская. С детства занимаюсь боевым искусством, люблю музыку, являюсь основателем и командиром «Тосвы» — начала перечислять свои заслуги Вада. — Основателем? Как вообще так получилось? — Ну, нашего друга прессовала другая банда и чтобы бросить им вызов, мы решили создать свою. Нас с братом назначили командирами, позже «Тосва» разрослась. — А почему командирами назначили вас обоих? — удивился Риндо. Как может быть два командира, если даже в их дуэте с Раном, Риндо стоит после него? — Мы с братом были всегда вместе, дружны и никогда ничего не делили. Так же были самыми сильными среди остальных. Наверное поэтому. Не знаю, нас распределял Баджи. — горько улыбнулась Сано, придаваясь счастливым воспоминаниям. — Баджи, это тот, кто умер на недавней стычке? — тихо спросил блондин, чтобы ненароком не задеть больную тему, но увидев помрачневшее лицо светловолосой понял — задел. — Да. — отстранённо сказала Вада, пытаясь отогнать вновь подступившее подавленное состояние. — Он был тебе дорог, да? — мягко спросил парень. — Он был мне как брат. После смерти Шиничиро, он единственный кто был рядом, поддерживал и терпел все мои истерики и сложный характер. — усмехнулась Вада, вспоминая лучшего друга. — Мне жаль... — искренне произнёс Риндо. Эта девушка потеряла уже двух близких людей и несмотря на это продолжает делать вид, что всё в порядке. Сам он даже понятия не имеет, что с ним будет если Рана не станет. Ещё он был польщён, что она начинала ему открываться, наплевав на обиды и призрение. Будто она не была ими похищена, а действительно приглашена в гости как старый друг. — Всё нормально. Он был хорошим человеком. Умер за свою банду и друзей, заслуживая ещё большее уважение. — не убирая улыбку с лица сказала Вада. Она действительно гордиться другом, поставившим на кон свою жизнь, чтобы у них было всё хорошо. — Почему? В смысле, от чего он вас защищал? — нахмурившись спросил блондин. — Там один парень есть, подробностей не знаю, но знаю, что он та ещё мразь. Плетёт интриги внутри нашей банды и пытается пустить её на дно. Баджи завещал мне закончить его дело — избавится от него и защитить «Тосву». — гордо произнесла Сано, вспоминая свое задание. — Уверен, у тебя получится. — улыбнулся уголком губ парень, ведь в своих словах отчего-то ни капли не сомневался. — А расскажи побольше о вашей банде. — после этого вопроса девушка заметно засияла. Сразу видно, что значит для неё эта банда. — Мы хотели не просто банду, а семью. Где каждый будет за друга горой, поможет, будь то драка или душевные проблемы. В банде царит дружба, уважение и понимание, при этом дисциплина не подводит. Она словно что-то родное, будто действительно семья, которая никогда не бросит. — с тёплой улыбкой закончила свой рассказ Вада, переводя взгляд на заворожённого парня. Он когда-то тоже о такой мечтал, только вот за ними следуют потому что бояться, а не потому что любят или уважают. Он вспомнил, как Вада защищала своих людей на битве и зауважал её ещё больше. — Ну всё, теперь всё это в духовку и ждать примерно сорок минут. — хлопнула в ладоши светловолосая, завершая работу с курицей. Риндо включил печь и засунул туда два противня. После чего он глянул на девушку, которая уставилась грустными глазами в окно. Он понял, почему она странно себя вела, когда спасала Рана. Видимо, ножевое ранение брата напомнило ей о потере лучшего друга и ему стало её крайне жалко. Она полностью поменяла его мнение о девушках. Он всегда думал, что они слабые, чересчур эмоциональные и глупые. Теперь же ему явилось исключение в виде золотоволосой девушки с карими выразительными глазами. Она сильна не только физически, но и духом, а как он успел заметить, довольно умна и образованна, что никак не вяжется с гопниками, которых она возглавляет. Она не переставала его удивлять, а ведь он знаком с ней всего два дня. Хотя, Риндо не покидало чувство, что он где-то уже видел подобное необычное лицо и решил задать вопрос напрямую: — Слушай, мы с тобой раньше нигде не встречались? Мне твоё лицо кажется знакомым. — спросил блондин, пытаясь получше разглядеть девушку. — И правда не помнишь? — усмехнулась Сано, устремляя взгляд на парня. — В этот день как раз умер мой брат, наверное поэтому я помню его во всех подробностях. Вечером я шла на тренировку и услышала шум в переулке. Когда я туда прошла, увидела толпу старшеклассников, которые наезжали на двух мальчишек. Один был со светлыми косичками и красивыми сиреневыми глазами, а второй был в очках и грозно на меня матерился — не переставала лукаво улыбаться Вада, ведь видела, как с каждым словом лицо Хайтани вытягивается в удивлении. Видимо, шестерёнки заработали и теперь он понял, что она та самая девочка, которая спасла их 4 года назад. — Вы, кстати, здорово изменились. Похорошели. — задорно произнесла светловолосая, замечая, что Риндо настолько шокирован, что даже слов подобрать не может. — Мико? — наконец собравшись с мыслями, будто не спросил, а кинул упрёк Риндо. — Ну вроде того. — посмеялась Вада, вспоминая, что тогда назвала им не своё имя. — Так мы, оказывается, старые знакомые. — усмехнулся Риндо, до сих пор прибывая в лёгком недоумении. Ну конечно, девочка с иностранной внешностью, умеющая ловко бить морды, как он сразу не понял? Как иронично, она, как оказалось, спасает Рана не в первый раз. — А ты ведь сразу нас узнала. — Такие глазёнки трудно забыть. — хмыкнула девушка, возвращая взгляд на горящий огнями ночной город. Риндо пару секунд о чем-то поразмышлял, после чего полез в шкаф. Достав оттуда бутылку коньяка и два стакана, наполнил один из них и толкнул к девушке. Стакан пролетел по гладкой поверхности стола и остановился на другом конце рядом с Вадой. Она подняла вопросительный взгляд на парня, который уже наполнял второй стакан. — Чтож, тогда предлагаю за встречу. — поднял наполненный алкоголем стакан Риндо, ожидая, пока девушка сделает так же, но увидев, что она с опаской смотрит то на содержимое своего стакана, то на него добавил. — Сегодня мы оба хорошенько заебались, считай, что это успокоительное. Я видел, в каком ты была состоянии. — Не мал ты ещё для этого? — съязвила Вада. — Бери, пока дают. — вновь недовольно буркнул парень. После этого девушка поджав губы кивнула, понимая, что разрядка ей сегодня явно не помешает и наконец подняла стакан с алкоголем и вместе с Риндо осушила стакан почти залпом. Алкоголь обжёг слизистые пищевода и рухнул в пустой желудок, а девушка не смогла сдержать эмоций, приложив руку к лицу, зажмурившись. Затем по горлу разлилось приятно тепло, позволяя расслабиться сознанию и телу, что очень давно было ей нужно. Последние дни Вада ходит напряжённой, натянутой как струна, что тщательно скрывает, но отовсюду ожидает опасность. Девушка ещё пожалеет, что выпила алкоголь на голодный уже как два дня желудок, но сейчас ей впервые за долгое время хорошо. Знала бы раньше, заливала бы каждый раз душевные раны, дабы не видеть суровую реальность, но всё же злоупотреблять этим она не стала. — Слушай, я так и не спросила. Что у вас случилось, что великого Хайтани пырнули ножом? — задала наконец беспокоивший всё это время вопрос Сано. — Крысы собрались кучкой, пытаясь от нас избавится. Мы с Раном разделились и разделались почти со всеми, только вот я идиот, не заметил нападения со спины. Ран не успел среагировать, поэтому просто закрыл меня собой. — хмуро поведал Риндо, наливая ещё одну порцию алкоголя и тут же осушил стакан. Вада на мгновение даже зауважала Косичку. Она ведь тоже, ни секунды не раздумывая, сделала бы также, если бы речь шла о её брате. В этом они, как оказалось, похожи. Да и в принципе они были похожи. Вада напоминала Рана чрезмерной любовью и опекой младшего брата, а Риндо своим детским и вспыльчивым поведением был похож на Майки. Только в отличие от Сано, Риндо искренне любит, боится за брата и ценит его заботу и то, что он рядом. Ну вот опять её накрыли противные мысли. Нахмурившись этому, Вада толкнула стакан к Хайтани, намекая на добавку. Тот без слов понял её просьбу и вновь наполнил его, возвращая девушке. Она вновь выпила содержимое стеклянного сосуда, прогоняя нахлынувшие беспокойство и обиду. — Ты напоминаешь мне Майки. — неожиданно для самой себя выдала Сано, на что словила вопросительно вздёрнутую бровь. — Твоего младшего брата? Я конечно тоже «непобедимый», но, кажется, не настолько. — ухмыльнулся Риндо, заставляя и Ваду улыбнуться. — Ого, признаёшь силу других, неожиданно с твоей стороны. — съязвила вновь светловолосая, после чего уже с искренней улыбкой добавила. — Он часто ведёт себя как ребёнок, препирается, возмущается, часто недовольный, может вспылить, но в душе он искренний и добрый, способный на любовь и сострадание, боящийся потерять близкого человека. В этом вы похожи. — констатировала Вада, словно психолог выявляя настоящую сущность Риндо, скрытую под толщей самолюбия, гнева и призрения. — С чего ты взяла, что я искренний и способный на сострадание? — нахмурился Риндо, хотя и понял, что девка то попала прямо в точку. Он действительно является таким, как она и сказала, что тщательно прячет, показывая всё это только брату. Она словно заглядывает ему под кожу, залезает прямо в душу, выявляя все слабости и истинные чувства, что его напрягает. — Я видела, как ты искренне переживал за Косичку, а сейчас пытаешься поддержать меня, хоть сам этого и не замечаешь. — подметила Вада, пожимая плечами, чем сразила Риндо наповал. Она вновь права, снова попала точно в цель. Она насквозь его видит, что не может не пугать. Может она сатана? Судя по характеру и вчерашнему поведению догадка склонна к правде. — Когда ты начнёшь называть его по имени? — задал вопрос Риндо, пытаясь съехать с темы, что Вада заметила, но решила промолчать и просто улыбнулась. — Когда он этого заслужит, что скорее всего не произойдёт. — вновь пожала плечами Сано. Всё-таки, Риндо симпатизирует ей больше, нежели эта каменная глыба с противной кривой ухмылкой. Вспомнив её, Вада дёрнулась, слишком жутко это выглядит. — А ты чем-то похожа на Рана. — вдруг выдал блондин, чем ошарашил девушку. — Хуже оскорбления в своей жизни я ещё не слышала. — отпустила смешок светловолосая. Как она вообще может быть похожа на этого бесчувственного, жестокого и противного человека?! — Вы оба стараетесь выглядеть холодными и равнодушными ко всему на людях, оба можете убить взглядом, у обоих завышенная самооценка и гордость. А ещё вы оба жизнь отдадите за младшего брата, чем не схожи? — спокойно заявил парень, усаживаясь на стул напротив собеседницы. — А ещё, вы оба внутри душевные и заботливые люди, что показываете только избранным. — Не неси хуйню, у этого человека нет души. — поморщилась Вада, потянувшись к бутылке и уже самостоятельно налила себе алкоголь. — Не говори того, о чем не знаешь. — злобно процедил Риндо, которого задело ложное оскорбление в сторону брата. — Ран умеет любить, заботится и быть нежным, я это точно знаю как никто другой. Но у него проблемы с доверием и никому кроме меня он этого не показывает. Если заслужить его доверие и верность, он будет с тобой до самого конца, никогда не предаст и будет защищать. — Мы точно говорим об одном и том же человеке? — нахмурилась светловолосая, пытаясь проанализировать полученную информацию, которая совсем не вяжется с образом Косички. Трудно поверить, что этот человек может быть таким, каким сейчас описал его Риндо. Хотя, если подумать, о ней такого тоже не скажешь, ведь судя по описанию, она точно такая же. Открывается лишь избранным, а тем кому искренне верит, будет верна до конца жизни, что бы они не сделали, как в случае с Баджи. Если это действительно так, то эта схожесть пугает. — Забавно, я ещё при первой вашей стычке с Раном подумал, что противоположности притягиваются, а что будет в вашем случае, довольно интересный вопрос. — поделился своими мыслями Риндо, вызывая ещё большее возмущение светловолосой. — На что это ты намекаешь? — злобно распахнула глаза Вада. Неужели он думает, что у неё с этой Косичкой может что-то связывать, а еще хуже — они могут быть вместе?! Если он сейчас не объяснит свои слова, Вада с ума сойдёт в догадках и от гнева, потому что это звучит противно. Чтобы она и Хайтани? Да уж лучше она отправится к Баджи! — Гляну, как там наш ужин. — ехидно улыбнулся парень, в очередной раз съезжая с темы. — Э, стоять! Что это значит?! — закипала Вада, но парень молча проверял еду на готовность. *** Прошло ещё примерно минут двадцать, прежде чем ужин был готов. Вада болтала с Риндо о всякой ерунде и оба смеялись, когда рассказывали нелепые ситуации из жизни друг друга. Например, она рассказала историю знакомства с Кейске, когда свалилась на него с дерева, на что Риндо чуть не упал со стула от смеха и пожалел бедного Баджи. А Риндо в свою очередь рассказал, как спалил кухню в тринадцать лет, пока учился готовить, теперь смеялась уже Вада. Таких историй было много. Вада всё больше открывалась для парня с новой стороны и наоборот. Создавалась тёплая дружеская атмосфера, Вада чувствовала себя будто в своей тарелке, чего давно не было. Она не ощущала подвоха и опасности от младшего Хайтани, который искренне смеялся с её шуток, поэтому могла вести себя развязано, не замечая, как всё больше открывает ему душу. Риндо Хайтани умеет расположить к себе, если захочет. Он проще относится к вещам, скорее всего в силу возраста, и может поддержать почти любой разговор. Сано даже на мгновение почувствовала, что именно он её брат, а не Майки, ведь обстановка была похожа на общение сестры и брата, о которой она долго мечтала. Это было так приятно, что словами не описать. Она никогда бы не подумала, что сможет наладить с ним настолько хорошие отношения, хотя опасалась, что это ненадолго. Бутылка коньяка уже опустела и валялась на полу. А Вада все не могла перестать говорить, за что мысленно каждый раз давала себе подзатыльник. Ей казалось, что она слишком болтливая, похожая на многих надоедливых девчонок, которые не могут заткнуть рот, чем очень раздражают. Но Риндо заверил её, что его это вовсе не напрягает, а напротив — ему это даже нравится и ему интересно узнать о ней что-то новое как о настоящем человеке, а не суровом лидере банды. Его искренняя улыбка, смех и то, что он активно поддерживал разговор подтверждали его слова и успокаивали Ваду. — А где ваши родители? — не переставая глупо улыбаться спросила Сано, но увидев реакцию блондина поняла — не стоило спрашивать. Лицо Риндо искажается в хмурой гримасе, перед тем как он звучно бросает: — Не вздумай что-то такое спиздануть Рану, иначе костей не соберешь. — Ладно. — Вада как никто другой знал, как неприятно, когда лезут не в своё дело, ненароком задевая старые раны, поэтому не стала допытывать. — Что-то сильно мы разоткровенничались. — усмехнулась светловолосая. — Свалим всё на алкоголь. — вновь продемонстрировал обворожительную улыбку, от которой наверняка тают все девушки и подмигнул, заставляя и Ваду улыбнуться. Ужин был готов и она с гордым лицом выкладывала его на тарелку, а затем поставила перед Риндо грозно сказав приказное: «Ешь». Парень наигранно долго сопротивлялся, отпуская шуточки о том, что «если умрёт после её стряпни, передать Рану, что он его любил». Ваду это и раздражало и обижало одновременно, а Риндо напротив — веселило. Но всё же он решил больше не испытывать ее нервы на прочность и попробовал хвалённый «шедевр». Он даже отрицать не стал, что это однозначно прекрасно. Одно из лучшего, что он ел в своей жизни, чем заставил Сано растроганно улыбнуться и загордиться собой ещё больше. Она в очередной раз доказала своё совершенство, что не может не радовать. — Почему ты не ешь? — серьёзным тоном спросил Риндо, прожигая взглядом девушку. — Не хочу. — пожала она плечами, чем вызвала новую волну недовольства у Хайтани. — Ты дура? Ты не ела три дня, в чём твоя проблема? — А ты за меня волнуешься? — хитро улыбнулась Сано, переводя тему, чем заставила парня заткнуться и проворчать недовольное: «нет». — Мне не хочется, а ты ешь и иди спать. Уже час ночи, хватит на сегодня приключений. — словно старшая сестра проговорила Вада, не переставая улыбаться. Несмотря на произошедшее, день закончился неожиданно приятно и на этой ноте ей хочется его завершить. Хайтани так и сделал, но перед уходом в последний раз посмотрел на девушку, которая не переставая лучезарно улыбаться, убирала со стола, переходя к мытью посуды. Сегодня он узнал о ней много нового и теперь даже не знает, как себя вести и как к ней относится. Одно знает точно, она — хороший человек, гордый, иногда грубый, сломанный, но хороший. Что же прикажет с ней сделать Изана, ему даже немного страшно. Странное чувство, но с ней он ощущал себя хорошо, правильно, будто так и должно быть. Его это и радует и пугает. Он не может предвидеть будущее, но беспокойное чувство его не покидало. У Риндо лишь на секунду в голове проскочила мысль, что эта особенная девушка смогла бы изменить Рана в лучшую сторону и сделать его счастливым. Лишь на долбанную секунду, но почему-то эта мысль засела в его голове. Ран будет идиотом, если упустит шанс и все испортит. А зная брата Риндо уверен — так и будет. Спать, как ни странно, Вада не хотела, поэтому решила занять себя полезным делом — попытаться спасти несчастный диван, ведь спать где-то ей всё же нужно. Набрав воды в ведро для мытья полов и набрав побольше тряпок, которые Риндо так и оставил возле дивана, она приступила к делу. Получалось это довольно сложно и через каких-то полтора часа диван всё же стал похож на чистый. Оттенок красного пятна остался, но это не так страшно для первого времени. Вада заварила себе любимый зелёный чай и устроилась на широком подоконнике, подминая под себя колени и наблюдала за ночным городом, который даже в это время выглядит оживлённо, обдумывая сегодняшний день и потягивая горячий напиток. Погрузившись в собственный мир, она и не заметила как со стороны к ней подошли, а сердце в пятки ушло, стоило ей услышать над ухом горячее дыхание: — О чём задумалась, цветочек? — хриплый шёпот вывел её из транса, заставляя вздрогнуть и резко повернуться к его источнику.
Примечания:
448 Нравится 170 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (8)