Хочешь жить - умей вертеться

NC-17
Завершён
76
автор
Размер:
41 страница, 16 897 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник

Часть 6. Хочешь - не хочешь, а жить продолжаешь.

Настройки
«Хочешь жить — умей вертеться» — твердил себе Россия на протяжении всех этих трёх лет, но… Сейчас вертеться сил не было, да и жить не особо то хотелось. Русский лежал, смотря то на горизонт, то на чистое небо, дожидаясь собственной смерти от зомби, но, к его сожалению, по близости их не было. Хотя, жить, конечно, не хотелось, но и мучаться, умирая, тоже желания не было. В паре метрах от Федерации шёл Финляндия с огнестрелом в руках. Да, после того, как их с Эстонией нагло обворовали, им пришлось искать еду, пока новая не вырастет. Россия заметил его, и понял, что это его шанс. Спасёт Фин его или добьёт — Русскому будет лучше, чем сейчас. — Ф-финляндия… — пробормотал русский. Фин остановился и посмотрел на Росса, его спокойное лицо переменилось. Теперь он был зол и, конечно, не собирался делать ничего с русским. А смысл его добивать? Долгая смерть мучительней, а он этого и заслужил. — Гнида. — сказал Финляндия и пошёл дальше. Русскому оставалось только провожать его взглядом и продолжать беспомощно лежать на земле. Смотреть вдаль — не слишком весёлое развлечение. Где то далеко можно было лишь увидеть редко проезжающие машины или бегающих выживших. Оставалось только размышлять о произошедшем. Заслуживал ли Россия этого? Как бы ему не хотелось это признавать, Федерация пришёл к выводу, что это было заслужено. Но такое ли наказание должно было произойти? Лучше бы Россию просто посадили в тюрьму, когда это всё закончится, было бы гораздо проще. Дедушка успел внушить России, что секс — это грязное действо, если этим занимаются без любви и брака. А кому ещё нужно было заниматься воспитанием Росса, когда Союз умер? Вот и Секспросвет лёг на плечи Российской Империи. А вот СССР, у которого в отношениях удачного опыта не было, успел проговорился, что никакой любви и не существует, по крайней мере он был уверен в этом. Да, это было по пьяне, но маленький Россия как губка впитывал всю информацию, что ему давали и она очень глубоко засела в его голове. А когда эти два факта сложились в небольшую логическую цепочку, вера в любые отношения, которые крепче дружеских или семейных, полностью пропала. Внезапно к обессиленному телу Федерации подъехала неизвестная ему машина. Удача всё-таки чаще оказывалась на его стороне. Россия лишь поднял взгляд на машину. Дверь открылась и из неё вышла высокая страна. На его лице красовался флаг Великобритании. Он одет во фрак, белую рубашку и брюки. Удивительно! Надо же уметь сохранить деловой стиль одежды даже в апокалипсис… Страна присела к на корточки и увидел укусы. — Вас укусил зомби?! — воскрикнул Великобритания — Нет… Н-не зомби… — после недолгого молчания тихо сказал русский. Страна осмотрела русского с ног до головы. — Что с вами случилось? — спокойным голосом спросил он. — Меня обокрали… — тихо говорил русский. — А укусы от куда? — интересовался Великобритания, достав из кармана небольшую невидимку и начав взлямывать замок на наручниках. Русский снова промолчал некоторое время. — Обокрали и… — начал говорить Федерация, но внезапно ему стало стыдно за произошедшее, желания придавать этому известность не было — н-не важно… — Хм, ладно… — Вел понял всё, поэтому перестал допрашивать русского, открыв замок на наручниках и сняв их с русского, он поднял Россию на ноги и перекинул его руку через свою шею, что бы тот не упал — Что бы с вами не случилось, вы не виноваты. Вам просто не повезло встретиться с ужасными людьми. Голос Великобритании был успокаивающим, даже чем то напоминал голос папы. Русский посмотрел на незнакомца уставшим взглядом, почему-то, ему стало немного легче. Рядом снова ощущалось тепло и любовь отца, хотя это был просто похожий голос. России достаточно было зацепиться хоть за что-то, чтобы вспомнить папу и начать успокаиваться. Великобритания усадил русского в машину, Россия слегка сожмурился от боли. — Не волнуйтесь, я отвезу вас туда, где вам помогут и поддержат — улыбнулся страна и сел за руль. Русский в ответ просто молча кивнул. Федерация посмотрел на незнакомца. — А… Как вас зовут? — поинтересовался русский, он хотел ещё раз услышать этот тёплый, приятный голос. Это так успокаивало… — Великобритания — сказал королевство, начав ехать в неизвестном направлении. — Понятно, а я Россия — продолжал тихо говорил русский — так куда мы едем? — За город, там не так много зомби, поэтому туда начали собираться всё больше стран. — начал свой рассказ Великобритания — Там много хороших людей, которые вам помогут, вот увидите! Я познакомлю вас со своим сыном, он прекрасный человек! В то время, как Великобритания всё больше увлекался своим рассказом о их базе, Россия не слушал что он говорит, ему просто нравилось слышать голос Вела. Через пару минут русского начало тянуть в сон и он отключился.
76 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)