Организация темпоральных отклонений

NC-17
Завершён
4
Kerylin бета
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 58 418 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник

Глава 11. Познавший и видевший

Настройки
Примечания:
Прошло несколько внутренних дней, и ситуация не менялась - Мари выкидывала очередную странность (куда большую, чем раньше. Больше и опаснее, как уверял г.н.с.), её исследования приводили к слишком фантастическим результатам, у банкира не хватило мозгов обхватить всю ситуацию разом, Харон упорно молчал, причём трансгуманизм мешал применять самые жестокие способы допроса, а настроение B-15 и некоторых других людей, ответственных за ЧС, активно падало ниже плинтуса. Отчёты специально для КТС получили гриф "Совершенно секретно", в соответствии с кодировкой из LXII века "Отголоски безумия", и по результатам прений межвременного совета Марко было приказано закончить научный подход к проблеме, а специально выделенные группы ликвидации отправить на пленение остальных важных участников "Сирен", о которых все забыли в свете событий в Теночтитлане. Отдельно надо было обсудить "Второе дыхание". Консенсуса по этому вопросу нет, хотя все программисты ОТО старались разрешить проблему. Эд всё ещё находился рядом с "Вальгаллой", но ему сообщили, что остаётся заполнить последний документ, затем реальность внутри альтона выровняют, тем самым объеденив его с оригинальным течением времени, и специально обученный сотрудник вернёт человека на своё место в мировой линии. Профит. Однако оставшиеся новости не слишком обнадёживали, ему не хотелось покидать кентов в такой ответственный момент, ведь внутри времени никто не скажет, что станет с экс-капитаном и остальными.

*Совещательный зал "Новой Вальгаллы", кампус групп ликвидации темпоральных отклонений, ОТО.*

-Результаты не обнадёживают. - Дизель разложил веером пару документов на столе. Как видно здесь и здесь, у фройляйн Мари начинаются серьёзные проблемы с темпоральной составляющей. Нет, шансы становления полноценной ТА уменьшились, но теперь её атомы каждый раз нефазируются, что имитирует аналогичное поведение у "Сирен". Проще говоря, ей всё сложнее находиться в своей изначальной эпохе - начале XIII века. -То есть здесь имеется связь. - загадочно протянула Джинни, отсмотрев бумаги. Понять бы ещё какая. -А мне интересно, как можно не принадлежать своей эпохе, - хакер сидел в видеоигре на браслете, не особо внимательно слушая брифинг, - и ещё важное уточнение - пора мутить арты r34. Кто ставит на появление, скажем... ронна-ТА? -Чувак, это жестоко. - непреклонно ответил зам. Прояви уважение к человеку, если бы ты получил подобное бремя, я бы постарался не сильно обижать тебя. -Кто обижается, у неё наконец появилась возможность реализовать все амбиции. А раз эти мыслишки не противоречат нашим, то можно ничего не делать. -Не согласен, герр Сильвер. Наши интересы подразумевают охрану Вечности на всём её протяжении. -Ве...кх-кх-кх... - чуть не свалился Эд со стула, к счастью реакция Кимана не позволила ему коснуться пола. -Полегче, что случилось? -Фух...опять чуть не офигел. - попаданец опасливо посмотрел вниз. В общем, Рея перед смертью сказала что-то вроде: "Другая сторона Вечности". Ты же вроде говорил, что отключка Мари мистична? Как считаете, тут есть полезная закономерность? Нэйт драматично выключил браслет. -Предлагаешь прошерстить все упоминания Вечности в истории? Удачи. Секретарь закрыла свой поисковик с неудобной улыбкой. -Такая зацепка всё равно лучше пустого пессимизма. - резонно заявила Джинни. Хатико не убедил в милосердии? -Он нагадил прямо на коврик, больше никогда не возьму собаку домой. -Хорошо, это может помочь. Вспомните Эд, что конкретно сказала Рея, это очень важно. -Сейчас... Кажется, "Ландо, увидимся по другую сторону Вечности". -Пф... - бросил хакер пренебрежительно. Она ещё и скопировала слово у шэфа. -Думаю, это сделано специально что бы выбесит тебя. -Герр Киман, что вы предложите делать дальше? Зам показал на браслете несколько стенограмм допроса: -Итак! Харон, по его же утверждению, ничего не знает о "Вечности", что бы это не значило. Но тут он проболтался, что воля предков Мари способна открыть карты. -То есть предлагаете просто ждать? - спросил Нэйт с издёвкой. План хорош, но мне надо удостовериться, что конкретно Рудольф это разрешает. -Похоже так. - немец дипломатично хлопнул в ладоши, давая понять, что согласен с позицией подчинённого. Пока у нас нет рядовых сотрудников "Сирен", нам придётся работать исключительно с необычным состоянием фройляйн Мари. Также с учётом сведений Аокигахары, можно заключить - лучшим способом выиграть от этой обстановки является медленное и планомерное выяснение всех деталей дела, включая краеугольную битву при Теночтитлане. Предлагаю ждать хоть сколь-нибудь значимых результатов от герра Марко, без этих данных мы не сможем адекватно действовать. -Ну не знаю, как по мне данные по исключению ТА сами по себе крайне интересны, хоть фанфики пиши. -Да сдались тебе эти фанфики, тут человеку плохо. - раздосадованно в сердцах произнёс мужчина. Если нет солидарности к женщине, то включи солидарность к "шэфу", как ты её зовёшь постоянно. -Хм... - хакер задумчиво сузил глаза, вращая неразлучную ручку. Может да, а может нет. Тут всё сложно. -Вот не надо сейчас! - раздражённо заявила Ноа. Давай однозначно решать, от этого зависит слишком многое. -Знаю. - обидчиво ответил он. Насмотрелся документалок выше крыши. -Похоже, нам пора заканчивать совещание. Все свободны, можете идти. Кимансианэль, когда появятся новые обстоятельства, немедленно соберите новое совещание. -Как скажите.

*Через пять минут. Кабинет Джидогги Голдблюм-Риттоны, научный отдел ОТО.*

-Джинни, скажи пожалуйста, что это за дата? - показал банкир на своём темпоключе последнюю закладку 7 апреля 8753 года, 5 часов, 17 минут и 32 секунды, дальновидно закрыв памятку пальцем. Девушка извинительно улыбнулась и убрала руки от клавиатуры, будто наконец-то раскрыли правду, которую необходимо было узнать заметно раньше. -Упс. Реально неудобно получилось. Это событие класса "Один над всеми", тут как бы... конец света, прости Эд. Мужчина убрал палец, и чуть не сорвался на очередной всхлип: -Вот. Почему вы так и не сказали, когда и как всё кончится? Вы говорили, что случится некий "Каскад Брахмы", а тут гамма-всплеск объявился! -Прости, тут пан или пропал. - подалась н.с. вперёд, пытаясь хоть как-то утешить. ОКБ лишь теоретическая модель, возможная в альтонах. Тебе же не будет грустно от этого? Мол, у всего есть начало и конец, а сейчас нечего опасаться, ибо мы все вне времени. -Я не хочу знать о конце! - грустно выпалил Эд. Пока он лишь на бумаге, всё ок. Но сейчас... то есть через шесть тысяч лет после моего рождения... это жутко. Девушка встала, дружески и сочувствующе обняв собеседника: -Понимаю. Чертовски понимаю, как говорят в твоё время. Ещё, помню как ты успокоил меня в Амазонке XVII века до н.э. Позволь вернуть хотя-бы этот должок. Банкир не сопротивлялся простому признаку человеческой привязанности: -Спасибо. - хныкнул он. Это даже приятно. -Куда хочешь отправиться? Надо замять вспышку. Эд отстранился и перепроверил историю темпоключа. Впрочем, кое-кто на отдыхе говорил о Джордано Бруно, и бесконечность вселенной - именно то, что нужно было для лечения накатившей депрессии. -Хм... Хороший выбор. - понимающе кивнула она. Правда найти в браслете переводчик с древнеитальянского та ещё задача. -Блин. -Шучу, надо лишь на компе отыскать точное местоположение Бруно в одиночестве. А то не хочется к уважаемому человеку приходить в тюрьму. - девушка быстро застучала по клавиатуре, параллельно делая расчёты на простом темпоральном калькуляторе. -Он сидел? -Пф, конечно. - удивлённо пожала сотрудница плечами. К тому же удивительно, что человек, помнивший площадь России, забыл о существовании инквизиции. -И ничего не забыл. Мой друг с географического факультета часто говорил об этом, так как жили в соседних комнатах. -Ясно. В общем, я всё расчитала. Можем идти, но сначала надо взять подарок такому уважаемому человеку. -Ок.

*20 часов 30 минут 0 секунд 14 марта 1577 года. Опушка леса в коммуне Ортиньяно-Раджиоло, провинция Ареццо, регион Тоскана, Центральная Италия. 43 градуса 40 минут 43,6 секунды северной широты 11 градусов 41 минута 14 секунд восточной долготы.*

-Так, ты у нас обучен общаться с великими историческими личностями, поэтому идём без промедлений. - произнесла она, скрывая браслет. Хоть знаешь, что ему сказать? -Да, найдётся пару мыслишек. Где он? Джинни показала на отблеск костра невдалеке: -Там, и он ничего не слышит. У человека сейчас трудный период, католическая церковь Италии уже как год изъяла его из монастыря святого Доминика из-за подозрения в чтении запрещённых книг и прочего богохульства, ну ты понимаешь. - усмехнулась девушка, легонько толкнув попаданца под локоть. Ну же, пошли. -Как-то неудобно перед ним. -Но зачем мы тогда принесли дошик человеку? - спросила она резонно. Думаешь только капитаны могут как следует извращаться над историей? Поверь, пару моих друзей с радостью устроят тусу в любом тысячелетии и бровью не поведут. Помнится во времена Гильгамеша они... А, не важно, давно пора идти. -Пойдёшь со мной? -Нет, давай-ка самостоятельно, я уже с ним была, прямо перед заключением в тюрьму. -Здравствуйте, уважаемый Джордано. - неловко подошёл мужчина к философу, угрюмо ворошившему поленья, проверяя скрытый переводчик на поясе, который через не менее скрытый наушник транслировал речь прямо в ухо. Меня зовут Эдвард, и если помешал, могу сразу уйти. -Что вы, Эдуард. - хоть и в голосе прослеживались стойкие нотки грусти и досады, но надежда отчаянно пробивала себе путь. Мне интересно узнать, какие люди обитают в этой части Италии. Кто вы такой? Правда, попотчивать нечем, сам кормлюсь еле как. -Ах да. Это не проблема, я принёс кое-что... - под удивлённый взгляд философа Эд достал лапшу быстрого приготовления, термос и фарфоровую миску. Видите-ли, я путешествую по различным любопытным местам и собираю самое интересное из каждого. Например, это изобретение, получившее множество названий в разных странах, помогает хранить еду дольше в таком виде. - банкир открыл упаковку. Если налить кипяток, то уже через пять минут можно питаться. Приправы лежат отдельно. -Удивительно. - Бруно взял дошик как нечто очень ценное и потряс пакетик с перцем. Что это за вещество? Нигде не видел подобное. -Это полиэтилен, внутри обычный перец. Можете не пытаться запомнить сложное название, давайте лучше преступим к трапезе. -Благодарствую. - вежливо склонил голову поэт.

*Спустя одну трапезу, то же место.*

-Так кто вы, Эдуард? - спросил с максимально возможным подозрением мыслитель. Я не отрицаю божьего проведения, и хочу, что бы люди поняли всю безграничность Вселенной. - поднял он руку в небо, полное звёзд. Но меня никто не слушает. -Понимаю, нам всегда хотелось укрыться в своём маленьком мирке. И вы совершенно правильно говорите, что настоящий мир куда обширнее, чем видит глаз. К сожалению, я не могу рассказать, как наблюдаю за бесконечностью времени или пространства. Но, поверьте, ваши идеи найдут отклик. Через триста, или пятьсот лет - такие мысли остануться в памяти населения. Не останавливайтесь, идите вперёд. Помните Леонардо да Винчи? Я лично был с ним знаком. -Как это возможно? Он скончался почти шестьдесят лет назад! Вы слишком молоды. - подозрительно ответил Джордано. -Вам не захочется узнать правду, какой бы она не была. Я пришёл сюда, что бы отдать вам честь в разрушении канонов и построении новой школы мысли. Везде, где бы я не ступал, найдётся определённый пласт людей, что подобно вам хотели добраться до истины, несмотря на устоявшуюся систему мира или ценностей. -Сомневаться - это нормально для мыслящего человека. Пока мы не получим доказательства, нельзя полагаться на какие-либо древние писания. -Хорошо. А как считаете, если человек узнаёт о непреодолимом конце? Я не говорю об Апокалипсисе, тут более тонкое явление почти на психологическом уровне. Джордано задумался. -Похоже, здесь придётся слишком много подумать. Вы будете через год в Венеции или Женеве? Тогда смогу сформулировать ответ. Эд смутился, хоть и пытался не подать виду, посмотрев в сторону Джинни, видимая лишь как еле различимый силуэт. -Возможно, не смогу. -Увы, надеюсь найдётся человек, способный ответить на ваши вопросы. -Тогда, спасибо что уделили мне время. Мне похоже пора идти. - мужчина взял мусор с термосом, и уважительно поклонился, прежде чем уйти. Философ подозрительно посмотрел в сторону уходящего.

*Комната отдыха персонала, ОТО.*

-Ну ты даёшь! - удивлённо посмотрела Джинни на мировую линию Бруно. Твои милые посиделки у костра не повлияли на оригинал, теперь это канон для оригинала. -Точно? -Сам посмотри, тут всё прекрасно видно - наше перемещение не создало альтона. Вообще, по регламенту, за такое можно дать награду ОТО:"Незримое касание". - на восточный манер сложила она пальцы. Выдаётся за первое сознательное неизменение мировой линии учёного, философа или культурного деятеля. Теперь, каждый раз перемещаясь туда, мы будем видеть тебя, мирно беседующего с Бруно. И, действительно, таймлайн не разветвился от подобных дерзких махинаций - данный факт показывался как отображение голографической нити светло-зелёного цвета, где чуть выше середины отмечалась точка контакта с Джордано. -Мда, вот у внутренневременных людей линия совсем прямая, а у нас никакими зигзагами не объяснить, сам видел. -Именно поэтому не хотел узнать свою линию времени. - напомнил мужчина. -Тебе хоть полегчало? Собираешься к нему ради лекций? -Вроде полегчало. - осторожно сказал он. Но уже поздно возвращаться. -Отлично. Потому-что Марко отснял ещё пару шикарно-пугающих графиков и отослал мне. Предлагаю вернуться к нему, моя начальница наверняка будет рада. -Кстати, надо бы проведать её.

*Главный научный отдел ОТО "Мегасайнс", личная лаборатория главного научного сотрудника Марко Тентака II.*

С последнего визита банкира мало что изменилось. В основном, первым делом бросалось в глаза увеличение количества схем, таблиц и защитных генераторов. Однако сейчас клетка Мари стала обширнее, при этом она выкинула плеер за ненадобностью, и вместе с Марко стоял Рэтчет, безэмоционально сканировавший тело пленницы. Других людей не было. -Приветствую, Джидогга и Эдвард. Я позвал вас двоих так как не могу пока-что доверить столь любопытную информацию совету КТС или моей личной БД. Суть действий разъяснит мой младший помощник Рэтчет. Паренёк был сравнительно молодой, но статус наряду с опытом позволял свободно обращаться с любым оборудованием внутри ОТО, и он незамедлительно показал н.с. B-15 измерения, проведённые крайне продвинутым динамометром. -Смотри, это удалось снять буквально час назад. Мышцы госпожи Мариэлы настолько изменились, что теперь её физическая сила вышла за пределы физики, в метафизику. -Говори конкретнее, наш попаданец из XXI века. -Это до термояда? - грустно спросил он. Мне жаль пацана, не познать всех прелестей управляемой термоядерной энергии, с ней так легко заряжать темпоключ во времени. Рэтчет Шер-сиан, младший помощник главного научного сотрудника ОТО Марко Тентака с датой изъятия 08.10.3703 года, рад познакомиться. -Я Эд из 2022 года. Ох, у меня башка треснет всех запоминать. Буквально вчера познакомился с Гоном. -Римаон что-ли? Знаю такого, детемпорализатором трудиться, подчищает таймлайны после необратимых изменений. Это хоть знаешь... -Знает. - своевременно вмешалась н.с., указывая на очередные сумасшествия экс-капитана. Ты хотел показать любопытные данные. -Конечно! Смотрите... - Рэтчет гостеприимно открыл браслет, показав очередной экспоненциальный график. -Нет слов. - Джинни проглотила ком в горле после того, как внимательно рассмотрела и перепроверила эти результаты. Эд, знаешь какова прочность Вселенной? -Не знаю и не хочу знать. -Тогда скажем так, Мари - драматично взглянул Рэтчет на девушку - теперь может сокрушать объекты почти вселенской прочности, если как следует напряжётся. Почти. -Это правда? - дрогнувшим голосом спросил попаданец. Какого у вас происходит? -Всё благодаря подарочку от Реи и TO-2 в виде микрокубика. Надо же было додуматься не отдавать артефакт, по опасности сопоставимый или, скорее всего, превышающий КСД. -Дай поговорить с Мари. - потребовал Эд. Она почти три месяца ходатайствовала надо мной, правда с... переменным успехом, так скажем. Поэтому дайте договориться с ней. Рэтчет, удостоверившись у Марко о легальности процедуры, открыл аудиоканал в тюрьме. -Ёклмн, как же рада снова говорит с товарищами! - моментально отреагировала экс-капитан, чуть не выпрыгнув из удерживающего механизма. Эд, Джинни, Марко, Рэт! Вот так и надо общаться с кентами по линии времени, нехрен сногшибательных красоток нагло похищать и ставить ужасные опыты. Если не ошибаюсь, примерно так начинается одно интересное порно... - задумчиво посмотрела она наверх. Но я не накрашена соответствующим образом, да и типаж мужика другой. -Хватит болтать! - категорично заявил помощник. Ты нас обоих задолбала столь пустым трёпом. Если Я не ошибаюсь, ты у нас "Кровь Земли", а значит, технически - я старше в звании, но подчинения нет. -Эм...Мари... как тебе жить с силой Вселенной? Я уже во всё готов поверить. -"Подчинения нет". - передразнила девушка в очередной раз его голос. Один лишь факт моего присутствия здесь доказывает моё положение научной рабыни. А если ты старше, то попробуй подойди. - зазывающе показала она пальцами. Рискни здоровьем ради науки как следует. -Мари, - мягко сказал г.н.с., преступно близко подойдя к барьеру. - хочу напомнить один эпизод, который случился по твоей вине. - гений набрал на браслете фотографию паренька чуть моложе экс-капитана и примерно той же национальной принадлежности. Этот человек никогда не родиться, верно? Джинни и Рэт недоумённо посмотрели на фото, а Эду лицо парня показалось подозрительно знакомым. Пленница же вульгарно села, дипломатично разведя руками: -О-о-окей, допустим Силио не способен существовать всилу этого непреодолимого препятствия. - она недвусмысленно показала на себя. А причём здесь мой настолько близкий человек? -Это и есть Силио! - поразился банкир. Вы не показывали его фотку. -Потому что этот компромат действенное оружие против... - не успел Марко закончить фразу, как экс-капитан отвернулась от брата. Забей. -В чём твоя проблема? -Рэт, это слишком очевидно для ответа. Пока все линии времени не придут в единую точку, мне надо усиленно работать над очищением ТА благодатным огнём. -Пока не задержишься на Вечность, план при всём желании не осуществить. -Всё, мне не интересно общаться с вами двумя. - Мари заинтересованно легла на живот, оперев голову о ладонь, став лишь чуть выше головы попаданца. Так что ты хотел узнать, единственный нормальный мужик в комнате? -В тебе действительно достаточно сил, что бы расхреначить вселенную? Где они, блин, хранятся тогда? -Слушай, сама в шоке. - девушка карикатурно показала бицуху. Тут такое дело - моё прекраснейшее тело "подвергается крайне серьёзным физиологическим изменениям на субатомном уровне". То есть это как пубертат, только на максималках. Никто не знает, что и когда из этого получится, но интрига нарастает. Короче, я могу делать так. - Мари встала и нарисовала ногтём круг прямо на поверхности сферы, и он тут же засветился точь в точь как круг темпоключа. -Жесть... Ещё и порталы создаёшь. Самое то для "одного из величайших сотрудников ОТО", безмерно горжусь своей нянькой. -Ах да, это свойство обнаружилось вчера. - тактично вмешался Марко. Когда Мари в очередной раз вспылила, вместо удара по барьеру её рука прошла сквозь моментально сформированный портал, ведший в её дату рождения капитана. -Скажите круто? - с энтузиазмом сказала она, по привычке элегантно закрывая портал. Я буквально разрываю реальность как та акула из "Чужих", вгрызаясь руками и открывая путь к любому участку времени не хуже темпоключа. -У неё имя есть. Брюс, походу. -Ну это не звучит. Марко, давай я перепишу оригинал так, что бы самую топовую акулу звали "Зиппи". План-капкан, одним словом. -Ты не выберешься из лаборатории, пока КТС не удостовериться в стабильности твоего состояния. - сдержанно заявил гений. -Да, так что потерпи. - поддакнул его помощник. -Клала я на стабильность, мне нужно просто преисполниться и тогда можно выходить на обычную работу. -Мари, я волнуюсь за тебя. Кто выполнит твоё обещание? -Какое ещё обещание? -Рэт, умоляю - не тупи. Раз у нашего мужчинки нет удостоверения ОТОвца, его следует вернуть на родину. -Кхм... Давайте разбираться дальше. Марко, как я вижу, успехи с данными феноменами неудовлетворительны. -Есть такое, придётся разбираться. На его браслет пришло уведомление о побеге Харона и генерации ронна-ТА. Быстрая проверка выявила, что и член TO-2, и ТА появились в одной и той же 4-точке. -B-мир. 60 градусов 54 минуты 7 секунд северной широты, 101 градус 55 минут 40 секунд восточной долготы. 7 часов 14 минут 0 секунд, Эвенкийский район, Томская губерния, бассейн реки Подкаменная Тунгуска, Российская империя. - быстро произнёс гений. Чёрт, это Тунгусский метеорит! Он отменил его падение! -Ого. Интересное местечко. - призадумалась экс-капитан, тут же просияв. Ёпт, опять тайга, опять ранний XX век. Я поняла, кто он - ЛЕНИН! Точняк, у него рожа как у Владимира Ильича Ульянова. Всё, тайна раскрыта. - самодовольно закончила она, стукнув по полу сферы, чуть не проломив её. -Я не пойду туда, лучше увольте! Я от йотта-ранга чуть не офигел, а сейчас дополнительно офигею от того, что Нэйт буквально недавно хотел спорить о появлении ронна-ТА, не собираюсь усугублять своё положение. -Хорошо, Эд, можешь остаться рядом с подопытной. Я распоряжусь обо всём. Джинни быстро вышла из лаборатории под нервный скулёж Мари: -Эй, я хочу поучавствовать в этой веселухе! Тем более такой мощный гость попался, надо приготовить печеньки по этому поводу. -Мариэла! - строго сказал Рэтчет. Раз приказали, значит сиди и не высовывайся. -Блин, не умеешь ты ставить ультиматумы, я бы показала папочке как это делается, но не пускают поиграть... В курсе, что моё тело само устраняет ТА, даже без волевого сигнала? Давай я ворвусь на скорости света туда, и в два удара разнесу вражину. Как план? -Плохой. - безаппеляционно заявил гений. Если что-то пойдёт не так, мне нужно отвечать, а детемпорализаторы медлить не станут. И будет совершенно печально, когда столь прекрасное существо исчезнет в альтоне. -Хм... - экс-капитан задумчиво приложила указательный и средний пальцы левой руки ко лбу. Звучит разумно, так что соглашусь. - мирно и скучающе опёрлась она о стенку. Идите, потом расскажете как всё было.

*30 июня 1908 года. 60 градусов 54 минуты 7 секунд северной широты, 101 градус 55 минут 40 секунд восточной долготы. 7 часов 14 минут 0 секунд по местному времени, в 63 километрах от села Варнавара, Эвенкийский район, Томская губерния, бассейн реки Подкаменная Тунгуска, Российская империя.*

-Не... могу... поверить... - н.с. поражённо достала колу, смотря на трёхсотметровую чёрную пирамиду, возвышающуюся над тайгой. -Ничёсе! Они тут откровенно разгулялись со своим социализмом. - со знанием дела произнёс Нэйт, поправляя браслет. Как будем разбираться с такой проблемой? -Темподиски на месте, так что не смеем отступать. - Киман взял инструмент и закрыл им еле поднявшееся Солнце, подбросив его как монетку. Болида не ожидается, идём. Прямо после эпичной фразы и проверки, что перед ними точно ронна-ТА, настало время для первого препятствия - дверь у пирамиды не открывалось и не повреждалось, от любого касания на ней проявлялась кровавая надпись высоким шрифтом: "Приведите Принца и Валькирию". Другого входа не было, какие бы силовые меры не принимались. -Умоляю, не говорите что речь об Эде и Мари. - устало произнёс хакер. Какого их тянет на "Сирен", раздражает по-хорошему. -Иных вариантов нет. - секретарь позвонила по браслету и после распоряжения Дизеля вызвала г.н.с. ОТО. Слушай, у нас тут проблема, ты наверное и сам увидел. ТА никак не поддаётся, ещё и требуя Мари сюда. -Любопытно. - гений что-то проверил, глубоко вздохнул и спросил. Она сильно буянит? -В том то и дело, что нет! Долбанная пирамида ни-че-го не делает, время не меняется. Сейчас скину скан ТА, посмотрим что всё это значит. Пока проходил очередной анализ и прения с экс-капитаном, Киман равномерно распределил несколько темподисков по периметру зловредного субъекта, соблюдая все предостережения при работе с вторыми по силе ТА. Дополнительно можно было пригласить Диего, но г.н.с. должен был заметно задуматься о детемпорализаторах.

*Спустя 10 минут, то же место.*

Из портала вышли попаданец и Мари, которая была полноценно счастлива в обмундировании капитана группы ликвидации. Он сразу начал объяснять ситуацию, не замечая экс-капитана, которая уже наматывала круги и домогалась до ТА: -Марко дал мне КСД и сказал разнести этот альтон, если что-то пойдёт не так или Мари выдаст нечто запредельное. Указаний насчёт ронна-ТА с названием "Обелиск Вечности" не было, но на всякий случай ВД тоже у меня. -Мы так и поступим. - заверил Дизель и приказал своей предшественнице встать рядом с дверью. -Окей, Вин! Правда, я в тихую научилась левитировать. - девушка, легонько постучав каблуками о землю, взлетела на высоту около пятидесяти метров. -Хе-хе... - нервно усмехнулась Ноа. Пора применять капсулу. -Без паники, поднимите челюсти! - экс-капитан доброжелательно улыбнулась. Сейчас эта пирамида исчезнет. Девушка подлетела и коснулась ворот, предварительно перенеся банкира к ним: -Воу, не дёргайся так! Я тут подчинила пространство своей безудержно-безобразной воле, не собираюсь следит ещё и за твоим падением. Что у нас написано на очередном опасном артефакте - "Тащите Эда и меня". Хм, что скажешь? Примем предложение или уйдём за мороженкой? Хочу мороженное после заточения. Мужчина выставил руку, помня про зону отчуждения и максимально серьёзно произнёс: -Мариэла, эта ТА в десятки раз опаснее и подозрительнее Хнума. Умоляю Хроноса, будь серьёзнее. -Ландо. Уговорил. - экс-капитан моментально взгрустнула. Когда всё закончится, я возьму причитающуюся награду. -Ландо. Дверь отворилась, напугав обоих и перекрыв им доступ ко всему миру.

*Ещё через 10 минут похождений внутри ТА. Зал посреди пирамиды.*

-Странное место. То есть пустое. Ты случайно не научилась светиться, допустим? -К сожалению, нет. -Жалко. - из темноты послышался подозрительно знакомый голос, а комната осветилась потолком-лампой. Через секунду Харон, живой и нескованный, оказался перед людьми. -КАКОГО?! Я даже не постесняюсь повторить свой монолог для Реи. Иди нахрен отсюда! Что ты, бл*ть тут забыл? - не сдерживаясь, выкрикнул Эд, в то время как Мари молча втащила прямо по лицу неизвестно кого, но точно не члена "Сирен". Похоже, её возможность двигаться на скорости, близкой к световой, позволила буквально расщепить самозванца на отдельные кварки и глюоны. Очень болезненная процедура, никому не рекомендовано через неё проходить, любой ТА без исключений - у них тоже есть права, что удивительно. -Можно возвращаться. Однако она накаркала - из пыли, словно при обратной перемотки, за считанные секунды перевозчик восстановился и с немного удручённым видом потёр плечо, смотря в пустоту: -Мари, это не слишком вежливо. Да и трудно каждый раз по памяти создавать столько протонов для воскрешения. Банкир поражённо упал на пол, не в силах принять сию трансформацию. -Бл... Девушка раздражённо сжала кулак, красноречиво напрягая бицепс. -Хочешь заново? - и снова вдарила по Харону. Дальше раз за разом, перевозчик воскресал, отшучивался и получал удар сильнее. Где-то на тридцатой смерти он не выдержал и отпрянул от очередной смертельной опасности. -Послушай внимательно - я безоружен, и хочу предложить определённые положения. -Да я тебя сейчас сама положу, ты подожди! Раз справилась с Реей, то следующий труп будем прямо здесь. Перевозчик достал ещё одну МКС: -Это достаточный довод сесть за переговоры? Она согласилась только после очередного удара. -За что на этот раз? - спросил он обидчиво. -Просто так. -Ландо... - бессмертный одним движением руки телекинетически поднял из пола стол в форме прямоугольного параллелепипеда и положил на него медаль; примерно с этого момента Эд тихо забился в калачик у стенки, как и тогда стараясь не отсвечивать. -Слушай сразу, терпеть не могу повторять несколько раз. Колись, что за хрень тут происходит и без меня, или я использую "ВД". - произнесла она, вытаскивая из штанов банкира экзаскелет. -Как скажешь. Но готова поверить этому? -Да я уже столько в жизнь и человечество не верю, так что ничего не изменится. Перевозчик тихо вздохнул. -Я снимаю с себя любую ответственность. Мари, как считаешь, нужен ли Вселенной бог? С маленькой буквы. -Пипец ты страшный. Нафиг нам сдался бог, если ОТО и так хорошо справляется с его обязанностями. Однако такие как ты мешают нам, но это дело поправимое. - с жуткой улыбкой размяла она пальцы. -Прошу, не стоит меня опять лишать жизни. И, похоже, надо переформулировать кое-что. Бог не всмысле метафизической сущности, стоящей над всем, а как первородная сила наподобии Большого Взрыва, но отдавшая командование кому-либо другому. -БВ? Ты это серьёзно? Извини, но это выходит за грани сверхчеловеческой тупости, и к сожалению я такой не обладаю. -Напротив, ваши характеристики идеально подходят для интересной роли, которую мы готовили тысячелетиями. Девушка заинтересованно оглядела собеседника: -А ты точно готов это предложить? Не обижайся, но звучит подозрительно. -Что вы, какой обман! - сказал он тоном хитрого торговца, нечистого на руку. Если говорить в двух словах, то трём мирам не хватает главного ответственного, существа, что способно одновременно следить и непосредственно влиять на любую темпоральную и нетемпоральную точку. -Ни слова больше, постараюсь угадать, каких именно комиксов ты начитался по пути сюда, слишком уж заезжанный штамм. - экс-капитан взялась за голову и быстро промотала по памяти все имеющиеся упоминания подобных персонажей. Куратор из антологии The Dark Pictures, Доктор Манхэттен из DC, тот симпатичный голубой старичок из сериала про Микки-Мауса, дальше идёт самый крутой и харизматичный вымышленный суперкомпьютер из сериала о XXXI веке... Господи, их так много что-ли. -Почти. Вот только на этот раз ты получишь суперсилы всех этих персонажей, и ещё кое-что любопытное. -А это хорошая идея? - подал голос Эд, мирно сходя с ума от диалога. -Конечно, вы наблюдали за началом восхождения Мари ещё в 1323 году до н.э. Неужели вы не помните? -Помню. -Ну тогда... А какого ты на "вы" перешёл?! Он же наш враг, убей не понимаю происходящее... - снова свернулся он рядом со стеной. -Эй, не смей трогать моего Эда. - властно указала она на дёргающийся глаз мужчины. Ради его мордашки и возвращения его мордашки я порву эту ТА голыми руками, а потом и тебя заодно. -Тогда мы в одной лодке. Когда вы примите своё предназначение, то можете самолично вернуть Эдварда домой. -Я Эд. -ЧЁ? Предназначение? Я избранная что-ли? Тотальная скукота и подозрительно, одним словом. -А теперь придётся идти ко мне домой. Эд, вы пойдёте с нами. Мужчина с огромным подозрением встал рядом со столом. -Только если конкретно скажете, какого называешь нас обоих на "вы". -Мне приказали вежливо уговорить, ибо ценность вас двоих стремиться к бесконечности. За дополнительной информацией прошу в Обитель Нехебкау. -Я задолблю тебя вопросами, подожди дорогой. - добросовестно и покровительствующе заверила девушка. Но сначала придётся согласиться на перемирие. Эд, иди со мной. -Это же не ловушка? -Рея уже говорила, что "Сирены" лишь антигерои. -Так, я твоя начальница, и мы должны пробраться в стан врага. Быстро пошли! -Мой начальник официально - Рудольф Дизель. И он не одобрит подобного. -Итак, Харон. Что ты можешь сделать, что бы мы поверили тебе? Он недвусмысленно показал на Медаль. -Чёрт, знает чем подкупать. Ландо, нет смысла стоят. -Тогда прошу. - позади перевозчика открылся портал, но нестандартного синего цвета. Преодолейте страх. Что бы это сделать, банкиру пришлось потратить пять минут на крайне серьёзные раздумия, во время которых Мари взлетела над тайгой, пробив крышу ТА, и сообщила "Вальгалле", что Харон сбежал... Снова.

*Девятимерный кусок высшего слоя реальности. Вне пространства, времени и всех владений ОТО.*

Они, вопреки ожиданиям, оказались в странно-прекрасном месте, наполненном крайне необычными кристаллами, структурами, напоминающими фантасмагоричные деревья, скалы, водопады и прочую мишуру. Вместо почвы наблюдалось белая ровная площадка, сразу напомнивашее Эду Гуронское оледенение. -Чё за бред? - с величайшей долей подозрения осмотрелась она. Такой безвкусицы в жизни не видала, даже Кэрри может лучше садик обустроить. -Меня больше пугает субстанция под ногами. - мужчина несколько раз ударил каблуком по ней, однако звук почти полностью поглотился. Мари достала копьё, направив его в сторону раслабленного перевозчика. -Вон тот камень срочно передвинуть налево, метров этак на тридцать. Вы у себя фэн-шуем не занимаетесь? -Как скажете. - он быстро сдвинул розово-красный камень в точности с указаниями дизайнера. Когда вы станете Госпожой Времени, то сможете изменять A-, B- и C-миры, а также это место по своему усмотрению. -Госпожа... кого? Заканчивайте с приступами шизофрении, плохо скажется на каждом.
Примечания:
4 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)