Весна, которую я запомню навсегда

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 15 566 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошло несколько часов как Дмитрий ушел на студию "СТС". Эмиль же сидел в кафе все это время и размышлял. Он уже давно закончил с едой и сидел за чашкой кофе, смотря на ночную Москву. Он никак не мог отпустить мысли о Диме, как и не мог придумать адекватное объяснение таким частым мыслям о нем. Парень много раз себе говорил: "Он просто очень близкий мне друг и надёжный человек.". Но разве это так? Разве Дима ему просто друг? Тогда как объяснить постоянную слежку за его соц. Сетями? Или то, что он лайкает и по долгу смотрит на его фотки? Смотрит каждый его новый ролик? Это не могло быть просто привязанностью. Это было что-то большее. Но Эмиль ни как не хотел принимать это, он отрицал это. Это ведь глупо? Возможно. Но что будет если он примет это, а позже и расскажет Масленникову? Он получит лишь отказ и потеряет крепкую дружбу уж точно. Дима не гей. Иманов это понимал. Прекрасно знал. Тут даже гадать и надеяться бессмысленно. Вспомнить даже ролик про фанфики. Реакция Димы тогда выражало одно, отвращение. Дима не видел себя ни в коем случае ни каким геем. Даже если он не против ЛГБТ, он сам не причастен к нему. Это и огорчало Эмиля. Он ничего не мог поделать. И ничего не мог поделать со своими чувствами... И что же?... Он обречён теперь любить без взаимности со стороны Масленникова?... Оно ведь так и будет. Глупо ведь. Так глупо выходит. Даже над собой готов посмеяться. Но... может он и спешит? Может Дима изменит свое мнение на этот счёт? Хах. Какой бред. Но не для одного Иманова это казалось бредом, не один он об этом думал. По дороге к кафе, Дима тоже об этом думал. Размышлял: "Как так вышло то? В какой момент все пошло вот так? Когда он начал заглядываться на Эмиля? Может после очередного отказа от девушки?... Может. Все может быть. Но это не даёт мне никакого права навязываться с этими чувствами к нему. К тому же, он расстался с Алей, ему сейчас наверняка плохо, его нужно поддержать. Да и зная что он встречался с ней, глупо надеяться на измену его ориентации. В общем. Сейчас я должен просто помочь ему и поддержать. Надо сдержать себя в руках. Он просто друг...". Именно так размышлял об этом Масленников, и именно такой вывод он сделал подходя к кафе. Он тяжело вздохнул и зашёл в кафе. Дмитрий бросил взгляд на зал, глазами он искал друга. На поиски не ушло много времени. Он сидел на диване у окна с чашкой кофе, глядя в окно. Дима прошел по залу и присел рядом с тяжким вздохом. - Фух, привет. - сказал пришедший. - Ой, Диман, привет, закончил? - Дима вырвал Эмиля из мыслей. Он посмотрел в прелестные, зелёные глаза друга. - Да, закончил наконец, в последнее время много работы, прям забегался. Сначала на те съемки, потом на те, потом ещё туда по делам, там договориться. Кошмар просто. - Оу... Вот как... Да я тоже в последнее время завален работой... Больных меньше не становятся, и дела канала не уходят. Дим, все же, у тебя столько дел, я не буду тебе мешать, живя с тобой? - все таки Иманов переживал что может мешать Диме. Он не хотел напрягать и до того занятого друга. - Наоборот Барбос, у меня будет повод домой приходить, а то я дома вообще почти не ночую. - Масленников тепло улыбнулся. - Ох, ну раз так, то ладно - Эмиль тоже мягко улыбнулся. Боже как же он обожал улыбку Димы, как и его самого. Эти узы слишком крепки. Не хочется их терять. - Тогда поехали, чего сидим то? Кофе ведь допил? - воодушевленно с улыбкой произнёс Дима. - Да, да, конечно, пойдем. - Эмиль оплатил счёт и они вышли с кафе обсуждая какие-то ситуации на работе. Так они сели машину и поехали на квартиру к Диме. Машина мчалась по ночным, сияющим от огней улицам. Было много тем на которые уже успели поболтать Дмитрий и Эмильен. Достаточно. И о работе, и о карьере, и о политике и ещё много о чем, перечислять бессмысленно. Но до последнего момента Масленников тянул разговор об их расставании с Алей. Он не хотел нагружать друга этим, к тому же, в чужое белье не лезут. В общем понимал что вопрос этот будет жуть неуместным, неудобным и неприятным. Но очень хотелось выяснить, в чем причина такого резкого расставания? Ведь встречались они очень долго, и в их отношениях было много любви. Что произошло такого? Дима подумал, ладно, думаю стоит. - Слушай, Эмиль, почему все же вы с Алей разошлись?... Какие разногласия произошли? Если тебе неудобно или неприятно мы можем отложить тему. Просто меня это правда волнует. - он говорил осторожно и аккуратно, без напряга и настойчивости. - Ну... Вообще разногласия появились явно давно. По разным поводам. Но, как я понимаю, основной повод был мой рабочий график. Она вечно жаловалась что я пропадаю сначала на работе, потом по разным съемкам мотаюсь. Если честно, то и сил не было на что-то обычно. Мог что-то забыть, не купить, ее это жуть злило. - вроде рассуждая и вспоминая говорил Эмиль. Он видно и сам ещё не осознавал толком почему. - Но раньше ведь ты более менее в таком же ключе работал, и она это всегда понимала. Тебе не кажется что дело может быть не только в этом? - озадаченно и недопонимающе спросил Дима. Иманов призадумался. - Возможно... В последнее время она говорила что я странный и чокнутый. - Пха, это ещё почему, безбашенный ты мой? - с легким сарказмом сказал Маслеников. - Вот не совсем понимаю... Наверно это можно объяснить наверно моим эмоциональным состоянием. В последнее время чувствую себя странно. У меня совсем потерялись силы что-либо делать, как и мотивация. Актив на канале упал, а сил пилить контент и поднимать актив совсем нет. Какое-то мутное, тяжёлое состояние... - Вот как... И... Разве она это не видела? Не помогла? - Она то видела. И естественно ей это не нравилось. Ей привычно видеть меня не таким. Она наверняка подумала что я похолодел к ней и тд. - Ну так, может поговорить об этом? - Поздно боюсь. Она ведь уже бросила меня. Да и к тому же, возможно я и вправду к ней остыл... - подумал об этом Эмиль. Конечно остыл. Дима, вот кого он любил. - Как так? Остыл? И почему же? Ладно женщины, у Али, у нее там свои тараканы, ты то что? - с интересом спросил Дмитрий. Конечно он себя не обнадеживал, как и не надеялся на то, что это он. Ему и вправду было интересно почему. - Возможно любовь остыла... И... Это не то что мне нужно. Я думаю я и хочу в отношениях быть собой. Часто я должен быть сильным, заботливым и так далее, но я часто устаю и выгораю. А возможно меня кто-то тянет, только сам не могу понять кто... Не знаю... Я в последнее время вообще ничего не знаю... - Эмиль тяжело вздохнул. Ему оставалось оставить это за пеленой. Он понимал что этот человек рядом. Но он это отрицал. Придется. От этого конечно неприятно. Да жути. - Да... Оно так бывает. Но ничего чувак, все образуется, и я в это искренне верю. И ты верь. А пока надо с этим смириться и пережить. - Дима с теплой улыбкой говорил другу слова поддержки. Такие теплые и приятные. Мужчина хочет помочь всем сердцем. Он не знает что могло треснуть в отношениях, но знал, что Эмилю плохо, и он намерен ему помочь. - Хах, может. Спасибо. - парень тоже улыбнулся. Так они доехали до дома Димы. Обычная многоэтажка. Парни вышли из машины и направились к подъезду. На улице до жути холодно. Эмиль сложил на груди руки и попытавшись закрыться от прохладного ветра. Холодно так, что зуб на зуб не попадает. Дима накинул на Эмиля свою куртку. Он уже наторчался на холоде, не дай бог простудиться. Да и уж очень он волновался за состоянием Эмиля. Он будто какой-то зажатый стал. Забитый в угол. Это его как-то напугало даже. Все таки думалось что Эмильке очень тяжело. Замёрзший поблагодарил Диму за куртку. Они дошли до подъезда, поднялись на нужный этаж. Вот хозяин квартиры открывает ее. Из бежит встречать Цири, радостно виляя хвостом. С интернетом начала вынюхивать Эмиля. Прелесть. У Димы оказалась очень приятная квартира, удобная. - Хорошая квартира - подметил Иманов пока Маслеников прошел в квартиру - Ага, ты единственный кто ее видел. - Серьезно? - Эту квартиру точно. Она новая относительно. Да и знаешь, нечасто я тут бываю. - Об этом я уже догадался. Не удивительно. Сколько тебе не говори, за здоровьем ты не следишь. - Хех, ну, и то верно. - конечно Диме сложно признавать это рядом с человеком, имеющий медицинское образование и доктотуру. Тем более он знал, как Эмиль волновался за его здоровье всегда. - Так, ну, у меня вот есть свободная комната, совсем незанятая ни чем. Я думаю ты можешь там собственно быть. Одна наверно проблема, у тебя совсем вещей нет кроме документов и денег. - Ну... Верно. Я в спешку собрался. - Да оно понятно. - Масленников потупил. Как бы поступить. - Ну слушай, давай я тебе пару своих вещей одолжу, а то ты совсем без одежды остался получаться. Я не думаю что моя одежда будет на два размера больше. На немного ведь. - Эмиль слегка посмеялся. - И то верно. Ну... Давай, у меня и выбора то нет. - он снова посмеялся, как и Дима. - Сейчас найдем что-нибудь. - с этими словами Дима полез в шкаф, ища что дать Эмилю. Вскоре для него нашлась футболка, худи и спортивные штаны. Нормально. - Спасибо. - поблагодарил Иманов Диму, взяв вещи. - Не за что, иди переоденься. - В ответ он получил одобрительный кивок и ушел в ванну. Дмитрий заглянул в ту комнату. Прилично. Немного приубрал ее. Замечательно. Ему был важен комфорт Эми, так что это учитывалось в первую очередь. После Дима пошел на кухню, можно и чайку заварить, успокаивающего. Скоро Эмиль вышел из ванны переодетый. И вправду, вещи немного великоваты. Но это выглядит на нем оверсайз, и даже очень мило. Димы скрыл умилительную улыбку на секунду отвернувшись за чайником. - Чай будешь? - Можно думаю. - Маслеников разлил чаю. Они присели за стол выпить чаю. - Все же, Эмиль, ты сильно хрипишь, у тебя после приступов такого не бывает. Что с твоим горлом. - и вправду, Дима очень хорошо знает Эмиля, и он знает что такого никогда не было, и тут замешано ещё что-то. - Не простудился ли? - Да нет, не простудился. Я голос сорвал. - в любом случае, правда бы вскрылась. Так что пришлось говорить об этом, хотя именно эта тема его беспокоила. - Как ты так умудрился голос сорвать? - Кричал. - Кричал? - нет, Дима понял значения слово "кричал". Просто почему кричал? Ведь надо сильно кричать, чтобы голос сорвать. - Да, кричал. Выпустил пар немного... - Иманов замешкался. Он очень волновался. Он не хотел так сходу сказать Диме о том, что он думал прыгнуть с крыши. - А... Ладно... Понял. Можем об этом потом поговорить. - он получил одобрительный кивок. Так вскоре и не спеша они допили чай. И вот убравшись они решают все же пойти спать. Поздновато уже. Парни разошлись по комнатам пожелав друг другу спокойной ночи. Оба парня не могли уснуть. При том почти по одной причине. Они ломали о друг друге. Каждый думал о своих чувствах к другу. И каждый находил тупую отмазку или что-то ещё, что мешало бы им быть вместе. Но каждый понимал, что по-всякому себе врёт. Сердцу не прикажешь. Может парни кое-как и уснули, но вопросы, оставленные ими, им придется решить Несомненно.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник