Весна, которую я запомню навсегда

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 15 566 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Весна-время любви, время романтики и страсти. Время, когда влюблённые пары гуляют под теплым солнцем, смеясь и болтая. Время когда уходит холод и возвращается тепло, когда сердце тает под теплом солнца. Прекрасное, романтичное теплое солнце под которым цветы пробивают зеленные листики. Вот и в Москве настала весна, солнце уже пригревало город. Днём было тепло. Настало время когда можно ходить днём в футболках без страха заболеть. Но как только солнце уходит, сразу становится прохладно без него. Поэтому вечером не нужно забывать куртку. И вот, прекрасный вечер. Солнце спускается к горизонту окрашивая небо и облака в оранжевые и розовые оттенки. Вот она. Весна. Прохладный ветер сдувает уже опадающие лепестки сирени. Эмиль сидит на лавочке, где-то недалеко от парка. Он сидит в одном худи, кстати которое являлось мерчом Димы Масленикова. Куртки или плаща у него не было. Солнце уже медленно падало за горизонт. Становилось ещё холоднее. Эмильен сжался от холода, сложил руки на груди и немного зарыл голову в плечи. Подумать только, что он тут делает? Холодно, он без теплой одежды, один. Почему не идёт домой? Почему сидит именно тут? Интересная и долгая история. Парень сидел и думал: "Холодно. Почему плащ не прихватил? Это было глупо... И что теперь делать?". Конечно задаётся вопрос, что же такого успело случиться с Эмилем? Это очень правильный вопрос. Что же, будет правильно это упомянуть... Несколькими часами ранее Эмиль возвращался с работы домой. Устал. Вот двери квартиры, вот он открывает дверь. Привычная картина, Аля залипает в телефоне, ничего особенного. - Я дома! - Крикнул из коридора парень разуваясь. Он скинул плащ, прошел на кухню, где сидела Аля. Эмиль хотел было поставить себе кофе, но Аля начала разговор. - Эмиль. Нам нужно поговорить. - Когда Аля говорила таким тоном то это означало одно, очередной скандал. - О чем в этот раз? - Ответил парень уже зная что сейчас начнётся. Это не было сюрпризом. - Ты слишком стал холодным. - Твердо ответила Аля, на что получила в ответ не понятный смешок. - И чего тут смешного? - уже немного повысив тон сказала Аля. Ей не понравилась реакция её парня на это. - Я холоден? Неужто? - с каким-то смешком говорил Эмиль. - На что ты мне намекаешь?? - ее злило то, как он к этому относится. - Хм, я ни на что не намекаю. Я просто не понимаю при чем тут я. Ты сама стала слишком холодна ко мне. И этот холод я от тебя испытываю уже полтора месяца. - парень абсолютно спокойно рассуждал об этом. Просто он так устал, что смысла не видел в трате энергии и сил на бессмысленные эмоции. Он вздохнул и повернулся к Але. Посмотрел на неё спокойным и уставшим от этого всего взглядом. - Полтора месяца я слышу от тебя упрёки в мою сторону, грубость, наезжаешь на меня по мелочам. Конечно я стал более холоден к этому. - Да потому что ты пропадаешь на работе и съемках и вовсе не уделяешь мне должного внимания. - Вставила девушка якобы весомый аргумент. - Аля, ты и сама блогер, знаешь что съемки дело сложное. И к тому же ты знаешь какая моя вторая работа, она сложная и важная. Я этим зарабатываю деньги, для нас же. И что, разве мало внимания я тебе уделяю? - Мало! Ты достал, вечные отговорки и причины у тебя! - Аля перешла на высокие тона и восклицания. - Да неужели? Все отпуски, красивые места, подарки? - Эмиль продолжил отстаивать свою позицию спокойно. - Да пошел ты к Черту! Ты сам того не видишь как пропадаешь на сутки! То на одной работе, то на съемках! Приходишь домой потом и от тебя предложение не выбьешь! - Конечно, Аля, я ведь целый день работаю! - Да! На работу ты все силы тратишь, а как девушке внимание уделить, так всё! - Аля развязывала большой конфликт. Эмиль не хотел ссориться, у него и сил на это нет, но он не мог больше терпеть. - Да! Только все эти полтора месяца когда я пытался тебе сделать приятное, погулять, поболтать, съездить куда, а у тебя видите ли времени нет и я тоже устала! Хотя я работаю на двух сложных работах! И при этом у меня есть силы уделить тебе внимание! - Да потому что к черту тогда сдалось это внимание мне когда ты пропадаешь, а потом приходишь с подарками, ты просто пытаешься этим всем замять твое долгое отсутствие! Думаешь что я забуду об этом так просто! - Девушка продолжала возмущённо кричать. Казалось скоро дело перейдет к битью посуды. - Заглаживать?? Заглаживают на "Отвяжись" цветами и конфетами! А я тебя вожу на всякие курорты и так далее! Стал бы человек так беспокоиться и тратить силы, ради того, чтобы загладить свое долгое отсутствие?! - Эмиль уже и сам переходил на высокие тона и восклицания. Не хотелось кричать. Но Аля вновь вынуждала его делать это. Так как она бы его уже и не слышала. - Все! Достал! Мы расстаёмся! Пошел ты к черту отсюда! - Громко выкинула девушка. Несколько секунд тишина. Парень продолжает. - А ничего то что это моя квартира? Не зазналась ли ты? - Эмильен поражен такой наглостью решений. - Я не собираюсь собирать вещи находясь рядом с идиотом! Быстрее уйдешь, быстрее начну собираться! Долго я в этой мерзкой квартире торчать не хочу! - Эмиля распирало внутри от злости. Но что поделать, она истеричка, с ней спорить дальше бесполезно. Это будут пустые крики. Что ему оставалось делать смириться. Он без слов взял сумку, сложил документы, ключи, ингалятор, телефон, наушники, кошелек и зарядку. Парень взял эту сумку и быстро стремительно вышел из квартиры. Когда он шел было тепло. Возможно именно поэтому он не взял плащ, что стало ошибкой. Эмиль быстрым шагом куда-то шел. Куда он ещё не знал. Мысли в голове путались и мешались. Почему на него свалилось столько проблем? Вечные ссоры с Алей, работа, съемки и... Он так не мог отпустить конфликт с Егором Кридом, что стал поводом для ухода от Димы. Разошлись они на не очень сладкой ноте, да и Дима не мог выбрать чью либо сторону тогда. Ему было обидно что он потерял общение с Димой. Он был для него важной частью его жизни. Раньше он был его кумиром, потом снимался с ним. Сколько легендарных роликов они отсняли, сколько разных мест посетили, сколько всего вместе сделали. Он привязался к нему. Эмиль человек, которому легко эмоционально привязаться к человеку. И вот, он привязался к Диме, команде, роликам, путешествиям и креативным идеям. Он это все утратил. Было обидно до боли в груди. И как назло, в новом выпуске "Вопрос Ребром", Баста пригласил Диму, и подняли на обсуждение именно эту тему. Как обидно то. Как злило его это. Как и попытка обвинить в этой ситуации Диму. Дима не был виновен. Эмиль считал виноватым себя. И только себя. Он потерял это все по своей же вине. Он медленно остановился где-то на улице. В груди все сжалось. Он понял. Он слишком много думает о Диме. А точнее постоянно. Постоянно вспоминает его. Неважно в какие моменты. Он всегда вспоминает Диму. Что же это с ним? Почему все не так как надо? Почему так сложно? Появилась мысль. Может набрать или написать Диме? Но Иманнов резко откинул эту мысль. Нет. Масленников его не ждёт. Не ждёт и звонка. И даже наверняка не думает о нем. Зачем бы? Он ведь сам ушел, сказал будет искать свой путь. А Дима уважает мнение друзей. И что тогда будет, если Эмиль наберёт ему?... Что скажет?... Это будет просто глупо. Будто как заблудший сын, который ничего без него не может, придет, и будет предлагать вновь сотрудничество? Да звучит уже как бред! От этих мыслей все сжалось, а груди у Эмиля ещё сильнее. Сам того не замечая Эмиль снова двинулся куда-то. Так ноги Эмиля привели его на крышу какой-то заброшки. Хах. Даже забавно. Ведь с Димой они лазили всегда по заброшенным зданиям. А сейчас, Эмиль стоит на краю этого здания, на высоте больше 60 метров. Этажей 19. Он смотрит на солнце которое медленно двигается к горизонту. Небо играет ярко рыжими оттенками и розовым светом. Все внутри сжалось от страха и боли. К глазам начинали подступать слезы. Зачем ему дальше жить? Какой толк? Он был привязан к Але, привязан к Диме, его команде и Лиге. И все это он потерял. Что ему остаётся, что? Дальше ходить на работу? Жить одному в трёхкомнатной, серой квартире? Первые слезинки покатились по мягким щёкам Иманнова. Он подошёл ещё ближе к краю. Посмотрел вниз. Высоко... Неподалёку ходят люди и летают туда-сюда машины. Это ведь Москва. Кому будет дело до того, что он сейчас спрыгнет? Кому будет не безразлична его смерть. Он задумался, стоя на самом краю. Родители, которые им дорожили, которые растили и вырастили из него прекрасного, доброго, не безразличного и чуткого парня. А кто ещё?... Кто?... Тут подумал. А может Дима?... Может... Дима всё-таки считает Эмиля важным человеком?... Может не стоит делать глупости?... На дурную, забитую, уставшую голову?... Эмиль заплакал навзрыд. Упал на колени. Раздался крик боли. Ему хотелось кричать, и он кричал от боли. И так он сидел на крыше, ревел от боли, под красивый, алый, весенний закат... Весна время любви говорите?... 19:40 "Точно... Вот что я здесь делаю... На лавочке около незнакомого мне парка... М-да... Надо было захватить плащ..."- думал Эмиль, продолжая, сидеть на улице. Идти ему некуда. Родители уехали на неделю в Петербург, многие друзья на отдыхе, а других не хотел беспокоить. Вот и получается что он продолжает здесь сидеть. Солнце давно ушло за горизонт и без него было дуть как холодно. Парень подрагивал от холода. Здесь пусто, и люди не снуют. Понедельник. Иманов вновь завис в мыслях смотря в пустоту. Но кто бы мог подумать, что по случайности Дима будет проходить рядом? Это и вправду вышло не преднамеренно. Дима шел с недавних съёмок на парковку, где стояла его машина. Ему ещё предстояло съездить на ещё одни съёмки. В этот раз на канал "СТС". Он шел по улице к парковке говоря по телефону, обговаривал рабочие моменты. Он завершил звонок и тяжко вздохнул. Посмотрел на парк и кусты сирени. Красиво. Жаль у него нет времени на прогулку. Вдруг он увидел знакомую фигуру. Смуглая кожа, кучерявые волосы, что он узнает за километр. "Неужели Эмиль?"- подумал Дмитрий.- "Да ну, бред какой, что бы ему тут делать?". Но приглядевшись получше Масленников без сомнений был уверен, это Эмильен. Но что он тут забыл? Время близиться к восьми, холодно, а он в одной лёгкой одежде. И почему домой не идёт? Видно ведь как он замёрз. Он был в недоумении. Мужчина подумал нужно пойти и спросить. Дима тихо подошёл сзади лавочки, чего Эмиль не заметил пока, летал в облаках. Блогер резко опустил руки на плечи и воскликнул банальное "Бу!". От неожиданности сидящий на лавочке парень невольно выкрикнул: - Блять! - за спиной Эмиля послышался хохот. Дима обошел лавочку и быстро сел рядом. Нога на ногу и руки на всю длину скамьи. - Дима?... - А кто ещё? Призрак? - со смешком произнес Масленников. Они оба посмеялись. И после недолгой паузы Иманнов первый продолжил диалог. - Что ты тут делаешь? - С съёмок шел к парковке. Ты то тут что забыл? Да и ты так легко одет, холодно ведь. Врач, а будто не знаешь что заболеть можно так. - он спрашивал это с удивлением и беспокойством. Хотя последняя фраза скорее была иронией. Эмиль и вправду был врачом. Пульмонолог как не иронично. Да не просто врачом, а врачом с Докторской степенью. Что многое значило. - Ну, долгая история. - голос Эмильена его подводил. Он уже дрожал. Было холодно. Да и его астма никуда не исчезла и придала голосу естественной хрипоты. - О, брат, нет, давай, рассказывай. Что случилось? - Протянул первое предложение Дима. Он ведь знал что случилось что-то. - Если в вкратце... То мы поругались с Алей, она сказала что мы расстаёмся и выгнала из квартиры. - как бы Эмиль не старался говорить ровно, голос предательски дрожал и хрипел. По одному голосу уже все понятно. - Из твоей квартиры? - удивился парень и округлил глаза. - Да, сказала что не хочет собирать вещи находясь в квартире с идиотом. А она истеричка, что я сделаю? Это были бы дальше бесполезные крики. Вот и пошел. Взял все нужное, а про плащ не подумал, так выбежал... Жалею теперь что не прихватил... - и вправду, это было большой ошибкой. Дима видел как его друг уже совсем замёрз на улице, сидел он тут больше часа точно. - И что? Тебе негде ночевать? Не у кого что-ли? - поинтересовался Масленников. - Нет, негде. - довольно просто и банально ответил замёрзший Иманнов. - А родители как же? - Уехали в Петербург на неделю. Ключей нет. - То есть совсем некуда идти? - обеспокоенно переспросил Дима. Эмиль кивнул в знак согласия. Неловкая минута молчания. Был слышен лишь шелест листьев на ветру, и далекий рев машин. Масленников подумал, нельзя же оставлять друга в беде. Ему негде даже переночевать, а он, итак, тут замёрз. Пока блогер об этом думал, рядом сидящий друг выкинул шутку, как всегда, и делал в таких ситуациях. - Ну что, тогда ждите новый ролик на канале, "Я бомж, неделя челлендж". - парни посмеялись, хотя на самом деле и не смешно немного. - Хм, нет уж, без этого челленджа. - Дима поднялся со скамьи. - У меня сейчас съемки на "СТС"... Но я не думаю что это сильно помешает. Давай, поехали со мной. Найдем тебе ночлег, а пока в машине хоть отогреешься, не оставлять же тебя тут. - мужчина тепло, ярко улыбнулся, как он всегда умел. Блестящая искренняя улыбка, которую любил Эмильен. - Ну... И что же, я как обуза буду тебе. - неуверенно сказал Иманов своим охрипшим голосом. - Обуза? Шутишь что-ли? Друзья для меня никогда не обуза, тем более когда они в беде. Идём давай, не парься. - Дима протянул руку помощи. Эмиль неуверенно ее принял и поднялся рядом.- Ого, Эмиль, да у тебя руки ледяные, идём скорее. Боже, будто я тебя из перевала Дятлова вытаскиваю. - парни посмеялись и Дима повел друга к машине. Они пришли на парковку и сели в машину. В машине намного теплее. Масленников включил обогреватель, скоро в машине стало ещё теплее. - Как тепло то...- со вздохом прохрипел Иманнов. - Конечно. Теплее чем на улице. - Дмитрий посмотрел на друга. Вид был уже немного болезненный. От холода весь осунулся, синяки под глазами, красные нос и щеки. Да и хриплый голос друга его очень смущал. - Слушай, ты прям очень сильно хрипишь, будто в истерике бился и кричал. - в мыслях Эмиль нервно посмеялся. Оно так ведь и было. Он подумал что не стоит нагружать Диму ещё и этим. К тому же, он, итак, переживал за него. - Хах. Неудивительно даже. Я ведь астматик. Мне не очень полезно дышать холодным воздухом, к тому же в стрессовой обстановке. У меня приступ был. Благо я взял ингалятор. Так что ничего страшного. Живой. - конечно Иманнов прекрасно знал об этом всем. Даже не потому что он астматик даже, он ведь врач Пульмонолог. Для него свойственно знать такие вещи. Вот почему Дима так удивился его решению выйти на улицу на легке. - Понятно... Секунду, у меня был кофе в термосе. - Дима поискав на заднем сидении термос он дал его Эмилю. - Держи, выпей, полегчает ведь. - Спасибо. - Эмиль принял с теплой улыбкой термос. Вот что в нем никогда не менялось. Теплая, солнечная улыбка. Масленникову всегда была приятно видеть эту улыбку. Он хотел ее видеть намного чаще чем мог. Иманов открыл термос и отпил горячего напитка. Горячий напиток прошёлся с теплом по горлу. Хорошо. Стало намного легче. - Ну вот, чудно. Сейчас надо на студию. - Дима получил одобрительное "Угу", он завел машину и они поехали по Москве. Ночная Москва, вся в огнях фонарей, ярких вывесок. Машина Масленникова катила по шумной дороге куда-то в сторону студии "СТС". По дороге парни болтали, обсуждали события, планы, новости и так далее. Оба смеялись и улыбались друг другу. Вновь знакомые им двоим подколы и шутки. Сидели и вспоминали как они вместе побывали в различных местах, сколько сделали. Эмиль был рад тому что он сейчас с ним болтает. Он смотрел всегда на Диму. Красивый прикид, как всегда, ухоженн, красив. Яркая улыбка, прекрасные, добрые изумрудные глаза. Что-то в нем всегда было такое, что притягивало Эмиля. Харизма? Доброта? Чувство юмора? Что? Смотря на Диму, он не хотел отводить глаз на что-либо ещё, не хотел отвлекаться даже. Резко пришла мысль. "Подождите, не гей ли я? Да ну, бред, где я свою гетеросексуальность то посеял?" - подумал в возмущении на свои мысли Иманнов. Но... Как объяснить тогда все это? Частые мысли с ним, воспоминания, ассоциации, и вот сейчас он не может и глаз отвести от него. "Вдруг именно поэтому я тоже остыл к Але?... И... Ведь это расставание, оно не приносит мне сильных эмоций боли?... Хотя... С какой стороны подумать..." - так размышлял Эмиль, пытаясь, оправдать себя, найти причину почему он гетеросексуал. Но все почему-то не вязалось. Ладно. Нужно забыть. - Так-с, мы приехали. - услышав голос Димы, парень вылетел из своих мыслей. - Значит так, действуем по такой схеме. Сейчас я иду на студию, решаю там пару вопросов. Тут не подалеку есть кафе, посиди, поешь, наверняка голодный. Потом я вернусь и мы поедем ко мне, идёт? - Иманов немного встал в ступор. Жить с Димой? Его не огорчала эта мысль, нет, ни в коем случае, она его радовала. Его будоражила идея пожить с Димой. И вот опять! Как ему объяснить то, что он так рад этому и одновременно смущён? - Оу, Дим, а ты точно уверен? - неуверенно спросил Эмиль, намекая на то, что может ему мешать или стать лишним грузом в горе дел и ответственности. - Конечно, Эмиль, я тебя не оставлю ни в коем случае. Ты мой друг, тебе некуда идти, а мой долг как другу тебе помочь, ведь так? - Дима мягко, приветливо улыбнулся. И как перечить этой улыбке и доброте? Отказываться от помощи было бы грубо. Да и к тому же... Разве он упустит шанс побыть с Димой?... - Хах. Так. - Иманнов в ответ тепло улыбнулся. - Вот и чудно. Тогда вперёд. - сказал с улыбкой Дима и вышел из машины, Эмиль вышел за ним следом. Парни разошлись, договорившись о том, что Дима как закончит пойдет в кафе, где будет Эмиль. Это был шанс для них двоих подумать. Подумать о многом. Дмитрий впервые в таком замешательстве. У него было дикое желание помочь Иманнову. Он попал в ужасную ситуацию, ему было жалко друга. Мужчина чувствовал от него усталость и измотанность. Будто все в его жизни не так уж и хорошо. Да и не могло быть хорошо, когда его Аля из собственной квартиры выгнала и порвала с ним. Он будто слышал как внутри Эмиль плачет и просит о помощи. И Масленников конечно не дурак, видел, как Эмиль не хочет его утруждать собой. От этого в голову приходили мысли, что с его другом и вправду все не очень хорошо. Он искренне хочет помочь, у него в груди колит об одной мысли, что ему может быть плохо. Дима... Давно любил Эмиля. Давно. Когда его девушка ему отказала, буквально через месяц он умудрился по уши влюбиться в Эмильена. Ему нравилось в нем все. Лицо, длинные кучеряшки, карие с оттенком кофе глаза, он не мог не любить их. Что могло быть красивее его стройного тела, которое Иманов регулярно поддерживает в зале. Кажется ничего лучше. Масленников был намерен отдать всю заботу ему, всю ласку. Он хотел, чтобы Эмиль был счастлив, и он это сделает. С такими мыслями Дмитрий поднимался на студию "СТС"......
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник