Весна, которую я запомню навсегда

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 15 566 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Слезы и прошлое

Настройки
Примечания:
................       - Дим... Можно я поделюсь с тобой одним воспоминанием?... - неожиданный, резкий вопрос от Эмиля заставил Диму врасплох. Что за воспоминание?... - Да, конечно, можешь поделиться со мной. Я всегда готов выслушать. О чем ты хочешь поговорить? - О моем детстве. А точнее о школьном времени... - Это... Не приятное воспоминания видно? - неловко спросил Дима. - Да, одно из неприятных... Со школьной порой у меня много было неприятных моментов. Лично это воспоминание из 8 класса наверное... Одно из ярких и ужасных...       • "Я помню как шел тогда со школы и дополнительных занятий. Это было вполне свойственно для меня." - начал рассказ Эмиль. - "И вовсе я не был удивлен тому, что меня где-то поджали. В школе сильным я никогда не был..." - Посмотрите кто тут, любимчик учителей и гордость школы. А на деле и драки кислый сопляк. Ты вообще мужик?- парень задира посмеялся вместе со своими дружками. - Что вам от меня нужно?... - спросил Эмиль отходя все дальше к стене. Парни же надвигались наоборот ближе к нему. Так он быстро наткнулся на стену. Один парень сильно ударил коленом в живот. Иманов моментально согнулся и издал неприятный звук боли. Другой парень, его дружок, отобрал портфель, открыл его и выбросил содержимое на бетон. Вывались его блокноты, карандаши, канцелярия. - Да так, поржать. Посмотреть на такого сопляка. - с ехидной, хитрой улыбкой произнёс задира и ударил его кулаком по лицу. Вновь послышался звук боли со стороны Эмиля. Из его носа потекла струйка крови. А парень не дал ему и отойти как последовали ещё удары. С ноги или с руки, в лицо или в живот. Удары следовали. Было больно. Очень больно. "Помню как в тот момент я с последних сил держался чтобы не плакать. Слезы наворачивались, как было больно." - рассказывал тихо Эмиль в машине. - Хаха, не парни, смотрите, ему точно мало. Ещё не то. Давайте спички. - от этой фразы маленький Иманов только сильнее вздрогнул. Зачем спички? Один мальчик легко кинул парню спички. Он зажёг одну. Парень уронил на спину Эмиля, надавил ногой на грудь. Это было ужасно больно и опасно. Эмиль мог задохнуться, или мог случиться приступ астмы. Да и не известно было бы это лучше или хуже того, что произошло в следующую секунду. Парень с особой силой взял запястье Эмиля и с той же настойчивостью вдавил горящую спичку в запястье. Раздался крик боли, а на фоне смех. Слезы навернулись и медленно потекли по щекам Эмиля, смешиваясь с кровью. " Помню как после этого он притянул меня за волосы, которые тоже были довольно длинными для "нормы" у парней. " - продолжал Иманов повествование. Дима с ужасом внимательно слушал. - Вы посмотрите на него! Сопляк! Он точно не мужик. Мужики не плачут! А вы на этого нефра посмотрите! - он смотрел прямо в глаза смеясь. " Я просто не мог остановить слезы. Как бы не хотел. Я знал что плакать нельзя было, но долго не вышло держаться. " - также ровно и тихо рассказывал Эмиль. - Точняк! А вы посмотрите на это дерьмо! - выкрикнул другой парень беря в руки блокнот. Эмиль увидел это и сразу выразил протест. - Не трогайте! - дрожащим от слез и боли голосом крикнул Эмиль, что есть мочи. - Ахаха. А ты что мне сделаешь? Завали хлебало. - сказал парень теребя блокнот в руках. Парень который его держал, грубо пнул Иманова и подошёл к тому мальчику смеясь. Он зажёг спичку. - Нет! Не делайте этого!! - крикнул со всей силы Эмиль. - Хаха, молчи, нефр. Сейчас разожжём костер! - крикнул один парень. " Они с хохотом сожгли мой блокнот. " - холодно завершил фразу Эмиль. Дима прибывал в шоке. - Хорошо горит! - сказал задира, другие поддакивали. Эмиль лежал на холодном бетоне и тихо пускал слезы смотря на это ужасное действие. Он ничего не может сделать. Словом ничего. Группа парней ещё немного посмеялись, потоптали его вещи. Потушили огонь, оставляя никуда не годную горстку погоревшей бумаги, и ушли. Эмиль остался один лежать на холодном бетоне и плакать. •        Дима в полном шоке все это слушал. Душа его сжималась от такого рассказа. И это Эмилю пришлось пережить. Ему в момент стало ещё больше жаль его. В момент хотелось сорваться и просто обнять. Но он за рулём. Он долго прибывал в шоковом состоянии. - "Мальчики не плачут", вот в какие рамки меня вогнали. - ему было не приятно немного все это говорить. Сжался при рассказе сильнее. Он не смотрел на Диму, он смотрел на ноги. Не хотелось поднимать взора. - Эмиль... Это ужасно... Почему ты не рассказывал родителям? Вы могли бы решить эту проблему тогда... - Если бы. Мать и отец будто не видели меня избитого, почти каждую неделю. Мы подавали заявления, но травля не уходила к сожалению. Так что я просто жил с этим. И теперь конечно есть последствия... - тихо сказал последнюю фразу Эмиль и смолк. - Ты именно поэтому так плохо с людьми сходишься... Вот оно как... Но знаешь, все равно есть те, кто будут за тебя и с тобой. Например, родители. Например, я. - с мягкой улыбкой сказал Дима подбадривая друга и поднимая атмосферу. Неловко было Имановну такое слышать, но наверно приятно. - Спасибо... - неловко, но с мягкой улыбкой пролепетал Эмиль. - Я тебе это рассказал, потому что мне не кому что-либо рассказывать. Тем более такое... Если честно, то секретов у меня намного больше... Просто... Я не знаю порой какие рассказывать, а какие нет. - М, например? - с заинтересованностью продолжил разговор на эту тему Дмитрий. - Например... Вот эта история. Я наверно знал что такую историю приемлемо рассказать тебе. Если бы взял историю другую, например, что было со мной пока мы потеряли общение, это было бы не очень хорошо. - Произошло что-то ужасное? - немного обеспокоенно спросил блогер. - Ну... Я не настаиваю на то чтобы ты мне рассказал, если ты не готов или не хочешь, можешь не рассказывать. Но... Знай что от меня чего-то такого ожидать не нужно. Я ведь с радостью помогу. Я как друг беспокоюсь за тебя, очень сильно. - в мыслях он подумал: "А может конечно и больше чем друг. Жаль ты не знаешь.". - Я... Наверно в это верю. Просто такое сложно рассказать, тем более тебе. - А почему же мне сложнее? - Ну... - Эмиль задумался и притих, думая что ответить. - Сложно объяснить... Наверно как раз потому, что ты волнуешься за меня. Меня напрягает порой что кто-то за меня переживает. Я просто понимаю что ему плохо тоже, тем более от того что мне плохо. Из-за этого я чувствую себя виноватым. И всегда в этот момент думаю: "Уж лучше тогда быть одиноким и нелюбимым, нежели видеть их беспокойство."... - это была болезненная правда. К сожалению. И ничего с этим не поделать. Он был одинок, и ему плохо от этого. Но что поделать? Его внутренние морали не могли переступать через такую ступень. Поэтому он был готов остаться совершенно один, как это всегда и было, лишь бы другим не было плохо. Жестокая правда. И Дима это понял. Понял что Эмиль это не может в себе перебороть. Значит стоило брать инициативу на себя, показывать что ему только в радость помогать ему. - Я понял про что ты. Но знаешь, несмотря на то, что я так занят, мне всегда в радость помочь друзьям. Честно. Обычно времени мало на что хватает... Но я готов всегда уделить его друзьям, тем более когда им плохо. И с тобой так же. Так что мы можем сегодня поговорить об этом, если конечно ты хочешь. - и вновь на нем эта мягкая, приятная улыбка. Как же Иманов ее любил. Теплая, простая и красивая улыбка. Как ее не любить? Он и вправду готов открыться ему, только бы видеть эту улыбку. Он готов поэтому на все, лишь бы видеть улыбку. "Не хочу чтобы он беспокоился за меня..." - подумал в момент Эмиль, смотря на друга. "Стоит ли рассказать об этом?... И для того чтобы он так потом убивался помогая мне?... Пожалуй не нужно..." - дальше рассудил он и повернул голову к окну, чтобы не видеть Диму. - Эмиль... На самом деле, раз мы говорим на чистоту, то я вчера и сегодня наблюдаю в тебе странности, они меня смущают... Просто со стороны видно что с тобой что-то не так, и я думаю что дело не в расставании с Алей. Что-то причиняет тебе боль сильнее чем это... По тебе это особенно видно. Ты стал... Нервным очень думаю. В совокупности, все что я вижу никак не подходит на описание "Здоровый человек". Поэтому я хочу узнать и помочь. - начал откровенно чисто рассказывать Маслеников. Иманов тихо слушал. "Он уже заметил... Не удивительно... " - подумал Эмиль. Только думал он видно со всех сил специально, чтобы не заснуть. Он чувствовал как засыпает. Спать нельзя. Ещё нельзя. - Эмиль? - А? Да, я слушаю... - фраза Дмитрия вытянула его в настоящий мир. - Я... Понимаю... Просто многое сложно рассказать, а часть вообще нельзя... - Почему же нельзя? - Ну... Тут скорее зависит от человека... А точнее его отношению к этому... - Ты думаешь что я могу как-то не так воспринять? - Да... Не все люди воспринимают вещи одинаково. Поэтому когда общаюсь с кем-то, подбираю так сказать "Безопасные темы". - Чтобы не начать конфликт? - предположил Дима. - В принципе да, и чтобы не попортить отношения с человеком. Но ты правильно понял. - И ты в серьез думаешь что у меня испортиться мнение о тебе? - в ответ Эмиль лишь кивнул. Конечно Масленников все понял. Теперь пазл с картиной потихоньку складывался у него в голове. Но все же половина картины не собрана. Не совсем ещё все понятно. Но теперь стало понятно почему Эмиль такой закрытый, почему ничего не рассказывает. Значит стоило сделать так, чтобы он смог довериться ему. Но как? Это уже хороший вопрос. " Наверно это не тот момент" - подумал Дима. Возможно и правильно думал, не нужно торопиться. Тем более в таких вещах. Да и с такими хрупкими людьми. Это ведь как с бокалами, нужно быть аккуратным с ними. И Эмиль именно тот бокал, который может легко разбиться. - Я думаю это немного глупо. Будь ты кем угодно, я бы продолжил общение с тобой, ты очень дорогой мне человек. Ты даже представить порой не можешь насколько. Так что я думаю можно мне многое рассказать. Не то что я навязываюсь на это... Но я помочь хочу просто. Вот и все. Так что если вдруг не кому рассказать что-то, то всегда смело Можно пойти ко мне. - Да... Наверное... - Не наверное, а точно Эмиль. Я на твоей стороне. - Эмиль даже не знал что ответить. Но вдруг он почувствовал себя безопасно рядом с ним. От этого стало... Комфортнее что-ли. - Ладно... Думаю ты прав... Возможно я преувеличиваю... - Нет, Эмиль, ты не должен сомневаться в своих чувствах. Это твои чувства, ты не должен в них сомневаться. Ты это испытываешь, а не я. Просто я хочу, чтобы ты доверился мне. Ведь... Если чувства тяжелы и невыносимы, но я помогу тебе пережить их. - Иманов это слушал, глаза немного светились надеждой. " Вот кому моя смерть не безразлична..." - в мыслях подумал он с улыбкой. - Хорошо... Спасибо Дим. Может я смогу рассказать тебе многое, но мне нужно время... - Конечно, поэтому я лишь буду рядом, лады? - Конечно. - с улыбкой уже ответил Эмиль. - Чудно. - с той же яркой улыбкой сказал Дима.       И вот они уже подъехали к дому, наконец-то. Сейчас можно будет завалиться домой и отдохнуть. К тому же, Эмиль чувствовал как сил не остаётся. В последнее время усталость была у него сильная, а сегодня он вообще весь день чувствовал, что у него нет сил ни на что. Хотелось упасть на кровать и не вставать. Ничего никому не говорить, никому не писать, просто упасть и уйти в забвение. Парни вошли в квартиру, помыли руки и переоделись. Дима прошел на кухню, он решил сегодня снова приготовить еду. Эмиль прошел на кухню и сел за стол, стоило поработать с бумагами. Иманов сел за бумагами, стал разбирать. Впервые он не мог сосредоточиться, внимание вечно рассеивалось, и помогало ему желание уснуть. Что с ним, непонятно, но чувства все эти неприятны сами по себе порой. Вечная усталость. Он уже устал от этого, как не иронично бы это ни было. Вещи вокруг будто становились нереальными. Сон это или реальность? Уже не понять. Резко заболела голова, острая проезжающая боль. "Вот чёрт..." - успел подумать Эмиль. Следующую секунду он уже не помнил, как и последующие события. Он упал. Дима услышал этот сильный грохот, повернулся, увидел Эмиля, в момент все сжалось. Дима бросил все что он делал и подбежал к Упавшему. - Эмиль! Эмиль! Эмиль очнись! - но как бы не кричал Масленников, Эмиль его не слышал, это точно. - Черт! - перепугался теперь он ни на шутку. Внутри его охватила паника. Но разум Дмитрия подавил ее простыми словами: "Я должен помочь, первая помощь. Не помогу, никто не поможет!". Эти слова внутри вывели его из ступора. Первая мысль ударившая в голову, надо нащупать пульс. Парень вздернул рукав худи. И снова этот ступор. Порезы. На запястьях были порезы. Свежие и уже зажившие и даже те, которые стали шрамами. Он аккуратно прошёлся пальцами по запястью и порезам. - Боженька... Эми... Зачем?... - Дима был в полном шоке и непонимании. Неужели ему так тяжело? Неужели у него все так плохо? Мысли окончательно запутались. Он находился в шоковом состоянии пол минуты. Очнувшись понял, теряет время. Не об этом нужно сейчас думать. Маслеников нащупал пульс. Пульс есть, вроде в норме. В отключке. - Неужели обморок?... - сделал логичное предположение Дмитрий. Скорее всего оно так и есть. Что дальше? - Обморок не опасен конечно... Только из-за чего он произошел?.. - снова озвучил свои мысли в слух Дима, зная, что никто их не услышит. Ладно, значит не все так плохо. Он поднял Эмиля на руки, отнес в гостиную и положил на диван. И снова он засмотрелся на него. Такое милое личико. Правда выглядело оно ужасно измотонно. Парень присел рядом с диваном оказавшись на одном уровне с лицом Эмиля. Такие прекрасные черты лица и столько лет знакомые ему. Такие шёлковые, приятные, густые, кучерявые волосы. Такие манящие губы. Так и хочется его поцеловать. Дима аккуратно положил свою ладонь на щеку и мягко погладил ее. - Сколько же страшных и тяжёлых секретов ты держишь... Золотце... И страшно представить как тебе приходиться... Наверняка тебе тяжело... - говоря буквально сам с собой Маслеников смотрел на это милое личико. - Как же мне тебе помочь?... Я так хочу помочь... Хочу чтобы ты был счастлив... Тебе ведь тяжело и больно... - взгляд упал на запястье и вновь он увидел шрамы. Внутри что-то сильно сжалось. Что это?... Это его душа... Она плачет... - Ты просто уже не справляешься... Эми... - и снова он посмотрел на лицо. Внутри промелькнула страшная мысль, думал ли он о смерти? Внутри от этой мысли все сжалось ещё сильнее, сердце бешено застучало и участилось дыхание. Ведь... Такое могло быть... - Могло ли тебе быть настолько Тяжело?... Вдруг... Я не знаю намного больше чем я думаю?... - он в ступоре, путаясь в собственных догадках. Теперь успокоиться казалось ему нереальным. Новые мысли с новой силой ударяли в голову. Он просидел так минут 5. - Так. Дима, успокойся, это все можно обсудить с ним, бесполезно строить догадки. - снова взглянул на Эмиля, так его тянуло к нему. Тяжело вздохнув он краткое аккуратно и нежно поцеловал его в лоб, после чего быстро встал и отошёл к столу. - Надо подождать, и быть рядом, неизвестно когда он проснется... - с такими словами Дима прошел, сел в кресло и стал ждать. Шли секунды, текли минуты, бежали стрелки на часах. Маслеников сидел. Ждал. Пятнадцать минут, двадцать пять минут, полчаса, сорок минут. Эмиль раскрывает глаза. Все сначала плывет в глазах, не различить предметы. Потом он приходит в сознание. Он снова чувствовал усталость. "Да почему же она не уходит?... Почему у меня опять нет сил?... " - подумал он в мыслях. Голова болела, глаза слипались, так и тянулись закрыться и вновь провалиться в сон. Парень попытался стряхнуть пелену сна. Он издал тяжёлое, уставшее мычание. Дима же услышав его подорвался. Подошёл к нему и присел на уровень с лицом Эмиля. - М... Что произошло?... - сонным, слабым и не понимающим голосом спросил Иманов, глядя на Диму. - Эмиль, ты упал в обморок. - ответил ему Дима, обеспокоенно рассматривая его, вдруг что надо. - В обморок?... Бог ты мой... - Ты когда-нибудь падал в обмороки? Я просто не припомню до сих пор. - поинтересовался Масленников. Это конечно было тоже важным в этом случае. - М... Возможно было... В детстве... И все. Во взрослой жизни не припомню чтобы я терял сознание... - сразу хлынули воспоминания, которые он попытался отбросить. Не для этого время. - Ты как вообще? - Бошка болит... Расскалывается... Плывет в глазах... - Ох... Черт... Сейчас таблетки притащу. - Дима быстро встал, нашел аптечку и таблетки от головы. Он быстро принес стакан воды, таблетки и протянул их Эмилю. Эмиль присел на диване и принял таблетки. - Ну слушай, ты знаешь из-за чего ты мог упасть в обморок? - М-м... Возможно это из-за недосыпа... - Недосыпа? Ты поздно спать так ложишься? - Нет Дим... Я от бессонницы уже вторую неделю страдаю... Бессонница это не одно и то же что сидеть за делами сутками без перерывов на сон. - от Эмиля это был едкий и довольно прямой намек и на образ жизни Димы. Для него тоже не сладость было узнать, что упал в обморок, кстати тоже из-за недосыпа. - Это когда человек физически заснуть не может. Он находится в состоянии между сном и реальностью. Но прикол в том что он все равно не спит, тело не набирается сил. - Я понял... Но я думаю есть вещи о которых нам ещё стоит сейчас поговорить. - Какие вещи? - лицо Димы казалось серьезным, и оно таким бывало. Обычно страшно взглянуть на него. Но в этот раз этот серьезный взгляд пересекался с сожалением и печалью. Эмиль не понимал, что за разговор? Что он мог узнать? - Об этом. - Маслеников взял руку Иманова, несмотря на свой вид руку взял аккуратно, нежно, а после спустил рукав кофты. Сердце Эмиля быстро застучала, паника, табун мурашек прошёлся по телу. Приплыли. Врать теперь уже бесполезно. - Зачем? Просто зачем Эмиль? Почему? Что тебя сподвигло? - он задал вопрос довольно настойчиво, показывая, что уйти от разговора не выйдет. - Дим... Я... - Иманов и слова не мог выдавить. Что ему сказать. Началась внутренняя паника. Стало страшно. Почему? Непонятно. Он мог лишь испуганно смотреть в глаза Димы. Что он мог сейчас сделать? Ничего. Стало стыдно. Не понятно почему. Дмитрий тяжело вздохнул. - Эмиль... - он взял его руки в свои и смотрел таким теплым, но печальным взглядом прямо в душу. Такой добрый взгляд... - Я тебя ни в чем не виню. Просто я хочу понять, почему так произошло? Я хочу помочь Эми... - эти слова... Они так завораживали Эмиля. Этот теплый взгляд, теплые слова и мягкий тон голоса. Душа сжалась от такого. - Просто... Мне тяжело... Мне больно... Я не могу это терпеть... Я... Я просто глушу свою боль этим... - голос начинал предательски подрагивать. Глаза начинало жечь, он понял что к глазам подступают слезы. В горле появился ком, говорить что-либо стало ещё сильнее. Дима увидел эту растерянность и испуганность. Конечно он не мог понять, почему реакция такая резкая. Но Дима сделал наверно именно то, что и нужно было Эмилю. Он просто встал, сел рядом с ним на диван и крепко обнял. Иманов был в шоке. Слезы потекли по щекам. Тело будто сказало довериться ему. Дима просто его обнял... Так крепко и тепло... И он ничего не сказал... Ни слова... Он будто понял его и без всяких слов. Внутренняя сила заставила обнять его в ответ крепко, уткнуться в плечо и продолжить тихо плакать. Теперь Эмиль понял, что рядом с Димой, он всегда был в безопасности. Всегда чувствовал то, как Дима его защищает. Он это чувствовал. Куда бы они не пошли, какую опасную затею не придумали, в каких-либо опасных местах где они могли умереть, он чувствовал себя в безопасности. Потому что был Дима. Он был с ним, он был рядом. Вот в чем дело... "Я просто не чувствовал безопасности... Рядом не было Димы..." - думал Эмиль изливаясь тихо слезами. А Дима же молча, крепко обнимал его. Порой поглаживал по спине, не вольно зарывался носом в волосы вдыхая прекрасный запах. Он полностью чувствовал его. Начиная от запаха и заканчивая мыслями. Он все понял и без лишних объяснений. И Маслеников был готов просидеть так сколько угодно, сколько потребуется. И сидел с ним. Долго сидел. Безумно долго. Эмиль изливал слезы. Дима был рядом. Эмиль чувствовал себя в безопасности. Излив слезы и успокоившись понемногу, он понял что его клонит в сон. И так он тихо уснул на руках Димы. Маслеников продолжал сидеть с ним на руках. Он прилёг на диван с Эмилем. Вместе они так уснули. В квартире царила тишина и покой.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)