***
На часах уже 10 утра. Через час они встречаются с ребятами возле Вуза. «Интересно, как там Маринет? Она уже проснулась?» — занятия только что закончились и Адриан отправился в раздевалку. Открыв шкафчик, он достал бутылку воды, чтобы освежиться после напряженной тренировки, а затем потянулся к телефону. Будильник звонил уже сорок минут к ряду, но у девушки, уснувшей во вчерашней одежде в комнате для гостей, даже не было сил его отложить. — Маринеееет….. — рядом послышался хриплый голос — … Нам надо встааать…. — Алья, уткнувшаяся лицом в подушку, хоть и подавала признаки жизни, но пошевелиться все равно не могла. Телефон издал еще несколько характерных бзыков, на фоне этого непрекращающегося раздражающего тюлюлюканья. — Маринеееет… Кто-то написаал… Они уедут без наас… — не оставляла попыток рыжая, пытаясь дотянуться до подруги, чтобы толкнуть её. Мари, издав хриплый стон, постаралась пошевелиться и буквально услышала, как заскрипели её мышцы. Беспорядочно водя рукой по дивану, она нащупала этот орущий прибор для пыток, поднесла его к лицу и, открыв один глаз, смахнула пальцем по экрану, остановив наконец эту бесконечную бесящую мелодию. На экране высветились два сообщения: А: «Доброе утро!» А: «Ты как?» Так же одним пальцем она медленно напечатала ответ, стараясь шевелиться как можно меньше. М: «Могло быть и лучше…» А: «Ну… Зато вчера тебе было весело:)» Шестеренки в голове Маринет начали свое движение, набирая обороты. «Так… Стоп. А что вчера было?» Воспоминания всплывали одно за другим, заставив Мари резко открыть глаза и подскочить, хватаясь за гудящую голову. «О Боже! Какой позор..!» — щеки вспыхнули, моментально заливаясь краской, а мысли нахлынули потоком — «Я танцевала на барной стойке! Адриан видел это! Дамиан видел это! Все видели это!» — девушка закрыла лицо руками, и беззвучно откинулась на кровать, стараясь вжаться в неё сильнее: желательно так, чтобы провалиться под землю — «Я дышала Агресту в грудь!!! Я сказала, Коту, что скучала…!!! Адриан спустил меня с барной стойки, держа на своих руках…!!!» — Алья..! — пропищала она — Я никуда не поеду..! Рыжая оживилась, медленно переворачиваясь на спину. — Ты с ума сошла…? С чего это вдруг? Мари с молниями во взгляде уставилась на лежащее рядом тело, искренни удивляясь тому, что подруга не понимает масштаба трагедии. — Ты вообще помнишь, что вчера было!? — она всплеснула руками — Я опозорена! Я не могу ехать туда, где будет Адриан! — голос сорвался в писк. Оценив всю степень нарастающей рядом паники, Алья заставила себя подняться, придерживая болезненный висок сложенными пальцами. — А может еще в другой универ переведешься, или на заочное уйдешь..? — она подняла бровь, скептически глядя на брюнетку. — Эээ… это конечно будет немного накладно… — всерьез задумалась Мари — Но, в целом, идея не плохая… Алья громко цокнула, переводя ладонь от виска ко лбу, а затем подняла полные решительности глаза на подругу: — Девочка моя! Не гони! —она уперла кулачки в бока — Ты вчера танцевала отпадно! И выглядела ты вчера - умопомрачительно! — указательный палец уперся в грудь Мари — Так что прекрати кипишевать, и помоги раздобыть аспирин и найти мои очки! Нам пора собираться… — А может…? — Маринет все еще тешила себя надеждой дать заднюю. — Даже не думай! — суровый взгляд исподлобья был весьма красноречив. — Ырргх! Ладно! — спорить с Альей Сезар было бесполезно.***
Когда очки были найдены, а аспирин раздобыт, девушки спешно принялись за завтрак. В меню - выпечка, которую оставили еще родители перед отъездом. Болтать подругам было некогда: Адриан написал, что они с Нино скоро заедут, поэтому Маринет бегом ломанулась в душ наверху, а Алья заняла ванную на первом этаже. Когда раздался стук в дверь, и девушки были более менее готовы к выходу, Маринет вновь запаниковала, и рыжая буквально вытолкала раскрасневшуюся девушку наружу. На пороге стоял все такой же прекрасный Адриан. В отличие от остальных участников вчерашнего вечера - он был бодр и свеж. На нём худи, джинсы, кроссовки - вроде всё так просто, но на его теле любая вещь смотрелась отлично. Нино было не видать. — Привет..? — парень немного смутился от странного поведения Мари. Очевидно, ей было максимально некомфортно. Сначала она с упорством отказывалась выходить, а когда Алья выдавила её на улицу своим телом, Мари прикрыла руками лицо, на которое и так был максимально надвинут капюшон объемной толстовки. — Привет…! — пропищала она, немного раздвинув пальцы, и смотря сквозь них. — Все хорошо..? — начиная понимать в чем все-таки дело, Адриан тепло улыбнулся. *Вау… Сейчас конкретно он оказывает такое влияние на девушку… Разумеется, все из-за произошедшего вчера, но она так реагирует на него!* — Угу… — кивнула Мари. — У нас все просто отлично! — вмешалась запыхавшаяся Сезар — А где Нино? — Он в машине… — Адриан почесал затылок — Ему, кажется, не очень хорошо… Алья направилась к автомобилю, взяв за руку и утягивая за собой Мари, которая по прежнему прикрывала лицо другой рукой. Девушки как и прошлым вечером расположились сзади. На переднем пассажирском сидении полулежа покоился помятый Нино. — Ты там живой..? — Алья легенько толкнула спинку кресла коленкой. — Сложно ответить однозначно… — неоткрывая глаз промычал парень. — Аспирин? — рыжая полезла в сумочку за упаковкой таблеток и бутылочкой воды. — Не откажусь…***
У вуза друзья встретились с одногруппниками, и стройной колонной двинулись за город. Как же кстати, что после фехтования у Адриана была возможность заехать в магазин и купить все необходимое, так что тратить время на разъезды и покупки не пришлось. Путь по заданному маршруту составлял примерно час. Адриан был сосредоточен на дороге, но иногда поглядывал в зеркало на сидящую сзади Маринет, которая молча смотрела в окно, оперевшись на ладонь. Алья как всегда штудировала Ледиблог в своем телефоне, а Нино понемногу приходил в себя после выпитого обезболивающего. — Ого! — раздался удивленный голос — Леди Баг-то оказывается тоже вчера была навеселе! Маринет округлила глаза и медленно повернулась в сторону подруги. — Что..? Алья определенно была в восторге: — Какой-то очевидец рассказал, что наблюдал из окна своего дома вчерашнее сражение… Лицо Маринет степенно покрывал румянец. Вдруг стало жарко. — …Есть предположение, что наша букашка была… не совсем трезвой! — игриво продолжала Сезар, дернув бровями — О! Смотрите, тут и видео есть! «Только не это..!» Маринет захотелось сбежать в другую страну. Нет! На другую планету! Это ж надо было так опозориться! Теперь все будут знать, что леди Баг - легкомысленная алкашка, и ей нельзя доверять защиту города! А Кот, которого она, на минутку, назвала «родным» и «самым лучшим», вообще будет припоминать ей это до конца жизни, со своей дурацкой наглой ухмылкой! — Вот видишь, дорогая! — голос Альи отвлек Мари от надвигающейся панической атаки — Даже героиня Парижа может позволить себе расслабиться! А ты переживаешь, что о тебе что-то там подумают! — рыжая закусила губу и с прищуром посмотрела в сторону — Вот бы взять у неё интервью… — Врядли она захочет это обсуждать… — опустив глаза и нервно сжимая собственные руки, произнесла Мари. — Почему это ты так решила…? — с недоумением выдала Сезар. Маринет посмотрела на подругу с видом *А то ты сама не понимешь* — Ой, да перестань! — отмахнулась рыжая — Не все же парятся о своих пьяных приключениях так, как ты — улыбнулась она — Подумаешь… намахнула маленько наша Леди в вечер пятницы… Имеет право! Она между прочим тоже человек! — Алья права. — поддержал разговор Адриан — Леди Баг и Кот Нуар наверняка такие же студенты, как и мы с вами! — он тепло посмотрел на Мари через зеркало заднего вида — Они тоже могут расслабляться и отдыхать. В этом нет ничего такого. — глаза снова смотрели на дорогу — Конечно, наверняка найдутся те, кто раскритикует произошедшее, но в целом… думаю, горожане простят ей это! Поймав взгляд блондина через зеркало, Мари немного успокоилась. «Действительно… Ничего такого… Хорошо, что на барной стойке вчера танцевала Маринет Дюпен-Чен, а не героиня в красном костюме… Она то уж точно привлекла внимание прессы, и об этом позоре узнал бы весь мир…» Нино, открывший то самое видео на своем телефоне, вслух отметил: — А вот Кот похоже трезв, как стеклышко… Значит пили не вместе… — он скривил лицо — Жаль! Хотелось бы посмотреть на пьяного Кота! Вот это было бы зрелище… — парень широко улыбнулся, представляя описанное.***
Добравшись до нужного места, машины дружно припарковались у лесополосы. Парни похватали пакеты с углем и продуктами, Ким достал из машины разборный мангал и решетки. Все вместе они двинусь вглубь деревьев, девчонки шагали следом налегке. Найдя подходящую небольшую полянку, группа остановилась и принялась организовывать место для отдыха. Когда пледы были постелены, овощи нарезаны, а мясо уже жарилось на шампурах, Алья тихонько толкнула Мари в бок. — Эй.. — тихо шепнула она, кивая в сторону — Пойдем посплетничаем! Для Мари это, очевидно, не предвещало ничего хорошего. Сейчас начнутся расспросы, предположения и догадки относительно её амурных дел. А в амурных делах Маринет сейчас такая каша, что обсуждать их совершенно не хотелось. Тем более, что вчера она решила послать всех к черту. — Ладно… Пошли… — тяжело вздохнула девушка, нехотя поднимаясь с насиженного места. — Вы куда это? — поинтересовался Нино, стоящий вместе с Адрианом рядом с мангалом. — На разведку сходим. Девчонками! — отрезала Сезар. В лесу легко дышалось, пели птицы, а под ногами иногда слышался хруст тонких веток. Так хорошо… Все-таки выехать на природу - было отличной идей. — Ну, давай, что ты там хотела выяснить, юная журналистка? — засунув руки в карманы, Мари устало посмотрела на подругу. — Фу, Как грубо! — театрально разыграла Алья — Я всего-лишь беспокоюсь о тебе, девочка! — она по по-дружески подтолкнула её в бок. Брюнетка мягко улыбнулась. — Да, я понимаю. Просто… Я даже не знаю, что тебе сказать… — она провела рукой от лба к макушке, зачесывая челку назад — Я запуталась… — Ну… Я постараюсь помочь тебе распутать этот узелок — с прищуром посмотрела рыжая — Адриан вчера с тебя глаз не сводил… Да и сегодня тоже… Пальцы Мари сомкнулись на переносице. — Я знаю… Я чувствую, что между нами что-то изменилось, и это… — рука отдалилась от лица — тяжело… — Милая! Да между вами двумя ходить опасно! Может током убить нахрен! *глубокий вздох* — Ты права… Примерно так я это и ощущаю… — она отвела взгляд в сторону — и кажется, это именно то, чего я боялась… Медленно шагая сквозь деревья, девушки вышли к крутому склону, внизу которого протекала Сена. А за ней зеленые просторы и небо. «Вау..» Берег был прекрасен, а немного в стороне Алья заприметила старую покосившуюся лестницу, ведущую вниз. — Спустимся? — посмотрела она на подругу. — Давай! Девушки продолжили разговор, шагая вниз по ступеням. — Так значит ты все еще боишься, что Лютик рассматривает тебя в качестве запасного аэродрома? — Наверное… — замешкалась Мари — Я просто не понимаю! — её голос ускорялся — сначала он говорит, что мы друзья, а сам он влюблен в другую, а теперь вот ЭТО! — она активно жестикулировала руками — А вдруг все не так!? Вдруг он по прежнему видит во мне друга, вернее кого-то большего, чем друга, но ни к чему большему все-таки не готов? Она на секунду остановилась, а затем продолжила спуск. Алья внимательно слушала. — А если нет? Если эта дамочка его отшила? И сейчас он просто ищет способ переключиться? — продолжала тараторить Мари, все больше углубляясь в свои мысли. Внизу ступени были совсем кривыми. Подошва скользнула, и тщетно стараясь удержать равновесие, девушка с грохотом рухнула у самого подножья лестницы. Алья пыталась поймать бедняжку, но не успела. Резкая боль. Лицо Мари скривилось. Она издала протяжный стон сквозь зубы. — Боже мой!!! Мари! — Алья склонилась к ревущей от боли Маринет — Что с тобой? Где болит??? Брюнетка схватилась обеими руками за ступню, а лбом уткнулась в согнутое колено, стараясь перетерпеть боль, затем она подняла глаза на подругу. — Я… кажется повредила ногу. — Дай посмотрю! — рыжая села рядом, осторожно расшнуровала шнурки, и, оттягивая язычок, как можно сильнее, сняла кроссовок с ноги. Так же осторожно она стянула носок. Каждое прикосновение отдавало болью, и заставляло Маринет кривиться еще сильнее. В области голеностопа была сильная припухлость, покраснение, а местами появлялась синева. Руки Альи начали трястись от волнения. — Я позвоню Нино!***
Парни покручивали шампуры над мангалом, и уже готовились снимать первые аппетитные кусочки. Запах стоял невероятный. Все присутствующие уже облизывались в предвкушении вкусного обеда. В кармане Нино зазвонил телефон. Ляиф снял трубку, готовый выдать что-нибудь типа: «Ну где вы шляетесь? Мясо готово!», как вдруг застыл, переводя на Адриана тревожный взгляд. Блондин напрягся. «Это не хорошо…» — Где вы!? *голос серьезный и обеспокоенный* — парень развернулся в сторону, куда ушли девушки, и махнул Адриану рукой. «Это совсем не хорошо!» — Мы сейчас будем! Нино и Адриан оказались рядом довольно быстро. — Мари! Как ты!? — блондин подлетел к сидящей на земле девушке. Он часто дышал, а зрачки были размером с блюдца. — Я… я не знаю… Я не могу встать «Какая же я растяпа…» Он сел рядом и коснулся пальцами ее ступни. — Можно? Мари коротко кивнула. Нога воспалилась еще сильнее. Касаться её было по прежнему больно. — Мы едем в больницу. — серьезно сказал парень. Он обхватил Мари руками под коленями и за спину, и поднял, прижимая к себе. Все четверо двинулись к оставленной на обочине дороге машине. Другие ребята, так же отдыхавшие в лесу с нашей компанией, тутже бросились к Маринет с расспросами. Почему-то Адриана это стало бесить, он быстрым шагом подошел к своему BMW и кивнул Нино. — Ключи в кармане. Ляиф быстро достал брелок, машина пикнула, Нино открыл дверь. Адриан бережно усадил Маринет за переднее пассажирское, и снял кроссовок со второй ноги девушки. Она с недоумением посмотрела на блондина. — Протянешь мне ноги — пояснил Адриан. — Ч..что? — Ноги мне протянешь — невозмутимо повторил он — У тебя может быть внутреннее кровотечение, ногу нужно приподнять, чтобы снизить давление — он посмотрел ей в глаза — Хорошо? — Хорошо… — тупо заморгала она. Нино хотел было открыть заднюю дверь, чтобы сопроводить друзей в травмпункт и быть в курсе всех новостей, но Алья остановила его, придержав за рукав. — Девочка моя! Позвони, после осмотра врача. Мы подъедем чуть позже — она наклонилась ближе — Ты ведь в надежных руках! — подмигнула она. Маринет презрительно прищурилась, глядя в глаза Сезар. Адриан сел за руль и развернулся к Мари. — Давай! — Ч..что..? — кажется она была совсем не в себе. — Ноги давай. Девушка густо покраснела, и смущенно протянула ноги. Парень помог ей, обхватив их двумя руками и укладывая у себя на бедрах. — Тебе удобно? — Угу… — коротко ответила Маринет, стараясь вжаться в кресло как можно сильнее. *Как же иронично, что она свалилась сегодня, будучи в кроссовках, а не вчера пьяная и на шпильках****
В больнице мисс Дюпен-Чен осмотрел врач, нанес обезболивающую мазь, и отправил на снимок, результаты которого они с Адрианом ждали в коридоре. — Это катастрофа… — тихо прошептала Мари себе под нос. *Она Леди Баг - защитница Парижа сидит в травмпункте, прикладывая холод к ноге, с подозрением на вывих. Растяпа неуклюжая!* — Ну… могло быть хуже… — услышав её шепот, ответил Адриан, — Если ты переживаешь, что теперь не сможешь танцевать… «…Танец! Аннет! Она подводит Аннет и мадам Ален! Еще не все готово к балу!» — мысли проносились в голове. Адрина она уже не слышала, и запрокинув голову, тяжело выдохнула, прикрыв глаза. — Мисс Дюпен-Чен! Ваше описание готово! — Из кабинета вышел крепкий мужчина в белом халате. Адриан оживился и поднялся с сиденья. — Доктор, что там? — Вам повезло, вывиха нет. Маринет облегченно вздохнула. — Но вот ушиб достаточно сильный — продолжил врач — Гипсовую повязку наложить все-таки придется, чтобы обеспечить ноге покой. Маринет свела брови и, скривив лицо, откинулась назад. «Только этого не хватало..!» — Не переживайте, это не на долго, дня через три снимем. Потом начнете понемного разрабатывать ногу, поездите к нам на процедуры, через пару недель восстановитесь…***
После посещения травмпункта Маринет молчала, погрузившись в свои мысли. Пара недель - это невозможно долгий срок для героини Парижа… Адриан припарковался у пекарни, а затем подхватил девушку на руки и занес домой, мягко опустив на диван. — Я сейчас принесу лед, доктор сказал прикладывать… — он осмотрелся по сторонам — Где тут кухня..? Мари указала рукой в нужном направлении. Парень вернулся с пакетиком льда, сел на полу рядом с девушкой, и бережно приложил холод к её загипсованной ноге. Она смотрела на него сверху вниз, прикусив губу и с легким налетом печали в глазах. *Сам Адриан Агрест находится у неё дома, носит ее на руках, заботится о ней, нежно прижимает лед к ноге. Раньше за это она была готова отдать все… А сейчас..?* — Адриан… Спасибо, за заботу… — тихо произнесла Маринет — И… Спасибо, что снял меня с той барной стойки вчера… — она слегка улыбнулась и посмотрела ему в глаза. — Не стоит… — их взгляды встретились — Мне не сложно, правда… *В воздухе снова закаратили искры* «Пожалуйста, кто-нибудь остановите это…» Бзззз… *на телефон Маринет пришло новое сообщение* Она достала смартфон и разблокировала экран. Алья: «Посмотри срочно! ссылка» Мари напряглась и нажала на синюю строчку. Заголовок не предвещал ничего хорошего: У Адриана Агреста появилась девушка с огоньком? Она повернула телефон блондину. Он тут же поднялся и сел рядом с ней. Мари пролистала вниз. *фото у бара, где она держит его под руку* *он положил свою руку на ее* *они смотрят друг на друга* *сидят рядом за одним столиком* Мари начала дрожать. *он спустил ее с барной стойки* *она уткнулась в него носом* *он открывает ей дверь в машину* И в качестве вишенки на торте *видео её танца* «Твою мать…!» — Адриан..! — запищала она, заливаясь краской и смотря на него огромными глазами — Прости меня! — она прикрыла рот рукой и тут же убрала её — Я… я не знаю что делать! — руки тряслись от осознания случившегося — Я испортила тебе репутацию! Теперь все думают, что я твоя девушка! — она схватилась за голову — Это катастрофа!!! Агрест молчал обдумывая произошедшее. Это хреново. Все должно было быть не так… Однако… — Я не против. — неожиданно сказал он. — Что? — опешила Мари. — Я не против, если все будут думать, что ты моя девушка… — твердо повторил он — Я имею ввиду… *сглотнул и в напряжении свел брови* …Ты дорога мне Маринет… И я… *положил свою руку на её* Ты мне нравишься…*рука сжалась сильнее* Очень… Маринет тихо хмыкнула, печально улыбнувшись кончиком губ. — А как же твоя загадочная возлюбленная…? — она смотрела из под ресниц с надеждой и горечью одновременно. Адриан приоткрыл рот, пытаясь что-то сказать, но не смог. Он опустил взгляд нахмурив брови. Он не знал что ответить. Он идиот. Он поставил себя в самое идиотское положение на свете. Плагг предупреждал. Если бы квами мог себя выдать, сейчас он орал бы в голосину. Мари осторожно отняла руку, опустив голову и пряча лицо. — Так вот в чем дело… — уголки губ дрогнули — Произвести впечатление на загадочную подружку оказалось слишком сложно… Не то что на меня… Да..? — она подняла на него глаза, в которых уже собирались слезы — Скажи, ты ведь поэтому был не в себе и закрылся от нас на несколько дней? — Нет, Мари, я не..! Она не дала договорить. — Уйди пожалуйста, Адриан… — девушка отвернулась, пряча слезы — Уходи… — Но я не могу тебя так оставить..! — он просто не знал, что сейчас нужно сделать, чтобы переубедить ее. — Уйди!!! — закричала Мари, хлопнув ладонями по дивану — А по щекам потекли соленые капли. Брюнетка закрыла лицо руками, трясясь и всхлипывая. А он стоял и смотрел, и сердце его рвалось. Но сделать он ничего не мог. Не сейчас… Адриан молча развернулся и вышел, словно в бреду. Он сел в машину и силой ударил по рулю. — Идиот! Чертов идиот! — кулаки снова жестко легли на руль, а пальцы разжались, в затем с силой обхватили его. Рвано выдыхая, Адриан склонил голову, прислонившись лбом к кожаной поверхности. Мужчин тоже душат слезы.