***
Маринет рыдала. Ей было больно, ей было плохо, ей было страшно, она не знала, что делать… Тикки сидела на ее плече и поглаживала хозяйку. *Ну что же все так сложно у этих людей..??? А главное, помочь-то красная квами ничем не может…* Когда в дом влетела Алья, Тикки моментально спряталась, а Мари по прежнему лежала на диване, но теперь тупо смотрела в потолок. Тушь размазалась по лицу, ко лбу прилипла влажная челка, глаза покраснели и припухли. На полу растекалась лужица из под пакетика с подтаявшим льдом. А Маринет было все равно. — Милая… Ты как…? — тихо поинтересовалась Алья, осторожно присаживаясь рядом. *Она и так знала, что Мари сейчас хреново, смысла спрашивать не было, но почему-то ничего другого в голову не пришло* — Нормально… — раздался равнодушный ответ — Я всего-лишь опозорена на весь Париж… А так все нормально… *Ох, если бы дело было только в этом…* Рыжая погладила подругу по плечу. — Может ты чего-нибудь хочешь..? — Я хочу в туалет… — медленно повернула голову Мари. *И это та самая героиня Парижа!? Она даже в туалет сама сходить не может!* — Ух… ну давай пробовать — Алья встала напротив и протянула руки девушке. Та поочередно спустила ноги на пол, и заняла сидячее положение. В дверь постучали. — Это еще кто..? — рыжая быстрым шагом подошла к двери и открыла. На пороге никого не было. С визгом шин от пекарни стартанул автомобиль. К стене прислонялась пара новеньких костылей. «Оу..» — Нам тут гуманитарную помощь подвезли! — громко сказала Алья, занося посылочку в дом — Нужно сказать, весьма кстати! — Кто подвез..? — опешила Маринет. — Не знаю… — отмахнулась Алья с лукавой улыбкой — я видила лишь отъезжающую задницу черной бэхи! — Адриан… — тяжело выдохнула девушка. — Да, Адриан… — Алья протянула костыли Мари, а сама встала рядом, чтобы оказать поддержку — Давай-ка попробуем… — она придерживала подругу, помогая подняться — Стоишь? — Вроде да… — Так… ну этот этап мы освоили, постараемся идти? Мари кивнула, выставив «дополнительную пару ног» перед собой, и сделала шаг. — У тебя отлично получается, подруга! — поддержала Алья, провожая Маринет до уборной — А вообще, может не стоило тебе с ним так..? Он ведь действительно старается, видно же, что ты ему дорога… Девушки двигались медленно, так что было время обсудить произошедшее. Мари хмыкнула, старательно делая очередной шаг. — Напомню, что все началось с того, что он сам решил, мне напомнить о дружественности наших отношений. Алья глубоко вздохнула, конечно подругу можно было понять… — Слушай, я не знаю, почему он так поступил… Все же видели, как он смотрел на тебя… Это просто не логично! — Алья развела руками — Давай просто примем очевидный факт: Адриан - балбес, который иногда не понимает, что делает! Но ведь… — очередной шаг — … Это совсем не значит, что этот балбес не влюблен в тебя по настоящему… Мари нахмурилась, а Алья продолжала: — …Ему сейчас тоже плохо, я говорила с ним… Так что… подумай над этим, ладно? — Алья открыла дверь туалета. Мари длинно выдохнула, ничего не ответив. — Дальше я сама.***
Адриан припарковался возле дома. Идти в особняк совершенно не хотелось. То что парня ожидал серьезный разговор с отцом — сомнений не было, но через это нужно было пройти достойно. Телефон зазвонил снова. Уже в который раз. Парень посмотрел на экран: Нино не оставлял попыток дозвониться, но настроения обсуждать что-либо сейчас - не было никакого. Парень сбросил, а затем сжав пальцы на переносице, написал сообщение: А: «Не сейчас…» А: «Я потом перезвоню» Он сделал глубокий вздох и вышел из машины. В дверях уже стояла Натали. Снова. У этой женщины просто чуйка на его появление! Она оглядела его и дернув бровями, начала разговор: — Ты быстро, я ждала тебя позже… Адриан решил обойтись без прелюдий. — Отец уже видел? — с нарочитым спокойствием спросил он. На деле же внутри него с колоссальной скоростью нарастала тревога. — Да. Он ждет тебя в кабинете. Стараясь держать себя в руках, парень поднялся наверх, и, на долю секунды задержавшись у двери, открыл ее. Габриель стоял у окна, сложив руки за спиной. — Объяснишься? — сухо произнес он, не глядя на вошедшего. — Отец, я… — Эта девушка тебе не пара! — мужчина резко развернулся пронзая сына холодным взглядом. Внутри Адриана все сжалось. Он силой переборол оцепенение и покачал головой. — Это не так… — тихо произнес юноша — Маринет самая замечательная из всех, кого я знаю… Габриель не слушал. — Ты. Не. Будешь с ней встречаться. Никто не должен видеть вас вместе. Это ясно? — он снова отвернулся, продолжая свою речь монотонно и безэмоционально — Комментариев не давай. И может мы сумеем отмыть твою запятнанную репутацию. Адриан набрал в грудь побольше воздуха. — Прости отец… Я не могу… — Что..? — мужчина резко повернул голову, глядя из-за плеча. — Я хочу быть с ней… Я все сделаю, чтобы быть с ней — кулаки напряженно сжимались, было страшно противостоять отцу. Даже стоя перед Бражником, он не чувствовал себя на столько уязвимым, как сейчас. Но сдаться Адриан не мог, не в этот раз… В глазах старшего Агреста вспыхнул огонь. Он хотел что-то сказать, но в дверь постучали, и Натали заглянула внутрь. — Прошу прощения, что помешала. Мистер Агрест, очень важный звонок — в руках она держала мобильный. С лица Габриеля вновь исчезли эмоции, он перевел взгляд на помощницу, а затем снова на сына. — Можешь идти. — спокойно сказал он — Этот разговор не закончен. Адриан вышел сам не свой. Руки дрожали, в горле пересохло. Он тяжело выдохнул и направился в свою комнату, переваривать события сегодняшнего дня.***
На улице уже стемнело, Натали так и не заглянула, значит разговор с отцом откладывается на другой день, и пока можно выдохнуть. Адриан посмотрел на часы - пора бы уже отправиться на патруль. — Плагг, когти! Комнату озарила зеленая вспышка, на коммуникаторе висело не прочитанное сообщение: Л: «Кот, извини, я приболела. Ничего серьезного, но в ближайшую неделю я не смогу посещать патрули и учавствовать в сражениях. Мне очень жаль!» Нуар захлопнул окошко коммуникатора. *Все-таки Маринет была права. Леди Баг - самая правильная девушка из всех, кого он знал. Наверняка ей просто стыдно за вчерашнее, и теперь она боится показаться ему на глаза» Немного подумав, он снова открыл коммуникатор и написал: К: «Выздоравливай!» Чтож, на сегодняшний патруль Кот идет один… Это даже не плохо. Не придется объяснять Леди, почему на нем нет лица. Хоть одного неловкого разговора удастся избежать…***
Маринет смотрела на себя в зеркало, упираясь руками в раковину. Поток мыслей был бесконечным. 1. Весь город скоро узнает о ее пьяных танцах. 2. Весь город будет думать, что они с Адрианом встречаются. 3. С Адрианом все нереально сложно. И она не знает, что чувствует к нему. 4. Она подставляет Аннет, потому что не сможет танцевать на балу. И это за неделю до бала! 5. Она дважды подставляет Аннет, потому что Дамиан, вероятнее всего, откажется танцевать с другой партнершей. 6. Она героиня Парижа, которая не может защищать Париж. 7. Она подводит Кота, взвалив на него одного ответственность за безопасность города. Кота! Который всегда был готов принять удар на себя, который столько раз рисковал жизнью и закрывал ее своим телом. А она сама себя сберечь не смогла… Как глупо… Теперь она еще долго его не увидит… *и как же ей сейчас не хватает дурацких кошачьих каламбуров…* Она злилась на себя. Нужно как-то разгребать этот, навалившийся разом, ворох проблем. Она выдохнула и посмотрела на маленькую квами, парящую рядом. — Тикки, пятна. Красная вспышка. В зеркало на неё смотрит Леди Баг, которая по прежнему не может наступить на ногу. «Какая нелепица!» «Нужно сообщить Коту» Она сняла с пояса йо-йо и застучала пальцами по экрану. После отправки сообщения, она тихо произнесла: — Перевоплощаюсь. — а затем потянулась к костылям. Бззз… *Входящее* Мари достала телефон из кармана. Д: «Привет, злючка!» Д: «Так ты значит теперь у нас знаменитость?;)» «Видел значит уже…» — она закатила глаза, тяжело выдохнув. М: «Не смешно…» Д: печатает… Д: «Извини» Д: «Как ты там..?» — Мари, все в порядке..? — постучала в дверь Алья — «Ты там уже достаточно долго» — Да, все хорошо! Я… просто задумалась! Сейчас выйду! Маринет быстро набрала сообщение М: «Не очень…» М: «Я не хочу сейчас это обсуждать» Д: «Понял.» М: «Извини…» Д: «Всё в порядке» Д: «Потом поговорим» Д: «Если ты конечно захочешь» М: «Спасибо» О том, что она больше не может быть его партнершей, Мари расскажет Дамиану позже.***
На следующий день Адриан чувствовал себя хреново. Очень. Вот прям высшая степень хреновости. Он съездил на очередную съемку, где ему приходилось корчить из себя крутого парня, в то время, как на душе скребли кошки. Но разве ему привыкать..? Отец и Натали уехали еще утром и до сих пор не вернулись. Обещанного разговора так и не случилось, и эта неопределенность сводила с ума. А еще Адриан невыносимо хотел увидеть Маринет, хотел поговорить с ней, много раз он набирал сообщение, а потом стирал. Что он ей скажет? Что вообще можно сказать, чтобы она поверила ему!? Крутя телефон в руках, он напечатал: Адриан: «Привет.» Адриан: «Как Мари?» Алья: «Привет. Не плохо» Алья: «Твой подарок оказался очень кстати, Мари понемногу осваивается, Она тебе очень благодарна» Адриан: «Она что нибудь говорила?» Адриан: «Обо мне..?» Алья: «Ничего конкретного» Алья: «Пока она отказывается говорить на эту тему» Алья: «Дай ей время…» Он отложил телефон в сторону. «Ничего конкретного…» - эта неопределенность сводила с ума еще больше… На улице начало смеркаться. Блондин ходил по комнате из стороны в сторону, не зная, куда себя деть. «Это невозможно!» Не особо задумываясь, он набрал Нино: — Привет Бро! — раздалось в трубке. — Привет. Свободен? — Да. — Скоро заеду. Адриан вызвал такси к магазину, который находился неподалеку от особняка Агрестов, надел худи с капюшоном, темные очки и по тихому вышел из дома.***
— Бро, здорова! — Нино приобнял друга, садясь в машину — Не думал, что после вчерашних новостей тебя вообще из дома выпустят! — Я не спрашивал.. — нахмурившись ответил блондин. — Оу, — парень не ожидал такого ответа от пай-лютика — … Ну ок. — пожал он плечами — Куда едем? — Туда, где темно и наливают — равнодушно отозвался тот. — Понял — вздохнул Ляиф — Bar & Son, десятый округ — сказал он водителю. Машина такси остановилась возле заведения с неоновой вывеской. Парни расплатились за поездку и зашли внутрь. Этот бар был немного больше того, в котором они отдыхали вместе с девушками в пятницу. Друзья сразу прошли к барной стойке и устроились за ней. Больше своего положения они не меняли, да в этом и не было необходимости. Пара стаканов и бутылка виски - все, что им было нужно. — Не понимаааю, откуда взялась твоя эта загадочная любооовь…? — допытывался уже набравшийся Нино — Я ведь видееел, как ты смотрел на Маринет! Да всеее видели! — он сделал очередной глоток и скривился — Мы с Альей были уверееерены, что вы скоро станете парой, а ты просто… ну… тормоз! Адриан хмыкнул, нависая над пустым стаканом. — Иронично… Всеее вокруг знали, что я влюблен в Маринет, кроме меня самого… — он кивнул бармену — Повтори. — Нет! Серьезно! Как так вышло-то? — не унимался Нино — Я не понимаааю, как можно было… эээ… — Все просрать? — покосился блондин. — Именно! — невозмутимо выдал Нино. Адриан вздохнул. — Понимаешь… Эта девушка… она типо с работы — парень очень старательно подбирал слова, хоть и был уже изрядно пьян — я много лет был очарован ей, она была как недосягааааемая мечта… — он шмыгнул носом — Я тааак привык к мысли, что влюблен именно в неё, что старался не замечать того, как реагирую на Маринет… — он сделал еще глоток — Я намеееренно игнорировал любые чувства, возникающие по отношению к ней… — подбородок лег на сложенный кулак — Я идиот, да? — Да, чувак… — заслушался Ляиф, и тут же осекся — В смысле, нееет! Ты не идиот… Вернее… тут, знаешь, сложно сказать однозначно! — он положил руку на плечо друга — Но ситуация безусловно идиотская. Маринет не доверяет тебе — он указал пальцем в сторону Агреста — И, будем честны, у неё для этого есть все основания! — Знаю… — пробубнил Адриан и вновь приложился к стакану.***
Во втором часу ночи парни решили разъезжаться. Они оба уже знатно нахрюкались, и едва могли связать пару слов. Сначала до дома довезли Нино, затем Адриан попросил высадить его у того самого магазина. Он вышел, шатаясь, и вдохнул свежий воздух. Было прохладно. Ноги сами понесли его в какую-то подворотню. Агрест скрылся от чужих глаз и заворчал, шарясь по карманам: — Плагг! Ленивый ты обжооора! Вылееезай! — Пацан! Ты сдурел? Ты что творишь вообще??! — возмутился, вылетевший из кармана худи квами, сон которого вероломно прервали — Иди домой, проспись! — Не моооогууу! Я должен поговорить с принцессой..! Глаза черного резко округлились, а лапки лихорадочно замахали в отрицательном жесте. — Нет!!! Это плохая иде… Адриан не слушал. — Плагг, Когти!