Девушка прилетела на искажённых фиолетовых крыльях к ангелу в объятия. Рыдая от горя, она прижимала его к себе и кричала на подобии «Не оставляй меня!». Но вдруг её оттолкнули. Ангел смотрел на неё с презрением. «Демонам не место в раю» - сказал парень девушки и на белоснежных крыльях с перьями улетел от неё.
- «Ах он урод! Как он посмел её бросить только из-за того, что та стала падшей?!» - ругалась на героя сказки Агата, не успев дочитать последние строчки. Но она быстро успокоилась и продолжила.Падшая не знала куда себя деть. Ни рай, ни ад её не жалуют. С горем девушка полетела к солнцу. Чем ближе она приближалась, тем больше страхов в ней накапливалось. В один момент глаза её закрылись, крылья перестали держать её, а душа разрывалась от горя. Очнулась падшая уже в пустоте с розовой оболочкой. Вот что бывает, когда любишь, но тебя нет.
Сказка закончилась. - «Но это же бред. - первое, что сказала после прочтения Агата. - Необязательно лишаться физической оболочки из-за любви. Например... Например Пенни! Она же любит Лаки, а он ей не отвечает взаимностью. Но она продолжает работать на него!» - Агата стала вспоминать других её друзей, у которых невзаимная любовь. Девочка перевернула страницу к следующей сказке. Но тут ей пришла идея. В измерении Малака, не только Агата ребёнок, не считая ещё детей медведицы. И эти дети - друзья Агаты. Она с воодушевлением закрыла книгу и телепортировалась в отель. Она хотела поделиться сказками со своими друзьями. Конечно, среди и взрослых у неё есть друзья, но им было бы неинтересно такое. Это медведица может с удовольствием почитать детские книжки, может ещё медсёстры некоторые, а вот остальные более зациклены на работе. Агата быстро зашла в лифт и на нём приехала в кафе. В отеле был отдельный этаж, который назывался «Этаж-кафе». Логично, что на этом этаже только заведение, в котором можно перекусить. Забежав, девочка обнаружила, что клиентов нет от слова совсем. Ну да, ещё бы, сегодня день рабочий, никому нет дела до отдыха в кафешке. Даже обезьяны, жители отеля, заняты делами. Но удача улыбнулась девочке, ведь в кафе был именно тот, кто ей нужен. Мартыш Луис. Самый младший член жителей отеля, так как ему только 6 лет. Многие задавались вопросом: «Почему он с таким возрастом уже работает?». На это Малак отвечал: «Он ещё поможет всем». Никто не понимал этого, но к Луису относились хорошо. Кроме главной обезьяны убийцы - Стюарта, который был неродным старшим братом мартыша. - «Луис! А я тебя ищу!» - крикнула звонко девочка, позвав издалека обезьянку. Луис вздрогнул от звонкого, неожиданного голоса, но всё же вышел из барной стойки и подошёл. Он был маленькой обезьяной, девочке где-то по грудь. Один глаз был с нежно-красной радужкой и спокойно смотрел по сторонам, в то время как другой глаз был без радужки и косой, всегда смотрел куда-то вниз. Остальным он не отличался от обезьян, разве что коричневая шёрстка была заметно светлее чем у других. - «Привет, Агата. Какими судьбами у нас?» - спросил слегка писклявым голосом робот. - «А я тут кое-что принесла! - она показала книжку. - Хочу поделиться с тобой сказками!» Луис осторожно взял книгу лезвиями ножей и осмотрел её обложку. - «Ого... Никогда таких обложек на книгах не видел. Детские такие...» - «Да, мне мисс Мама разрешила взять в школу! - хвастается девочка. - Не хочешь почитать? Там одна сказка прям точь в точь как история твоего появления!» - «Правда?» - не поверил своим ушам Луис. - «Да! Только там не было старшего брата, там был отец.» - уточнила Агата деталь сказки, которая не совпадает с историей обезьяны. Луис не обратил внимания на мелочь, сел с Агатой за ближайший столик и открыл книгу. Его заинтересовала книга. Дети начали вместе читать, Агата точнее перечитывать. Луис, как и Агата, никогда не читал сказок, ещё с появления в отеле он обучался только работе и читал только книги с более сложным содержанием и сюжетом. В некоторых моментах мартыш даже не совсем понимал словосочетания в детской книге, почему потом девочка ему объясняла как поняла. - «Слушай, Луис. - мартыш отвлёкся и посмотрел на Агату. - Как думаешь, сны - это хорошо?» - «Сны? - переспросил Луис. Агата кивнула ему. - Ну... Не знаю... Никогда не задумывался об этом.» - «Просто, монстрам же не могут сниться сны. Вот мне и стало интересно, если мы не можем видеть их, то это к лучшему или нет.» - «Думаю, это лучше спросить у Ромео. Он же фиолетовая душа, он наверняка знает что такое сны и какого это видеть их.» - «Точно! - девочка словно опомнилась. - Отличная идея, Луис! Книгу я заберу к вечеру, можешь пока почитать!» - Агата исчезла в фиолетовом дыме. Луис удивился и не понял поведения подруги. Тем не менее, мартыш быстренько дочитал одну из сказок, и продолжил заниматься своими рабочими делами. Иначе ему влетит от Стюарта и шефов.