Монстрам не снятся сны

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 6 931 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Фиолетовая душа

Настройки
——————————————————————— - «Кто ты, малыш?» - присела девушка перед мальчиком. Девушкой была медсестра, одна из приспешников Малака. Рядом с ней стояла точно такая же внешне медсестра, но с другими волосами, что были видны из-под пакета. А мальчиком был смертный. Совсем маленький, всего лишь 6 лет. Держал он в руках игрушку в виде мишки. Глаза его были на мокром месте, боялся малыш девушек в пакетах. - «Не бойся, мы не обидем тебя.» - поманила к себе медсестра на корточках. Малыш шмыгнул носом, посмотрев на медсестру, что стояла. Но после снова обратил внимание на сидящую. - «Меня зовут Рита, а её - Мерлия. - представила себя и её подругу сидящая девушка. - А тебя?» Мальчик замялся. А стоит ли говорить? Или же он боится как-то обидеть девушек своими словами? Но как он их обидет? Он сам не знал, но боялся, поэтому говорил осторожно. - «Я... Ромео...» - выговорил мальчик, прижимая к себе мишку. - «Ромео? - переспросила Рита. - Какое романтичное имя.» - «Но что ты здесь делаешь? - уже начала Мерлия. - Смертные души просто так сюда не попадаются...» - «Я... Не знаю... Но тётя в чёрном платье сказала, что я... Ошибка...» - ответил Ромео. Медсёстры ахнули от ужаса. - «Как такое чудо можно назвать ошибкой?» - возмутилась Рита. Ромео шмыгнул носом и стал прикрывать глаза, с которых уже катились слёзы. - «Папа также называл меня...» Мерлия переглянулась с Ритой. Кажется ей тоже стало жалко мальчика. Она даже протянула свою тонкую руку в красной перчатке. Ромео, заметив жест Мерлии, удивлённо посмотрел на неё, но всё ещё со слезами. - «Мы можем позаботиться о тебе. И ты... Поймёшь, что ты не ошибка. Ты... Личность. Личность, заслуживающая уважения к себе.» Рита удивлённо взглянула на подругу. Судя по Рите, Мерлия никогда такого не говорила никому. Но перед мальчиком она не смогла сдержаться. Ромео даже поднял руку, вдруг медсёстры действительно помогут ему? Стоит ли соглашаться? Он медленно подошёл к Мерлии и взял её руку. Рита встала в полный рост и придерживала мальчика за спину. - «Добро пожаловать, Ромео.» - сказала Рита перед тем, как трое вошли в больницу. ——————————————————————— Pov: Ромео - «А?!» - я резко встал с кровати. Что это сейчас... Я спокойно спал и вдруг... Что-то увидел! Но как?! Я же монстр! Или... Эффект фиолетовой души так проявился? Но почему только сейчас? - «Ромео! Что ты будешь на завтрак, яичницу или бутерброды?» - спросила одна из медсестёр за дверью, перед этим постучавшись. Это голос Анджелины, я её голос везде узнаю. - «Я... Бутерброды, пожалуйста!» - крикнул в ответ, после ответа послышался звук отдаляющихся роликов. Анджелина у нас разносит еду некоторым медсёстрам больницы, обычно это либо больные, либо те, которые... Ну, которых не жалуют в толпе. Да, среди девушек такие всё-таки есть. И не только Анджелина этим занимается, ещё несколько таких медсестёр есть. Ну ладно, не столь важно. Итак, сегодня понедельник. С 15:30 до 22 часов у меня работа косметолога. А сейчас... 9 утра. Отлично, времени ещё много до работы. Сейчас мне принесут завтрак, я быстро поем и начну подготовку. Конец Pov ——————————————————————— Не успел Ромео толком даже кровать заправить, как в его комнату кто-то стал активно стучать. - «Ромео! Я к тебе!» - послышался звонкий девячий голос. Ромео узнал голос. Голос Агаты. - «Ах, Агата, подожди немного, пожалуйста! Я ещё даже не переоделся!» - крикнул Ромео. - «Хорошо, жду! Ромео быстро заправил кровать и стал одеваться в свою рабочую форму, можно даже сказать повседневную одежду. Расчёсываться он пока что не стал, пока он просто наденет на голову пакет, пока Агата разговаривает с ним. А когда она уйдёт, Ромео спокойно расчешится и приведёт волосы в порядок. - «Всё, заходи!» - конечно, лохматые локоны волос ещё были видны, но сами волосы и так короткие, так что волноваться не о чем. - «Я к тебе с вопросом! Мне оооочень интересно, что там происходит!» - протянула Агата, зайдя в комнату медбрата. - «А «там» это где?» - «В человеческом подсознании! - ответила Агата, подняв руки вверх. - Ну то есть... Людям снятся же сны, верно?» - «Ты хочешь узнать, каково это видеть сновидения?» - предположил Ромео. - «Не совсем. Сны - это хорошо или плохо?» Ромео замялся. Он уже достаточно долго живёт в образе монстра, поэтому толком не помнит, что такое сны вообще. Да и он не специалист в объяснении ответов на такие вопросы. Но всё же он что-то попытался ответить девочке. - «Думаю, смотря какие сны. Бывают хорошие, а есть кошмары.» Агата хихикнула. Просто, если так подумать, то она и другие монстры - и есть кошмары, но воплощённые в реальность. Вот у неё и ассоциации пошли. - «А ещё бывают сны-знаки. Ну то есть... Они заявляют о чём-то важном в реальности, преображая картинку.» - «Сны-знаки... Интересно звучит.» - «Да много снов бывает. Просто с какой стороны на это смотреть...» - «А если бы монстрам снились сны, что бы им снилось?» - внезапно спросила Агата. - «А? - Ромео удивился. - Ну... Не знаю... Монстры, как и люди, имеют свою личную жизнь. И какие у них сны, если они есть, это уже зависит от того, как работает их мозг.» - А что, бывает так, что людям тоже не снятся сны? - «Да, обычно это происходит, когда мозг устаёт и в спящем режиме отдыхает.» - «А когда ты был человеком... Что тебе снилось?» - в очередной раз спросила Агата. На этот раз Ромео не успел ответить, в дверь постучались. - «Ромео, забирай завтрак!» - крикнула Анджелина. Медбрат подъехал, открыл дверь и забрал поднос с едой у медсестры, поблагодарив её. Еду он поставил на свой рабочий стол. - «Извини, Агата. Завтрак по расписанию, плюс я немного опоздал. Лаки сломал недавно мой будильник...» - последнюю фразу парень сказал с отвращением. - «Ну Ромео! Ну пожалуйста! Ответь быстренько на последний вопрос, и я уйду!» Медбрат стиснул зубы, однако это было достаточно тихо, что Агата не услышала. - «Я не помню, что мне снилось. Я в последний день человеком был 33 года назад.» - Ромео так ответил, чтобы Агата быстрее ушла и не задала ещё вопросов. - «Эх... Ну ладно, извини...» - девочка явно расстроилась, но не стала мешать парню завтракать и телепортировалась куда-то, куда Ромео неизвестно. Медбрат сел за стол. В его завтрак входило: 2 бутерброда, чёрный чай и нарезанный кубиками киви. Практически все медсёстры знали, что Ромео обожает киви, поэтому он всегда на завтрак получает тарелку с этим фруктом. Пока он завтракал, он раздумывал над вопросами Агаты. С чего это она так заинтересовалась снами? - «На самом деле... Первые 4 года, в проживании в больнице, мне снился отец... - говорил себе медбрат. - А когда сны с ним перестали быть, мне снились всегда Рита и Мерлия. Иногда снов не было вообще, но... Разве это хуже? Или лучше?..» Доев завтрак, Ромео вспомнил про причёску и быстро пошёл искать расчёчку в тумбочке. Расчёсывая свои блондинистые волосы, парень вспоминал, что же он увидел перед пробуждением. - «Этот силуэт был чем-то похож на отца. Но почему я увидел его? Да и вообще, почему я что-то видел, пока спал? Я же не мог начать резко, ни с того ни с сего, видеть сновидения...» Ромео вздохнул. Приведя волосы в порядок, медбрат убрал расчёску обратно в тумбочку. - «Ну не мог это быть эффект фиолетовой души. Если бы это был он, он бы давно уже начался. А не спустя 33 года...» - «Ромео, ты позавтракал?» - крикнула Анджелина за дверью, постучавшись. - «А? А, да! - Ромео отдал поднос медсестре. - Спасибо, Анджелина!» - «Не за что.» - не было видно из-за пакета, но Анджелина улыбнулась медбрату.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)