Гордыня — смертный грех…
Гордыня — эгоизм, высокомерие.
У этого человека только одно на уме: править!
править!
править!
Михно был трудным подростком, у него было только свое «я", никого не слушал, а когда получал хорошие отметки хвастался, раздражая других. Когда Ли стал старше он стал высокомерным. Он порой словами так мог обидеть человека и даже не испытать мук совести. В 14 лет Михно покрасил волосы в фиолетовый — в цвет своего греха — гордыни. Поступив в университет он стал сам не свой: Младших обижал и унижал, наплевательски относился к учителям и ребятам из группы, каждому хвастался что у него богатый отец и он может позволить себе худи за 51 тысячу. Ставил себя выше других. Из-за свой гордыни у него даже друзей почти не осталось. Нет. Остались. Такие же смертные грешники. Феликс и Хван. Однажды на паре кинул в учителя рюкзаком за то что он снизил оценку на балл из-за разговоров на занятии.Пара по философии.
Преподаватель — Ким Сынмин.
— Всем доброе утро. — Ким как обычно зашёл с несколькими папками, оглянул класс, и прошел за свой стол. — кто знает почему Ли Феликса нет? — он сказал что ему это неинтересно, и вообще ему лень к первой паре приходить. Это наш сегодняшний герой — Минхо. — понятно. Ким заполнял журнал кто пришёл на занятия, кого нет, а Ли все смотрел на него, прожишая будто дыру в макушке Сынмина — Минхо. Выйдите к доске и докажите нам ответ на вот этот вопрос. — на какой? Какую машину купить? Стиральную или Ferrari? А ой простите вам наверно первый вариант) — вот. Типичное проявление что он выше чем другие. — выйди у доске Минхо. — не пойду я. — если не пойдёшь я всем поставлю три, а вам два. Группа зашумела, никто не хотел тройку, ведь скоро выпуск, и давай подталкивать парня к столу Кима. — я слушаю. Михно нехотя взял книгу из рук учителя, почитал вопрос и пытался даже на него ответить. — ну. На троечку, садись. Что то недовольно фыркнув он ушёл на свое место. Повернувшись к Феликсу он посмотрел на друга, который тихо тихо пробрался в кабинет. — что у тебя за тест? — я его не писал. — ладно, а у Хвана? — пять вроде. — что вы такие умные, а? — я просто очень красивый) -ты не лучше никого. Звонок сообщает что пара завершена. Ребята неспешно собирали свои вещи и выходили из аудитории. — Минхо. Останься. Мне надо с тобой поговорить. — а, зачем? — хватит вести себя как высокомерный ребёнок. — а вы думаете что лучше меня? — нет, не думаю. Это ты думаешь что лучше остальных. Гордыня, Минхо это смертный грех. Самый страшный. — да плевать я хотел! Фиолетововолосый вышел в коридор. Ким устало выдохнул, потёр глаза. — я работаю здесь несколько дней. А я уже устал. Эта группа. Здесь я найду все семь грехов. И соберу их вместе. Что бы воплотить мои желания в жизнь.