От любви нет лекарств

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 38 745 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Капли счастья

Настройки
Автор: Небо затянулось тучами, хотя было видно пару лучиков, которые очень сильно хотели пробиться на свободу, но сегодняшний ливень ни кого не щадил. Она ехала на своём старом велосипеде, так быстро, как только могла. Полностью промокшая, уставшая, неслась домой, нехотя передвигая педали то вперёд, то назад, подчиняясь такту. По склону текло множество ручейков, которые делали дорогу ещё сложнее и неприятнее, как могло показаться на первый взгляд, но девушке это предавало ещё больше свободы и сладостного наслаждения. Тяжело дыша она на всей скорости ехала вниз, не жалея ни себя, ни старый велосипед, у которого кажется вот-вот отлетят все колёса напрочь. Прохожие смотрели на юную особу, как на сумасшедшую, сбежавшую из психиатрической больницы, но ей было совершенно наплевать сейчас на мнение окружающих, которые не имеют никакого представления о ней. Вода - её любимая стихия, а дождь - самое настоящее блаженство. Капли, быстро скатывающиеся с её лба, уже перешли на футболку, которая и так уже давным-давно промокла, а волосы стали похожи на солому, которая должна скоро сломаться. *** Евгения: Наконец-то, сквозь дождь и холод, ветер и всевозможные катаклизмы я доехала до дому! Аккуратно открыв входную дверь, я сняла свои кроссовки и носки, которые полностью были в воде. Я встала на носочки, и как можно тише собралась идти в свою комнату, но как назло вышла из кабинета мама. Вот надо было ей сейчас спуститься со второго этажа? Именно сейчас, когда её неугомонная дочь сбежала тайком из дома,чтобы покататься под мощнейшим ливнем... По-любому ведь читала свой научный журнал или опять слушала какие-то заумные лекции в наушниках. Да, моя мама всегда что-то учит: языки, стихи, кулинарные рецепты, биографии известных писателей и поэтов, пишет книги, даже решает задачи по высшей математике! Вот до чего доводит скука. Хотя мама говорит, что она делает это ради «саморазвития», но куда там ещё развиваться с двумя высшими образованиями? Вот и я не знаю. Папа не разрешает работать матери под предлогом того, что денег нам вполне хватает, а лишние переутомление ей абсолютно ни к чему. Поэтому ей приходится занимать время всем, чем только можно и нельзя. Нет, вы не подумайте, что я против. Это очень классно, когда мама знает всё обо всём. У меня с папой даже появилась привычка называет её иногда «ходячей энциклопедией». Ну вот, настала моя смерть. Мама стоит напротив меня, скрестив руки на груди и недовольно переводя взгляд суровых глаз цвета маренго то на меня, то на обувь, с которой текли капельки воды. Она впивалась в мой свежий, слишком свежий вид, а её мягкие тапочки превратились в тяжёлые ботинки. Так настырно они отбивали одинаковые ритмы по полу, и тем самым без труда показывали мне то, как мама на меня рассердилась. Кудри, выбившиеся из общей копны волос, постоянно взлетали вверх от её агрессивного дыхания. На секунду она мне напомнила запыховшегося быка с корриды, которых всё никак не может завладеть злосчастной красной тряпкой. Мысленно я усмехнулась со своей шутки, но внешне продолжила стоять истуканом. - Евгения, ты что, опять поехала кататься под дождь, зная, какая там погода? Я же тебе говорила, что идёт сильный циклон. Но нет, ты опять меня не послушалась и поехала под такой сумасшедший ливень! Ты же знаешь, как легко тебе простудиться. Да что тут говорить, даже в самую солнечную летнюю погоду можешь заболеть на две недели. Я ведь хочу, что бы ты была в безопасности, а ты опять за свои проказы... - так и недоговорив, мама махнула на меня рукой и ушла на кухню. А она опять со своими нотациями. Я сама прекрасно понимаю, что у меня слабый иммунитет с рождения, и с этим толком ничего нельзя поделать. Подумаешь, стоит лишь постоянно соблюдать список нерушимых законов, за несоблюдение которых меня постоянно карают не высшие силы, а собственные родители. Список этот довольно прост. Да, мне тоже так сначала казалось. Но, по итогу, я теперь с трудом соблюдаю даже половину пунктов из него. Итак, перейдём к списку. 1.Пить комплекс витамин три раза в день (одно из самых лёгких правил, так как эти баночки с пилюлями стоят во всём доме и раскиданы по всем пешеходным сумкам); 2. Полноценные приёмы пищи (вот здесь уже чуточку посложнее. Сюда же относится исключение из рациона вредного фаст-фуда, газировки в большом количестве и кремовых тортиков. Иногда соблазн слопать эти продукты в кафе слишком притягателен, а сила воли слаба); 3. Занятия физкультурой (всё зависит от случая. На парах-то я всегда стараюсь присутствовать и выполнять полуторачасовые упражнения, а вот в свободные дни от дисциплины в вузе часто тяжело себя заставить даже на обычную утреннюю зарядку); 4. Безопасный микроклимат в доме (тут всё просто, потому что родители постоянно следят за этим сами, проветривая мою комнату в определённые часы дня); 5. Контрастный душ и солнечные ванны (ох,ох,ох... Уж извините меня, но обливаться морозной водой, а потом сразу же выливать на себя ведро кипячёной – не мой стиль мазохизма); 6. Избегание резких перепадов температур (что ж, здесь я чаще всего грешна. То шапку сниму в ветреную погоду, то, наоборот, закутаюсь, как капуста, в несколько добротных слоёв с жару). - Сними с себя всю мокрую одежду и вместе с кроссовками положи в сушилку! Сейчас приготовлю тебе чай с имбирём, а тебе нужно незамедлительно выпить таблетки, - крикнула мама с кухни. На всех скоростях я выполнила мамины предписания, с беспрестанно бьющимся сердцем, и юркнула на кухню. На цыпочках. Мама уже поставила мне большую стеклянную кружку с чаем и противно-горьким имбирём, который мне, к сожалению, приходиться очень часто есть. Папа говорит, что имбирь - хорошее противовирусное средство от простуды. Быстро выпив немного остывший чай вместе с горстью таблеток в полнейшей тишине под пристальной слежкой родительницы, я принялась идти в свою комнату, но тут меня сразу же остановила мама. - Женя, как ты себя чувствуешь? Боюсь, что после твоей прогулки, ты опять можешь надолго заболеть, а ты и так недавно была на больничном. Может, сразу вызовем врача, что бы у тебя проверили самочувствие? - с надеждой спросила мама. Она взволнованно глядела на меня, всё пытаясь найти первые признаки болезни в виде хлипких соплей из красного носа или охрипшего голоса, но данных явлений я пока что у себя не ощущала. - Ма-а-а-м, - протянула я. - Не стоит так переживать. У меня прекрасное самочувствие. Я очень классно покаталась, а после твоего чая так вообще все вирусы сразу разбегутся по углам! Поэтому не волнуйся, всё в порядке. - чмокнув маму в щёку, я поднялась в свою комнату и принялась выполнять домашнюю работу, ведь завтра уже понедельник, а я даже не выполнила главный чертёж, у которого горел дедлайн яркими языками пламени. Спустя три часа: Фух, это было сложно, но я справилась (хоть и измазав себя с ног до головы грифелем от карандаша). Зато работа на удивление получилась аккуратной, без лишних мазков и следов от стиралки, что очень важно для архитектора. Да, я учусь на втором курсе архитектурного. Ещё в седьмом классе я определилась, что буду получать эту профессию, и никакую другую, хоть родители и пытались уговорить меня пойти на более востребованную и актуальную специальность, я всё таки настояла на своём и теперь училась в Московском вузе ландшафтной архитектуры и дизайна, о чём ещё ни разу не пожалела! Быстро убрав со стола ненужные вещи и собрав сумку в университет, я приняла душевые процедуры и легла спать с замечательным настроением и не менее плохим состоянием.
12 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник