Адреналин несовместим с гонками

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Формула-1, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 135 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
- У нас есть какие-то дела в Сеуле? - устало спрашивает Мин, неотрывая взгляд от ночного вида префектуры Минато. Ему нравятся такие поездки. За рулём его лучший друг, за окном машины прекрасный вид на, ставший вторым домом, Токио. Комфортная и успокаивающая атмосфера после тяжёлой рабочей недели. - Нет, - отвечает Тэхён. - Я сказал, чтобы джет готовили к полёту в Тэгу. Так что летим сразу домой. - Отлично, - довольно улыбнувшись кивает Юнги. - Я собираюсь хорошенько выспаться. - Я дам тебе отдохнуть до понедельника. В понедельник и вторник потренируемся, а в среду полетим в Сузуку. - Как скажешь, босс. Юнги слышит усиливающийся звук моторов на двух колёсах и смотрит в боковое зеркало автомобиля. Через пару секунд рядом пролетают два байка, а за ними несутся ещё три машины. - Kusotare! - выкрикивает Ким, когда одна из машин подрезает его, из-за чего ему приходится резко тормозить. Машина полностью останавливается и прегрождает дорогу. - Shimatta, - на выдохе произносит Юнги, закрывая лицо рукой. - Только этого не хватало. Тэхён в ярости выходит из машины и начинает ругаться с молодым парнем, который абсолютно безразлично выслушивал ругательства. - Ты что творишь, идиот?! - Дальше дорога закрыта для уличных гонок, вам следует объехать этот участок, если не хотите проблем, - молодой парень с издевательством смотрел на Тэхёна. - Это тебе следует уйти, если не хочешь проблем. Я вызову полицию. Я, блин, чуть не въехал в тебя! Юнги понимает, что добром это не закончится. А если он попадёт в заголовки новостей с такой неприятной ситуацией это навредит не только его имиджу. Скандалы - это меньшее во что он хочет ввязываться. Он шарит по карманам своего пальто и находит маску, быстро надев кепку, чтобы полностью закрыть лицо, он выходит из автомобиля. - Оставь его, поедем другой дорогой, - обращается на корейском к Тэхёну Юнги. - Нет ну мы чуть не столкнулись! Кто-то мог пострадать! - прожолжает возмущаться Ким. - Правильно, послушай своего друга, - язвительно комментирует молодой парень, тоже на корейском. - А вы корейцы, оказывается. - Тэхён, - Юнги останавливает младшего товарища, который вновь хотел накинуться на паренька. - Оставь его, этот позёр не стоит твоих нервов. Юнги мысленно улыбается своей издёвке, но тут же пробивает ладонью в лоб. Он только что влез в конфликт? Надо уходить, пока не слишком поздно. - Как ты меня назвал, старик? - выругивается незнакомец. И тут до Тэхёна доходит мысль, что это нельзя продолжать. Если Ким ещё может позволить себе влезать в конфликты, то для Мин Юнги это абсолютно точно противопоказано. Юнги вздыхает. Старик? Возможно. Ему тридцать один год и последние двенадцать лет своей жизни он провёл в формуле-1. Так что по меркам своей работы, он действительно уже близко к пенсии. Ещё лет пять-шесть и точно уйдёт в отставку. Не обидно. Ни сколько. Но как же сильно хочется ответить этому невоспитанному оборванцу. - Kikakke, - произносит на японском Мин. - Я сказал что ты позёр. Насмотритесь голивудских фильмов и думаете что что-то понимаете в гонках. Вы позёры, а не гонщики. - Что ты сказал?! - Чонгук хочет накинуться на Мина, но Тэхён его ловит в кольцо рук. - Сам же хотел конфликта избежать, садись в машину, быстро! - ругается Ким. И впервую очередь на себя. Какой из него менеджер, если он так легко сорвался на какого-то мальчишку, и поставил под удар своего подопечного? Юнги возвращается в машину и Тэхён отпустив наглеца, так же прыгает на водительское сиденье. - Ащ, как же бесит, - ругается Ким, сворачивая на другую улицу. Он смотрит в боковое зеркало, и видит что их провожают взглядом. - Эта уличная шпана никапли не думает о безопасности! - На то она и уличная, - поджимает губы Юнги, всё также любуясь ночным городом. Он снимает кепку с маской и вздыхает. - Я запомнил его номер, отдам полиции, пусть оштрафуют хотя бы. - Забудь, давай просто вернёмся домой. *** Мин Юнги. Тридцать один год. Четырёхкратный чемпион мира формулы-1. Пилот команды Хонда Ред Булл Рейсинг. Сейчас подходит к концу очередной сезон. Юнги лидирует в чемпионате и возможно уже на следующей гонке досрочно завоюет свой пятый титул. Следующий Гран-При - Сузука. Для команды будет счастьем выиграть чемпионат на домашней гонке. На этой неделе в штаб-квартире Хонды (в префектуре Минато) был продлён контракт на совместное участие Хонды и Ред Булл в формуле-1. По этому случаю в вечер пятницы был организован небольшой банкет. А на выходные Юнги решил в кои-то веки поехать в родительский дом. Из-за частых перелётов и редких визитов на родину, единственное что делает Мин возвращаясь домой - проводит в компании отца, смотря с ним различные шоу, ходит на прогулки в парк, или спит на коленях у матери, которая сильно скучает по сыну и беспокоится о нём в течении сезона. Семья - это дом, место где Юнги забывает обо всём и становится самым обычным человеком. Ребёнком, который скучает по родителям. Младшим братом, которого постоянно донимает старший брат. - Мам, отец и Джонги полетят со мной в Сузуку, почему ты не хочешь? Я ведь могу стать пятикратным в эти выходные! - Ох, сынок, я бы правда полетела, но мне каждый раз так больно наблюдать, когда ты за рулём этой машины. Всё время молюсь Будде, чтобы ты не пострадал. Последний гран-при, который посещала его мама, был в прошлом году в Сингапуре. Юнги в той гонке попал в аварию, у него отказали тормоза и когда нужно было повернуть, он просто улетел в другую машину. К счатью, никто сильно не пострадал, пилоты получили лишь пару ушибов. Та авария стоила Юнги победы в борьбе за пятый титул. Но в этом году всё куда лучше. У него огромный запас очков, и вряд-ли его уже кто-то догонит. Пятый титул - лишь вопрос времени. - Ну мам, пожалуйста? Проведём больше времени вместе! Я выиграю титул и мы вместе отпразднуем. Ты ведь давно не была в Сузуке? Погуляем по городу. - Ну разве я могу тебе отказать? *** В среду Юнги с родителями прибыл в Сузуку. Старший брат остался из-за своей работы, но они с женой прилетят на гонку в воскресенье. Четверг - день работы с прессой. Мин Юнги и Юки Цунода сегодня будут неразлучны. - Скорее всего все вопросы будут о продлении контракта с Хондой, - предупреждает Тэхён, пока парни идут в медиа-центр. - И о титуле, который мы можем выиграть в эти выходные. - О, это же Камуи, - Юки двигается на встречу гонщику-соотечественнику из другой серии. Они здороваются крепким руковожатием, и обнимают друг друга. - Как жизнь? Ты что здесь делаешь? - Да вот мимо проезжал, решил заглянуть, - улыбается мужчина, приветствуя друзей. - Правда рановато получилось. - Я думал вы другой части света сейчас, у вас нет гонок? - интересуется Юнги, также поздороавашись рукопожатием с Камуи. - Шесть часов Фудзи через неделю, поэтому я отдыхаю дома. Камуи Кобаяши пилот команды Тойота в международных гонках на выносливость. Камуи раньше был пилотом Формулы-1, поэтому они с Юнги хорошо знакомы. Как и Юки впрочем. Все трое вышли из одной среды и пробивались на вершину автоспорта. - Парни, нам надо спешить, пресс-конференция скоро начнётся, - подгоняет Тэхён, сверяясь с часами. - Камуи, пойдёшь с нами или ещё к кому-то хочешь заглянуть? - Нет, вообще-то я хотел увидеть вас, - отвечает Кобаяши. - Буду не против послушать. Вы контракт с Хондой продлили? Компания вместе продолжила путь к медиа-центру. - Да, ничего особенного, - отмахивается Юнги. - Ты будешь на гонке? Я собираюсь взять титул в эти выходные. - Мои друзья становятся чемпионами. Я такое не пропущу, - произносит Камуи. - Кстати, можно обратиться за просьбой? Я хочу двум людям пропуски в паддок сделать, получится? - Это не совсем к нам, но я могу помочь, - отвечает Тэхён. - Нужен пропуск именно в ваш гараж. У паренька одного день рождения. Большой фанат вашей команды. Его старший брат, мой хороший знакомый, хочет сделать ему такой подарок. - Так и знал, что ты не просто так пришёл сюда, - смеётся Юки. *** Суббота. 1 сентября. - Чон Чонгук! - пропел старший брат, врываясь в команту младшего. - А ну просыпайся! - Хосок, отстань, я не спал всю ночь, - сонно бормочет юноша, выражая недовольство на лице, и, перевернувшись на другой бок, обнимает поудобнее подушку. - А я говорил тебе не засиживаться до поздна, потому что мой подарок прибудет к утру, - напоминает брат и садится на край кровати. - У тебя сегодня юбилей. Двадцать лет бывает раз в жизни. Я приготовил кое-что особенное. - Знаю я твои сюрпризы, - раздражается Чонгук тому, что ему не дают поспать. - Какая-то ручка с красивой гравировкой? - Ну ты хотя бы взгляни, - хлопая младшего по ноге, говорит Хосок. - Ай, бог с тобой, что там? - Чонгук хочет только посмотреть и снова лечь спать. Поэтому недовольно садится в кровати и видит в руках брата небольшую синюю коробку с красным бантом. Чонгук просто протягивает руку, даже глаза толком не открыв. - Ой, ну вот что ты за наглец, - вручает коробку Хосок. Чонгук закатывает глаза и зевает, развязывая ленту. Он открывает крышку коробки и она выпадает из его рук. - Хён? - Чонгук удивлённым и шокированным взглядом смотрит на брата, а потом снова в коробку. - Я что, всё ещё сплю? Чонгук трёт глаза руками и убедившись, что точно не спит, достаёт карточку с посланием. - Прочитай что там написано. - Дорогой Чон Чонгук, мы команда Хонда Ред Булл Рейсинг, поздравляем вас с днём рождения! - с нарастающим удивлением и восторгом прочёл он первую строчку. В голове у Чонгука происходит что-то невероятное. Он не верит происходящему, он закрывает рот рукой от удивления, и продолжает читать письмо. - Вам даётся пропуск на полных два дня в паддоке Формулы Один и лично в нашем гараже. Мы познакомим вас с командой, проведём экскурсию и во время гонок и квалификации вы сможете находится вместе с нами. Примите от нас карточки с автографами наших пилотов и наш мерч - футболка и кепка с нашими логотипами. Ждём вас с нетерпением. У Чонгука светятся глаза, пока он читает поздравительное письмо, и Хосок счатливо наблюдает за ним. Подарок удался. Младший лезет в коробку достав два бейджа, на имя Чон Чонгука и Пак Чимина (близкого друга). - Я попросил сделать и Чимину тоже, чтобы вы пошли вместе, - объясняет старший брат. - Я не такой большой фанат гонок, как вы двое. - Хён, - Чонгук сжимает в руках бейджи и крепко обнимает Хосока. - Я тебя обожаю! Это самый лучший подарок в мире! Как ты это сделал? Очень сложно попасть в паддок, а в гараж тем более! - У меня просто есть хороший знакомый, - улыбается старший, мысленно поблагодарив Кобаяши за помощь. Чонгук достаёт карточки с автографами Мин Юнги и Юки Цуноды. И внимательно рассматривает их. - Боже мой, у меня теперь есть их автографы! Я поставлю это в рамку! Чонгук вскакиввет с кровати и кладёт карточки на свой рабочий стол, чтобы потом убрать их в безопасное место. Это теперь самое ценное, что есть на его столе. - Подожди! Но ведь день уже начался! Мы можем не успеть доехать до начала практики! - Поэтому звони Чимину, собирайтесь и быстрее езжайте. Чонгук ещё раз бросается обнимать брата. - Я люблю тебя, Хён! - С днём рождения, братишка. *** Чимин и Чонгук буквально как попрыгунчики скачут от радости, когда прибывают на автодром Сузуки. Приложив прдаренные бейджики к турникету, они чуть ли не сходят с ума, когда их пропускают. Чонгук надел подаренные футболку и кепку, и чувствовал себя сейчас так, будто стал частью команды. - Хэй, привет! - одна из сотрудниц в форме команды Ред Булл подходит к парням. - Ты же Чонгук, да? У тебя сегодня день рождения? - А? Да! Вы меня знаете? - Лишь по фотографии, - отвечает женщина. - Меня попросили присматривать за тобой и твои другом следующие два дня. Меня зовут Рин. - А я Чимин, кстати, - чуть поклонившись представился Пак. - Приятно познакомиться. Вы хотите посмотреть на практику, она начнётся через десять минут, или вам сначала провести экскурсию? - А мы можем посмотреть на практику? - воодушевился Чонгук, увидеть машины формулы-1 в живую - его мечта. - Конечно, - кивает та, лжаривая улыбкой. - Значит начнём с гаража. Пожалуйста, держитесь возле меня. Не отходите. Здесь можно заблудиться, когда впервые приходишь. - Хорошо! - соглашаются парни и следуют за девушкой. *** Тэхён останавливается возле Кристиана Хорнера, руководителя команды. Они наблюдают за показаниями на трассе и обсуждают с инженерами износ шин. - Завтра на гонку обещают дождь, это может стать нашим преимуществом, так как мы лучше всех выступаем в мокрых условиях, - рассуждают стратеги. Ким подходит к отцу Юнги и разговаривает о возможных погодных условиях на гонку, в тот момент когда видит двух фанатов, рядом с помощницей из пиар-отдела. И вспоминает, что должны были прийти двое парней, о которых говорил Кобаяши. И лицо одного из них кажется Тэхёну очень знакомым. - Привет, ребята, - здоровается на японском Тэхён. - Я Ким Тэхён, менеджер и помощник пилота Мин Юнги. - О, здравствуйте! - тут же кланяются парни. - Твоё лицо мне кажется знакомым, мы не виделись раньше? - обращается к Чонгуку Тэхён. - Не думаю, что знал вас раньше, - на секунду задумывается Чон. - Ладно, наслаждайтесь атмосферой. У кого из вас день рождения? - У меня. Я Чон Чонгук. - О, так ты кореец? Чукхахамнида, - переходит на корейский Тэхён. - Спасибо. А это мой друг Чимин, - представляет друга Чонгук. Ким кивает ему в знак приветствия. - Давно за формулой следите? - интересуется Тэхён. - Я больше предпочитаю Мото Гран-При, - отвечает Чимин. - Но формулу смотрел с детства. И мне нравится Мин Юнги. - А я только лет пять назад начал смотреть. Из-за Мин Юнги. Я его большой фанат, - восхищённо ответил Чонгук. - Очень большой, у него вся комната в постерах с ним, - подкатывает Чимин. Практика закончилась и пилоты вылезают из своих машин, пока Чимин с Чонгуком чуть ли писаются от радости осознания того факта, как близко они к мировым звёздам. А особенно к главное звезде своей родины - Мин Юнги. - Ребята, давайте я проведу вам экскурсию, - говорит Рин, встав перед парнями. - Дадим пилотам немного отдохнуть, а потом я вас представлю. Сможете сфотографироваться. Парни немного обижаются на то, что им даже взглянуть вблизи на пилотов не дают. Но они понимают, что вернуться и поэтому послушно идут за Рин. Чонгук ловит на себе взгляд Юнги из-под шлема и, резко отвернувшись, чувствует как его сердце уходит в пятки. *** Тэхён подходит к Юнги и подаёт ему воду с полотенцем. - Что тут делают те парни? - кивает на гостей Юнги. - А, это те, для кого Кобаяши просил пропуски. Тот который в нашей футболке - Чонгук, у него сегодня день рождения. - Ты узнал этого парня? - интересуется вдруг Мин. - В смысле? - не понимает Тэхён, и изображает что гладит бороду в раздумьях. - Вообще-то, он показался мне знакомым, но не смог вспомнить где я его видел. - Неделю назад, когда мы ехали в аэропорт, нас подрезала машина, - тут же напоминает Юнги. Тэхён раскрывает рот в удивлении и смотрит на место, где минуту назад стояли молодые парни. И хлопает в ладони, понимая, что это точно был тот невоспитанный. - А я и не узнал его! - цокает Ким. - Он, кстати, заявил мне, что является твоим фанатом последние пять лет. - Вот как? - усмехнулся Юнги. - Мне так не показалось. - Рин проведёт им экскурсию, а потом приведёт, чтобы сфоткаться. Если он меня не узнал, то нет смысла напоминать. Не будем делать из этого проблему. - Почему? Я бы преподал ему урок. Может послушает своего кумира. - Юнги. - Пойдём в мою комнату, я хочу отдохнуть. *** - Скажите "сыр", - просит фотограф делая общее фото Юки, Юнги и Чонгука с Чимином. - Ребята, а вы и на гонку придёте? - спрашивает Юки. - Да, у нас пропуск на два дня, - подтверждает Чонгук. - Тогда пообщаемся позже. Я должен пойти к родителям, - произносит Юнги. - Увидимся. - Они в кафе. Как раз пообедаем, - говорит Тэхён. Чонгуку с Чимином разрешили на полчаса прогуляться по паддоку, незаглядывая никому в офисы. У них есть шанс встретиться с каждым гонщиком, попросить автограф и сфотографироваться. Они его не упустят. Стоя отдельно у моторхоума Ред Булл, Чонгук подозвал Чимина ближе к себе. - Чимин, я облажался, - нервно выдыхает Чонгук. Пак настораживается и оглядывается, чтобы убедиться, что их не подслушивают. - В смысле? - тихо спрашивает он. Чонгук поднимает голову и смотрит в глаза другу. - Что ты сделал? - Помнишь неделю назад мы гоняли с Джуном и Джином? - напоминает Чон. Чимин кивает и сводит брови к переносице. - Я должен был перекрыть дорогу. И поэтому остановился, чтобы помешать одной Хонде проехать. - Только не говори мне... - Это был Тэхён, - проныл Чонгук. - Он кажется не узнал меня, но вот Юнги смотрел на меня как на врага народа. И потом я вспомнил, этот случай. Он тоже там был. В маске и кепке, поэтому я не узнал его. Это он назвал меня позёром. - Только ты мог в такое вляпаться, - Чимин опускает голову и начинает тихо смеяться, прикрыв рот рукой. Чонгук хмурится на реакцию друга, и Чимин откашлявшись, делает абсолютно серьёзное лицо. - И что будешь делать? - Я извинюсь. Юнги наверное напомнил обо мне Тэхёну. Поговорю сначала с ним. - Сейчас? Но уже квалификация начинается. Чонгук с Чимином возвращаются в гараж. Чон сразу находит глазами Юнги и Тэхёна, которые общаются с двумя гостями постарше. Оба парня понимают, что это родители Юнги. В интернете много фотографий, поэтому их нельзя было не узнать. Мин обнимает мать и затем уходит к своей машине. Пора надевать экипировку. Шлем, перчатки, hans... Тэхён остаётся рядом с родителями Мина. Но заметив как палятся на него Чонгук, решает подойти. - Что-то хотел? - спрашивает Тэхён. Юнги окидывает их холодным взглядом, прежде чем залезть в кокпит. - Я хотел попросить у вас прощения, - начинает Чонгук. - Я вспомнил где мы виделись. Я поступил не уважительно по отношению к вам. Прошу прощения, за тот инцидент. - Чонгук, твои извинения я приму. Я вижу, что ты совсем не такой, каким показался нам неделю назад, - улыбается Тэхён, хотя в его тоне Чон слышит некое "но". - Но Мин Юнги, немного раздражён тем, что ты здесь появился и тем индицентом. Он хотел тебя отчитать. Да, за рулём был я. Да, я первый вышел тебя ругать. Но думаю тебе стоит попросить прощения у него. Потому что если бы пострадал он, то нас бы всех лишили водительских прав и выписали огромный денежный штраф. Ты это понимаешь? - Да. Я понимаю, - грустно отвечает Чон. - Когда с ним можно будет поговорить? - После квалификации будут интервью, и потом у нас дебрифинг. Так что мы задержимся примерно на часа два, а потом... До скольки планируете здесь быть? - Да мы хоть ночевать тут останемся, - говорит Чимин. - Ну, ночевать вряд ли, - улыбается на секунду Тэхён, прлкручивая в голове расписание. - Давайте в нашем кафетерии в семь? Думаю разговор может затянуться. Юнги любит философствовать. - В семь будем в кафе, - соглашается Чонгук. Тэхён уходит обратно к родителям Юнги. А Чимин и Чонгук сосредотачивают своё внимание на машине Мина. - Скажи, мне конец? - обречённо спрашивает Чимина именинник. - Скоро узнаем, - толкает в бок Чонгука друг. - Если выиграет поул, может смягчится? - Он выиграл 14 из 24 поулов в этом сезоне. Как думаешь есть ли сейчас разница? - Думаю да. Ведь он хочет оформить титул завтра. Чонгук кусает щеку изнутри и делает глубокий вдох. На душе у него становится беспокойно от предстоящего разговора.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)