Дождь

NC-17
Завершён
837
2
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 39 619 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
837 Нравится 53 Отзывы 356 В сборник

Приплыли...

Настройки
      В гостиной повисла тишина, Чонгук, проницательный ребенок, выключил колонку, на которой играла музыка и, неосознанно схватив Тэхена за руку, наблюдал за происходящим.       — Знакомы? — Фальцетом спросил Чимин, тут же переставая улыбаться.       — Это долгая история…- Начал было Джун, но Джин его перебил.       — Нет, уж потрудитесь рассказать!       Хосок вздохнул, оглядел всех недовольных грустным взглядом и начал.       — Когда я потерял Чимина, не застав его в больнице, сначала позвонил его папе, тот сказал, что тоже не знает, где он. Поэтому, путем недолгих размышлений, я решил связаться с мамой Юнги, надеясь сразу узнать его адрес, но она, однако, не в курсе, где сейчас живет ее сын. Госпожа Мин посоветовала связаться с Намджуном, как с единственным другом, что я, собственно, и сделал.       — Ты сдал Чимина? — Серьезно спросил Джин, смотря на мужа, как на предателя. Намджун выглядел чрезвычайно виноватым и напуганным.       Юнги же задумался над тем, почему «путем недолгих размышлений» в голову Хосока пришла идея обратиться к его маме. Посмотрев украдкой на вмиг ставшего серьезным Пака, вопросов в голове стало еще больше.       — Сдал? А он прятался? — Искренне не понял Намджун, на что Чимин с Джином закатили глаза.       — Не находишь странным, что человека ищут не напрямую, а через кого-то? — Съехидничал Джин.       — Нет, — пожал плечами Джун, — Хосок сказал, что Чимин сменил номер, так что все было логично.       — А у самого Чимина ты почему не спросил? — Все больше бесился Джин. Намджун было открыл рот, чтобы ответить, но Пак перебил.       — Все в порядке. Не нужно ругаться. Сдал и сдал.       Хосок на это только безрадостно булькнул, Джун что-то пробурчал в стиле «ну и чего орать-то?», Джин закатил привычно глаза, Юнги все еще был в прострации, а дети потеряли интерес ко взрослым и играли в машинки на ковре.       — Юнги, — Чимин обратился к альфе, нервно заламывая пальцы и стараясь не смотреть в глаза, — ты не против, если Хо останется ненадолго? Нам, наверное, нужно поговорить…       Юнги взглянул на альфу и кивнул. Угрозы от этого худощавого нечто не исходило, да и как помнится Мину, в детских историях Чимина Хосок обычно играл положительного героя, так что пусть остается.       Все засуетились и начали расходиться по делам — Намджун с Юнги готовили гриль, Джин переносил мясо, а Чимин с Хосоком остались посередине кухни, не зная, как начать разговор. Они сели за барную стойку и Пак все же прервал молчание.       — И зачем ты приехал? Я же брал трубку и говорил с тобой, значит, все в порядке.       — На самом деле я, можно сказать, посыльный от Кёнсу.       Чимин поджал губы и напрягся. Слышать что-то о муже не хотелось, особенно, когда все только начало налаживаться. Юнги наблюдал из окна за ними и хмурился, в любой момент готовый выгнать незваного гостя, но Чимин выглядел просто расстроенным, равно как и Хосок.       — Это его бывший муж? — Уточнил Джин, пока размешивал салат.       — Нет, это его друг детства, на танцы вместе ходили, вроде бы.       — А от чего тогда такой шум? — Непонятливо уточнил Джун, которого во всю историю с Чимином никто не удосужился посвятить. Юнги в принципе был неразговорчивым, а Джин не торопился раскрывать чужие тайны.       Тем временем на кухне продолжился тяжелый разговор.       — И что он хотел? Ты встречался с ним? — Альфа хмыкнул.       — Я заезжал набить ему морду, к слову, он не особо то сопротивлялся. Он жалеет, что психанул тогда, но…       Чимин напрягся, какие еще «НО»?       — Но адекватно смотрит на всю ситуацию. Мы говорили… Долго и много. Он не готов к семье и детей он никогда не хотел, а тебя отпустить ему сложно.       — Только не говори мне, что он не согласен на развод. Ты же понимаешь, что к нему я не вернусь?       — Он согласился, не без тяжелого кулака твоего отца, конечно, но тем не менее. Даже начал документы готовить вроде как.       Чимин закрыл лицо руками, пока он тут прохлаждался, оказывается, в Пусане разворачивалась самая настоящая Санта-Барбара.       -И что теперь?       — Тебе нужно вернуться и подписать документы.       — Я не смогу, — замотал головой омега. — Я просто не смогу с ним встретиться даже по такому поводу, да и в целом, вернуться в Пусан сейчас не лучшая идея.       Хосок участливо кивнул и, отведя взгляд, заметил, что рядом с ними стоят дети с грустными лицами, боясь потревожить взрослых. Альфа, дернул Чимина за руку, привлекая внимание. Пак посмотрел на детей и задал логичный вопрос       — Что-то случилось?       — Дядя, ты плачешь? — Тихо уточнил Тэхен, протягивая ручки и просясь взять его. Чимин тутже посадил малыша на коленки и зарылся носом в еще длинные волосы. Чонгук участливо прижался щекой к бедру омеги и тоже грустно смотрел на Чимина, пока тот гладил его одной рукой по волосам.       — Я не плачу, — утирая непонятно откуда взявшиеся слезы, пробормотал Пак, целуя ребенка в макушку, — что-то в глаз просто попало.       — Тебе нужно уехать? — Продолжил ребенок допрос.       — Да. Нет. Не знаю…-проговорил Пак скороговоркой, — может быть чуть позже.       — Не уесшай, пожапуста…-Тихо проговорил Тэхен, крепко обнимая омегу за шею. Чимин не сдержался и пустил еще одну слезу, прижимая ребенка к себе чуть крепче.       В голове творился полнейший беспорядок. Казалось странным такое легко принятое решение мужа подать на развод, учитывая всю их долгую история — ухаживая Кёнсу еще с детства, настаивание на браке и дальше по списку.       Не хотелось думать о плохом и везде искать подвох, но как обычно говорят «подвоха нет, но есть загвоздка», так что принимать решение сразу точно не стоит. Хотя в чем заключается само решение? Развестись определенно необходимо, вопрос только в том, как все это произойдет.       — Ладно, сегодня ведь праздник! — Наконец утирая слезы и поднимаясь со стула, проговорил Чимин бодрым голосом спустя минуту, — значит нужно веселиться, правильно?       — Да! — Хором закричали дети. Пак вместе с Тэхеном на руках и Гуком рядом пошел на террасу, где уже почти приготовилось мясо. Взрослые стояли кучкой и делали вид, что не обсуждали все происходящее парой минут ранее на кухне. Чонгук побежал обнимать папу, потому что ему было неловко и грустно за дядю, Тэхен крепко повис на шее у Чимина и не планировал слезать еще долго, поэтому попросил посидеть так с ним еще немного и почитать ему книгу, пока не принесут еду. Хосок подошел к альфам и предложил помощь с мясом.       Юнги поглядывал на Чимина, который старательно делал вид, что все в порядке и с выражением читал книгу, раздумывая, стоит ли подойти к младшему и спросить о чем-то. Из размышлений вырвал звонок в дверь, открыть которую поспешил Чимин. Джин в шутку крикнул ему в спину «надеюсь, это не еще один твой друг», на что Пак саркастично оскалился и помчался открывать дверь.       На пороге по счастливому стечению обстоятельств стояло два курьера — с подарком и пиццей, поэтому Пак принял все и сразу. Когда дверь закрылась и напичканный пакетами Чимин повернулся, чтобы пойти на террасу, в коридоре стоял Юнги, внимательно на него смотрящий.       Альфа поспешил забрать тяжелое и задал вопрос       — Все в порядке?       — Нет, — честно ответил Чимин, — но лучше, чем могло бы быть       Юнги кивнул и решил пока повременить с допросом.       На террасе все расселись по местам и начали обедать.

***

      Даже после небольшого происшествия и внезапно появившегося гостя, день рождения проходил на отлично. Обед был простым, но до безумия вкусным. Джин разбавлял атмосферу глупыми шутками, с которых хохотал только Чимин и дети, пока Намджун и Юнги неловко переглядывались, не разделяя веселья. Хосок все еще оставался в напряжении, особенно чувствуя неловкость после того, как заметил метку на плече Чимина.       Ему тоже было тяжело. Хотя, к счастью, романтических чувств он к Чимину никогда не питал, друзьями они считались хорошими, особенно после того злосчастного поцелуя и пропажи альфы. Именно Хосок переживал с младшим все тяготы влюбленности, сомнения перед вступление в брак и даже самые мелкие расстройства и обиды.       Он искал его дольше чем планировал, уговаривал Кёнсу подать заявление на развод усерднее, чем описывал, да и в целом, старался как мог. Видеть счастливого, хоть и взволнованного Чимина было до жути приятно, а вот ощущать на себе сканирующий взгляд ревнующего или просто изучающего альфы — не очень, но Хосок пообещал себе гордо все это вынести и хорошенько напиться на их свадьбе… Чертовы свадьбы…       День рождения это, конечно, отличный праздник, но дневной сон у маленьких детей никто не отменял, поэтому после обеда малышей гуськом повели в комнату, где, сюрприз-сюрприз, находилось уютно гнездо, не желающее быть увиденным посторонними людьми.       Юнги заходил первым в комнату с ТэТэ на руках и так и застрял в проеме. Чонгук, следовавший с Джином за альфой, ухватился за ноги своего дяди и заглянул в комнату не до конца понимая, почему процессия была остановлена.       Прежде чем Джин тоже предпринял попытки заглянуть в комнату, Юнги резко развернулся на пятках и выдал:       — Дети будут спать в гостевой!       — Это еще почему? — Нахмурился Джин, вновь предпринимая попытки заглянуть в комнату, но услышав сзади тихий рык, съежился и оглянулся, смотря на злого Чимина. — Пиздец, товарищи.       На фоне Намджун привычно не догонял в чем суть проблемы, Хосок, осознанно ахнул и упал на барный стул, вмиг оценивая масштаб проблемы, Чимин грозно зашагал к комнате и шумно закрыл дверь, переводя дыхание.       — Пиздец. — Повторил Джин, поднимая Гука на руки и тут же ударяя себя ладонью по рту.       — Писец? — Уточнил Гук, заглядывая в глаза отца.       — Животное такое, — пробормотал Джин, продвигаясь в сторону гостевой-бывшей комнаты Пака.       Юнги отправился следом, кусая губы и матеря себе в голове, как он мог забыть об этом? Того гляди Чимин его теперь в это злосчастное гнездо и не пустит, а в доме как бы имеется еще один гость, который наверняка захочет остаться на ночь. Прогнать его на диван?       В раздумьях он положил Тэхена на кровать, который уже почти засыпал, переодел в пижамку, которую принес все еще злой Чимин, подтянул ребенка выше к изголовью, когда услышал шепот на ухо.       — Блять, Юнги, у тебя гнездящаяся омега в доме, а а ты притащил сюда кучу людей?!       — А нельзя? — Брови изогнулись в удивлении, а мозг начал атаческую панику.       — Идиот… — Только и ответил Джин.       Дети заснули довольно быстро и родители вышли в гостиную. За барной стойкой тихо переговаривались Хосок и Намджун, Чимина же не было в комнате.       — А где?       — У себя… у вас? — Неуверенно отозвался Хосок, нервно поглядывая на дверь в спальню. Юнги кисло улыбнулся и пошел к комнате, надеясь, что его не убьют.       Убивать, однако, было некому, блондинистое нечто уже мило посапывало в гнезде, которое успело претерпеть некоторые изменения, и не собиралось вылезать оттуда. Юнги еще раз чертыхнулся, осознавая, что запах начал усиливаться. Это предтечное состояние? Да кто бы знал, он не врач и не знаток омег!       Тихо закрыв за собой дверь он вышел из комнаты и уселся за барный стул.       — Рассказывай.       — Я не думаю…       — Думать надо было раньше. — Припечатал Юнги, — А теперь с чувством, с расстановкой докладываешь статус всей этой вашей ебатории.       Джин нервно покосился на друга, агрессия, которая явно вызвана не ревностью, усилившийся запах, все, приплыли…       — Ему нужно лететь в Пусан, чтобы подписать документы на развод.       — И Кёнсу согласен на это? — Даже удивился Юнги, неужели все так просто?       — Скорее да, чем нет… Когда я улетал, он как раз собирался в ЗАГС уточнить, какие нужно собрать документы       — Обязательно ему присутствовать? Мой бывший отправлял нотариально заверенное лицо и не появлялся на судах.       Хосок замолчал. Условием Кёнсу было присутствие младшего, но говорить об этом не хотелось. Чувствовал ли он в этом условии подвох? 100%. Но надеялся, что сможет остановить катастрофу.       — Да, — коротко ответил Хо, опуская голову и пытаясь не дышать, альфа напротив сильно давил феромонами, от чего даже у Намджуна нервно дергался глаз.       — Ладно, мы полетим с ним.       — Кто мы? — Уточнил Джин шепотом.       — Я и Тэхен. Думаю, будет полезно наведаться в Пусан.       — Хён, ты уверен? — Уточнил Намджун, впервые подавая голос за все время с обеда. — А как же работа? И…       — Да к черту! — Стукнул по столу Юнги, в моменте удивляясь свой ярости. Он моргнул пару раз и поднял глаза на Джина.       — Блять… — Простонал старший, падая головой в свои руки на столе. — Я знаю, что ты хочешь спросить: Симпл димпл, нет попот лучш…       — Хён! — Прервал его Юнги, отмечая дебильную привычку друга невнятно шутить, когда дело серьезнее, чем хотелось бы, — заберешь беса на пару дней? Я отвезу его тебе завтра вечером, сегодня еще пусть остается тут.       Намджун понятливо выдал «аааа», Хосок съежился, понимая, что нужно искать билет на самолет на завтра, а Джин нервно хмыкнул.       — Пииздец!
837 Нравится 53 Отзывы 356 В сборник