Vampirism

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 767 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 4. Партнёрское королевство, лагеря и очень долгий путь

Настройки
Примечания:
      Юго-восточное королевство было единственным партнёром Северо-западного. Они вели между собой торговлю, никогда не воевали и как таковых конфликтов у них не назревало. Поговаривают, что это из-за тесных связей двух королевских семей. Можно сказать, что это сыграло Северо-западному королевству только на руку.       В заражённом королевстве и понятия не имели, как бороться с вампирами. Ни одно оружие их не брало. Даже после серьёзных увечий они не умирали. Условно, вампиры были бессмерты. Врачи, знахари и другие пытались создать лекарство от болезни. И терпели неудачи. Люди пришли к выводу, что болезнь неизлечима. Остановить эпидемию можно лишь стерев вампиров с лица земли, а также любые упоминания о них.       Позже, с поддержкой Юго-восточного королевства, люди нашли потайные выходы из ситуации. Королевства объединили силы. Множество действенных оружий было продано Северо-западному королевству для уничтожения вампиров. Но этого, как оказалось, было мало.       Королевства назначают группы людей охотников, те обосновывают лагеря в тайге, где скрываются вампиры. Северный лагерь принадлежал Северо-западному королевству и подмогой ему служил Южный лагерь, который обосновало Юго-восточное королевство.

***

      Шестиместная повозка продвигалась вдоль ранее немеченой людьми тропы, за ней следовало ещё несколько. Стук лошадиных копыт создавал непонятную, но словно заученную мелодию. Синеволосый юноша сидел, притиснувшись возле небольшого окошка и наблюдал за дорогой. Правда виды были не особо разнообразны. Сплошным потоком мелькали деревья, отдаляясь в след за движением повозки. - Ну что, давайте знакомится! Потом будет некогда. - вдруг нарушил тишину рыжеволосый мальчик, с изумрудными глазами, сидевший напротив Кенуши. - Меня Ятэро звать. - добавил он после. Зато для Кенуши открывался прекрасный вид на Ятэро, чем он и воспользовался, чтобы тщательно рассмотреть его. Рыжий, немного кудрявый, на лице проглядывались ели заметные веснушки. Хоть они и покрывали половину лица, всё равно могли остаться незамеченными, так как сильно сливались с цветом кожи. - Я Юли... Да, Юли... Просто Юли... - как-то застенчиво произнесла светловолосая девочка, сидевшая возле другого окна. Она очень привлекла внимание Кенуши. В отличие от других детей её кожа была бледной. Глаза тёмные, почти чёрные, как пуговки, а сама девочка выглядела слабой и болезненной. Кенуши аж стало жалко Юли, ей будет непросто перенести всё то, что им предстоит. - Меня Лэйшен зовут! - отозвался с виду самый маленький среди всех мальчишка. - А это моя сестра Ми... - Минория. - поспешила перебить брата девчонка. У них были необычные волосы, тёмно-фиолетового оттенка. Как у Кенуши тёмно-синего! Откуда у Минории и Лэйшена такой цвет волос, Кенуши не знал, но предположил, что это также наследственное. - Чиз. - коротко послышалось от мальчика разместившегося между Кенуши и Юли. Кенуши хорошо запомнились каштановые волосы, который падали на щёки юноши и прикрывали лицо. - А тебя... Как звать? - спросил Лэйшен, заметя не представившегося. Теперь и синеволосому нужно назвать имя. - Кенуши. - ответил мальчик, продолжая посматривать в окно, за которым ничего не изменилось. Не проехала повозка и половины пути, а юноша уже выглядел уставшим. - А чего грустный такой, Кенуши? - поинтересовалась Минория. Немного помявшись, мальчик всё же решил сказать правду, а смысл что-либо скрывать? -...Я не доброволец. - Это, как это, не доброволец? - вопросил Чиз, повернувшись в сторону Кенуши. - Так получилось... - Кажись родители спихнули сынка. - усмехаясь, добавила за юношу Минория. Будто зная, на что такое "больное" надавить. - Мин! - озлобился младший брат Лэйшен. Видимо устал от выходок сестры. Он на удивление не выглядел таким же. - Что-то вроде того... - неуверенно протянул Кенуши. - Что-то мы медленно едем... Мы хоть до ночи успеем? - перевёл тему юноша. - Не боись, успеем. - ответил Ятэро. Кенуши действительно переживал. Не хотелось бы ехать ночью. Если днём ещё ничего, то ночью... Что-ж, этому мальчику пора признать, что он боится и совершенно не готов. Когда ты так молод и даже юн, не имеешь ни малейшего понимания о том, что будет дальше и что делать... "А ведь нас будут ждать. Ждать живыми и невредимыми. Надеется, что мы станем спасением для всего королевства. Верить, что вампиризм будет уничтожен нашими руками. Нашими, пока что чистыми руками, которые сейчас предательски дрожат. От нас ожидают победный клич. Серьёзно... Чего они хотят от нас?!... Слабых, ужасно слабых. Это то же, что и положить маленьких новорождённых мышат перед огромной для них, опасной хищницей кошкой. И заставить мышат нападать на кошку."       Пока ребята были увлечены разговорами, Кенуши всё также смотрел в окно повозки, где была всё та же картина. Хотелось погрузиться в мысли с головой, при этом не думая о предстоящем кошмаре, а о чём-нибудь другом. Кенуши ещё никогда не был так далеко от дома. Уютного и родного дома. Где ему всегда были рады. Ну или почти всегда... Там он чувствовал себя в безопасности, которой ему сейчас так не хватало. Даже прошлой ночью. Он знал, что пока его отец жив, никто к нему не притронется. Кенуши любил своих родителей, не смотря на их поступки, которые иногда всё же заставляли задуматься.
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник