***
Повозка подъезжала к "финишной прямой." Топот копыт частично заглушал скрипучие колёса транспорта. Взор синеволосого мальчика прицепился к раскиданным по периметру лагеря охотничьим хижинам, которые стали проглядываться в маленьком окошке повозки. Лишь ели заметная главная площадь оставалась пустующей. Ну, почти пустующей. Там явно сгруппировались люди, но их было не так много, как ожидал Кенуши. Видимо, он приехал как раз с основной частью новобранцев. "Сзади-то ещё много повозок плетётся. И в каждой сформировалась своя компания." - Смотрите, лагерь! - обратил внимание ребят Кенуши. - Да, совсем близко! Сейчас подъедем! - сообщил Ятэро, заворожённо смотря в окно. Все в предвкушении. Хорошего или плохого? Всего сразу. Раз уж на них свалилась эта каша, то им её и расхлёбывать. Повозка медленно подкатилась, следуя за лошадью и вдруг остановилась. - На месте. Ещё не уснули там? - усмехнулся кучер. Седоки поспешили покинуть душный транспорт, а после погладили гнедую лошадь по голове и потрепали за гриву. - Спасибо большое. - поблагодарили они мужчину и тот ускакал на коне, волоча за собой повозку. Тут уже к ним приблизились и другие повозки. Новобранцы проследовали по главной дорожке прямиком в лагерь. - Как красиво! - восхищалась Юли. - О-го, ты разговаривать умеешь? - вновь начала Минория. - Ну хватит! Посмотри лучше, как чудно сделали! - прервал её брат. Рты приоткрылись в улыбке у всех, кроме Минории, вечно всем недовольной... Конечно, вспомнив, зачем они сюда приехали, перехочется радоваться. Особенно Кенуши. Тем не менее, лагерь сиял в глазах некоторых ребят. Мальчик же был другого мнения. На первый взгляд всё может быть приятным. Но это место казалось непредсказуемо опасным. Выдавая себя за должное обучение, этап просвещения, оно опускает свои жуткие подробности, скрывая дорогу нещадной боли, потерь и сопротивления. Сопротивления, в первую очередь, самому себе... А финал всегда один. Смерть. Она же горькая правда. ...Или же нет? Может необходимо обойти финал? Можно ли пойти другим путём, не смотря на протесты людей?...***
Улицы лагеря заполнялись людским шумом, суетой и странной утренней энергетикой, хотя был самый разгар дня. Из Юго-восточного королевства в лагерь отправлялись повозки, доставляя новобранцев. Двое брюнетов прогуливались, оглядывая окрестности лагеря. - Пап, а мама, как всегда... Не приедет? - затронул наболевшую тему Джиширо. - К сожалению... - опечалился Мартин. - Что, даже на церемонию? - с разочарованием в глазах, оглянулся на отца юноша, немного сощурившись. Пряди чёрных волос щекотали лицо вслед за лёгким дуновением ветерка и хлыстали по носу при сильном его порыве. Отец лишь покачал головой.***
- Та-ак... Дом номер восемь. - протянул Ятэро, сверяясь со значением на бумажке. - Оно! Распахнулась деревянная дверь, обнажая хижину изнутри. Всё оказалось не так уж и плохо. Помещение светлое. Коридор выглядел просторным, но ничего сверхъестественного. Слева кухня, справа туалет и чуть дальше спальня. - Милости просим. - приятно удивился Ятэро и жестом показал всем войти. - Ой, миленько! - тихо приговаривала Юли. Открылись двери в спальню. Шесть кроватей, по три у каждой стены. В конце комнаты находился камин, а рядом два кресла. Около кроватей пару деревянных тумбочек, для личных вещей. - Кровать с тумбочкой моя! - Ещё чего! - пока другие спорили, можно было занять место и у окна и с тумбочкой... Но Кенуши так делать не стал, ему всегда было всё равно, какая кровать. Пятая, десятая, с окошком, без... Лишь бы было, где спать. Пока мальчик находился в заражённом королевстве, он где только не спал. А иногда и в целом не спал. Кенуши прошёлся по комнате и занял самую крайнюю койку, на которую не было спроса. Тоже самое сделал и Чиз, расположившись напротив. Такой же нелюдимый... Если Юли вливалась в компанию, то он не разговаривал совсем. "Я уверен, что мы станем отличными друзьями..." - подумал Кенуши.***
- Спасибо, меня всё устраивает. - наконец говорит Джиширо, оглядывая комнату и возглавляя её своей. - Но... Разве я не должен жить с другими новобранцами? - Не обязательно! Ты можешь жить, где угодно. Располагайся, сынок. - заключил Мартин и закрыл дверь, оставив Джиширо наедине с новым домом.