≪≫▏[. Сходить с ума .]▕≪≫
22 апреля 2023 г., 12:00
Ночь вновь стала неспокойной.
Выйдя из своих покоев я направился к Итеру, с комнаты которого отчётливо слышались звуки погрома. Стоило мне открыть дверь, как я увидел двух служанок, что с силой удерживали владельца покоев.
– Пустите меня к Люмин! Почему мне запрещают её видеть? – раздался истерический крик Итера, от которого у меня пробежались мурашки, а вслед за ними проступила и чешуя.
– Ваше сиятельство, прекращайте сходить с ума, вас ждёт епископ. Если сделаете всё как надо, вам позволят с ней увидеться.
– Хватит врать, я и так сделал достаточно для вас и вашего чертового порядка. Неужели…я так много прошу? Всего лишь увидеть её, пускай одним глазком… Пожалуйста…
– Ваше святейшество, если вы сегодня не придёте, то ваши крылья точно-...
Служанка осеклась на полуслове, стоило ей увидеть меня.
– Господин Моракс, что вы тут делаете?..
Примечания:
Буду рада видеть ваши отзывы ;)