«Либо это такие противники лёгкие попались, либо он просто монстр…»
«Да ну, этого не может быть! Прошло всего лишь несколько мгновений, разве законно быть настолько сильным?»
Незаметно начался второй матч, и спустя пару минут ещё один, и ещё… Всё происходило настолько быстро, что неопытные игроки даже не успевал понять, что происходит, как игра уже заканчивалась. Со стороны это казалось волшебством. Как Наги узнал, где в тот момент окажется противник? Как узнал куда нужно встать, бросая гранату через всю карту, чтобы попасть прямо в цель? Как он, не тратя ни одного лишнего патрона, так чётко убивал всех, кто попадался ему на пути? Просто как!? После очередной выигранной в сухую катки, стример откинулся на спинку кресла, отпив немного остывшего чая, и сказал: — Это было слишком легко, давайте сегодня на арену? Что скажете? — спросил парень, посмотрев прямо в камеру. Его лицо всё ещё не выражало никаких эмоций, но вот глаза… Они были безупречны. Такие глубокие, как бездна Марианской впадины, но в тоже время яркие и выразительные. Все эмоции, что хранил в себе парень, он показывал не мимикой, а глазами. Они полностью передавали все его чувства, таящиеся внутри. В тот момент, когда Наги посмотрел в камеру, Рео показалось, что он смотрит только на него, прямо в душу, спрашивая именно его мнения. Так что Микаге не удержался и написал в чат «да». Хоть Рео и знал, что его комментарий потеряется среди миллиона таких же, он просто верил, что его заметят. Стример посмотрел в чат и увидел множество положительных ответов, на что последовал следующий вопрос к аудитории: — Тогда жду предложения челленджей и, пожалуйста, придумайте что-нибудь посложнее? — с небольшой ухмылкой и вызовом в голосе произнёс парень. Он знал, что ничего супер-оригинального не будет, и придётся повторять сложные челленджи старых стримов, поэтому сильно не прислушивался к донатам, и продолжал настраивать игру, но в какой-то момент: — «Выставить нереальную чувствительность мыши»? Другой разговор! Спасибо за предложение, эм… Микаге Рео? Я правильно произнёс? – спросил Сейширо, вопросительно взглянув в камеру, после чего повернулся обратно к монитору. — Господи, Рео, как же тебя угораздило то? — спрашивал сам себя парень, после того как услышал собственное имя и благодарность за идею прямо на стриме, — наверное я сошёл с ума, раз в первые пол часа уже доначу кругленькую сумму неизвестному парню из интернета. Ему было так стыдно за себя, но в тоже время, почему ему было так хорошо? Весь его день больше походил на ад, но сейчас… После того как какой-то парень из компьютера — Наги Сейширо, произнёс его имя, стало так легко на душе. Его взгляд, голос, манера речи — всё, заставляло Рео улыбаться на протяжении пяти минут, прямо как самый настоящий дурак. Спустя ещё минуту озвучился следующий донат: «Правильно». На секунду Наги не понял, к чему это. Он не сразу соотнёс два доната друг с другом, и на его лице впервые появилось недоумение. Выглядело это чертовски мило! Сейширо немного облокотился на спинку стула, скривил брови и слегка приоткрыл рот, как будто хотел что-то сказать, но он молчал. Спустя пару секунд до него дошло, кто был отправителем второго доната, после чего недоумение сменилось удивлением. Это победа! Всего за два доната целых две эмоции от этого ледяного принца. Чат был в шоке от эмоциональности стримера и восхвалял Микаге Рео, подарившему им драгоценные выражения лица красавчика. Наги не понимал зачем было отвечать так односложно. На его памяти, этот парень был первым, кто донатом ответил на риторический вопрос. Для Наги этот зритель был жутко нелогичным и странным, но это заинтересовывало. — Пха, — слегка усмехнулся стример, но на его лице и след простыл ещё недавнего удивления, — похоже у тебя толстый кошелёк, Рео, раз можешь позволить себе такие донаты. Рео был счастлив. Но почему? Он и сам не знал. Микаге только сегодня впервые услышал о Наги, только сегодня со скуки зашёл к нему на стрим, только сегодня впервые задонатил кому-то. Почему же ему тогда так хорошо? Он всё ещё продолжает улыбаться, как дурачок, но теперь его не остановить. Следующая игра началась. Это была арена, поэтому здесь играли лишь профессионалы. Есть с кем посоревноваться, но вот чувствительность мыши заметно портила жизнь стримеру. Он сам виноват, что согласился, ещё и на арену сам предложил пойти. Наихудшим вариантом было — слить пару тысяч монет, убавить рейтинг и опозориться перед целым миллионом зрителей, которых кстати было уже значительно больше, хоть Наги и было абсолютно плевать. Не то чтобы он не был уверен в своих навыках, просто он играл не ради наград, славы или признания окружающих. Нет. Он играл в своё удовольствие. Его лицо — тихая гавань. Ни один мускул не дёрнулся, когда его чуть не убили. Всё же он и правда был похож на греческую статую. Во время игры никто не хотел отвлекаться ни на секунду, чтобы ничего не пропустить и не отвлекать невероятно сосредоточенного Наги, но тут:От: Микаге Рео
«У меня достаточно денег для того чтобы за один стрим узнать всё о тебе, если ты не против. Давай заключим пари? Я задаю тебе вопросы, а ты на них отвечаешь честно и без утайки, а с каждым новом донатом сумма увеличивается на один ноль, начинаем с 1$. Согласен?» Блондин всё ещё был жутко сосредоточен, ведь его условиям не позавидуешь, так тут ещё и убить могут на каждом шагу. Он лишь услышал донат и, не отрывая взгляда от монитора, без малейшего изменения в голосе ответил: — Хорошо, посмотрим кто из нас сольётся первым, а я планирую победить вообще-то. Миллион зрителей был в восторге от такого поворота событий, и весь чат приготовился к битве между кумиром и богатеем, затеявшим этот спор. Весь мир, если относительно «маленький» стрим можно так назвать, замер в ожидании следующего шага никому неизвестного, непонятно откуда взявшегося Микаге Рео. Сам парень был в шоке от собственных действий: «Какое пари, вот скажи, ты идиот или да?» В глубине души, он корил себя за такие необдуманные поступки, но прямо сейчас он был вне себя от радости и в нетерпении придумывал свой первый вопрос, рассчитывая на победу.«Сколько тебе лет?» (1$)
— Семнадцать, шестого мая будет восемнадцать.«Какой у тебя рост?» (10$)
— Ровно сто девяносто сантиметров.«Чем занимаешься в свободное от стримов время?» (100$)
— Учусь, иногда играю в футбол с друзьями и очень много рублюсь в различные игры, читаю мангу на телефоне, хотя заниматься хоть чем-то кроме игр такая морока…«У тебя есть вторая половинка?» (1000$)
— Хмм, пошли очень личные вопросы, блять, — в этот момент Наги не справился с управлением мыши и был убит, хотя если бы не было этого челленджа, он мог бы спокойно выкрутиться и выжить; вторая попытка. — Второй половинки нет, это ещё большая морока, чем работа.«Ты по мальчикам или по девочкам?» (10 000$)
Рео сам не понял зачем задал этот вопрос, но почему-то ответ на него его очень сильно интересовал. Дыхание перехватило, в груди всё сжалось, сердце билось всё сильнее… — Очень провокационный вопрос знаешь ли… Я не смогу точно ответить, ведь отношений у меня никогда не было, но думаю, если любишь, то какая разница кто это? Мне лень думать, так что точнее не скажу. В этот момент у Рео камень с души спал. Ему вдруг стало так легко после этого ответа.«В каком городе ты живёшь?» (100 000$)
— Бля, вот и началось… — Наги, насколько это вообще возможно, не хотел отвечать на этот вопрос, ведь его могут начать сталкерить, но сдаваться он не планировал, и это даже вопрос не денег, а принципов, — в столице Японии, — завуалированно ответил блондин. — Ахуеть, мы живём в одном городе! — подумал Рео, надеясь, что когда-нибудь они смогут встретиться.«Если я появлюсь на следующем стриме, ты уделишь мне немного своего времени?» (1 000 000$)
— Хммм, скорее всего да, ведь ты меня заинтересовал. Где ещё я найду такого богатенького дурачка? — ответил парень, а уголки его губ незаметно приподнялись. Скорее всего никто этого даже не увидел, но Рео заметил эти еле заметные изменения в лице. От чего-то в животе что-то сжалось, а по телу разлилось тепло. Лицо, вслед за Наги, расплылось в широчайшей улыбке счастья. Всё оставшееся время игры ни Наги, ни Рео больше не общались. Рео потратил достаточно много на сегодня для обычных донатов, а Наги было просто лень думать, кто и куда пропал, поэтому просто продолжил вести стрим в своей обычной размеренной манере слушателя донатов. Когда на часах стукнуло два часа ночи, модеры кинули красный флажок в чат — это был знак того, что пора заканчивать. За считанные секунды Наги закончил катку и поблагодарил все полтора миллиона сегодняшних зрителей. — Следующий стрим я планирую провести вечером через три дня, если будут какие-то изменения я напишу об этом в своём тг канале, чекайте все изменения там, — сказал Сейширо, глядя в камеру и не отводя от неё взгляда. — На сегодня я с вами прощаюсь. Стрим закончился. После того, как камера выключилась, Наги ужасно тяжело выдохнул и, раздвинув свой игровой стул на все сто восемьдесят градусов, улёгся на него. В сегодняшнем стриме было что-то особенное, но он не мог понять что. — Рео Микаге… — задумался блондин. Парень заинтересовал его. У Сейширо было множество фанатов, которые много донатили ему и постоянно задавали вопросы. Фанатов, пытавшихся выпросить у него адрес или номер телефона, было ещё больше, ведь в социальных сетях он не отвечал абсолютно никому. Однако таких странных и настойчивых фанатов у него ещё не было. — Пха, вот чудик, зачем ему понадобилось это пари? Наверное, деньги некуда девать, вот и выбрасывает их на ветер, — предположил Сейширо, лениво подтягиваясь. — Ай, мне в падлу думать, главное, что я в плюсе. В это же время Микаге Рео уже лежал в постели, но ещё около получаса думал о Наги, и о том, что они живут в одном городе, возможно даже ходят в одну школу… Столько всего навалилось разом: школа, отец, теперь ещё и Сейширо, что от нехватки сил парень просто отключился.