«Его внешность невероятно обманчива, девочки. Не видитесь на это милое личико. Этот игроман мало того, что переплюнет всех ленивцев на земле, так ещё и далеко позади оставит. Не надо вам такое счастье», — постоянно твердили они.
В общем, популярность жить ему практически не мешает, по крайней мере в своём классе находится ему более или менее комфортно. Но тут из ниоткуда появляется он: — Привет-привет, мой дорогой друг, как встал сегодня утром, совесть не мучает? — начал свой допрос Исаги, подойдя к парте спящего Сейширо. В ответ, Наги лишь тихо промычал. — Вот ответь мне, как тебе не стыдно было скрывать от меня такую важную информацию?! — Исаги специально держал интригу, не рассказывая, что он конкретно хочет услышать, — Что ты скажешь в своё оправдание? Но на вопрос Йоичи ответа не последовало. — Ау, — Исаги щелкнул пальцами у уха Сейширо, пытаясь привлечь его внимание. — Я с кем разговариваю? — Господи… — усталым и одновременно тихим голосом проговорил Наги. — Что тебе нужно от меня? Я искренне не понимаю о чём ты, — Сейширо наконец повернулся лицом к Исаги, но его голова всё ещё находилась на парте. Как обычно, на лице не было и намёка хотя бы на одну исхудалую эмоцию, но вот глаза… Они передавали всё: усталость после бессонной ночи, злость и раздражение, от того что Исаги сейчас тупо докапывается до Наги, и не может оставить его наконец в покое и, опять же, недопонимание. Да, именно оно. Слова о том, что блондин не понимает о чём идёт речь, были чистейшей правдой. — Как это, о чём? О твоём новом богатеньком спонсоре конечно! Колись, он ведь тебя заинтересовал, — легонько толкнув в плечо Наги, проговорил Исаги с тем самым утренним азартом в глазах. — Нет, мне так в падлу думать о ком-то, что я уже и позабыл о нём, — закрывая глаза, промямлил Сейширо. Исаги, понимая, что ему сейчас нагло пиздят, решил вернуться к этому разговору позже, но уже тщательнее подготовившись. Спустя некоторое количество времени, не теряя надежды, Йоичи вновь испытывает удачу, но теперь у него есть то, перед чем блондину будет сложно устоять — чай с лимоном и дынная булочка. Шах и мат Наги Сейширо, плюс один в пользу Исаги. Вы сто процентов сейчас подумали о каком-то супер-изощрённом блюде, которое сможет подкупить блондина, что очень сложно приготовить и достать. Но вы глубоко ошибетесь, ведь вкусы парня невероятно просты, подстать ему самому. Чем легче и проще это готовиться, тем выше шанс того, что ему это понравится. Хотя, он бы ни от чего не отказался, главное, чтобы готовил не он, ведь готовка это та ещё морока. Эх, и зачем только людям надо есть? Ну так вот, с приманкой разговор сразу пошёл в нужное русло. Исаги снова поднял тему стрима, в то время как Наги уминал булочку, запивая её чаем. На этот раз Сейширо решил выдать всё как есть, потому что по-другому от друга ему не отстать. — Ну и что же ты хочешь услышать от меня? — начал блондин, видя горящий взгляд сидящего напротив друга. — Можно я проведу вместе с тобой стрим в этот четверг? — обратился к Наги брюнет с очень неожиданной просьбой. — Хм? А чего это ты так? Откуда у тебя появилось резкое желание в игры поиграть? — спросил Сейширо, удивлённо посмотрев на парня. — Нет, ты неправильно меня понял, просто хочу посидеть рядом и понаблюдать за тобой, в это время развлекая публику. Блондин задумался и вместо ответа откусил небольшой кусочек булочки, продолжая втупую смотреть на Исаги, как буд-то вопрос задал он и теперь сам ждал ответа на него, хотя было то всё совсем наоборот. — Хорошая же идея, ты согласен? — невинно, даже по-детски, улыбаясь, произнёс Исаги. Наги знал, что за этим возникшим из ниоткуда желанием что-то стояло. Что-то о чём в будущем он сильно пожалеет… Но это будет потом, так что похуй. Идея о том, что у него появится собеседник и по совместительству тамада для зрителей, ему очень понравилась, так что он согласился, хоть и с небольшим недоверием в сторону Йоичи. — Отлично, тогда ты не против если я заодно и переночую у тебя? Закончим-то мы сто проц поздно, а переться домой в два часа ночи мне не очень хочется, — попросил Исаги, неловко отводя взгляд от Наги. — Ок, я не возражаю, главное все вещи заранее возьми, ведь после этого нам ещё в школу идти надо будет, — ответил Сейширо, тяжело вздохнув. Даже мысли о школе утомляют. После того как парень доел сладкую булочку, его сразу же потянуло в сон и это стало знаком того, что пора закрывать тему. — Спасибо, Наги. Я тебя потом обязательно отблагодарю! — крикнул Исаги, убегая в коридор. «После сытного обеда по законам Архимеда полагается поспать», следуя этому великому закону, Наги незамедлительно впал в спячку прямо в школьной столовой и, спустя пару минут, уже видел десятый сон.Часть 3
1 апреля 2023 г., 01:41
Примечания:
Я знаю зачем вы сюда пришли, а сюжет развивается слишком долго, но потерпите немного, я вам обещаю, что сделаю всё в лучшем виде.
(-w-)
Утро выдалось довольно спокойным, а Наги Сейширо проснулся ещё до будильника, из-за громкого пищания птенцов. Окно было плотно зашторено, поэтому в комнату не попадали лучи утреннего солнца, зато через приоткрытую форточку в комнату рвался ещё слегка морозный воздух.
Блондин любил весну и был рад её приходу, но после того как несколько ласточек свили свои гнёзда прямо у него под окном, он начал проклинать этих злосчастных птиц. Парень просто ненавидел шум, и особенно, если он сопровождал его весь день.
Когда Наги проснулся, телефон лежал прямо у него на животе, видимо так он и заснул, играя в очередную игру. Включив его, дабы посмотреть время, блондин слегка морщиться от яркого света. На экране в самом верху было написано «6:34», а значит до будильника было примерно ещё пол часа. Возможно, вы скажете, что это совсем немного и можно было бы вставать, но для Наги это были священные пол часа законного сна, которого, по его мнению, было и так очень мало. Он ни при каких условиях не собирался вставать с постели раньше положенного, и даже не отказался бы от лишнего часа утреннего сна, или даже двух.
Как назло, именно в тот момент, когда Сейширо уже практически провалился в сон, посильнее натянув одеяло в попытке спастись от морозного воздуха в комнате, позвонил его хороший друг — Исаги Йоичи.
Исаги достаточно давно знал Наги, ведь они учились вместе в одном классе ещё со времён начальной школы. До сих пор непонятно, как они подружились и общаются до сих пор, ведь точек соприкосновения друг с другом у них практически нет, но факт остаётся фактом — они друзья, причём очень хорошие, и этого не отнимешь.
— Ало-о-о, Наги, ты там не спишь уже? — с энтузиазмом спросил Исаги, явно издеваясь, ведь прекрасно знал любовь друга ко сну.
— Я сплю, — коротко и тихо ответил Наги в телефонную трубку, всё ещё не разлепив глаза.
— Ага, не придуривайся, ну так зачем я звоню, — всё так же весело и громко продолжал Йоичи, попутно прогоняя последнюю надежду блондина на здоровый полноценный сон. — Что произошло на вчерашнем стриме? По всему интернету только и вирусятся два скрина твоего лица со вчерашнего стрима, с подписями «Кьяяяя, какой же он лапочка! люблю!», Колись! Что произошло? — парень уже практически кричал в трубку, настроенный услышать внятный ответ друга, ведь ночью Исаги спит, да и вообще не интересуется играми и киберспортом, в отличие от Наги.
— А, каво? Что ты хочешь услышать от меня? Вчера был самый обычный вечер, ничего нового не произошло, — говорил парень, поднимаясь с постели, но всё ещё по уши закутанный в одеяло.
— Не пизди мне тут, твоё лицо говорило об обратном.
В ответ Исаги лишь услышал зевок.
— Если не расскажешь ты, я сам всё выведаю. Ты ведь знаешь меня, — уже полный решимости в голосе заявил Исаги, до последнего надеясь, что ему не придётся смотреть запись всего четырёх часового стрима.
— Слушай, мне так лень думать и вспоминать, что вчера было, так что тебе придётся узнавать всё самому.
— Агрх, блять, ладно, — начал злиться парень, поняв, что не дождётся ответа, и решил не терять времени и слиться. — Тогда всё, бывай.
Наги всё ещё не убирая телефон от уха, ждал пока Исаги сбросит.
— Зачем я только звонил, если знал, что он нихуя не скажет? — послышался отдалённый голос в трубке, перед тем как закончился звонок.
Пару раз зевнув, блондин встал посреди комнаты пытаясь сообразить, что вообще ему надо сейчас делать. Спать хотелось неимоверно, а желание забить на школу и лечь обратно в так приятно заманивающую кровать увеличивалось с каждой секундой. В итоге лень победила, соберётся позже, чуть опоздает, но неважно, лучше немного поспать. Развернувшись Наги плюхнулся на кровать и тут же уснул.
Исаги решил поставить всё на свою последнюю надежду — нарезки стримов, ведь «о да, детка», эти короткие ролики всегда спасали его от необходимости смотреть всё целиком, и сегодняшняя ситуация не была исключением.
— Вот оно, — Исаги с улыбкой на лице открыл первую попавшуюся коротенькую нарезку, на обложке которой был тот самый скрин удивлённого лица Наги, — и почему я раньше до этого не додумался?
Спустя пять минут просмотра всеразличных нарезок, брюнет охуел от жизни.
— Так значит у Наги появился не просто богатенький фанат, а тот, кто смог выудить из него хоть какие-то реакции за весь стрим, — рассуждал Исаги в своей комнате, легонько поглаживая затылок от удивления. — Не ожидал конечно, но похоже это будет интересно, следующий стрим я уж точно не пропущу! — сказал Исаги, в то время как в его глазах появилась искра, некий азарт, говорящий о том, что следующие несколько дней парню точно будет чем заняться.
До школы оставалось чуть меньше получаса, поэтому, отовравшись от просмотра, Йоичи побежал собираться в школу, мысленно обещая себе, что с Наги он сегодня ещё поговорит, куда же он от него денется.
Вся школа уже давно знала о популярности Сейширо, но ни директор, ни завуч никак не реагировали на это: «Ну и что? Пусть развлекается парень. Эти увлечения никак не влияют на его успеваемость», — говорили они. И правда, он и сам не считал себя кем-то особенным. Не смотря на огромную популярность, Наги едва ли можно назвать знаменитостью. Деньги на ветер он не бросает, не ставит себя выше других учеников, мало того, он так сильно старается не высовываться, что иногда его можно забыть при перекличке класса.
Одноклассницы ему никогда не докучали, от того что прекрасно его знали.
Примечания:
Вышла коротенькая, но хотела оставить только взаимоотношения парней.
Welcome to comments. Очень жду оценочек.