День 11 — Визит в больницу
2 апреля 2023 г., 09:21
{🩹;🤲🏼;🧡}
ᴀᴜ, где Даша попадает в аварию
Этот день навсегда отпечатался в моей памяти болезненным воспоминанием и стал кошмаром, преследующим меня на протяжении уже нескольких недель.
Это был один из тех вечеров, которые я решил провести дома в ожидании скорого приезда Даши. Я отправил за ней водителя, решив, что так будет безопаснее. Прошло несколько часов и на город постепенно опускались сумерки, но Даша всё ещё не вернулась. Странно. Меня постепенно начинало охватывать волнение, но я старался не поддаваться эмоциям раньше времени. Вдруг она по дороге решила заехать в торговый центр? Или просто задерживаются в пробках? Но эти мысли сразу же отошли на второй план, когда вместо голоса Даши в трубке я услышал лишь автоответчика. Если бы я знал что ждёт меня дальше.
Навязчивые мысли лезли в голову со стремительной скоростью, а внутри меня уже бушевала тревога. Я без конца звонил и писал Даше, пытался звонить и нашему водителю, пробовал как-то отследить их местоположение, но всё это не давало каких-то результатов. Я не находил себе места и в эти ужасные минуты тревоги мне даже показалась неуютной наша квартира. Без моей маленькой Венеры всё казалось пустым и бессмысленным.
Время на часах почти перевалило за полночь, как вдруг мне поступил звонок. В мыслях шумом проносилась мысль: хоть бы услышать её. Беру трубку и слышу тихий голос, но к моему сожалению это не Дашин голос...
— Сергей Викторович, ваша супруга сейчас в нашей больнице. Она попала к нам на скорой помощи. Вас попросили приехать по адресу...
С этого момента моя жизнь будто разделилась на "до" и "после". Я в панике стал собираться и через пару минут уже сидел в машине. В этот момент я думал лишь об одном: чтобы с моей девочкой всё было я порядке. Всю дорогу меня не покидали размышления о том, что же могло случиться. Может, ей стало плохо в дороге? А что если произошла авария?... В глубине души я надеялся на первый вариант, но мне было слишком неспокойно. Мне хотелось кричать от страха и постоянной тревоги, что поглощали меня изнутри. Никогда не прощу себе, если вдруг с моей девочкой что-то случится.
Из машины я буквально вылетел. Даже не помню закрыл ли я дверь, но в тот момент мне было плевать на всех и всё. Забегаю и сразу направляюсь в регистратору. Не знаю откуда во мне тогда была уверенность говорить и вообще стоять на ногах, но был рад, что хоть как-то смог воспринимать реальность. Несколько минут я что-то пытался объяснить, а после слушал что мне нужно делать и куда идти, но потом кто-то резко коснулся моего плеча. Я отчего-то испугался этого жеста, но повернувшись, увидел врача перед собой.
— Сергей, вашу супругу прооперировали. Всё прошло успешно и её состояние сейчас стабильно...
После этих слов я должен был почувствовать облегчение, но всё оказалось иначе: моё сознание словно погрузилось во тьму. Я не помнил, что и как было дальше, а пришёл в себя уже в палате. Я не знал сколько дней прошло с того ужасного момента, который перевернул мою жизнь за считанные секунды.
Я открыл глаза и первое, что увидел перед собой — лицо моей девочки в мелких порезах и ссадинах. Оглянулся вокруг и увидел, что за окном светит солнце. Захотелось смеяться и плакать одновременно от того, насколько не сочетались между собой погода и та ситуация, в которой мы оказались. Я крепко держал маленькую ладонь в своей и вглядывался в черты лица моей Венеры. Она спала и даже несмотря на болезненные следы, её личико выглядело самым милым на свете. Мне так хотелось крепко обнять её и никуда не отпускать, что в это мгновение я почувствовал, как по моей щеке покатилась слеза. В сердце всё ещё таилась боль от осознания того, что я мог её потерять. Мне нужно бесконечно благодарить вселенную за то, что Даша осталась жива. Я на секунду представил, какой бы была моя жизнь без неё. Мне стало так больно, что я не смог сдержать всхлип, рвущийся из груди. Опустив голову на кровать, я тихо заплакал. Не смог удержать все эмоции и ту боль, которая скопилась внутри. Во мне всё так же было чувство вины за то, что не поехал за ней в тот вечер. Лучше бы на этой кровати сейчас оказался я и лучше бы я терпел всю эту боль, чем моя маленькая девочка.
Лёгкое поглаживание по голове заставило меня взять себя в руки. Мои глаза встретились с тёплым взглядом карих глаз напротив.
— Моя девочка... Ты со мной, — сквозь всхлипы бормотал я, крепко сжимая маленькую ладонь.
— С тобой, рыжик, — Даша только тихо шепнула в ответ, но я был рад и такому. Я просто был рад от того, что она жива. Она со мной. Она дышит. И сейчас её губы расплываются в мягкой улыбке.
— Я так рад... Ты не представляешь, Дашенька, насколько я рад, что ты сейчас со мной, — я точно не перестану шептать ей об этом. Хочу сказать ей всё, что только можно сказать о моей радости. — Всё будет хорошо. Я рядом с тобой, маленькая. Мы всё преодолеем.
Даша в ответ только легонько кивает. Ей нужно набраться сил и я это прекрасно понимаю. Но я буду рядом и уверен, что она быстро пойдёт на поправку.
— Я поеду домой и привезу сюда все твои любимые вещи, а ещё книги, чтобы ты чувствовала себя комфортно, хорошо? — осторожно целую каждый её пальчик, поглаживая нежную кожу. — Ой... забыл сказать. Читать тебе буду я. Хоть каждый вечер, если ты захочешь.
Моя девочка только улыбается и тихо отвечает:
— Хорошо, Серёж. Хорошо.
Слёзы на моему лице почти высохли. Не хочу, чтобы Даша видела меня таким. Ей сейчас нужна моя забота и поддержка и я сделаю всё, чтобы она вновь почувствовала себя здоровой и счастливой.
— Можно мне как-нибудь тебя обнять? — спрашиваю я, попутно думая над тем, как именно я буду её обнимать.
— Попробуй.
Я осторожно прижимаюсь щекой к её груди и приобнимаю одной рукой её за талию. Не хочу сделать ей больно, поэтому спустя пару секунд отстраняюсь. Но Даше, кажется, хватило и несколько секунд, чтобы довольно улыбнуться и прошептать:
— Я люблю тебя, Серëнь. Очень.
Моё сердце трепещет от волнения и переполняющих счастливых эмоций. Я медленно приближаюсь к её лицу и касаюсь губами лба. Знаю, что ей безумно нравятся такие прикосновения, поэтому не отказываю себе в желании оставить ещё несколько мелких поцелуев.
— И я тебя очень люблю, Дашенька. Очень.
После этих слов я и сам поверил в то, что всё будет хорошо. И мы снова будем в порядке. И снова будем любить друг друга и много обниматься.