Южный ветер

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 274 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник

Мир уже рухнул?

Настройки
Как же болит голова. Черт. Можно я никогда не буду открывать глаза? Застрелите меня. Как же раскалывается голова. Я провела холодной рукой по лицу, стараясь прийти в себя. Кто-нибудь киньте в меня бутылку воды. Я разлепила глаза. Это вроде как не мой потолок. И даже не потолок Шерлока Холмса. Весь облезлый и серый какой-то. Где я? Как же все равно то. Я жива - уже хорошо. Ох, Эмили, ты можешь думать чуть тише. Голова раскалывается. Я постаралась подняться и оглядеться. Попытка была провальной, так как я снова рухнула назад. Что ж, мисс Ватсон, поздравляю, вас кажется отравили. Вторая попытка была более удачной. Я уперлась спиной в холодную стену и все-таки оглядела место своего обитания. Это была какая-то мрачная комнатушка с плохим освещением. Я сидела, как оказалось, на обычном матраце, на полу, выложенным строительной плиткой. Нога моя была прикована наручниками к трубе у стены и очень болела. Я положила руки на согнутые коленки и замычала. Что за черт? Как я здесь оказалась? И что мне делать? Я же просто пришла в бар, чтобы напиться и встретила… Ах он тварь. Чертов колобок. - Агрхх… Когда я шла в бар, я думала быть хуже уже не может в моей жизни. Как же я ошибалась. Почему так сильно болит голова? Неужели меня здесь…? Лучше об этом не думать. Просто не думать. Я снова упала на матрац и вырубилась. Проснулась я от скрипа открывающейся двери. Мороз пробежал по моей спине. Я сразу же напряглась и постаралась подняться. Наручники сковывали мои движения в плане ног, поэтому все попытки вжаться в угол выглядели как минимум смешно. В комнату вошел какой-то старичок. Его одежда была ободранной и явно пахла чем-то неприятным. Лицо скрывалось за густой бородой и усами. Сам он казался не особо высоким, так как им овладела старческая горбатость. Он вез впереди себя какую-то тележку, на которой лежал поднос с едой и напитками. Я в уме стала продумывать план, как бы ударить этого старичка, найти в его карманах ключи от наручников и сбежать из этого проклятого места. Закрыв за собой дверь, он стал медленно подходить ко мне. Мое сердце застучало с бешеной скоростью. Нужно вывести его на разговор, чтобы узнать, что это за место и как отсюда сбежать. - А.. эм.. А где я? Но он молчал. Тихо, не торопясь, выкладывал еду с подноса. Черт. Как же мне не везет. - Что я здесь делаю? Снова та же тишина. - Я не буду это есть. Он даже не посмотрел на меня. Я решила, что терять мне нечего. Он стоял ко мне боком и я вполне могла достать его ногой и хорошенько ударить. Я рассчитала все правильно. Еще секунда и… Моя нога летит в старика, но не долетает до своей цели. Ее хватают сильные руки и останавливают резким движением. Сердце ухнуло вниз. Что происх..? - Ты не меняешься. Очень знакомый голос врезался в мой разум. Я открыла рот, но сказать так ничего и не смогла. Сердце замедлять свой темп даже и не собиралось. Мое тело пробило электрическим током, как только мужчина дотронулся ноги, проводя холодными пальцами по месту, где наручники меня сковывали. Черт. Черт. Черт. Шерлок Холмс - последний, кого я ожидала еще хоть раз увидеть в своей жизни. Но как же я рада его сейчас видеть здесь! Я не одна и меня не бросили в беде. Шерлок высвободил меня из оков и снял свой костюм горе-тюремщика. Я снова могла видеть свободное море и свежую траву в его глазах. Боже. - Мне стоит принести свои извинения. Может быть я был слегка категоричен с тобой. В общем, видимо я тоже чувствую к тебе определенные химические реакции, которые часто люди называют любовью. Я смотрела на него и не могла отвести глаз и сказать тоже ничего не могла. Неужели? - Почему сейчас ты мне все это говоришь? Почему не мог раньше… тогда? - Я думал, что со мной ты никогда не будешь в безопасности. Я бы не смог себе простить твое ранение или еще что похуже. Поэтому счел, что лучше тебе держаться подальше от меня. Он усмехнулся и помог мне подняться. - Но потом понял, что ты и без меня прекрасно в неприятности умеешь встревать. Поэтому теперь я буду всегда рядом, чтобы уберечь тебя от них. Неважно, хочешь ты этого или нет. Лучшее признание в любви, которое только может услышать девушка. Ей-богу. И место то какое романтическое! Слов просто нет. Но я счастлива. Не представляете как счастлива. Даже забыла, что вообще нахожусь в каком-то притоне. - Нам нужно выбираться. Скоро они поймут, что их жестоко подставили. Я взяла за руку Шерлока и побежала за ним подальше от этой тюремной комнаты. Вскоре нас и правда заметили. Знаете, бегать от вооруженных преступников уже начинает входить у меня в привычку. Ох, если бы не было этой противной слабости во всем теле, я бы может даже кому-нибудь еще и врезала. - Шерлок! Это что тупик?! Мы бежали по длинному коридору от толпы громил. И вот впереди выбежала еще одна кучка вооруженных людей. Да куда ж меня занесло то? Нам закрыли все выходы и бежать уже некуда. Мы остановились. - Пригнись. Он достал свисток и накрыл меня своим телом. Мы упали на пол. Он навис сверху, закрывая от осколков стекла, которые вдруг стали сыпаться на нас как град. В окна влетела полиция. Что дальше было я конечно же не видела. Все произошло слишком быстро. И вот, когда я не услышала людских криков и звука выстрелов, а надо мной не ощущалось привычного тепла человеческого тела, я решила встать. Шерлок подал мне руку, и я поднялась. Все закончилось. Шерлок уже спокойно повел меня прочь от этого здания. Скотланд Ярд сам разберется с этой нелегальной организацией. На Бейкер стрит нас уже ждал Джон. Теперь его очередь была бросаться в объятия. Что ж, выписался из больницы он без меня. Непорядок. Но видимо придется их простить, они же мне спасли жизнь как-никак. Мы сели пить чай. - Там еще должен был остаться пирог! Шерлок посмотрел на меня слишком многозначительно и прокашлявшись ответил. - Не должен. Кстати ты готовишь весьма сносно. Я недоуменно посмотрела на него. И когда до меня дошел смысл сказанных им слов, я рассмеялась. О боже… Мистер "я не ем, когда работаю". Теперь уже на меня смотрели весьма недоуменно. Меня это забавляло. Мы остались без пирога, но никто и не думал расстраиваться. Мы сидели и разговаривали обо всем, что произошло за последние дни. Конечно же все мы дружно упускали момент моего с Шерлоком разговора. Мы с ним еще обязательно поговорим об этом. Но сейчас просто нужно насладиться хорошим вечером. Время беспощадно близилось к полуночи. Мы с Джоном остались в его комнате на Бейкер стрит. Никому из нас естественно не спалось. Я сидела на кровати Джона и думала о том, как бы поговорить с ним о том, что сейчас меня как никогда волновало. Или точнее кто. - Джон, мы с Шерлоком… - Любящие дураки? Я знаю, крошка. Я посмотрела на него с глупой улыбкой и пожала плечами. Как же я соскучилась по своему брату и его офигенной поддержке. - Как ты узнал? - Он мне сам рассказал. - Что? Когда он успел? Джон вздохнул и сделал вид, что серьезно задумывается над моим вопросом. - Это случилось в тот день когда, Шерлок пригласил тебя на бал… Раннее утро. Джона только доставили в больницу. Он лежал в просторной, белой палате. Рядом на кресле уселся встревоженный Холмс. - Джон, твоя сестра совершенно не дает мне покоя. - Быть такого не может. - Может Джон. Мои мысли не могут сосредоточиться на твоем похищении, потом что все время возвращаются к ней. Может она подмешала что-то мне в пирог? - Если бы я не знал тебя так давно, то подумал, что ты ее любишь. Ватсон усмехнулся и перевел взгляд на Холмса, но он даже не пошевелился. - Я в какой-то газете прочитал статью, цитирую: "Не стоит даже надеяться на сердце детектива, так как если Шерлок Холмс когда-нибудь влюбится, то наш мир рухнет" Ватсон смотрел на него, явно не понимая к чему все это было сказано. - И? - Джон, мне кажется, мир рухнул окончательно и бесповоротно. - Мне нужна валерьянка. Джон вздохнул и закрыл лицо руками… Я слушала брата с волнующим напряжением. Шерлок прямо так и сказал? Боже… Джон улыбнулся мне и притянул к себе для объятий. Я послушно прижалась к нему. - Конечно он тебя любит, сестренка. Иначе зачем ему потребовалось приглашать тебя на бал? - Чтобы задержать похитителя. - Наивная, Шерлок мог накрыть всю банду еще когда вытаскивал меня из подвала. Но ему хотелось побыть с тобой. Просто так тебя пригласить ему бы не хватило духу, а тут такой замечательный случай подвернулся. Я прижалась к брату сильнее. Только бы он не видел моих горящих щек. Джон гладил меня по голове и видимо радовался тому, что его близкий друг и сестренка могут быть счастливы. - Так что делать тебе здесь рядом со мной нечего. Беги к нему. Он тебя ждет. Я кивнула брату и, радостно спрыгнув с кровати, побежала к двери. Ноги сами тянули меня к Шерлоку. Я одними губами прошептала Джону "спасибо" и закрыла дверь. - Не за что, сестренка. Я встала у двери, которая ведет в спальню Шерлока, размышляя над тем, стоит ли мне стучать или зайти так. А может все это глупая затея? Он там неверное спит, а я потревожу его зачем-то, сама не знаю зачем. И вот в тот момент, когда я развернулась и уже мысленно собралась ночевать в гостиной, услышала все тот же низкий знакомый голос, из-за которого у меня побежали мурашки по коже. - Не стой босиком на холодном полу. Заходи. Я больше не колебалась. Быстро забежала в комнату, закрывая за собой как можно тише дверь. Шерлок стоял у окна, спиной ко мне. Я подошла. Он отвлекся от созерцания величественного небосвода и перевел взгляд на меня. Я замялась, не зная что делать дальше. Идея прийти сюда уже казалась самой отвратительной из всех идей. - Подул южный ветер...Ты стала моим южным ветром, Эмили. Ты принесла в мою жизнь тепло и летнее солнце. Он провел своими пальцами по моей щеке, смотря прямо в глаза. - Не будешь ли ты против, если я поцелую тебя снова? Он спрашивал, как всегда, лишь для приличия, ведь знал, что я и так не откажу…
Примечания:
67 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)