Южный ветер

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 274 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник

Зашедшее солнце не взошло... Вот и всё.

Настройки
Пока мы ехали в такси, я расспрашивала Шерлока обо всем. Но в основном интересовалась состоянием здоровья своего брата. Он терпеливо отвечал на все мои вопросы. Как я поняла, Шерлок практически сразу догадался, что идея с кораблем это обычная ловушка и Джона там точно не будет. Поэтому Холмс отправился на поиски сообщников Брандте. Втерся к ним в доверие и узнал все, что нужно от них. А дальше дело за малым. Майкрофт устроился к ним на работу практически за день до бала и сам привел их в нужное место на корабле. А тот голос Джона, что я слышала, - обычная запись, чтобы привлечь внимание Шерлока. Самого же Джона, очень ослабевшего и больного, еще с утра доставил сам Шерлок в больницу. На вопрос почему он не сказал мне раньше о брате, Холмс лишь пожал плечами и сказал, что так план мог бы сорваться. Этого я совсем не понимала. Если бы я знала, что с Джоном все в порядке, я бы не побежала на фальшивый голос и меня бы не угрожали убить! Что за нафиг? И если это было спланировано, то почему же злился Шерлок? В итоге я оставила эти бесполезные вопросы при себе, так как мы уже подъезжали к больнице. Нас без проблем впустили в палату к Джону. Я кинулась с объятиями на брата. Он лежал под капельницей. Увидев меня, он улыбнулся. - Родная моя, ты здесь. - Конечно здесь, тебя ни на минуту одного оставить нельзя. Ты бы знал, что мне пришлось пережить без тебя! - Ты была с Шерлоком, лучшей защиты я и пожелать не мог тебе. Я чуть ли не закатила глаза, вспомнив как мы с Холмсом уезжали на велосипеде от толпы вооруженных бандитов. Да, я была в полной безопасности рядом с Шерлоком. Определенно. Шерлок следом за мной вошел в палату и поприветствовал друга. - Судя по твоему состоянию, ты уже идешь на поправку. - Завтра выпишусь. Здесь кормят ужасно. - Вы больные оба, да? Я поняла, это видимо заразно. Я отлипнула от брата и серьезно посмотрела на парней. Захотелось дать им обоим подзатыльников. Ну не дураки ли, а? - Он буквально вчера лежал в сыром подвале с воспаленными легкими и температурой под 40. Поэтому как минимум неделю будет еще лежать здесь. - Эмили, я сам врач и смогу о себе позаботиться. Тем более у меня есть ты. - Один раз я уже решила тебе помочь. Напомню, после этого тебя похитили! Я скрестила руки на груди и грозно стала переводить взгляд с брата на детектива. - Он же все равно сбежит. Тебе ли не знать своего брата? Так не лучше ли, чтобы он покидал больницу под твоим бдительным присмотром, а не ночью, тайком и в холод? Джон посмотрел на Холмса с благодарностью, а лишь тяжело вздохнула, признавая, что Шерлок прав. - Я принесу завтра твои вещи. Без меня из больницы ни ногой, понял? - Так точно, мисс Эмили. Мы рассмеялись. На этом и решили. Я просидела с братом еще около часа, рассказывая про наши с Холмсом невероятные приключения. Упуская лишь сцену с поцелуем, пожалуй брату про это знать не следует. После мы с Шерлоком отправились на Бейкер стрит. Необходимости мне быть там уже не было, но я чувствовала, что нам двоим нужно серьезно поговорить. Шерлок не возражал, поэтому я снова здесь. Он сел в свое излюбленное кресло. Я же осталась стоять на месте, собирая в кучу мысли. - Шерлок, я долго думала, о том как же отношусь к тебе. И честно признаться, с самого начала испытывала противоречивые чувства. Но там, на балу, мне показалось, что ты хотел сказать, что-то очень важное. Так вот, я тоже. - Мисс Ватсон, перед тем как вы закончите говорить, я бы хотел вас предупредить. Вы наверное уже догадались, что я непростой человек и многие присущие людям желания или действия совершенно не по мне. Вы выдаете желаемое за действительное. Я не тот человек, которого нужно любить Эмили. Он говорил спокойно и отстранённо, даже не смотря в мою сторону. Я же была полна невысказанных эмоций и хотела плакать.

Нам не по пути, не по пути

Во мне только ямы, пропасти

- Я не способен на это и думал вы все давно поняли.

Спаси, болтовня, от пустоты

Мечтай без меня свои мечты

- Я женат на работе и не более.

Отпусти, то не было чего

Ты не я, ты не я, ты не я…

Я старалась держать себя в руках. Его слова впивались в мое сердце острыми ножами. Я особо то не ждала взаимности, но после бала подумала, что что-то поменялось. И сейчас хотела совершенно не этого. Я думала, он… Зачем тогда все это..? Зачем он это сделал со мной? Зачем…? - Вы зря затеяли этот разговор. Испортили лишь себе настроение. - Хватит, прошу. Мой голос нервно дрогнул. Слезы текли тихо и незаметно. На этом все и закончится? Неужели у этой истории такой конец? Неужели я ошиблась? По другому и быть не могло… Шерлок прав. Я размечталась. Вытирая слезы рукавом кофты, в которую уже успела переодеться еще в машине, когда ездила в больницу, я сказала. - Хватит, Шерлок. Больше не надо. Я поняла. Время пришло, и я обязана выполнить свое обещание больше сюда не возвращаться.

Былое бело, белым бело

Зашедшее солнце не взошло

Вот и всё, вот и всё, вот и всё

Всё! Всё! Всё!

Я закрыла за собой дверь дома 221б по Бейкер стрит и ушла. Вот и всё. Недолго думая, я отправилась в бар. Что мне еще остается? Разбитое сердце это все, что у меня есть. Именно в баре мне сейчас и место. Сев за барную стойку, я попросила бармена принести что-нибудь на его вкус. Страдать так страдать. Чертова любовь. И чертов Шерлок Холмс. Кто ж меня дернул за язык? Он наверное сейчас сидит и смеется надо мной. Как можно быть настолько наивной? Как можно было влюбиться в того, с кем заведомо знаешь, что проиграешь?! Как назло в баре заиграла какая-то попсовая песня про несчастную любовь. Прекрасно. Без тебя в море корабль любви моей тонет Я надеюсь, ты хоть иногда вспомнишь наши дни, звёзды И тогда с неба польются дождём мои слёзы Кто вообще выбирает музыку здесь? Кому в лицо плюнуть? Останови меня, не убивай меня Просто читай меня между строк Переживай, и люби, и страдай Мы встретимся снова, прощай… Я подпевала песне и пила какой-то сомнительный по своей консистенции напиток. Как же хреново. - А почему такая красивая и одна? На соседний стул сел какой-то парень обычной для таких мест наружности. Слегка пьяный и совершенно наглый. - Катись, пожалуйста, лесом отсюда, колобок. - Уоу-уоу. Я понял, понял. Кто обидел тебя, красавица? Он улыбнулся мне и подпер рукой голову, готовый внимательно меня слушать. Я же совершенно не была готова к каким-либо разговорам. Наговорилась уже. - Ты с первого раза не понял что ли? - Ну я же вижу тебе плохо. Как настоящий принц, я не мог пройти мимо горюющей принцессы. - Уйди, а! И без тебя хреново. - Тебя бросили да? Я чувствую, я прав. Я зло посмотрела на него и хотела уже было накричать. Но из глаз лишь блеснули слезы и я уставилась на дно своего стакана. Он прав. И что бы я ни делала, на кого бы ни кричала, это не исправит моего разбитого сердца. - Позвольте вас угостить, мисс. Ну и к черту все. Я взяла из рук незнакомца напиток и выпила залпом. Мы с ним еще минут пятнадцать общались на какие-то странные темы. А потом я почувствовала, как тяжелеет моя голова. Живот скручивает и меня тянет вниз. Мой рассудок помутнел и последнее, что я помнила или слышала, были слова каких-то людей и текст очередной грустной песни. - Еще одна готова. Забирайте ее. В камине в шесть утра Фотография твоя Горят воспоминания О тебе У камина в шесть утра Разбитая душа И все твои обещания Пустота…
67 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник