Я живу благодаря ему

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 955 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы ехали еще какое-то время в тишине. И наконец, перед моим взором престал замок. До чего красиво. Звёздное небо, мягкий лунный свет обволакивал замок. У меня горели глаза, как у ребенка. - Нравится? Капитан посмотрел на меня через плечо. Его глаза почему-то больше не пугали меня. Его взгляд стал мягче. Кажется, ему и самом нравилась эта картина. - Угу. Это единственное, что я смогла сказать. Лошади остановились. Это означало конец, как обычного человека и начало солдата, готового отдать жизнь за человечество. Меня это все не радовало. Мне хотелось сбежать. Сбежать так далеко, как только можно. В моей голове ничего не было, кроме этой мысли. И тогда я твердо решила: побег - это единственное решение. - Ты слезать собираешься? Капитан слегка подтолкнул меня спиной, чтоб я уже отлипла от его спины. Странное чувство. Мне так не хотелось этого делать. За ним я была как за стеной. Стоит ли мне сказать об этом? Нет, я сейчас не в том положении, чтоб говорить такие вещи. Я слезла с лошади. Мои ноги дрожали. Да что там ноги, все тело отказывалось мне подчиняться. Я подняла глаза на эту троицу. - Ханжи проводит тебя в женское крыло и покажет комнату. Эрвин положил мне руку на плечо. - Добро пожаловать в развед-корпус. Надеюсь, ты станешь хорошим солдатом. Я покачала головой. - У меня просто нет выбора. Но спасибо за шанс на жизнь. Он кивнул. Ханжи схватила меня под руку и повела за собой. - Изуми, тебе тут понравится. Все ребята тут дружелюбные и атмосфера просто закачаешься. Если будут какие-то вопросы, заходи ко мне. Всегда рада поболтать, особенно о Титанах. На ее лице проскользнула улыбка. Нездоровая улыбка. - Ханжи, вы как маньяк сейчас. - Я просто очень люблю титанов. Они такие великолепные! Их рост, улыбки, тело, желание есть человека. Все это приводит меня в дикий восторг. - Пожалуйста, давайте не об этом. Меня сейчас стошнит. - Ох, дорогая. Прости за это. Она проводила меня в мою комнату. Ничего особенного, кровать, стол и стул, в углу стоял деревянный шкаф. - У меня есть соседка? - Нету. В этом году недобор. Так что комната полностью твоя. Располагайся. Подъём в семь утра, а дальше, как прикажет Капитан. Попробуй с кем-нибудь подружиться, легче будет освоиться. Я кивнула, но уже знала, что сегодня ночью сбегу. Ханжи вышла из комнаты. Я осмотрелась, выглянула в окно, всего-то второй этаж. Открыв его, я перелезла. Уже собиралась спрыгнуть, как в комнату вошел Капитан. Он смотрел на меня, а я на него. Так мы таращились друг на друга пару секунд. - Медленно перелезла обратно и закрыла окно. - Ага щас, буду бегать столько, сколько нужно! Я резко спрыгнула и побежала в лес. Pov Леви По приказу Эрвина я направился в женское крыло, чтоб проведать новенькую. Он сказал, что у него нехорошее предчувствие. Зайдя в комнату, я опешал и пару секунд таращился на эту дуру. Куда она собралась. - Медленно перелезла обратно и закрыла окно. Что делать в такой ситуации? Она же не сиганёт со второго этажа. - Ага щас, буду бегать столько, сколько нужно! Она прыгнула в окно. Я подбежал к нему. Она приземлилась и побежала в лес. Времени на УПМ нет, только если лошадь, далеко не убежит. Вот же дура! Я спустился и быстро сел на лошадь и рванул за ней. Куда она, черт ее побрал, побежала! Pov Изуми Что я вообще творю? Черт, я, кажется, сильно ушибла ногу. Больно! Ладно, надо как-то пробраться через лес и попасть в ближайшую деревню. Он же не побежал за мной? Нет, исключено. Так не догонит. Нет времени думать об этом. Если что, буду драться. Мой верный ножик всегда у меня в сапоге. Вот дураки, не осмотрели меня. Это было их ошибкой. Я бежала совсем немного, но казалось вечность. Я услышала топот копыт. Неужели Капитан. Я притаилась за большим деревом. Он остановился, слез с лошади, медленно идя по моим следам. Чертовы разведчики, они слишком хороши, по сравнению с обычными людьми. - Я знаю, что ты тут. Вылезай, и тебя никто не тронет. Спишем все на твою пустоголовость. Мои глаза наполнились кровью, тело как будто пронзило молнией. Я сжала нож, сломав рукоять. Я выпрыгнула из-за дерева, замахнувшись ножом, но всего лишь поцарапала его плече. Я промазала, но почему?! В темноте блеснули глаза, и я оказалась на земле. Нож был выбит из моих рук ногой. Я даже не могла пошевелиться. “Кто он вообще такой?” - Ну что, набегалась? И что мне делать с дезертиром? Он сжимал мои руки, напирая всем телом. - Капитан Леви, у меня есть просьба. Мой голос дрогнул на последнем слове. Я не верила в то, что собираюсь сказать. - Убейте меня...здесь и сейчас. - Ты действительно этого хочешь? Я молчала, не знала, что сказать. Я не хочу умирать, но просто не вижу другого решения. - Если ты так этого хочешь. Он отпустил меня. Я встала, шатаясь. Он поднял нож с земли, повернулся и направился ко мне. Я чуть попятилась, но остановила себя. “Здесь и сейчас” Пронеслось у меня в голове. Я закрыла глаза. Капитан замахнулся, чтоб сделать удар. Пару мгновений и я почувствовала колкую боль. Я открыла глаза. Что? Я поймала нож. По моей руки стекала алая кровь. “ Что со мной? Я же все решила” - Видишь, ты обманула себя. Ты хочешь жить. - Вы специально замедлились перед ударом. Зачем?! Я смотрела ему в глаза, холодные, как всегда. Он отпустил нож. Я упала на колени и заплакала. Так громко я никогда не плакала. Казалось, меня было слышно в каждом уголке земли. - Что мне делать? Я в тупике. Леви опустился на землю, разжал мою руку и убрал из нее нож, а затем обнял меня, прижимая к себе, легонько гладя меня по голове. Я ревела навзрыд. “Черт, никак не могу успокоиться, он наверное думает, что я истеричка” - Тише, тише, я рядом. Леви прижал меня ближе к себе. Спустя какое-то время я изредка всхлипывала. Кажется, начала успокаиваться. - Ну что, пришла в себя? - Более-менее. Капитан Леви, чего вы возитесь со мной? - Не могу оставить девушку в таком состояние в темном лесу. - Да вы прям джентльмен. - Шутишь. Значит, точно в себе. Я никому не скажу, что ты пыталась сбежать. И впредь не пытайся. Я все равно тебя поймаю. Не доросла ты еще до моего уровня. Я смотрела на парня. Мое сердце дрогнуло. Что это за теплое чувство? Оно разливалось по всему телу. - Капитан Леви, сегодня на лошади, я не хотела слезать, потому что чувствовала себя, как за каменной стеной. Такое ощущение, что мы с вами чем-то похоже. Вы как родной для меня. Простите за такие слова. Я не думаю, что мне стоит такое говорить. “Вот дура! Взяла и выпалила все как на духу. Почему не могу заткнуться вовремя?” У парня округлились глаза. Он в шоке...нет, он рад. Но чему? Спустя время, парень тихо рассмеялся. - Приму это как комплимент. Нам пора возвращаться, пока не заметили пропажу. Мы сели на лошадь и поскакали обратно. Все как во сне. Я отключилась. Слишком много эмоций отдала на это все.
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник