Я живу благодаря ему

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 955 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Очнулась уже раннем утром в своей комнате. Перед глазами все плыло, голова ужасно болела. “Что вчера было? Как я оказалась в совей комнате?” Мысли перепутались в моей голове. Вчерашняя ночь сама всплывала у меня в голове. “Боже, как же стыдно!” Я повернула голову. На тумбочке лежала форма и записка. Я потянулась за запиской. Открыв ее, я увидела аккуратный подчерк. Содержание гласило следующее. “Переодевайся и иди завтракать. Капитан Леви” Я встала с кровати и направилась в ванну. Умылась и пошла в столовую. Интересно, что дают в этой столовой. Чай, каша и хлеб. Ничего особенного. Ну и ладно. Я селя за рандомный столик. Вдруг ко мне подошли трое ребят и сели рядом. Зеленоглазый парень начал разговор первый. - Привет, я Эрен. Ты здесь новенькая? Как зовут? - Изуми Аккерман. Приятно познакомиться. - Аккерман, значит... А, я забыл представиться. Прости. Армин Арлерт - Почему ты так задумчиво проговорил мою фамилию? Тут в разговор встряла девушка со смолянисто черными волосами и глазами цвета вороньего крыла. Чертовски напоминали мои. - Микаса Аккерман - Вот почему Сказал блондин - Получается, вы однофамильцы. Неужели ты такая же сильная, как Микаса. У меня еще одна соперница? Ухмыльнулся Эрен - Я...Нет, вовсе нет. Простите. Ребята, мне сложно тут освоиться. Эрен приобнял меня за плече и посмотрел в глаза. - Не переживай. Все мы были когда-то такими. По-моему, ты хороший человек, значит приживешься. Пока парень старался подбодрить меня, я осматривалась по сторонам. Много людей, во основном ребята от 16 до 25 лет. Получается, я почти старше всех, ведь мне 26. Хотя это не имеет смысл, если почти у всех одна и та же судьба. Мир вокруг окрасился в холодно-синие тона. Мои глаза метались из стороны в сторону, и вдруг глаза зацепились за теплое пятнышко среди холода. Капитан Леви, вот значит как. У вас другая судьба. Вы и правда особенный человек. Леви смотрел на меня, кажется, наблюдал, как я приживаюсь в новой для меня среде. Я резко покраснела, голова начал кружиться от стыда. Я снова начала вспоминать вчерашнюю ночь. Заметив это, он просто ухмыльнулся и отвел взгляд. - Изуми, ты в порядке? Прости, если надавил на тебя. Эрен обеспокоено смотрел на меня, ожидая хоть какой-то реакции. - Ты тут не при чем! Я покачала головой и продолжила. - Вчера я пыталась сбежать, но Капитан поймал меня и наказал сидеть смирно. Сейчас просто неловко. - Эй! Он же никак не навредил тебе?! Эрен кинул злостный взгляд на Капитана Леви. - Если бы это было так... К сожалению, навредила ему я. Я аккуратно указала на плече Леви. Капитан сидел в белой рубашки, сквозь которую просвечивали бинты. - Рана глубокая. Я думаю, надо бы извиниться перед ним. Не знайте, что ему нравиться? Ребята переглянулись между собой. - Кажется, он любит чай и чистоту. Думаю подарить ему чай из города и прибрать что-нибудь в замке. Вполне хватит. - Армин! Спасибо! Ты мой спаситель. У Армина на лице появилось смущение. - Только знаешь, из замка не так просто сбежать. Только если ночью. Хочешь, мы поможем? - Эрен, я не хочу вас подставлять. Я лучше сама. К тому, же если пропаду одна, это менее заметно, чем 4 человека. - Эрен, она права. Микаса проговорила это тихим голосом, смотря в свою тарелку. “Похоже, она все-таки слушает нас” Подумала я. - Давайте поедим, я очень голодная. Я улыбнулась, и мы принялись за завтрак. После было построение. Я вышла на огромное пустынное поле для тренировки. Микаса, Армин и Эрен ушли в другом направление. Теперь я опять одна. Неужели у них другая тренировка из-за того, что Эрен титан. Ладно, надо сейчас думать не об этом. Прежде всего надо позаботиться о себе. Все ребята из разведки выстроились в ряды. Я сделала тоже самое. К нам подошел Капитан Леви. Мы отдали ему честь, приставив правую руку к сердцу, а левую убрав за спину. Стандартный жест, означающий готовность отдать свое сердце за человечество. Но что делать мне? У меня не было в планах умирать, жертвовать собой ради других. Капитан что-то говорил, но я совсем не слушала его. - Изуми? Изуми Аккерман! Я немного вздрогнула. Меня бесцеремонно вытащили из своих мыслей. Подняв голову, я обнаружила на себе пристальный взгляд Капитана. - Капитан, простите... Я опустила голову. - Понятно. Слушай внимательно, пустоголовая. После все куда-то разошлись. Я побрела за всеми, зайдя в небольшое здание, которое больше походило на пристройку. Там лежало УПМ. “Смогу ли я сбежать с помощью УПМ?” Я обернулась, посмотрев на Леви, который разговаривал с Эрвином. “Пока он у меня на хвосте. Не думаю, что получиться” Я взяла свободный УПМ, только сейчас прилагались еще и клинки. Значит, будем резать манекены титанов. Я знала кое-что об убийстве титанов, но решила сначала понаблюдать. Тренировка проходила в лесу под наблюдением Капитана и Командира Эрвина. Я взлетела повыше, сев на ветку. - Леви, как думаешь, что она собирается делать? Эрвин обратился к Леви, который, кажется, уже знал ответ. - Никак не могу понять, что в голове у этой девушки? - Эрвин, приглядись. Она наблюдает за всеми, в том числе и за нами. Только долго она там собралась сидеть. Так скоро манекенов не останется. Я смотрела за солдатами. У всех стандартный хват. Клинки перед собой, но я привыкла держать нож обратным хватам. “Можно ли повернуть правый клинок наоборот? Будет ли так более эффективно? Ладно, пока не попробую, не узнаю.” Я резко спрыгнула с ветки и взлетела верх, почти упав на землю. Летя по лесу, я быстро всех обогнал. “Ну же, хотя бы один должен был остаться.” Справа появился манекен титана. Вот он шанс! Я рванула к нему. Слабое место титана- загривок. Целиться надо туда. В воздухе я завертелась, словно волчок. Благодаря обратному хвату мое тело огибали клинки и, сделав надрез, я обернулась. Надрез получился глубже, чем обычно. Сработало. Я встала на ветку. Это был последний титан. Надо возвращаться. Недалеко стояли Капитан и Командир. - Леви, мне показалось...Или этот стиль боя. Он полная копия твоего. Мы не ошиблись, взяв ее. Двое мужчин стояли, наблюдая за улетающей девушкой. “Надрез глубже, но газа уходит много. Кончиться газ, и я, считай, труп. Может потом спросить у Капитана, как тратить его меньше” Я приземлилась на тренировочной площадке. Сняв УПМ, я пошла отнести его обратно. По пути меня кто-то окликнул. - Изуми! Я обернулась. Это был Эрен. Какое облегчение. Я-то уж думала, что меня сейчас будут ругать, что я держала клинки неправильно. - Эрен, вы уже закончили? - Да, сейчас свободное время. Не хочешь погулять по окрестности? - Я не против. Только сейчас отнесу УПМ.
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник