***
Врут те, кто говорят, что вечеринки – это всегда круто. Завтракать дома у двух незнакомцев, одному из которых даже в глаза стыдно смотреть, а второй – ангел во плоти, — такое себе развлечение, только для исключительных мазохистов с крепким ментальным здоровьем и с феноменальным самолюбием. Коих, к сожалению, у Ренджуна не наблюдалось. — Так ты с филологического, да? – пёс, попросту игнорируя правила приличия, продолжал забивать себе рот одной из закусок и говорить без умолку, заставляя гостя устало вздохнуть. – Мой друг учится там! Наш, наш друг! Ты его по-любому знаешь, он у вас типа местной легенды. — Я почти не знаю никого с факультета. Чтобы их знать, надо хоть на пары ходить для приличия, — заливистые низкий смех залил комнату, отчего уголки губ лиса невольно дернулись. – Пойду на учебу когда-то, пора хоть с чего-то начать жизнь прилежного студента. — А чего ты не ходишь на учёбу? Не нравится? – быстро собрав освободившиеся тарелки со стола, кролик встал к раковине; он вертел головой туда-сюда, лишь бы не пропустить ответа от гостя. – Не то чтобы ты выглядел правильным, но всё же. — Какой же ты душный всё-таки, Джем. Человеку тут плохо, а ты всё со своими нравоучениями. Сам себе придумал макет «правильной жизни», — пальцами в воздухе Ли обозначил невидимые кавычки и звучно цокнул. – А теперь под него всех подгоняешь. Не обращай внимания на него, он никогда не бывает в хорошем настроении. Мне так жаль, что мои пары отменили. Тебе придётся ехать с этим душным, извини. Тебе же надо на учебу, На Зануда? «Нет». — Да, конечно.***
— То есть ты совсем не меняешься, да? Джемин взглянул прямо в глаза Хуана, а потом сразу же, чтобы было лучше видно гибрида рядом, поменял руку, которой держался за поручень. Они выглядели комично: маленький лис Рен с вызовом во взгляде, позе и образе, и крупный кроль в зеленом худи с плохо читаемой надписью на груди, с ушами, беззаботно опавшими за плечи, и теплой ухмылкой в уголках губ. — О чём ты говоришь? Мы были знакомы до… — До вечеринки? — На перебил чуть запнувшегося Джуна, не давая ему вновь соврать, — Нет, мы не были знакомы. Просто я почти неделю назад наблюдал, как ты боролся с контролёром. Впервые лис выглядел… растерянно? Он резко выпрямил хвост, который нетерпеливо, беспокойно заходил в разные стороны, потому что его владельцу стало неловко. Странное чувство, будто чужое осуждение что-то значит для него. До безумия глупо. Шмыгнув носом, Ренджун начал рыться в карманах в поисках проездного. — Не подумай, ты выглядел круто. Просто быть «зайцем» — это не круто. — На собственном опыте говоришь, зайка? – резко затихнув, Рен стёр с лица едкий прищур и мимолётно взглянул в глубокие темные глаза, отражающие испуганный лисий взгляд. – Пока. jm0813_ph: хён, ещё раз меня назовут зайцем, и я полезу драться, честное словоkimd_official: что случилось, Нана? звучит весьма.. агрессивно? я очень жду рассказов, если это не из-за Джено.
jm0813_ph: да тьфу, не из-за него TT меня все вокруг называют зайцем, это невыносимо. все повторяют: «заяц, заяц». отвратительно:(kimd_official: чувствую, как мне заливают в уши. абсолютно бесталанно, к слову :/ нас годами называли так, и не разу ты так не переживал по этому поводу. Ну, бывало, что чуть поязвишь, но не до драк же. кто она?
jm0813_ph: она?..kimd_official: он?
jm0813_ph: что…kimd_official: имя, курс, направление
jm0813_ph: какого?- я такой очевидный? хёёёён ТТkimd_official: нет, Джемин, я просто знаю тебя с рождения, поэтому я уже научился интерпретироваать твои нюни из разряда «меня всё бесит, никто меня не уважает» в «хён, у меня слишком чешется хвост, это к влюбленности» ~
jm0813_ph: ты никогда не забудешь этот позор, ясно. другом еще себя называет.kimd_official: друзья и нужны для того, чтобы помнить такое:) ну и?.. кроль?
jm0813_ph: лис.kimd_official: хм, интересно.
jm0813_ph: ни черта про него не знаю. третий курс, филологический факультет… боже, если бы ты его только увидел… у него такой прелестный носик ТТ и ушки! очень пушистые и пятнистые! ну, у него большое белое пятнышко на левом ушке.. и маленькое на кисти^^ а ещё он такой жуткий вредина!:( красивый, но характер… кошмар. я пытался что-нибудь узнать про него, но никто ничего не знает ТТ я хочу его сфотографировать(((kimd_official: вот, а меня ты никогда не хотел сфотографировать:(
jm0813_ph: хён, это другое!>.< я увидел его неделю назад, и мне кажется, что моя жизнь уже не будет прежней. думаю о нём постоянно, я даже начал пропускать приёмы пищи( я забываю просто. а сегодня утром он вообще у меня дома как-то оказался (спасибо соседу за это)… я схожу с ума.kimd_official: Джем… ты знаешь его всего ничего.. он слишком много для тебя значит. это неправильно. ты хоть пробовал с ним говорить?
jm0813_ph: он называет меня зайцем и не идёт на контакт.kimd_official: да уж, он так ошибается
jm0813_ph: ага… я бы постарался сделать его самым счастливым ^^kimd_official: нет, я о том, что надо было тебя не зайцем называть, а бараном. хватит бесцельно сопли жевать, действуй.
kimd_official: пока не сможешь скинуть его фотки, которые сам сделаешь, даже не пиши. пока, мелочь.
***
— Какого черта ты трёшься у моего корпуса? Изучение страницы Ренджуна дало только самую малость, которой было достаточно для того, чтобы начать свой план-капкан, способный растопить сердце холодного лиса с надменным взглядом. «Китайская филология». — А я тут пришёл тебе кое-что сказать, — На принялся перекатываться с пятки на носок, прокусывая себе нижнюю губу и зажмуриваясь от резкой боли. – Вот, ждал тебя. — Тебя же зовут Джемин, верно? Я просто хотел сказать, что это странно, понимаешь? – он посмотрел куда-то глубоко, будто вовсе лазером просветил всего насквозь; его уши хаотично задвигались, а маленькие металлические шарики микродермала ненавязчиво заблестели из-за закатных лучей. – Подумай, как это выглядит со стороны: ты приходишь ко мне на учёбу, хотя ещё утром не знал, где я учусь, говоришь, что тебе что-то надо сказать. Чувак, прошу… — Ты мне нравишься. — Попросил же, — разочарованный выдох раздался совсем близко, лис понимающе похлопал гибрида по пояснице, шепча себе под нос что-то несвязное. – Я же даже проснулся, считай, в кровати твоего друга! А сердечки из глаз не уходят. Мы незнакомцы, зачем ты так делаешь, дурак! — Так, давай по-новой, — закатав рукава худи, На встал напротив парня и весь выпрямился; он протянул лапу в приветственном жесть, качая головой, мол «скорее пожми её». – Меня зовут На Джемин, гибрид кролика, 177 сантиметров роста, учусь на физика-оптика, люблю фотографировать и влюбляться в китайских лис. Что насчёт прогулки по университетскому парку? Слышал, тут красиво ночью. «Он посмеялся. Такой чудесный». — Ну ладно, На Джемин – 177 сантиметров, — Ренджун улыбнулся, оголяя дёсны, отчего глазки показались ещё меньше и совсем живыми, добрыми — пойдем, горе луковое.***
— То есть ты прямо фотограф? Зарабатываешь этим? — Хм, это сложно назвать заработком, подработка, скорее, — кроль достал из рюкзака джинсовку и кинул её на траву, взглядом показывая, что можно сесть. – Мне будет очень жаль, если я выбрал нам место на камнях, но я так плохо вижу в темноте, прости. — Не повезло с генами? – тихий смешок приветливо раздался на поляне, заставляя Джемина по-детски открыто улыбнуться; он плюхнулся на чужую куртку, поджимая под себя хвост. – Меня попросил бы выбрать место, я ж из лисьих. — Мой род тоже хорошо видит в темноте, не надо тут. Это просто я такой особенный. Набрал странных признаков себе только. Вокруг было не было ни души, лишь маленькие белки бегали по деревьям, привлекая к себе внимание из-за шелеста листвы. Тихо и спокойно. Кроль резко уселся на оставшийся свободный край джинсы и осторожно опустился спиной на холодную землю так, чтобы наблюдать за его Ренджуном. Его Ренджун. Звучит слишком сладко и до невозможности желанно. Достижимо ли это? А если однажды… — «Странные признаки»? – тонкий голос отвлекает от размышлений, увлекая На обратно к разговору и к рассматриванию, запоминанию даже самых маленьких деталей: родинка на шее, две бусинки на скуле, острые клыки. – Это как? — Я кусаюсь, например. В знак любви. А ещё я жить не могу без норы! – Ренджун захохотал, валясь спиной на землю. – И чего ты смеешься? На моей кровати одеяла три, кажется, я из них себе делаю подобие гнезда какого-то. Как в детстве делают домики из подушек. Чисто поведенческое. — А я просто обычная хитрая лиса. Как удобно. И тоже кусаюсь, кстати, но только пьяный, это другое. Лежать напротив – пытка. Он прекрасен с ног до кончиков ушей. Такой простой, смешной и легкий, необычный. — Так ты учишься на китайской филологии, да? Интересно? — И ты меня ещё спрашиваешь специальность? После того, как уже узнал её? Ужасно, — пушистый хвост нетерпеливо забился по импровизированному пледу. – Ага, учусь, если можно так сказать. Я хожу только на пары по китайскому, зато на них я лучший студент, к слову. — Есть повод для гордости — Был бы, но я китаец. Никто из потока просто не знает. — Ого, — он низко засмеялся: «мурашки по коже от него или от ветра?», — Сразу видно, что лис. — А ты… Почему физфак? — Потому что... мама и папа? Будто у меня был выбор. Они говорили что-то про то, что это важная специальность, а я лишь думал о том, что оптика поможет мне в фотографии? — Помогла? — Ага, конечно. Так же, как и пары по философии. — О, знакомо, к сожалею, — Хуан медленно повернул голову в сторону кролика, и, пялясь в чужой подбородок, дрожащим голосом тихо продолжил, — Так Чон Джэхён твой сонбэнним, получается? Я много слышал о нём. Задумчиво вглядываясь в небо, гибрид промычал что-то неясное, а потом бросил лишь: — Типа того. Сонбэнним, верно, но он не стоит твоего внимания. — Я тут узнал, что ты… вроде как… встречался с ним? — Так ты спрашивал обо мне? – На одним рывком привстал на локте и посмотрел на лицо сверху: он дрожал, поджимая губы и хлопая ресницами; хрупкий и незащищенный, но опасный и ловкий хищник. – Я тебе интересен? Настолько сильно нравлюсь? — Ты дурак. Кроль медленно прошелся взглядом по лицу и осторожно опустился ближе, улавливая, как скоро сменяется настроение гибрида под ним, как в нежном вздохе приоткрываются губы. «Он так близко…» — Ладно, нам пора домой. Спасибо за вечер. «… и так далеко». Тяжело взглянув на вскочившего гибрида, Джемин поджал уши и прошептал тихо, но так, чтобы его услышал тот, кому это адресовано: — Ты мне нравишься