Мне нравится (лю)бить тебя, Кавех

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 876 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

О заинтересованности и "привычках" Хайтама

Настройки
Хайтам проснулся только к обеду. когда он открыл глаза солнечный свет ослепил его и мужчина мысленно выругался. Он много раз просил своего соседа не открывать занавески и вообще даже не заходить в его комнату. Хотя эту просьбу, он как и все остальные просто прослушал. Кхм..так вот почему же мужчина проснулся только к обеду? Ответ очевиден как мир. Из за ночной работы. не обнаружив соседа в своей комнате, на кухне, в библиотеке и в других местах где он мог побывать. Хайтам удивился, но виду не подал. *Неужели он просто взял и ушел в город, без предупреждения и криков о том как я долго сплю. Хотя..оно и к лучшему, верно?* Он тяжело выдохнул и сонно потянулся. Но все ожидания обернулись прахом, когда он увидел его в своем кабинете. - Боже, Кавех, я скоро сойду с ума от твоих бумаг.. Раздражённо сказал мужчина и подошёл ближе к столу. Просмотрев на чертеж что красовался на одной из бумаг он цыкнул и ушёл в библиотеку. Взяв несколько книг и сев за из прочтением для получения информации которую он должен был усвоить для своих дели и намерений. Мужчина уснул. Проснувшись только ближе к вечеру, он открыл глаза и осмотрелся. * Черт..а спать на полу не очень то и приятно...* Встав с пола он взял все книги и выйдя из библиотеки пошёл к своему кабинету. Увидев что там горит свет он подумал что там все ещё сидит его, "о так горячо любимый" сосед. И правда, Кавех все ещё сидел там. Сонным голосом он проговорил: - Кавех..тебе не надоело? Положив книги на стол что бы те не мешали работе архитектора, он отошёл и сел на стул рядом смотря за работой Кавеха. - не сколько не надоело.. Протянул Кавех. Аль-Хайтам привык наблюдать за всем, что его окружает — академическая привычка — поясняет он тем, кто обращает на это внимание. Поэтому наблюдение за тем, с кем он живёт под одной крышей — обыденность, рутина, как выпить воды или не забыть пообедать. Изучение чужого поведения и привычек оказалось легче, чем на первые дни сожительства с ним. Сейчас его выводят на эмоции и ругань, чего на людях Хайтам себе не позволяет — это может испортить репутацию, хотя, куда уж хуже для тех, кто и так о нём знает не понаслышке? Общие знакомы лишь смеются, когда им на него жалуются, и наигранно сожалеют. |Выдох.| Наблюдение лишь привычка, ничего больше, если бы только он не засматривался на эти светлые пшеничные волосы, что так непослушно спадают на чужие плечи и вылазят из самодельных неопрятных косичек. Темно-кровавый взгляд, что заставляет держать зрительный контакт, и гадать, что за эмоции за ним скрываются после каждой сказанной фразы. Чужая ухмылка не заставляет обычно себя долго ждать, ведь он довольствуется данным вниманием и у Хайтама возникает не фальшивое ощущение, что его ловят с поличным, и это так невероятно по-тупому. И вырезы эти на рубашке на груди и на спине — тупые. А может глуп здесь только сам Хайтам. Чужая мимика заслуживает особо внимания за свою многогранность: спокойствие, от которого леденеет всё внутри; агрессия, что ощущается в воздухе с тем, что атмосфера охватывает с головой; усталость, что после продуктивного дня заставляет валиться его с ног переходя в сонливость; страх, от которого иногда смешно, а иногда и правда даже жаль его; радость что-то отдельное, не походящие под определенность, но чужая улыбка и смех определенно стоят своего мнения. - Чего пялиться на меня? Что, соскучился? Кавех тихо рассмеялся и посмотрел на соседа.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)