Глава 3. Хорошее знакомство, да?
11 апреля 2023 г., 22:02
Примечания:
Долгожданное продолжение.
Читайте и наслаждайтесь ❤️
-Доченька, а я пойду готовить, — мама тоже ушла.
Остались мы в четвером.
-Систр, а что там с этими красивыми мужчинами то? — интересуется Клаус. На минуточку он до сих пор сидит на полу. Он не боится себе пятую точку простудить?
Вот это сейчас ооочень неловко выглядит со стороны.
Держу дочь на руках и в то же время смотрю на Пятого.
-Какие мужчины, м? — сложил руки в замок на груди, и стоит ждёт объяснений.
А я смотрю на Клауса и хочу его убить.
Кудрявый просто поднял руки и этим показывает, что он не при делах.
Ну семейка же мне попалась.
-Ээм, ну в магазине через дорогу новые хозяева, — стараюсь говорить и не глядеть ему в глаза.
Силия внимательно следит за мной.
-И? — машет рукой в знак продолжения нашей беседы.
-И я хочу с ними познакомится, потому что раньше магазин принадлежал моей знакомой подруге. — всё, а что ему ещё нужно.
-Зачем тебе эти мужчины когда есть я? — показывает он на себя.
-Вот именно, мне тебя хватает, — как бы обидно это не звучало.
-Клаус можешь сказать маме, чтобы приготовила булочки с корицей, пожалуйста, — говорю и делаю милое личико.
-Стоп, -…
-Стоп, -…
Братья переглянулись.
-Тебе нельзя сладкое, — грубо сказал Пятый.
И из-за него заплакала малышка.
Пытаюсь её успокоить.
-Ну солнышко мамино, не плачь. Дядя Пятый мне это сказал, а не тебе. Чшш, ну всё, — качаю на руках дочь и злобно поглядываю на Пятого.
-Эй принцесса дядина, я маму твою ругал а не тебя. Хватит плакать зайка, — начинает оправдываться.
Вроде бы успокоилась.
-Я не себе Пять, Клаус иди попроси, — опять прошу брата.
Кудрявый встал и пошёл вниз.
-А кому? — спрашивает заяц.
-Ну во первых, сегодня суббота, и это традиция ходить с печеным в мой любимый минимаркет. Во вторых, повторяю — я хочу познакомится, ведь мне там ещё питание Сили покупать. — думаю этого достаточно.
-Я пойду с тобой, — не говорит, а утверждает Пятый.
-Нет, они подумают, что ты мой парень, — мне это не надо.
-Да, пускай будут думать, — всё равно упертый баран.
-Ладно, но ты со мной зайдёшь и выйдешь, а я останусь, — надеюсь прокатит.
-Окей, — соглашается парень.
Так мне нужно переодеть дочь и самой надеть, что нибудь по свободнее.
-Так Пятый держи, сейчас дам тебе платье, надень на ребёнка, — протягиваю ему дочь.
Подхожу, достаю из тумбочки красивое нежно-бежевое платье сарафан. Отдаю его Пятке.
-Ну что племяшка, будем тебя переодевать, — Пятый забрал у меня одежду и пошёл в сторону кровати.
Аккуратно положил дочь и начал её раздевать.
-Мама а ты нам памперс давно меняла? — спрашивает заяц.
-Вот буквально пять минут назад, а что полный? — он не может так быстро наполнится.
-Аа ясно, нет я вообще спрашиваю, — уже надевает сарафан на малышку.
А мне что надеть?
Открываю шкаф и ищу платье такого же цвета как у дочери.
-Нашла, — нечаянно говорю вслух.
Достаю его, и за одно бежевые босоножки.
-Мы переоделись, — говорит Пятый.
Так быстро.
-Какие молодцы. Сходите тогда на кухню и посмотрите готовы ли булочки. А подожди, возле кровати пакет, возьми от туда печенье и дай Сили, нужно будет прийти и покормить её супчиком. —
слышу шубуршание пакета.
Поворачиваюсь и вижу такую картину, Силия вместе с дядей уже грызут печенье.
-А у меня точно один ребёнок? Я в этом сомневаюсь, — улыбаюсь глядя на эту компанию.
-Давно нужно было понять, что детей у тебя не двое, ты у нас многодетная мать, — по факту сказал заяц.
На это я ничего не отвечаю.
-Ну всё мы пошли, — говорит и выходит из комнаты.
Теперь мне нужно переодеться.
«спустя пятнадцать минут».
Смотрю на себя в зеркало.
На мне сейчас красивое нежно-бежевое платье и босоножки.
Ну я готова.
Выхожу из комнаты, быстро преодолеваю коридор и оказываюсь в гостиной.
-Пятый я готова, — говорю и жду реакции.
Он поворачивается вместе с Силией и удивляется.
-Какая у нас мама прекрасная, — делает мне комплимент.
Но моя дочь берёт, и маленькой ручкой бьёт его по щеке.
Не могу на это смотреть, начинаю смеяться.
Пятый в шоке.
-За что? — спрашивает он у Сили.
-А за то, что ты не сказал какая она красивая, — уже в открытую смеюсь.
-Всмысле? Силия а ты знала, что ты красивее своей мамы? — говорит и ждёт реакции.
Дочь за это целует его в щёчку. Всё понимает.
-Так ну ладно, ты к маме ходил? — надеюсь печеное готово.
-Да, вот пакет, — берёт в правую руку пакет с булочками.
Забираю дочь и мы идём к входной двери.
Пятый как джентльмен открывает нам дверь и выпускает нас.
Мы выходим, проходим ворота и направляемся в сторону пешехода.
Доча как ни странно ведёт себя спокойно.
Вспомнила.
-Не забудь, что сегодня вечером мы будем купать малышку, — самое главное, чтобы не забыл.
-Хорошо Мия, — отвечает мне Пятка.
Переходим дорогу.
Поднимаемся по ступенькам, заяц открывает дверь и мы проходим во внутрь магазина.
За кассой стоит молодая, привлекательная девушка. А где парни?
-Привет, мы вот пришли познакомится, — ближе подхожу и говорю девушке.
Смотрю на неё, а она улыбается нам.
-Привет, какие лапочки пришли к нам в гости, — отвечает нам девушка.
Я разворачиваюсь, забираю бумажный пакет с печеным и говорю:
-Ну всё Пять, можешь идти, дальше мы сами.
Пятый отдаёт мне пакет.
-Я пошёл? , — говорит он мне и продолжает дальше стоять.
Разворачиваюсь, гляжу на брата и спрашиваю:
-Кхм, Кхм, ты вроде пошёл?
Пятый просто пялится на девушку.
-Да, да, иду, - всё-таки уходит.
Ну а я продолжаю интересоваться, кто же это девушка?
-Как тебя зовут? — интересуюсь у девушки.
-Эмилия, а вас девочки? — мило улыбается и отвечает на вопрос.
-Приятно познакомиться. Я Мия, а это Силия, — говорю и ставлю пакет на стол. Решаюсь не говорить, что она моя дочь.
-И мне очень приятно, — отвечает взаимностью.
Какая прекрасная девушка.
Но вот только кто она?
-Мы вот тут с гостинцами. У нас просто была традиция с бывшим владельцем. Я всегда по субботам приносила булочки. И сегодня не хотелось её разрушать, поэтому мы тут. — надеюсь ей понравится.
Могу сказать, что она удивлена.
-Ого, вкусная у вас традиция. Я не против, можете хоть каждый день приходить. А кто вам сказал, что мы его купили? — задаёт вопрос Эмилия.
Кстати эта девушка очень похожа на мужчин, которых видела утром.
Силия спокойно сидит у меня на руках и внимательно наблюдает.
-Сегодня утром тут были два парня, вот один из них такой высокий и накачанный сказал, - пипец, только после сказанного поняла, что ляпнула лишнего.
Эмилия заулыбалась.
-Накачанный говоришь? - с ухмылкой спросила девушка.
Примечания:
Интересно, почему Пятый засмотрелся на эту девушку? Что будет дальше? Скоро мы об этом узнаем. ❤️✨👀