Глава 4. Кароче мы спалились.
16 мая 2023 г., 20:23
Примечания:
Спустя столько времени? Навсегда😌
Ждали? А я тут добавила новую главу:)
Блин, ну как так можно было.
-Да. Он самый, — надеюсь, она меня правильно поняла.
Кстати, Эмилия очень красивая и похожа на тех парней, такая же голубоглазая, но волосы у неё не белые, а светло коричневые, скорее всего крашеные.
Оказывается, пока я находилась в своих мыслях, к нам вышел этот высокий парень.
Вернувшись на землю, пытаюсь понять, что пропустила.
Молодой парень стоит возле двери и внимательно смотрит на мою дочь.
— И снова здравствуй. А ты выполнила своё обещание, — говорит и ехидно улыбается мне.
Эмилия в не понимании.
— Сеня, а вы там всё разобрали? — интересуется девушка у парня.
Он же в ответ молчит.
-Ну раз нет, значит иди и разбирай. Ах да, вот держи, — ругается на него, а потом отдаёт пакет с булочками.
— Какая злая Ёся сегодня, а где ты их взяла? — спрашивает про пакет парень.
Мне не очень хочется вмешиваться в их разговор, но вместо меня, это сделала Силия.
-МА-ма, -…
Стою в полном удивлении и смотрю на дочь.
Эмилия и парень, просто ошарашены тем, что сказала это маленькое чудо.
-Всмысле? — задаётся вопросом Эми.
-Мама? — в вопросительном тоне интересуется парень.
Они начали задавать вопросы, но они не должны знать правду, её никто не должен знать кроме моей семьи.
-Силия, я не твоя мама, солнце, — говорю дочке.
Я в тупике. Нас похоже раскрыли. Нам капут.
-Но, она назвала тебя мамой! — утверждает беловолосый.
Это всё. Конец. Пожила шестнадцать лет и хватит.
Оба ждут ответа. А что мне отвечать им?
-Она не моя дочь, она… Она мне сестрёнка! — надеюсь поверят. Вот не умею я врать, что поделать.
-Точно? — переспрашивает девушка.
Конечно же нет, это ложь.
— Д-да, — надеюсь мои щёки сейчас не пылают красным огнём.
— Ну ладно, поверим на слово. А сколько тебе лет? — опять вопросы.
Ну всё, думаю Пятый сможет воспитать Силию, а когда она подрастёт, то скажет, что мама сгорела от стыда и вранья, в магазине.
Хочу ответить, но дочь, вдруг ни с того ни с сего, начинает плакать. Она сейчас спасла меня.
Пытаюсь её успокоить.
Начинаю качать на руках.
Девушка и парень переживают, видно им хочется помочь, но не знают как.
-Зайка моя, ты чего? Что случилось? Не надо плакать чш-ш-ш, — не получается, Сили не успокаивается.
-Можно мне её взять? — спрашивает парень. Обходит кассу, встаёт возле меня и тянет руки.
Ничего же не случится, надеюсь.
-Хорошо, держи, только аккуратно, — отдаю малышку.
Он её берёт и очень странно, но она спустя несколько секунд перестаёт плакать. Как так?
— Ты будешь отличным отцом Аксель, — мило смотрит, и делает выводы Эмилия.
— Аксель это поразительно, как у тебя это получилось? — интересуюсь у парня.
В то время как его сестра внимательно наблюдает и следит за нами.
-Не знаю, — отвечает и пожимает плечами.
Гляжу на парня, потом на дочь, и не могу ни как налюбоваться, он такой милый. Так, что со мной блин происходит?!
Силия разглядывает Акселя, потом щупает его за лицо, и вдруг неожиданно целует его в щёчку.
Что это было?
-Ээй, доча это не честно, — твою дивизию, это кошмар. Вот это точно казус.
Они смотрят на меня, как будто я маникен из магазина или глава мафии, который пришёл их убивать. В этот раз не роболталась, а конкретно спалилась. Вот нельзя мне что-либо доверять, даже самой себе, свои секреты. — Есть плюс и минус: минус — проболтаюсь, плюс — есть вероятность, что через пять минут всё забуду.
-Вот почему только маленькие меня любят? — как-то с грустью сказал парень.
-Потому что у тебя ужасный характер и ещё ты… — не даёт девушке договорить.
-Я понял, дальше не надо, — он заткнул ей рот.
Хорошо, что они забыли про мой косяк. Он перебил её, это значит она хотела, что-то рассказать. Интересно что?
Но не тут-то было.
-Теперь вернёмся к вам девушка, — мужчина стоит и чего-то ждёт, ну или кого-то. Он наблюдает за мной, наблюдатель блин.
-Можно просто — Мия, — надоело, пусть лучше по имени называет.
Парень удивляется.
-Красивое имя, — говорит Эмилия.
Ой какая милота, спасибо.
-Ты права, оно необычное, — Кхм, — Кхм, — Вернёмся к вопросу, вам девушка, лет то сколько? — ещё раз повторяет Аксель.
А сколько? Самое глупое, что может произойти, так — это забыть либо имя, либо свой возраст. Ну что я естественно и сделала.
В это время Сили спокойно сидит на руках у парня, она просто улыбается и теребит его за лицо.
— Шестнадцать, а что? — возможно, что этот вопрос с подвохом, а может и нет.
Точно, скоро восемнадцатое мая. Осталось совсем чуть чуть.
Наблюдаю за реакцией людей, которые меня сейчас окружают.
Сказать, что они удивлены, ничего не сказать.
-Сколько? — Не может быть!!! — Эми в полном шоке.
Кстати, я так и не поняла, он ей брат или нет?
-Что? Какая маленькая, — парень поражён не меньше Эмилии.
Ага маленькая. Челюсть за секунды сломать могу, и не только.
-Почему маленькая то? А вот вам сколько лет? — вот теперь посмотрим кто кого.
Оба задумались.
-Мне двадцать один, а этому балбесу тридцать два, — отвечает девушка.
-Да, всё верно, — поддакивает парень и улыбается во все тридцать два зуба.
Совсем не старый, наоборот самый рассвет сил.
-А девушка, жена или парень есть? — ну а что? Всё в жизни бывает, вот стоит только на Клауса посмотреть.
Аксель загрустил.
-Неа, свободна, — говорит Эми.
Смотрю на парня, он молчит. Значит тоже никого нет, это хорошо.
Блин, зачем он мне?
-К сожалению нет. Не все девушки могут выдержать мою натуру, — пытается вывести свой ответ в шутку.
Жаль.
-Ну держать или поддерживать, я тебя не буду, но выслушать и помочь, да, — произношу и наблюдаю за дальнейшей реакцией этого человека.
Вдруг. Открывается дверь.
-Аксель, ты где ходишь а? — из-за двери показывается другой парень.
-Шведская сороконожка, откуда у тебя ребёнок? — удивляется парень.
Мужчина полностью открывает дверь и показывает свою тушу.
Смотрю, а он копия тех двух мужчин.
Белые волосы, футболка и брюки.
Я стою и тупо смотрю на этого мужчину.
Эми всё это видит.
-Мил познакомься, это Отто, — говорит девушка.
Парень улыбается и подмигивает мне.
Тут меня из зрительного контакта вытаскивает дочь.
-Па-па, —
Тишина.
Все смотрят на Силию.
-Всмысле папа? — спрашивает Отто.
Эми и Аксель в непонимании, что это сейчас было. А я не знаю, что говорить.
Подхожу к мужчине который держит мою дочь.
Беру Силию за руку и говорю:
-Солнышко моё, это не папа, а дядя Аксель. Папы у нас нет, он нам не нужен. Мы и без него счастливые.
Доча после моих слов начинает плакать.
Надула губки и повернулась лицом к Отто, он стоял возле двери.
-Почему нет? — пытается заглушить долгую тишину Эми.
Если бы они знали почему, но я не могу им рассказать.
-Сили, принцесса моя, не надо плакать, мама пошутила, — качает малышку на руках мужчина.
Примечания:
Ну как вам? 🤔