мафиозный мальчик

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 12 734 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
осень. первое сентября. у любого школьника это не самый лучший день, у Антона не исключение. день начался с того, что у него не зазвонил будильник. бноша проспал, и поэтому собрался за 10 минут в режиме порванной жопы. белая рубашка, чёрные обтягивающие джинсы и белые кроссы: типичная форма Антона. за окном как всегда небо затянуто серой пеленой туч, и немного моросит. закрыв за собой дверь, мальчишка выбегает на улицу и бежит к остановке. первый день в новой школе: ну никак нельзя опоздать. за лето он познакомился с мальчишкой и позже узнал что они в одном классе. залетев в полупустой автобус, парень садится, втыкает в уши наушники и пишет Диме, что скоро будет в школе. ощущения какие–то смешанные: за окном дождь, очень грустно, но при этом чертовски красиво… в наушниках играет ЛСП, и Антон, закрывая глаза от недосыпа, подпевает про себя: «малышка любит дилера, дилера…». он не замечает, как автобус останавливается у нужной ему остановки и поэтому юноша в последний момент выбегает из, уже закрывающихся, дверей. дороге в здание школы Антон не один раз спотыкается или запутывается в своих ногах, и почти падает, но, к счастью, под рукой есть дерево или забор. –Тохааааа, ну наконец то! –почти кричит Дима, прыгая на мальчишку. –эй эй эй, раздавишь же! –снимает Позова с юноши незнакомый Антону парень. –Тох, знакомься: это Серёга– одноклассник наш.–Серёжа коротко кивает головой и расплывается в улыбке. –приятно познакомиться! этот Серёжа чем-то напоминает армянина: только начинающая расти чёрная борода и усы, смуглая кожа, а на голове волосы собраны в небольшой пучок. до урока осталось всего пятнадцать минут. парни поднимаются на свой этаж и начинают готовиться к первому уроку: Обществознание. –А как, кстати, у нас нового классного руководителя зовут? –Антон прерывает тишину: он знает что учитель будет новый, но не знает как будут её звать (а может и его) –насколько я помню, его зовут Арсений, а вот отчество я не помню.– Дима поправляет очки и ставит на подставку учебник по обществознанию. –ага, так всё-таки будет мужчина? — Шастун задаёт риторический вопрос и падает на парту. время только девять утра, а парень уже устал за этот день. Дима с Серёжей садятся вместе за парту перед Антоном и начинают обсуждать планы на вечер. до урока остаётся пять минут, уже все ученики собрались в классе и приготовились к первому уроку этого учебного года. Шаст в полудрёме слышит, как учитель заходит в класс, но не придаёт этому значения, пока парни не начинают его толкать. –Тоха, ты спишь что ли? урок уже начался, учитель только тебя ждёт! — шепчет Дима и Антон подскакивает с места. –доброе утро всем засоням.– начинает учитель.–Мне приятно с вами познакомиться. Я–Арсений Сергеевич, ваш новый классный руководитель и учитель обществознания. надеюсь, что этот год пройдёт у вас хорошо. парень смотрит на учителя с открытым ртом: перед ним стоит молодой мужчина, лет двадцати пяти на вид, очень хорошего телосложения, стильно, но в то же время строго одетый. У него ярко–голубые глаза и аккуратная причёска. Антон в шоке. хотя даже не так, он в ауте от происходящего. –блять…– единственное слово, каким можно описать ситуацию в данный момент. и кажется ему не показалось… все обернулись на него, включая самого учителя. –Антон, ты чего? –Матвиенко повернулся к мальчишке и помахал рукой перед глазами пару раз. –А? — Антон явно не понимает что происходит. почему на него смотрит весь класс, почему Учитель такой злой и что он вообще натворил за эти 3 минуты, как начался урок. –подскажи-ка пожалуйста, как твоя фамилия? — Арсений явно зол. –эээ. Шастун. –ага, Шастун значит… ну-ка Шастун, выходи к доске и продемонстрируй нам свои знания обществознания. –Тохааа, держись там…– выдаёт Дима перед тем, как Антон направляется в сторону доски. –и так, Шастун, что ты можешь мне рассказать? –э… ну я… –так ладно, тебя не дождешься. расскажи мне самое простое: Виды знаний. –эм… ну, Субъект познания — активно действующий индивид, социальная группа или общество в целом, наделённые сознанием и целеполаганием. Объект познания — то, на что направлена познавательная активность субъекта. Может быть одушевлённым: сам человек, животное. и неодушевлённым: явления природы; материальным: реально существующий объект, или идеальный: гипотеза, теория. Результат познания — знание — продукт отношения мысли к действительности, существующий в логически языковой форме, в виде понятий, суждений, символов, знаков. –так, неплохо. а сможешь мне рассказать что такое эмпиризм и рационализм? –Учитель крутит пальцами у дужка очков. –а, да.– начинает уже увереннее Шастун: — Эмпиризм — единственным источником всех наших знаний является чувственный опыт. а рационализм — наши знания могут быть получены только с помощью ума, без опоры на чувства. Но противопоставлять чувственное и рациональное в познании нельзя, так как две ступени познания проявляются как единый процесс. Различие же между ними не временное, а качественное: первая ступень низшая, вторая высшая. Знание является единством чувственного и рационального познания действительности. — хм, очень даже неплохо. что у тебя было по обществознанию в прошлой школе? –Арсений наконец снимает очки и смотрит с ноткой уважения на Антона. –ну.. у меня выходил балл 4.67. –ну тогда мы с тобой найдём общий язык. садись, ты молодец для первого урока. –спасибо.–парень расплывается в улыбке и с облегчением садится на своё место. — ты будешь сдавать общество в этом году? –ну, я пока только думал над этим. ещё не знаю если честно.–юноша опускает грустные глаза в пол. он не знает что будет завтра, не знает что будет через несколько часов, а ему задают такие сложные вопросы… –ну смотри, дополнительные по вторникам и четвергам, после седьмого урока. можешь приходить и мы с тобой позанимаемся и подготовимся к ЕГЭ. –а, да, хорошо. я приду к Вам. парень выходит из своих мыслей и тихо садится на своё место. учебный год обещает быть насыщенным.....
7 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник