мафиозный мальчик

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 12 734 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Антон доехал до торгового центра и, выходя из автобуса, высматривал уже знакомую ему машину. «вроде бы нет его» думает парень, заходя в торговый центр и идя в сторону детского мира. —так, нужно посмотреть платье по-красивее… После получаса блуждания по магазину, он нашёл по его мнению самое лучшее платье: Нежно-голубая ткань, как цветки незабудки, были расшиты большими серебристыми блёстками и стразами, и это смотрелось так эффектно, как будто это было платье Золушки. Антон, долго не думая, взял это платье и пошёл на кассу, где уже стоял человек, которого он меньше всего хотел увидеть: Арсений… «ну блин, а он то что тут забыл?!»-юноша проклял всё что только можно и нельзя, но касса была всего одна, и ему пришлось туда идти. —опа, какие люди. ну здравствуй Шастун. —здравствуйте Арсений Сергеевич. —так-начал старший- давай договоримся, в школе я Арсений Сергеевич, а в обычной жизни можешь звать меня просто Арсений, ну или Арс, как тебе удобнее будет. А то я не намного старше тебя и мне как-то не очень нравится, когда называют так официально и по-старчески. Антон вообще не вдуплял что происходит, но с мыслью о том, что нужно что то ответить, начал бухтеть. —а. ага. ну, хорошо Арсений Серг… Арс посмотрел на юношу как ему показалось очень злобно, но ничего не сказал. —хорошо, Арс. а что ты тут делаешь? —да вот, у моей племянницы день рождения через два дня, приехал купить подарок, вот и встретил тебя тут. с платьем. старший улыбнулся краешками губ, и Антону внутри стало как-то теплее. —так, а ты что тут забыл, заяц? Антон завис на мгновение. его второй раз за день называют так мило. и называет никто другой, а Арсений Сергеевич, его учитель по общаге. «докатились» думает про себя Антон. —ну, а у меня у младшей сестры завтра день рождения, решил ей подарить что то особенное, так как не уверен что родители это сделают. —а что с ними не так? - —ну, если коротко, у нас родители в разводе с рождения Алисы, живём мы с мамой, отец ушёл жить к другой особе и к нам вообще не приезжает, а мама постоянно пропадает, либо работает, либо в гостях у своих псевдоподруг да закадычных друзей, и появляется дома дай бог раза 2-3 в неделю, да и то, только для того чтобы переночевать и прийти в себя после очередной попойки. по этому можно считать, что я с Алисой живу один. —а сколько ей? —завтра шесть исполнится. ещё совсем маленькая, но уже такая большая… я не могу, время слишком быстро летит. —моей племяннице столько же будет. —я думаю их нужно будет как нибудь познакомить. мне кажется они подружатся. —да, хорошая идея. можно будет попробовать. Арина очень любит новые знакомства, по этому я думаю они найдут общий язык. Арсений и Антон расплатилась за покупки и пошли в сторону выхода. -Арсений, стой. мне нужно в магазин зайти, купить чего нибудь вкусного на стол, и угощений в сад. -без проблем, пойдём. юноша взял тележку и пошёл догонять Арса, который уже успел убежать чёрт пойми куда. после того, как он в тележку загрузил 20 пакетиков сока, и несколько коробок Барни, Антон нашёл мужчину у прилавка с тортами и пирожными, где тот, по всей видимости, выбирал торт для своей племяшки. —ну что, как проходят поиски торта? —да вот, Тош, торт выбрать не могу… Арсений показывает Антону два торта: шоколадный с вишней, или бисквит с мороженным, и ягодным кремом. —конечно шоколадный!!! —я тоже шоколадный люблю.- Арсений как-то хитро улыбнулся, глядя на Антона перед собой. —что? —это нам с тобой на чай. —ЧТО? — Антон крикнул на весь магазин, а потом прикрывая рот, спрятался за Арсения. —что слышал, умник. поехали чай пить. *** оставив платье в машине Арсения, Антон поднялся и уже сидел за столом в квартире мужчины, пока тот ставил чайник и резал торт. —а ты старший в семье? -перебил тишину Антон. —что? —ну смотри: ты сказал что у тебя есть племянница, это значит что у тебя есть сестра или брат. —какой ты внимательный. да, но я старше своей сестры всего на 2 года, и мы ещё в детстве договорились что будем считать что у нас одинаковый возраст. —ого, а зачем? —ну, мы с самого детства с Ирой были как лучшие друзья, но ей не нравилось что я старше её, а не нравилось потому что я всегда говорил что она маленькая. и по этому после ещё одного такого подкола она попросила, а я согласился. —как всё сложно то. а мы вот с Алисой тоже как лучшие друзья. только я на 12 лет старше её, по этому у нас не получится договориться.- начал смеяться Антон. —сможешь что нибудь рассказать про себя? -Арсений поставил на стол две кружки с ароматным зелёным чаем, и по блюдцу с большими кусками шоколадного торта. следующие полтора часа прошли в рассказе про Антона и его жизнь: как ушёл папа, как мама начала пить, как родилась его младшая сестра, как мать начала пропадать из дома, и как Антон устроился на подработку курьером, чтобы обеспечить себя и Алису, ведь мамина зарплата уходила на её гулянки и попойки. —ну вот, как-то так.- юноша поставил пустую кружку и посмотрел на Арсения. —мда, жизнь у тебя конечно не сахар… мне даже жаль тебя… —да ладно, я уже привык к такой жизни. в любом случае есть человек, ради которого стоит прожить всю жизнь. я же должен с Алисой выбирать ей жениха.- начал смеяться шастун. —а сам то ты занят? -арсений с любопытством посмотрел на юношу. —да нет, как-то после последних отношений не хочется больше… бррр, аж мурашки по спине пробежали вспоминая всю ту жуть.-Антон поёжился и наигранно закрыл глаза. —а что случилось? —да там… мне в любви признавалась, а сама ходила по клубам, изменяла с каждым вторым и всем своим рассказывала какой я плохой. я потом по улице боялся ходить, потому что все эти насмешки со стороны людей мне жить спокойно не давали. —чёрт, что же тебе так везёт то, заяц? Антон посмотрел на Арсения с ноткой страха, надежды и удивления в своих зелёных глазах. о Господи, это «заяц» от Арсения Сергеевича сведёт его когда нибудь с ума… —да не знаю, может генетика такая «везучая».-Антон опустил взгляд и почесал нос. «а может на меня порчу навели? на какую нибудь темную полосу в жизни…» —приём. прием. земля вызывает Шастуна. ты чего задумался? —а? да нет, ничего. о своём там. почему именно «заяц»? стой, а сколько время? —мальчишка достал свой старый разбитый Самсунг, и посмотрел на время. —стоп, уже 6?! мне нужно ехать за Алисой! я не успею её забрать. —говори адрес, я тебя довезу.
7 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник