Часть 6
12 апреля 2023 г., 14:23
Следующее утро выдалось для всех не очень приятным. Но в первую очередь для Чонгука. Оно встретило его такой головной болью, что хотелось кричать. Зачем надо было вливать в себя столько алкоголя, непонятно. Поочерёдно разлепляя глаза, брюнет с протяжным мычанием пошарил рукой по тумбочке. В голову обрывками врывались воспоминания прошлой ночи. Вот, они с Чимином приехали в клуб. Вот, они у барной стойки налакались коктейлей. А что было потом? Парень рукой нащупал вместо своего смартфона маленький обрывок бумажки. Записка?
« Было очень горячо и весело с тобой! Захочешь повторить – звони. »
Далее в записке Чонгук прошёлся по имени и номеру телефона. Нет. Неинтересно. Брюнет потёр сонные опухшие глаза и попытался вспомнить с кем провёл ночь, как тот парень выглядел. Каштановая макушка, тёмный томный взгляд, чуть широкие плечи и слегка загорелая кожа. Правда рост был ниже чонгукова намного. Этот парень буквально висел на шее весь вечер и ночь. Точно. Он вспомнил. Весь образ вчерашней подстилки отдалённо напоминал ему кого-то. Но кого?
Чонгук вздохнув провёл по волосам и побрёл в ванную. Перед рабочим днём нужно было привести себя в порядок. Скинув грязную одежду в корзину, парень встал под прохладную воду в душе и закрыл глаза..
На обратной стороне век сразу предстало смуглое разъярённое лицо Кима. Запах молочной карамели сразу всплыл в памяти, и Чон сам не заметил того, как его татуированная рука невольно потянулась к собственному члену. Неторопливыми осторожными движениями брюнет начал водить от головки до основания и обратно. Фантазия сама начала подкидывать образы стонущего чёртовым бархатным баритоном Ким Тэхёна. А как он умолял взять его, судорожно цепляясь за мощные чонгуковы плечи, господи! И двух минут не прошло, как брюнет начал ощущать что оказался близок к пику. От головной боли не осталось и следа, на смену ей пришло полное умиротворение, когда член начал судорожно подрагивать в мощной ладони, а затем под аккомпанемент короткого стона и вовсе излился белесыми каплями спермы на кафель ванной комнаты…
Тяжело дыша брюнет опёрся одной рукой на стену и опустил голову. Невольно он сравнил те обрывки воспоминаний вчерашнего секса и то, что случилось секундами ранее. Может быть из-за градуса Чонгук не смог полностью ощутить всю прелесть сношения тогда, но то что произошло сейчас - это было настолько ярко, живо и красочно, что в голове не укладывалось. Одним своим видом чёртов Ким заставил член пошевелиться, даже не находясь рядом. Такое с брюнетом случалось впервые. Теперь он понял, почему в клубе выбрал похожий типаж. Из его головы однозначно этот парень теперь не вылезет.
***
Статуэтки на столе в кабинете Ким Сокджина казались очень интересными, в отличии от его утренних наставлений. Всё это Чонгук обычно пропускал мимо ушей, а вот просьбы внимательно запоминал.
- С судьями я посовещался, так что кандидаты на конечный этап готовы. Твоя задача собрать всех четверых и предоставить их Юнги. Далее он сделает своё дело. Будь добр, оторви свои глаза от моих вещей на столе а свою задницу со стула, и подойди сюда. - Джин цокнул нетерпеливо и слегка подвинул в бок рабочий компьютер в сторону подходящего Чонгука.
- Эти четверо, запоминай. – гендиректор деловито положил руки на стол и подпёр ими голову, наблюдая за помощником.
Чонгук щёлкал мышкой, просматривая фотографии. На первых двух ему были незнакомые модели, на третьей Пак Чимин, а на последней…
- Это что, шутка? - с усмешкой спросил Чон. С монитора на него тяжёлым взглядом смотрел Ким Тэхён собственной персоной. Только вот фотографии сделаны не на рабочей площадке Идол Стара. Чонгук вскинув брови перевёл взгляд на недоумевающего начальника:
- Эти фото нестандартны. И с явно улучшенным концептом. Ты уверен, что он может пройти дальше? - в голосе брюнета надежды оставалось всё меньше и меньше. Он буквально на себе ощущал что удача утекает сквозь пальцы.
- Не вижу в этом проблемы. У паренька явно есть потенциал. Эта съёмка так свежа, давно таких кадров не было в нашей компании. - мужчина раздражённо скрестил руки и откинулся на спинку кресла.
- Я не понимаю. Давно в правилах делаются исключения? - брюнет встрепенулся отходя от ноутбука не веря своим ушам и глазам. Сокджин изменился?
- А давно ли ты так активно начал продвигать своих фаворитов за моей спиной, м? Мне Хван Сону всё рассказал. И я мало того что закрыл на это глаза, я ещё и посодействовал, чтобы файл твоего друга оказался в финальной четвёрке. Ты помнишь, что у меня в приоритете не блат, а талант? - мужчина нахмурил брови и в тысячный раз посмотрелся в зеркало, откидывая ладонями непослушные прядки с чёлки.
- Окей, я понял. Всё сделаю, шеф. Я могу идти? - брюнет уже поглядывал в сторону двери, и был на низком старте так сказать. Всё, что он сейчас хотел сделать, так это свернуть шею одному новичку.
- Иди, иди. – мужчина был занят самолюбованием, поэтому даже не удостоил взглядом помощника, что практически вылетел из кабинета.
Сколько бы Чонгук не думал, сколько бы не гадал, он не мог понять, что ему делать. Поводов для волнений было предостаточно, но ещё не все было потеряно. Только лишь эта мысль давала остудить свой горящий разум. За какие такие грехи судьба подкинула ему этого несносного парня, который одним своим появлением разрушил его мирную жизнь? И вот всё было бы более-менее хорошо, мешай он ему только в рабочем плане. Но ведь и в голове засел прочно. Чонгук даже подрочить на него успел. Это где такое было видано?
Сокджин ясно дал понять что хочет от Чонгука. Тот должен контролировать весь процесс съемок от и до. А это значит, что с Кимом ему придется пересекаться довольно таки часто. И что с этим делать?
Сейчас нужно было найти Чимина и рассказать ему всё. Ну, за исключением утреннего момента естественно. А вот, вспомнишь солнце, вот и лучик.
- Эй, казанова, как голова? - блондин с хитрой ухмылкой спросил сидя у своей любимой зоны отдыха явно уставший. Съемки иногда бывают очень утомительны.
- Нормально. Тот одноразовый паренёк даже записку оставил. - похвалился брюнет между делом - Только вот не улыбайся так. Я вообще-то пришёл, чтобы испортить тебе настроение.
Чимин в своей излюбленной манере закатил глаза и поджал губы. Что же может испортить столь прекрасное утро?
- Четыре кандидата выбраны на баннер. Это ты, ещё двое неизвестных, и Ким Тэхён. – брюнет развел руками и в отчаянии похлопал по плечу друга, заведомо зная его реакцию.
- Да блять. Серьёзно?! Я уже люто начинаю ненавидеть этого выскочку. Как так произошло то? - блондин сейчас подобно попугайчику начнет дёргать себе перышки от стресса, ей богу.
- Не знаю я. Но фотография была другой. Не одна из тех что оставались в файлах в день съёмки. Мне кажется ему помог с этим твой любимчик Юнги. Но с какой стати ему это делать, не понимаю. Влюбился может? - сейчас Чонгук делал только хуже. Злости его друга не было предела, тот аж затрясся. На что брюнет слегка сжал его плечи.
- Хорошо. Раз не выходит его выгнать, значит придется честно играть, ничего не поделаешь. Я смогу. Я смогу, Чонгук-а. Попытаюсь, правда. Это же ведь не конец света, а всего лишь какой-то чёртов баннер на всё здание агентства. Да. - казалось еще чуть чуть и всхлипы блондина будут слышны всем окружающим. Чон бережно приобнял друга и погладил по голове.
- Всё будет хорошо..
***
На рабочей площадке вновь царил хаос. Впрочем как и всегда. Да вот только не так много персонала и моделей было, по сравнению с первым конкурсным днём. Все участники так кропотливо собранные Чон Чонгуком ожидали своей очереди. Нервничали все, от и до, а Ким вообще не понимал, почему моделей всего четверо. Но потом до него дошёл обрывок диалога двух мальчиков:
- Боже, я так переживаю. Это же ведь завершающий этап, совсем скоро узнаем кто будет сверкать лицом на весь Сеул! Из тридцати участников оставить всего четверо, похоже это серьёзно. - парень слева от Кима буквально трепетал в диалоге.
- Врядли мы пройдём. Конкуренты то ведь подкованные. А Пак Чимин вообще был задействован в крупных проектах. Не новичок вовсе..
Дальше Ким слушать не стал, а просто ухмыльнулся. Этот придурок Чон его даже не оповестил, что он прошел на последний этап, просто поставил перед фактом, чтобы тот явился сюда. Хотя Тэ мог еще предупредить Юнги, но у того попросту не было времени даже на это. Моделей много, а основной фотограф один.
Чон явно чувствовал превосходство над обычными новичками, поэтому просто пренебрежительно подозвал жестом их как собачек. Двое из них поспешили подойти, а вот оставшаяся парочка помедлила, при этом успела окинуть друг друга надменным взглядом.
- Итак, слушаем все сюда. Работаем как обычно, делаем всё что говорит Юнги, естественно добавляем что-то от себя, но не борщим. По итогу съёмок ждём некоторое время, затем объявят результаты. Фото победителя займет основной таблоид нашего здания и еще несколько мелких на целый месяц. Вопросы? - брюнет окинул вопросительным взглядом четверых молодых людей, но не услышал ничего в ответ, только от Пака понимающий кивок, а затем ответил:
- Отлично, ждите своей очереди.
Ким бы конечно хотел задать парочку вопросов, но только наедине. Например, «почему ты такой напыщенный придурок?» или «почему вставляешь мне палки в колёса, хотя мог бы вставлять что поинтереснее?» Но к сожалению эти вопросы так и останутся без ответа.
Парень послушно ждал своей очереди, и почему-то он так и думал, что окажется последним. По всей видимости очерёдность выбирал Юнги, чтобы им никто не мешал делать фото спокойно. А то малоли что в голову взбредёт Чону и Паку.
Кстати о последнем. Блондин был очень рад, когда очередь дошла до него. Он даже не скрывал своей радости и улыбался во все тридцать два, на что рыжеволосый незаметно усмехался. Как и всегда, фотограф с моделями работал на отдельной площадке, так что их разговоры некому было подслушивать.
- Меня давно мучает один вопрос - Чимину явно было интереснее развить диалог, чем работать. Когда он уже вспомнит наконец, ради чего вообще решил задержаться тут.
- Какой? Наклони лицо в левую сторону. Отлично.. - Юнги был как всегда сосредоточен, и не говорил лишнего попусту, только лишь отвечал на вопросы, щелкая камерой.
- Вы с этим новеньким, Тэхён кажется. Какие отношения вас связывают? - блондин искусно выполнял просьбы фотографа, успевая ещё и слова из него вытягивать.
- Он с моего родного города. В школьные времена у нас были хорошие дружеские отношения. И сейчас тоже. Повернись вот так. Да. - Юнги кажется понял, что сболтнул лишнего, когда на миг кинул взгляд на удивлённое лицо блондина, которое быстро вернулось эмоциями в спокойное.
- Друзья значит. Чудненько. А отношения когда последний раз были? - Чимин решил пойти в активную наступательную стратегию.
- С какой целью ты интересуешься? - непонятно зачем рыжеволосый резко парировал вопрос вопросом, но затем добавил - Я бы может и ответил, но я не доверяю людям, которые трутся рядом с Чон Чонгуком - жестом фотограф показал, какую позу нужно принять блондину.
- Ах вот в чём дело, как же я не догадался! – активно жестикулируя, как и просил Юнги, Чимин усмехнулся: - У тебя слишком предвзятое мнение. У нас с Чонгуком не один мозг на двоих. Я - отдельная личность. Может сам убедишься в этом, сходив со мной на свидание? - кажется блондин не собирался слетать с «дорожки», на которой уверенно набирал разгон.
Секундное смятение рыжего заставило Пака прыснуть в кулачок. Юнги явно был в замешательстве от такого напора:
- Я.. Подумаю. А теперь будь добр, давай побыстрее закончим.. - пальцы фотографа начали подрагивать, но он стойко держался, делав заключительные снимки.
***
Тем временем Тэхён нервно стучал по спинке стула пальцами. Он сидел прижавшись к ней грудью, вальяжно раздвинув ноги, и закусывал губу от нетерпения предвкушая решающую съёмку. Но в одиночестве ему попереживать долго не дали. Знакомый пронзительный голос брюнета прозвучавший уж совсем поблизости вернул его на «землю».
- А ты молодец, выкрутился, чертёныш. - чонгуковы губы обдали горячим дыханием мочку уха Тэ, посылая тем самым ему стайку мурашек по всему телу. Тот аж отшатнулся.
- Я буду искренне рад, если выиграешь эту возможность. - брюнет усмехнулся отмечая реакцию.
- Да вот уж хрен. Лучше не лезь ко мне, иначе.. - Тэхён запнулся, отмечая в голове то, что этот человек пришёл с одной целью - сбить с толку, чтобы снимки вышли плохо. Но чёрта с два у него это получится.
- Иначе что? - Чонгука правда забавляла реакция этого парня. С пол оборота заводится. Горяч однозначно. В данную минуту захотелось им овладеть, усмирить.
- Разукрашу тебе морду ещё сильнее. Выловлю вне работы, чтоб не прикопались. - Тэхён поднялся со стула и одарил тяжёлым взглядом чёрные чонгуковы глаза. Выглядело убедительно, да только вот сам Чонгук не боялся. Ему начинали надоедать эти стычки. У него созревал план пограндиознее.
Что-то в ответ сказать Чону не дали - шатен двинулся в сторону рабочей площадки, замечая что его зовут. Видимо пришла его очередь.