Уже сдаёшься?

NC-17
Завершён
342
3
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 60 320 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник

Часть 5

Настройки
Несколькими минутами ранее. Блондин был явно в восторге от того, что его дорогой дружочек всегда находит во всём выгоду. И вот сейчас даже. Спихивает свою работу на Чимина, а тот и рад. Как это у него всегда получается? Парень выжидал нужный момент довольно таки долго, и когда рыжеволосый с камерой остаётся наконец-таки один, Чимин решает действовать. Вальяжной походкой подкрадывается со спины к Юнги и скрещивает руки на груди с самой обворожительной улыбкой, которую только находит в своём арсенале. - Вы такой трудоголик, господин Мин Юнги. Может вам хотя бы кофе принести? - улыбка на все тридцать два должна была подействовать на фотографа, но тот и не спешит удостоить своим лисьим взглядом. Вместо этого он смотрит на корпус своей драгоценной камеры и лениво отвечает: - Чтобы он снова оказался на чьих-нибудь джинсах? Нет уж, спасибо. - Юнги все таки перевёл взгляд на блондина с сияющей улыбкой и глазами-щёлочками. Но только для того чтобы посмотреть реакцию на его собственный сарказм. О, да, сарказм это второе имя рыжеволосого. Но всё веселье как-то улетучилось, когда улыбка с лица Чимина пропала. А жаль, он красивый когда улыбается. Да и вообще красивый.. - И вообще то, можно на «ты». Я не такой старый. Пришёл просто поболтать? Тогда тебе придется подождать немного, рабочий день вот-вот закончится. - Юнги даже расстроился немного и почувствовал некий укол вины за подшучивание, но слово ведь не воробей как говорится. - Вообще-то я не настолько наглый, чтобы отнимать чужое рабочее время. Меня попросили тебе передать, чтобы снимки новичков в полном объёме лежали сегодня на столе гендиректора уже к вечеру. Не знаю, к чему такая спешка, похоже Сокджин и вправду нетерпелив, мне Чонгук говорил что-то подобное. - блондину теперь не до шуток, он сейчас наблюдает, как фотограф резко меняется в лице и выглядит отстранённо. «В полном объёме». Серьёзно? Почему надо было говорить эту фразу, ведь её можно по разному воспринимать. А можно просто не обратить на неё внимание. Чимин надеялся что сказанное словосочетание пролетело мимо ушей Юнги. Блондин мысленно хлопнул себя по лбу. - Стоп, я не ослышался? Сегодня к вечеру? – сейчас из всего сказанного блондином Юнги волновала лишь эта часть. Отчего-то руки рыжего поразила мелкая дрожь, он медленно отложил камеру на рабочий стол. - Мне нужно кое-что сделать… Доделать… Нет, мне нужно позвонить, минутку. – долбанные пальцы не слушались, когда Юнги отчаянно потянул их к заднему карману джинсов. Под пристальным и непонимающим взглядом блондина фотограф набирал выученные наизусть цифры на экране. Долгие гудки что продолжались казалось бы вечность начали конкретно раздражать. Чёртов донсэн не брал трубку. Думай, что делать, Юнги? Думай… - А где Чонгук? И почему такие вещи передаёшь мне ты, а не он? Где он?! - рыжеволосому сейчас так хотелось прибить помощника гендиректора, вот честно. Сиплый голос Юнги в какой-то момент прозвучал дрожью, и блондин недоумевал, с чего такая реакция. Что происходит вообще? - Он.. Эмм.. В уборной? - Чимин немного замялся, не зная куда ему деться. Фотограф казался ему вообще без эмоциональным и отстранённым всегда. Только сейчас он смог рассмотреть хоть какое-то движение с точки. И ему всё это показалось очень интересным. Блондину захотелось стать частью такого внезапного поворота событий, ну не мог он пропустить такое, поэтому поспешил предложить: - Я провожу? Под строгим лисьим взглядом рыжеволосого Чимин двинулся в ту сторону, куда не так давно пропал его друг. Шли они недолго, блондин даже обгонял Юнги, поэтому чуть быстрее оказался около коридора с открытой дверью. Стоп, открыто? Парень сразу заподозрил что-то неладное.. И оказался прав. В пустом мужском туалете, на грязном полу распластался тот самый новичок-недоучка, а сверху на нём по хозяйски восседал его друг Чон Чонгук собственной персоной. - Что тут происходит?! - сказать что блондин был в шоке, значит не сказать ничего. Он непонимающе переводил взгляд с одного парня на другого, и реакция его вышла настолько правдоподнобной, что он мысленно похвалил себя за актерские способности. Ай да Чимин. На самом деле он догадывался что происходит. - Чего там? - из-за чиминова плеча выглянула рыжеволосая макушка. Вот кто-кто, а Юнги оказался в реальном шоке, после того как увидел картину полностью. Оба запыхавшихся парня с побитыми лицами смотрелись друг с другом крайне эстетично, даже захотелось запчатлеть на камеру сию действо, но увы той под рукой нет. Даже в такой ситуации Юнги мог найти что-то прекрасное. Но сейчас это было неуместно, ведь в приоритете у него был донсэн. - Вы чего тут устроили, вы в своём уме вообще?! - обойдя блондина Юнги цепкой хваткой вцепился в плечи сидящего верхом парня и начал оттаскивать его. Тот нехотя поддался и перекатился через Кима, тяжело дыша: - А ты его спроси. Этот больной ублюдок ворвался сюда и поцеловал кулаком моё ни в чём неповинное лицо. Больно между прочим. - не отрывая своего взгляда от до сих пор лежащего парня, Чонгук театрально приложил средний палец к своей кровоточащей губе, тем самым раззадоривая Тэхёна еще больше. - Хочешь сказать не заслужил, сукин ты сын?! - Ким чувствовал как сильно сердце бьётся в его грудной клетке от злости вперемешку с адреналином и.. ещё с чем-то? С чем, пока не понял. Поднявшись с пола, он отряхнулся. Он больше не тот мальчик из Тэгу, который не может постоять за себя. Никакие Чон Чонгуки ему не помеха. Но вот проблемка возникла одна. Что за наваждение было такое? Как вместе с гневом может просачиваться возбуждение? Почему мысль о том, что он лежит под таким парнем как Чон казалась чем-то правильным? Пусть даже и на грязном холодном полу, ощущения были двоякие. - Пойдем, Юнги-хён. У нас есть работа. - Ким неожиданно повернулся в сторону рыжеволосого, и взял его за запястье. Под ошалевший (Чимина) и надменный (Чонгука) взгляды он поспешил покинуть мужскую уборную.. Как только двое удалились, блондин вскрикнул: - Они что, друзья?! Почему он назвал его хёном? - Чимин буквально закипал от негодования, нехватало только притоптывания ножкой. Причин для ненависти этого смазливого недоучки стало ещё больше. - Да плевать, всё равно скоро этот недоумок вылетит отсюда как пробка. Сука, и вправду больно. - Чонгук снова ощупал губу, которая уже слегка припухла. Но Киму досталось больше, что несомненно радовало. Даже жаль, что брюнет лишится возможности лицезреть это красивое лицо и тело. Непонятное чувство. - Нам нужно это отметить. Может сгоняем в клуб вечером? - брюнет с лёгкой ухмылкой махнул рукой Чимину, на что тот своей сияющей улыбкой улыбнувшись кивнул и поспешил ретироваться за другом. *** На то чтобы Юнги прихватил камеру и всё необходимое потребовалось всего пару минут, и ещё ровно столько же, чтобы двум парням покинуть здание. Фотограф сделал пару звонков знакомому в студию, которая находилась не так далеко, в соседнем районе. - У нас не так много времени, Тэ-Тэ. Этот петух-недоросток со своим дружком подкидывают нам одну проблему за другой. Сейчас доедем до студии и отснимем материал с тем реквизитом, что есть. - на пути к своему старенькому седану Юнги достал из пачки сигарету, прикурил. - И как же я буду сниматься с таким лицом? - Ким указал на свою физиономию с кровоподтёками и ссадинами. Они конечно не могли испортить столь эстетичное лицо. Даже наоборот, украшали чтоли. - Это и будет наш концепт. Или у тебя есть идеи получше? - рыжий затушил окурок и бросил в близстоящую урну. - Садись. До студии парни добрались быстро. Старенький Хёндай никогда не подводил Юнги. Денег у фотографа теперь было предостаточно, но новые машины его явно не интересовали. Лучше уж вложиться в новый объектив или штативы. Ох уж эта любовь к камерам.. Внутри студии было очень необычно. Рабочая площадка состояла из нескольких мини-локаций в старом стиле, а также рядом находилась отдельная фотозона с однотонным фоном. В противоположном конце наблюдалось трюмо с небрежно оставленной косметикой. Да и реквизита с костюмами осталось достаточно, чтобы воплотить идеи концепта, который сходу придумывал Юнги. Как раз то что нужно. Ким осмотрелся и присвистнул. Он видел много рабочих площадок работая с мелкими проектами, но эта его поразила. Взглядом шатен зацепился за двуспальную кровать с цветастым тёмным постельным бельём. Смотрелось крайне необычно. Стены из деревянных панелей тёмных оттенков неплохо сочетались с высоким изголовьем кровати, захотелось даже прилечь. - На вот, переоденься в это. Надеюсь по размеру подойдёт - от Юнги прямо в руки Тэхёна прилетел комплект одежды в виде синей джинсовки со стразами, расположенными по краям нагрудных карманов и воротника, а по бокам на предплечьях красовались вертикальные порезы. Такого же оттенка классические зауженные джинсы и белая футболка с мелкими вертикальными вырезами в районе ключиц. Пока Ким переодевался, рыжеволосый успел найти несколько мелких вещей реквизита в виде журналов и газетных вырезок, а также открытую баночку от каких-то лекарств и старый аппарат телефона. Вырезки он небрежно раскидал сбоку от кровати под самой тумбой, а на нее сверху положил всё остальное. - Думаю начнём как раз отсюда. Ложись ка, и будь ествественнее, не зажимайся. - Юнги уже вошёл во вкус, орудуя с камерой. Его ненавязчивые подсказки, в стиле «поверни голову» или «взгляд жёстче» Тэхён воспринимал буквально, и делал всё так как тот говорит. С хёном работать было одно удовольствие. Ким уже не помнит, сколько он сменил образов и поз, но это было настолько увлекательно, что он аж забыл счёт времени. Щелчок объектива и вспышки камеры были для него такими же восхитительно-успокаивающими звуками как и для Юнги. Они оба сошлись на одном островке интересов. Вновь. Столь приятный процесс работы пришлось прервать, так как рыжеволосый ощутил вибрацию в заднем кармане джинс. Отложив камеру в сторону, Юнги со скривившимся лицом принял вызов. Вечно всё портит этот Чон Чонгук. - Слушаю. - сиплым голосом ответил фотограф, не скрывая своего недовольства. - Начальник рвёт и мечет. Он ждет результаты на своём столе через тридцать минут - даже через трубку слышался довольный тон брюнета. Сто процентов улыбается своей ехидной ухмылочкой. Гад. - Я понял, как раз ими занимался. Скоро буду. - Юнги несильно волновало, что ему ответят, по логике разговор должен быть закончен. Сбросил. - Айщ, вот говнюк. Мне минут пять нужно на отсортировку твоих фото, а потом нужно добраться до работы и отдать все файлы Сокджину. Времени мало, я не смогу тебя подкинуть до отеля. Доберёшься сам, Тэ-Тэ? - парень уже вовсю копошился в рабочем ноутбуке, на секунду кинув взгляд на шатена. Тот уже стоял в своей одежде и виновато улыбался. - Конечно. И спасибо тебе, хён.. За всё. Не знаю, чтобы я делал без тебя, правда. - Тэхён подошёл к рыжему и несильно сжал его плечо в знак благодарности. - Я пойду. В скором времени парень уже покинул студию, так и не увидев кивка и умиротворённой улыбки Юнги, который уже почти закончил отбирать свежие снимки. По сравнению с остальными новичками-моделями Тэхён выглядел очень профессионально и презентабельно, конкуренцию ему мог составить только блондин, что крепко-накрепко засел в рыжей голове. *** В здании агентства по истечению рабочего времени народу становится меньше. И это в общем-то неудивительно, все после тяжёлого рабочего дня спешат домой, к своим семьям. Но есть и те, кто остаются до самого позднего вечера, такие как Мин Юнги. Влюблённый в свою работу до мозга костей. Даже сейчас, сидя в шикарно обставленном кабинете гендиректора его мысли заняты работой. Периодически просачивается один блондинчик конечно, но фотограф сразу отставляет это на второй план. Сейчас в приоритете - помощь Тэхёну. - Итак, я надеюсь у тебя всё готово? Чонгук сказал что ты отснял всех, но почему-то медлил с визитом ко мне. - приятный голос Ким Сокджина доносился до ушей рыжеволосого. Высокий статный мужчина тридцати лет сидя за своим столом поглядывал на себя в зеркало, ожидая ответа. - Возникло некоторое недоразумение. Насчёт этого я как раз таки хотел поговорить. Добрая половина материала каким-то чудесным образом форматировалась с моего компьютера. Пришлось отснять новый, но за пределами здания. У одной модели получился немного другой концепт в связи со сменой обстановки. - Юнги всё честно выложил как есть. Флешка с файлами для отборочного тура успешно приземлилась на директорский стол, а затем удачно была воткнута в компьютер. - Меня не волнуют ваши мелкие рабочие проблемы, но спасибо за объяснение. Ты явно лучший специалист в Сеуле по таким делам. Так что придираться к мелочам не имеет смысла. Чтож, посмотрим.. – директор бегло осматривал файлы и не произносил ни слова больше. Тишину кабинета разбавлял только отчетливый щелчок мышки. - Вроде бы всё по стандарту. Конкурс уже начался, но он будет недолгим. На днях будет последний этап, это всё что я могу сказать. Можешь идти, спасибо. - мужчина слегка откинулся на спинку кресла и кивнул рыжеволосому. Тот вышел из кабинета.
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник
Отзывы (1)