Уже сдаёшься?

NC-17
Завершён
342
3
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 60 320 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник

Часть 8

Настройки
И всё как не крути, а дела на удивление шли гладко. От тех, кто не успел поздравить парня вечером приходили весточки сегодняшним утром. Тэхён вообще не привык быть в центре внимания, так ещё и его лицо будет на рассмотрении у половины Сеула целый месяц. Он всё ещё не верил, что это происходит с ним. Рабочие уже вовсю пыхтели над первостепенной задачей, которую им поставил гендиректор. Дело то ответственное. Распределить огроменный баннер наполовину здания. Те кто захотел понаблюдать за процессом уже столпились внизу, восторженно охая в предвкушении. Но также были и те, кому было всё равно. Кто-то завидовал, кто-то гордился, всем же не угодишь. И вот, наконец свершилось. Плавными движениями плотная ткань опустилась на здание, закрыв собой несколько этажей с внешней стороны. Сокджин выбрал чёрно-белую фотографию парня без реквизита. Он всегда любил минимализм. Взгляд направлен в самую душу, он проникает даже в самые потаённые закоулки. И так было с каждым ценителем, да и не только. Даже простой обыватель мог оценить великолепие картинки. Отдалённо слышались восхищённые вздохи толпы. - Боже мой, это великолепно, Тэ-Тэ. Наша с тобой работа. Я так горжусь тобой. - Юнги шутливо толкнул в плечо донсэна, на что тот смущённо улыбнулся. Не знал правда что и сказать. Всё слишком гладко идёт. - Не мной надо гордиться, а нами. Это не только моя заслуга. Меня больше другое беспокоит. Тех двоих голубков не видно. - Взгляд шатена сменился с радостного на слегка обеспокоенный. - Пусть только попробуют опять что-то предпринять. Да они и не посмеют. Теперь Сокджин с тебя глаз не спустит. Лучше подумай, сколько у тебя работки прибавится. Думаю твоими проектами и контрактами будет заниматься Сону. Ну или менеджера выдадут. - Юнги как всегда зрил в корень, сейчас парню будет не до мелких неурядиц в компании. Внимательно слушая хёна, Ким всё обдумывал и смотрел на собственное огромное изображение. Справится ли он не имея должного опыта? Ответственности много, вот тебе и минусы модельной карьеры. Работа на износ. Попытаться стоило, тем более на поддержку Юнги он мог рассчитывать всегда. Но в глубине души парень чувствовал подвох. Не смогут так просто оставить его те два невыносимых парня. И снова разум возвращается к Чон Чонгуку. Да что за чудеса такие? - Я думал наш генеральный милосердный. А он в день вечеринки заставляет ещё всех работать. - разочарованно вздохнул Тэхён направившись в здание, и получая дружественные толчки в спину от фотографа: - Тут осталось немного времени до конца рабочего дня. Я сам заеду за тобой вечером. Пить не буду. Надо же кому-то будет отвезти тебя обратно в отель. «У меня очень заботливый хён…» - мельком пронеслась мысль в голове шатена. *** Надо отдать должное организаторам вечеринки, которые продумали всё до мелочей. Отдельно снятый этаж одного из самых престижных ночных клубов Сеула, несколько барменов, диджеев, фотографов и официантов - это скорее всего стоило немалых вложений. Но как сказал Юнги: « Подобное происходит редко, но метко.» Судя по всему гендиректор не жалел денег для работников собственной компании, к тому же какой-то процент всегда окупался, ведь подобные вечеринки посещали не только сотрудники, но и какие-нибудь важные шишки, которые в дальнейшем вкладывались в будущее модельного бизнеса. Нынешний случай не отличался ничем. Киму до сих пор было непривычно. Он впервые посещал подобное мероприятие в качестве гостя, а не официанта. В родном городе он частенько выезжал на банкеты и праздники, в свою очередь наблюдая как ведут себя в таких случаях люди. Этикет, манера речи - всё это можно проанализировать и намотать на ус. - Не волнуйся, я буду рядом если что. - Юнги похлопал парня по плечу, слегка поднимая уголки губ. - Знаю что ты не ходишь на эти мероприятия, но тебе пришлось. Спасибо, хён.. - шатен кивнул в благодарность, и начал осматривать зал. Почти все сотрудники уже собрались и расселись по местам, где-то вдалеке уже был слышен звон бокалов. Сейчас Тэхёну хотелось встретиться с черным как ночь взглядом, всегда вызывающим палитру каких-то неизведанных ему ранее эмоций. Но обладателя такого взгляда не было видно на горизонте, поэтому Тэ испытывал некоторую опустошённость и отдалённо разочарование. Неужели не пришёл? Он должен был явиться, хотя бы потому что он в первую очередь правая рука гендиректора. Стоп, что? С каких пор Ким начал скучать по этому несносному и жутко раздражающему брюнету? Такому горячему, страстному, и… Мысли Тэхёна перебил внезапный звенящий звук, будто кто-то ударил по бокалу столовым прибором. - Дорогие коллеги и гости, попрошу минуточку вашего внимания! - гендиректор прочистил горло и улыбнулся всем своей ослепляющей улыбкой. - Все мы знаем, для чего собрались здесь. Очередное обновление таблоидов не для кого не было секретом, поэтому я хочу ещё раз поздравить наше новое лицо компании на этот месяц. Врождённая харизма и умелое использование своих внешних данных! Подарим аплодисменты Ким Тэхёну, господа! - Сокджин указал ладонью прямо на шатена не переставая сияюще улыбаться. Тот встал с сидения и со смущением во взгляде поклонился всем несколько раз, затем под бурные хлопки и улюлюканье толпы присел обратно. – Желаю вам приятного отдыха и веселья! Небольшая речь Сокджина подошла к концу и сменилась негромкой приятной фоновой музыкой. - Ты как-то странно ёрзаешь на месте, глазками бегаешь, Тэ-Тэ. Потерял кого? – рыжеволосый на миг поднял брови удивлённо. - Я.. Хочу выпить сегодня. И много. Тогда может наберусь смелости и расскажу. - ответил Тэ. Ему правда хотелось рассказать о своих мыслях хёну, ведь только с ним он мог поделиться и излить душу. Но шатену надоело быть эгоистом и тем более хотелось отвлечься от собственных переживаний. - Лучше ты мне расскажи, ты решился на свидание? - парень потянул Юнги в сторону бара, и тот поддался. - Да, но я все ещё не доверяю ему. - парень прерывая свою речь отвлёкся на бармена - Мне яблочный сок пожалуйста. А этому молодому человеку виски со льдом. Бармен послушно принял заказ, и через несколько мгновений бокалы были уже в руках у парней. Тэхен осушил его тут же, слегка поморщившись от обжигающего напитка, который приятным теплом разлился по грудной клетке. - Почему? Наши с ними стычки не касаются тебя. По факту он не сделал ничего плохого, только мне, и то косвенно. Всю грязную работу делает этот… - верно подметил шатен, коротко облизав губы, наслаждаясь послевкусием напитка и жестом бармена попросил повторить. - Ты бы так не налегал на выпивку. Не хочу тебя волочить на себе до кровати. - коротко хохотнул фотограф. Эффект первой дозы алкоголя дал о себе знать, поэтому Тэ не обратил внимание на предостережения и продолжил свои мысли, что терзали его: - Ты себе даже не представляешь, как меня бесит Чонгук. Я хочу свернуть ему шею. А ещё я просто хочу его. Очень хочу, хён. Я наверное больной.. - всё как на духу в одно повествование выложил шатен, и отпил из своего стакана несколько глотков. - Ч-чего? Ты сбрендил чтоли? - с каждым словом донсэна Юнги думал, что на один седой волос на его рыжей голове становится больше. - Как ты дошёл до подобного, твою мать… Тэхён грустно осматривая свой наполовину пустой стакан повертел его в руке. И допил из него остатки, пожав плечами. Столь длительное воздержание от употребления алкоголя влияли на него не очень хорошим образом. Пьянел он быстро. - Насколько всё серьёзно, Тэ-Тэ? - Юнги не знал что сказать. Для него Чон Чонгук был человеком, на котором везде был сплошной красный флаг с пометкой «не подходить - опасно!». Ему сейчас важно было понять, насколько глубоки эмоции парня к брюнету. - Я не знаю. Я уже ничего не понимаю. Что мне делать, хён? - Тэ лениво перевел взгляд на Юнги. - Мне что-то не очень хорошо. Пойду проветрюсь на балкон что ли. - парень поднялся с барного стула, и напрягся. Тело он контролировал, только разум немного помутился. Но ничего страшного. - Сходить с тобой? - на вопрос Юнги парень только отмахнулся. - Нет, спасибо, я сам. Хочу один побыть. - парень двинулся в сторону выхода к большим балкончикам под отчаянный вздох и снисходительный взгляд Юнги. *** Иногда даже самые мелкие поручения Сокджина заставляли брюнета понервничать. Они занимали очень много времени, поэтому Чон немного опоздал на вечеринку. И конечно же пришёл в сопровождении друга. Пак не очень-то хотел появляться на данном мероприятии, учитывая кому и чему оно посвящалось. Но тем не менее он знал, что здесь появится человек, который ему не просто интересен. Он был желанен. И поэтому он здесь. Ну и конечно же хотелось посмотреть, каким же образом друг будет воплощать план в действие. Подобного рода интриги были страстью блондина, который уже глазами искал рыжеволосого. - Удачи покорить Эверест, бро. Хотя нет, Мин больше похож на айсберг. Такой же твёрдый и холодный. Главное чтобы ты не наткнулся на него, как в «Титанике». – Чимин закатил глаза в своей излюбленной манере и ткнул друга в бок. Чон знал о его любви к этому фильму, поэтому и дразнил. Блондин благополучно удалился в сторону барной стойки, и Чон проводил его взглядом, а затем направился к начальнику. Нужно было передать ему информацию об успешно проделанной работе, а затем можно было и приступить к плану. Ох, как же он ждал этого.. Среди гостей и персонала Кима не наблюдалось, поэтому брюнет неторопливо обыскивал каждый угол, параллельно перебрасываясь приветственными речами и поддерживал диалоги с некоторыми работниками. У Юнги спрашивать где его друг было исключено. Тот всё равно бы ему ничего не ответил чисто из-за неприязни. Может быть парень уже уехал? Из непроверенных мест остались только вип зоны, уборные и балкончики для курения. Спустя недолгие пятнадцать минут брюнет нашёл объект своих поисков. Тэхён стоял спиной ко входу на балкон, опираясь руками за поручни и слегка склонив голову вниз. Звуки приближающихся шагов заставили его поднять голову и оглянуться через плечо. - А вот и виновник торжества. Нашёл. - нацепляя на себя привычную маску с едкой ухмылкой брюнет подошёл ближе. - Ты искал меня? Опять побесить захотел? Если же не за этим, то зачем. Интересно.. - Тэ буквально чувствовал на своей спине прожигающий взгляд, отчего его сердце пропустило удар. Или ему только показалось? - Как зачем? Поздравить с победой, конечно. Ну и да, мне нравится раздражать тебя. - Чонгук был не настолько близко к парню, но уже отчётливо чувствовал притягательный запах молочной карамели, который казалось бы успел въестся в память. - А что тебе ещё нравится, Чон Чонгук?.. - шатену то ли алкоголь развязал язык, то ли все те эмоции что начинали скапливаться и изрядно наседать. Он развернулся в сторону собеседника, вновь расставив руки по перилам. Шумно выдохнув он осмелился посмотреть точно в чёрные глаза напротив. - Ты точно хочешь это знать? - брюнет совсем слегка приподнял бровь и в свою очередь не сводил цепкого взгляда с глаз тэхёновых. Помимо парфюма он почувствовал запах алкоголя, предположительно виски. Ким пьян? Чтобы удостовериться, брюнет шагнул еще ближе, оставляя между ними всего лишь какие то жалкие сантиметры. Разница в росте была минимальна, так что оба уверенно держали голову. - Хочу. Хочу знать, и это бесит меня. Ты единственный, кто выводит меня из себя. Ты… - парень хотел ещё что-то сказать, но в порыве эмоций руки невольно оторвались от перил, отчего тот покачнулся. Двинуться дальше ему не дали, с одной стороны его подхватила мощная татуированная рука брюнета. - Оу, да ты пьян, Тэхён. Смотри, а то наговоришь лишнего. - рука что подхватила шатена за предплечье слегка сжалась и незаметно придвинула еще ближе. Слова прозвучавшие с чонгуковых уст казались такими правильными, это был первый и единственный раз, когда тот назвал его по имени. И как же это сладко разлилось по ушам. - Ничего не могу с собой поделать. Мне плохо. И морально и физически. И всему этому виной ты, Чонгук. - приятный басистый баритон под конец перешёл на шепот, когда шатен ощутил крепкое желанное тело совсем рядом. Хотелось опереться на эту скалу. Но секундная слабость сошла на нет, когда парень собрался с силами и попытался высвободиться от хватки, усилия оказались безуспешны. - Отведи меня к Юнги пожалуйста. Если в тебе есть хоть капля человечности. Или отвези меня в отель сам. - слабость в теле давала о себе знать, поэтому отпускать чонгукову руку на данный момент был не лучший вариант. Брюнет втайне наслаждался прикосновениями к смуглым рукам. В том месте где он держал его пальцы будто горели огнём. И пока они вместе двигались к выходу из здания, Чонгук успел написать другу коротенькое: «Я уехал, завтра обсудим.»
342 Нравится 78 Отзывы 179 В сборник
Отзывы (2)