Как же сложно быть шиноби

NC-17
В процессе
642
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 50 644 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
642 Нравится 204 Отзывы 270 В сборник

Часть 5

Настройки
      Утро было не очень приятным. Голова гудела, во рту пустыня, а в нос попало что-то длинное и пушистое. Я поморщился, поднял голову, но теперь пушистое нечто оказалось под моим подбородком.       Стоп. В моей каморке не было ничего пушистого. Я открыл глаза и увидел знакомую светлую макушку. Каким-то чудом, не иначе, мы с Какаши устроились в моей узкой кровати, плотно прижавшись друг к другу. Как так получилось? Все просто. Вчера после ухода Учих, сосед помогал мне донести посуду до моей квартиры, а потом мы сели выпить пива и поговорить. Говорили, вроде, об Академии, скучных предметах, обсуждали скучные задания генинов.       А потом Какаши уснул прямо за столом. Сморил его что ли мой рассказ. Я уложил Хатаке на кровать, прибрался, а потом и сам улегся спать. Ну, не на полу же мне спать?! Квартира все же моя. А будить паренька, чтоб тот топал в свою каморку было слишком жестоко. Вон у него какие темные круги под глазами от недосыпа (и я в курсе, что вижу только один глаз!). Пусть спит ребенок. Тем более, что мне он не мешает.       Сероволосый фыркнул мне в шею и что-то невнятно промычал. Руки Какаши обвивали мою грудь, а ноги переплелись с моими. Вылезти из его захвата у меня не вышло бы, не разбудив.       Утро было раннее, поэтому я решил не будить Хатаке и достал из-под кровати книжку по фууин. «Паралич» был… довольно спорным моментом. Предлагалось создать бумажную печать и прикрепить ее к врагу. Но! Во-первых, надо было приблизиться вплотную к врагу, чтобы прикрепить бумажку. Гораздо эффективнее было нанести противнику ранение тем же кунаем или ударить какой-нибудь техникой. Во-вторых, печать действовала секунд пять от силы. За это время, безусловно, можно убить человека, но гораздо легче обездвижить, зарыть врага дотоном в землю или обвить суйтоном. Эффект тот же, но уже не надо подбираться вплотную.       Был конечно вариант доработать и использовать эту фууин для транспортировки, но как-то слишком запарно. К тому же не факт, что человек сможет двигать грудной клеткой, а следовательно и дышать.       Я долго размышлял над применением этой печати. Не могла же она быть настолько бесполезной. Ведь кто-то ее придумал! Работал над ее созданием. А фууин создается методом проб и ошибок! Кто-то потратил не один час на ее создание! У нее однозначно должен был быть смысл.       Пока я был погружен в свои раздумья, Какаши завозился и чуть было не свалился с кровати, но я во время ухватился за одеяло ,и в итоге повис молодой джоунин в сантиметрах десяти от пола. Картина маслом.       — Еле успел. — выдохнул я, медленно опуская тушку соседа на пол. — Чего ты такой дерганный?       — Т-т-ты! Какого… — напыжился как ежик Какаши, отползая к окну.       — Сам у меня заснул, а я еще и виноват, что не оставил тебя за столом спать. — я закатил глаза и поднялся. — Завтракать будешь?       — Не переводи тему!       — А нет темы. Ты у меня заснул, я тебя спать уложил. А мне на полу спать что ли? Запасного футона у меня нет. — развел я руками, проходя к кухонной плите. Набрал в чайник воды и запалил комфорку. — Чай или кофе?       — Как ты можешь пить кофе? — удивился Какаши, что даже забыл о свои претензиях. — Оно же горькое и на вкус как земля.       — Значит ты не пробовал нормальный кофе. Мне тоже пытались впарить то пережаренное месиво. Ничего! Сейчас я дам тебе попробовать нормальный кофе!       Кофе Какаши оценил. Как и бутерброды с соленой красной рыбой. Такого он не пробовал и был в восторге. Выглядел он очень смешно, когда хватал очередной маленький бутерброд (специально сделал на один укус), отворачивался и быстро хомячил угощение. Такое чувство, что я приручаю едой дикого кота.       — Как же вкусно. — протянул светловолосый. — Тебе надо было ресторан открывать, а не в шиноби идти.       — Не-е-е-ет. Так столько головной боли. Санитарные проверки, ругань с поставщиками, набрать нормальный персонал, чтобы не гадили и не воровали. — хмыкнул я в чашку. — Геморно даже в теории.       — Тут ты прав. — согласился Хатаке. — Мне бы пришлось отстоять огромную очередь, чтобы поесть твои блюда.       — Эх, ты, подлиза. Ешь давай. — я усмехнулся и отвернулся к плите. — Черт, сегодня в госпиталь надо. — вспомнил я.       — Зачем? — за спиной послышалось чавканье.       — Мне завтра на работу уже. Стандартная процедура после отпуска или больничного.       — Ясно. Думаешь, что Хокаге-сама отправит тебя в дальнюю миссию?       — А? Не шути так. Зачем Хокаге отправлять постового в дальнюю миссию сразу после небольшого отпуска?       — Ты постовой? — через полминуты тишины спросил Какаши. — Никогда тебя не видел на посту.       — Да? Странно, ведь я уже лет пять служу Конохе на этой должности. — яичница была почти готова. Давно я ее не ел и предвкушал вкус хлеба, обмакнутого в жидкий еще желток.       — Акира, это Дан. Ты уже встал? — хрипло спросил Огава после стука.       — Открой дверь. — махаю рукой в сторону прихожей.       Хатаке молча отодвигает стул, встает и тихо, похоже профессиональная привычка, идет в сторону двери. Замок громко щелкает и в мою, и без того маленькую прихожую, вошел рыжеволосый мужчина. Судя по небольшой беззвучной задержке, эти двое кивнули друг другу в качестве приветствия и только потом прошли в кухню.       Вид у Огавы был заспанный, словно его только-только вытащили из теплой кроватки, одели и выставили за дверь. Если учитывать характер Каори-сан, так оно и было. Всучила внуку корзину, которая уже покоилась на кухонном столе, и сказала, до вечера не возвращаться.       — Ел? — спросил я новоприбывшего.       — Да. — было мне ответом.       — Тогда мы с Какаши заканчиваем завтрак и идем на тренировку. Все лучше, чем в квартире с бока на бок переворачиваться!       Ками-сама, или кто там у здешних за бога, спасибо тебе, что в твоем мире есть все эти вкусные вещи. Я бы не выдержал еще одно перерождение на траве и пресных булках.       Когда я наконец насладился яичницей с хлебом (эти двое смотрели на меня, как на умалишенного), мы ушли на дальний, с виду заброшенный, полигон. Размялись, пометали сюрикены и кунаи. Я попал во все мишени, но этого мне казалось мало. Метательное оружие казалось мне не очень эффективным. Его можно отбить или увернуться. Шиноби с хорошим контролем над своим телом и неплохой реакцией вполне могли бы уйти с траектории. Но может я и преувеличиваю. Акира с самого своего назначения на пост не выходил на миссии с хоть каким-то шансом на бой. Все это делалось, чтобы Фуметсу не уронил честь джоунинов Конохи. Да-да, вместо того, чтобы дотянуть парня до уровня джоунина, его просто не пускали на задания. Или на самые простые с завышением ранга, или с сопровождением другого джоунина, чтобы тот, если что вдруг, мог отбиться.             Потом я сбегал в госпиталь, где ответил на вопросы, прошел скорый поверхностный осмотр и вернулся к ребятам, которые… активно протирали друг другом полигон.       Дан брал весом, впечатывая тушку Какаши в землю, прижимая противника собой. Хатаке же был быстрее и проворнее. Он успевал за считанные мгновения выйти из-под «пресса», на последок сильно жахнув Огаву коленом по боку. Тот скривился от боли, но успел перехватить соперника за лодыжку и потянуть на себя. Какаши снова упал на спину. В пылу сражения сероволосый достал кунай, но бой был остановлен мной.       — Стоп! — крикнул я и оба джоунина замерли. — Что-то вы заигрались, парни.       — Ты прав. — не стал отрицать рыжий. — Надеюсь, ты не в обиде на меня за это, Какаши. — Огава встал и протянул руку оппоненту, который все еще лежал на земле.       — Ни в коем случае. Это был хороший бой, Дан. — принял руку помощи Хатаке.       — У кого еще остались силы драться? Я тоже планировал поспарринговаться сегодня.       — Я пас.       — Я тоже.       Это типо я тот самый друг, которого не подпускают к дракам потом, что пораниться может? Ну тот мелкий, который вечно на драку нарваться пытается, но его всерьез не воспринимают. Я устало вздохнул и прикрыл глаза. Как дети малые, честное слово. Вон даже взгляд у обоих, как у нашкодивших котят. К их большому счастью, я кошатник.       — Ладно. Пошли обедать.       Выбирали место мы довольно долго. Желания готовить у меня сейчас не было, как и идти в Ичираку, как и есть собу с темпурой, суши были дорогими, а традиционные японские обеды из большого количеста блюд в маленьких тарелочках как-то не привлекали. В итоге пошли есть барбекю. Тихое уютное местечко в конце улицы славилось своим отменным мясом, которое оказалось нереально вкусным, а еще радовало большим разнообразием соусов и закусок.       — Давайте в следующий раз сходим поедим хот-пот. — внезапно предложил Дан, доедая очередную чашку риса. Я замер, копаясь в памяти Акиры. Чертов социофоб-интроверт и, возможно, псих. Ты хоть что-то знаешь? Как ты можешь не знать то, что находится в твоем родном городе? Ладно, когда война была что-то закрывалось, что-то открывалось, но сейчас! Уже лет пять относительно мирное время! А в твоей голове только Юи! — Ресторанчик недавно открылся на другом конце улицы.       — Было бы неплохо. — согласился я, пытаясь отвлечься от нехороших мыслей в сторону Акиры. — Какаши?       — Я не против. — и снова фиг поймешь как он есть. Вот это навык.       — Ваше мясо. — девчушка лет двенадцати с двумя милыми пучками на голове. — Вам подать еще что-нибудь?       — Да. Еще одну порцию эноки в беконе. — попросил я. — И чая, пожалуйста.       — Черный или зеленый?       — Черный. Без добавок.       — Будет готово через пару минут! — лучезарно улыбнулась девочка, поклонилась и рванула на кухню.       — Тебе так нравятся эноки? — спросил Какаши, наблюдая как я поедаю очередную порцию грибов.       — Ну, они вкусные. И хрустят приколько. — новая порция грибов в соусе оказалась у меня во рту. Шикарное сочетание. Тем более с беконом. — Может сходим поесть десертов? Я данго хочу.       — У тебя бездонный желудок, Акира-сан. — хмыкнул в кулак Дан.       — Для десертов у меня отдельный желудок!       Данго я все же поел. Особого восторга, который вызывал этот десерт у Фуметсу, я не ощутил. Может попробовать приготовить торт? Медовик тот же. Да, будет неплохо. Как раз все купил, пока мы гуляли по Конохе. Правда пришлось поискать сметану, потому что я хотел именно сметанный крем. Что в это время делали Какаши и Дан? Естественно помогали мне искать мед и сметану. Стоит ли говорить, что мы наткнулись на тех самых торгашей которые продавали сахарную воду с небольшим процентом меда. Они, когда поняли, что я не дурак, продали мне нормальный мед и даже с хорошей скидкой. А вот сметану я смог заказать только у одной бабульки, к которой меня отправила Каори-сан. Договорились, что я заберу свой заказ послезавтра вечером, после того как схожу на смену и отдохну.       Поиски закончились только ближе к вечеру, и мы дружной компанией заняли комнату отдыха на первом этаже общежития. Огава разбирал какие-то бумаги, Какаши читал книгу, а я снова сел за энциклопедию. Разложил на столе свои записи и пару медицинских свитков. Таблицы, строение которых я повторял из перерождения в перерождение, складывались легко, какие-то названия и свойства совпадали, но вот насчет внешнего вида я все еще не был уверен. Зарисовки совпадали с внешним видом этих растений в некоторых мои прошлых жизнях, но некоторые были без иллюстраций.       Мне вот интересно, а если во время приготовления мази или таблеток использовать чакру, то действие усилится или исказится? Или вообще не повлияет. Чакру используют во время выращивания ингредиентов, точнее выбирают место с большой концентрацией природной чакры для их выращивания. Таким местом, например, был лес клана Нара. А Лес Смерти тоже такое место? Надо будет проверить. Там много агрессивной живности, но время от времени туда отправляют группу чунинов и джоунинов для сбора трав и определенных животных. Кажется, это считается миссией ранга В. А можно ли забрать себе часть?       — Дан, а из Леса Смерти можно забирать материалы, если они не входили в перечень тех, что заказывают?       — Вообще, да. — Дан почесал подбородок. — Поэтому эти задания и берут. То что было указано в миссии отдают заказчику, а остальное идет на продажу.       — Ясно. — протянул я. Вопросов не последовало, и я вернулся к своему исследованию.       Все же этот мир довольно интересен.
Примечания:
642 Нравится 204 Отзывы 270 В сборник
Отзывы (4)