Как же сложно быть шиноби

NC-17
В процессе
642
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 50 644 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
642 Нравится 204 Отзывы 270 В сборник

Часть 9

Настройки
      По возвращению в общежитие меня ждал Дан. Его бабушка была поглощена бумажной волокитой, связанной с переселением целого этажа. Каори-сан сидела, сгорбившись, и кропотливо переписывала новые адреса напротив имен постояльцев.       — Дан, своди Акиру, покажи оставшиеся квартиры. Акира-кун, если бы ты пришел раньше, было бы больше свободных вариантов! А сейчас я могу предложить тебе всего несколько! — отчитывала меня домоправительница.       — Я человек не придирчивый. — улыбаюсь я старушке. — Лишь бы крыша над головой да вода в кране.       — Ну, не говори. — похлопала меня по спине женщина. — Ты же парень в самом соку! Найдешь себе невесту, приведешь ее в хорошую квартиру, заживете!       — Одна Вы в меня верите, Каори-сан. — смеюсь, приобнемая хрупкие женские плечи. — Но я обязательно выберу самую лучшую квартиру, чтобы не стыдно было привести милую сердцу даму.       — А как детей надумаете, я вам домик подберу. — радостно обещает женщина, а я замираю. — Ну? Чего застыл?       — Да так. — выдавливаю из себя улыбку. — Думаю, Дан мне покажет свободные апартаменты.       — И те, что…       — Ох. А вот этого не знаю. — качает головой старушка.       — В чем дело?       — Дело в том… — начала Каори-сан. — Что мне принадлежит одно неплохое здание в котором сейчас живет маленький… Джинчурики. Он довольно активный и желающих там жить немного.       А, Наруто Узумаки. Мальчишка лет четырех, худой, неопрятный блондин с огромными голубыми глазищами. Сирота, как и многие, но так отчаянно ненавистный всеми жителями деревни. Маленький мальчик не раз смотрел за нашей работой из кустов, восхищенно открывая рот, когда приходилось скручивать очередных торгашей.       — Ему ж четыре года? Как его пустили одного жить? — удивился я.       — Да вот… Выперли из приюта, всучили талоны в Ичираку и забыли. А мальчик же растет! Ему нужна крепкая рука, здоровая еда, чтобы кто-то с ним занимался. — Каори-сан. схватилась за сердце и присела в кресло. — Если бы Кушина видела! Ками-сама, она бы все тут разнесла!       — Ба. — Дан ободряюще коснулся женского плеча. — Он хороший малый. Все с ним хорошо будет.       — Да… Да, ты прав…       Успокоив женщину и напоив чаем, Дан увел меня смотреть апартаменты. Одни были в том же общежитии, где я уже жил, но на последнем этаже. Там были «семейные» квартиры. Три спальные комнаты, кухня-гостиная, кладовка, небольшая прихожая и туалет с ванной. Ремонт неплохой, но места… многовато. За этот месяц мне платить не надо, так как переселение было резким и временным, Каори-сан решила не брать деньги.       Но я бы хотел найти квартиру, в которой я бы продолжил жить и позже.       — А однокомнатные есть? — спрашиваю Огаву, когда тот закрывает на ключ квартиру.       — Одна, но в самом центре Конохи, так что цена кусается. И двушки. Всего две. — отвечает друг, сверяясь со своими записями. — Одна в том доме. — машет в сторону здания на другом конце двора. — И вот там. — на здание на другой стороне улицы.       Во второй квартире, расположенной на предпоследнем этаже, был отличный ремонт, большой холодильник, газовая плита, духовка, просторная кухня-гостиная, кладовка, ванна и туалет. Даже балкон был! Чисто, просторно (пусть и мебели нет), пол деревянный, покрытый лаком, стены выкрашены в бежевый цвет.       — Это же тот самый дом? Где живет джинчурики…       — Да. — парень кивает и кривится. Видно, это не та тема, которую друг хотел бы обсуждать. - И цена поэтому ниже, и соседей меньше. Эта квартира даже дешевле твоей, где жил Акира.       — Сильно? — удивился я.       — Где-то на четверть… — выдал Дан, сверившись с бумагами. — Все из-за того, что желающих жить в этом доме почти не найти. Вот мы цену и снизили цену до минимума.       Третья квартира отличалась от второй только цветом стен (светло-зеленая краска) и ценой. Цена кусалась.       Выбор был очевиден. На разницу смогу купить хорошую мебель и отложить денег на покупку чего-нибудь нужного. Например, своего домика к старости. Выйти на пенсию я могу в любой момент и зажить как обычный гражданский.       Расписавшись в бумагах, я начал разбирать свои скромные пожитки. В большой спальне, окна которой выходили на одноэтажную застройку, моя кровать смотрелась до ужаса смешно и как-то нелепо. Даже шкаф не исправил ситуации. Надо в блокноте набросать список мебели в новую квартиру и поискать с рук. Так дешевле.       Часть, где располагалась гостиная, была абсолютно пустой. Маленький столик выглядел убого и я записал себе в список новый стол и стулья к нему. Хорошо хоть кухня полностью оборудована. Но полки выглядили совершенно пустыми. Да и надо найти применение второй комнате.       — Что пишешь? — спросил Какаши. Он сидел за столом напротив и грыз печенье. — Список?       — Как видишь. — устало вздыхаю. — Квартира хорошая, но совершенно пустая. Надо много купить…       — Давай я помогу. — невзначай бросил Хатаке.       — Ты чего? — удивился я.       — Ну… Я у тебя ем, постоянно провожу здесь время…       — Хей! Да брось ты. — махаю рукой. — Я не против, что ты ко мне в гости ходишь…       — И все же…       — Какаши. — недовольно протянул я. — Ну какой тебе смысл покупать мебель в квартиру, где ты не живешь?       — Так может вы вместе жить будете? — предложил внезапно Дан, который уже минут десять копался в своих бумагах на полу. — Ты же жаловался, что не знаешь под что вторую спальню приспособить.       Мы с Какаши переглянулись. Как сосед он меня, наверное, более чем устраивал. Он не казался человеком, за которым мне придется убирать и стирать, так что наше сожительство было более чем хорошим решением.       Но для начала решили пожить вместе пару дней. Квартира, в которую переселился Хатаке пока оставалась за ним, но все свои вещи парень перевез во вторую спальню. Она была такого же размера, как и моя, но немного другой формы и окну ее выходили во двор общежития.       Сразу было решено, что на общие расходы (еду, бытовую химию и сами счета за квартиру) мы скидываемся поровну. Сумму назначили внушительную, но это с учетом того, что надо будет купить мебель в общую зону и иногда можно поесть и вне дома.       В общем закончили мы только к вечеру. Купили ящик пива, взяли закуску в любимой забегаловке и растянулись на полу гостиной, отмечая новоселье. Хорошая компания, вкусная еда и алкоголь… Если бы завтра не нужно было на работу.       Ближе к ночи Дан отправился спать, а мы с Какаши засели на кухне. Горячий черный чай с мятой приятно грел горло и пах просто божественно. Я покрутил кружку в руках.       — Акира… Можно вопрос? Личный.       — Давай. — кружка опустилась на стол. Я смотрел на Хатаке. Парень наклонил голову и почесал затылок, подбирая слова. В полутьме его волосы казались абсолютно белыми и почти светились.       — Твоя команда… Какие у вас отношения?       — А-а-а. Это. Да никакие. — раздраженно фыркаю, вспоминая противные лица сокомандников. — Предатели и лицемеры. Закрыли тему.       — Хорошо. Если придут сюда, можно дверь перед носом закрыть?       — Можешь дверью по лицу заехать! Я тебе приготовлю что-нибудь вкусненькое.       Мы рассмеялись. Какаши и правда был моим человеком. С ним легко и приятно общаться. Я не чувствовал лжи или притворства в его словах. Таких людей и не хватало Акире. Если бы этот парнишка смотрел чуть шире…       — Ладно, пошли спать. — я встаю и иду в свою спальню. — Спокойной ночи, Какаши.       — Спокойной…

***

      Итами лежала в своей комнате и думала.       Она красивая девушка. С пшеничными волосами до плеч, карамельными глазами, идеально-чистой кожей, красивой формой глаз и бровей. Нос чуть вздернут? Так это добавляет ей привлекательности. Стройная фигура и невысокий рост. Она считала себя совершенством.       Но что-то выбилось из ее идеального мира. И девушка не могла понять что именно. Был ли это Шото? Нет, он все так же дарил подарки и цветы. Может родители? Они, конечно, стали больше времени уделять старшей сестре, которая вот-вот должна была разродиться, но это их «помешательство» продлится недолго. Подруги пришли в гости еще вчера, когда стало известно о возвращении команды, и рассказали о всех сплетнях. Всё казалось правильным и естественным, но…       — Юи! Я тебя зову-зову! — в комнату вошел Шото.       Блондин с зелеными глазами. Высокий и красивый. В Академии он всегда был в центре внимания. После Учих и Хьюг, конечно. Семья у него зажиточная и деньги всегда имелись. Самое-то для счастливого брака.       — Я задумалась. — мило улыбнулась девушка. — Что-то Акиры-куна не видно. Все ли с ним хорошо?       — Может дела были или в больничку попал. — пожал плечами Цумиши, падая на кровать рядом с невестой. — И вообще, чего ты этого идиота вспомнила?       — Да так. — пожала плечами Итами.       — Забей на него.       Шото прав. Акира совсем не стоит ее внимания. Такой как он должен радоваться самому факту, что она с ним общается!
642 Нравится 204 Отзывы 270 В сборник
Отзывы (5)