***
Дома я никого не застал, но Какаши оставил записку, что его вызвал к себе Хокаге. Если не вернется до вечера, значит миссия будет длинной. Будет немного грустно жить без соседа. Но на ужин я все же достал два куска мяса. Сделаю стейки с салатом. И надо бы торт сделать. Какаши как раз принёс сметану, можно медовик сделать. Потом часть Кане-сенсей занесу. Думаю, она тоже давно не ела наших тортов. Выпечка все же увлекательное занятие. Я даже не заметил, как пришёл Дан пока занимался украшением торта. Бедный парень не достучался, потом понял, что дверь открыта, а я тут кашеварю. Осталось только сидеть и ждать пока закончу. - Извини, долго ждал? - спросил я, смывая с рук остатки муки. Для гостя я поставил чайник. - Нет. Что это будет? - Медовик. Торт такой. Тебе понравится. Но ему ещё настояться надо. Думаю, через час уже есть будем. Как раз, может, Какаши вернётся. - Он к Хокаге пошёл? У него давно миссий не было. Могут и далеко отправить. - слова Дана заставили мое сердце сжаться. Моя глупая эмпатия и привычка быстро привязывается. Я вроде и не так давно живу в этом мире, но уже привык к этому ребёнку. - Ну, не могу же я на него вообще не готовить. А если он придёт, а я его не накормлю? - чайник на плите громко засвистел, и я залил кипяток в кружки. - Странные у вас отношения. Я словно в гостях у друга, но того ещё нет и мне приходится сидеть с его мамой. - Шутка от Дана была слишком неожиданной, поэтому мне пришлось потратить пару секунд, чтобы сообразить и рассмеяться. - Не получается у меня быть смешным. - передав чашку Дану, я оперся задом о столешницу и отпил горячий напиток. - От чего же? По-моему очень даже получается. Просто от тебя это максимально неожиданно. - хихикнул я. - Поэтому шути почаще. Дан только улыбнулся. Уже более ясно и открыто, чем раньше. Эх, жаль, что я в этой жизни парень. Рыжик явно в моем вкусе. Но пытаться стать с ним ближе - значит полностью перечеркнуть нашу дружбу. Я не готов жертвовать нашими отношениями. - Ты сегодня очень задумчивый. - объявил очевидное Огава. - Тебя так сильно беспокоит Какаши? Он же джоунин и обладатель шарингана. Все с ним будет хорошо. - И всё-же. Этот шпиц белобрысый не так давно валялся у меня перед дверью с истощением. - Шпиц? - натурально заржал рыжий парень. - Ты его назвал маленькой пушистый собачкой? - А как его назвать? Ты его шевелюру трогал? Они капец какие мягкие! - Кроме тебя он никому не даёт свою голову трогать. Я один раз попробовал, так мне чуть руку не оттяпал. Если по характеру Какаши и похож на пса, то он нашёл своего хозяина. - глаза Дана как-то нехорошо сузились. - Ба думает, вы встречаетесь. Чашка едва не вывалилась из моих рук, а горячий чай полился по пальцам. Чего я не ожидал, так это подобного толкования наших отношений. Какаши же совсем ребёнок ещё. Не понимаю как таких на миссии пускают. - У нас не такие отношения. Тем более мы не так давно знакомы. - попытался я отмахнуться. - А ты уверен, что паренёк того же мнения? Ты просто не видел его взгляд, когда ты отворачиваешься. Не видел, как он смотрел на часы вчера, ожидая твоего возвращения. Это как минимум глубокая привязанность. А ты знаешь, что это может перерасти в одержимость... - лицо Огавы было максимально суровым, что я даже проверил. - Снова шутка. Хотел посмотреть как изменится твоё лицо. У Хатаке больше волнения за тебя, чем привязанности. Он, как и мы, очень волнуется, что ты можешь откатиться к своему прошлому состоянию. Тот апатичный и нервный Акира, помешанный на Итами... - Не пугай меня так! Я ведь почти проверил! - закричал я. - Ещё и на ребёнка мне тут наговариваешь! - Не такой уж он и ребёнок. Всего на пару лет тебя младше. Кстати, я тоже могу тебя ребёнком называть? Ты ведь меня младше. - Я не настолько юн. И могу о себе позаботиться! - Да-да-да. - усмехнулся Дан. - Вот прям чувствую, что ты мне не веришь. - Все может быть. - А ты изменился. - фыркнул я, вытирая разлитый чай. - Не так давно ты даже говорил со мной подчеркнуто холодно и исключительно по работе. А теперь подкалываешь бедного меня и шутишь по поводу моей ориентации и отношений. - Ну-у-у-у. Даже не знаю, что сказать. - потер подбородок парень. - Ты ощущаешься как-то по-другому. Раньше ты словно построил вокруг себя стену и спрятался там ото всех, но сейчас... Ты похож на солнце. Такое яркое и теплое. Это заметил не только я. - Я и правда немого изменился. - Не настолько уж и немного... Хей, Акира, пошли поедим рамен. Не думаю, что Какаши вернется сегодня. - Ай, пошли. Мне проветриться надо. Сполоснув чашки, я поспешил за Даном на улицу. Солнце стремилось к закату и небо приобретало приятный розоватый оттенок. Все же чувство безопасности меня сильно расслабило.Часть 12
23 января 2024 г., 19:34
Примечания:
Отбечено.
В итоге у Каны-сан я пробыл до самой ночи. Женщина из меня вытравила всю душу. До мозолей на пальцах и измазанных в чернилах рукавах, но новые знания в впитывал как губка, поэтому обучение шло быстро. К большому моему счастью, третьего Попаданца с нами не было. Внезапная миссия в страну Ветра. Вот и скатертью дорога! Не готов я встречаться с ним в закрытом пространстве.
- Кана-сан, у меня есть вопрос. - подал я голос во время обеденного перерыва. - Вы когда-нибудь думали о том, что больше не проснетесь? В плане, что это может быть последняя жизнь.
- Отчего же не думать. Я каждую жизнь живу как последнюю. Ведь какой смысл от жизни, которая живётся не искренне? Я прожила так много жизней, что научилась отбрасывать предрассудки, чужое мнение и даже обязанности. А теперь иди домой. Сегодня мы больше ничего учить не будем, мне надо вернуться в библиотеку и разобраться с новыми романами. Привезли новую макулатуру. - женщина недовольно выдохнула и достала из-за пазухи старую тетрадь. - Постарайся закончить к нашей следующей встрече.
- Может Вам помочь?
- О нет-нет-нет! Это моё любимое время, когда никто меня не трогает и я спокойно разбираю новые книги. Хоть бы в этой партии не было книг этого маленького извращуги Джирайи. Он совсем не изменился...
- Вы про Саннина?
- Да. Застала я его юность. Всей деревней гоняли от женских купален его. Малышка Цунаде его ни раз отправляла в полет через все селение. - Кана-сан хихикнула в кулачек и потерялась из-за стола. - Доедай и расходимся. Можешь кстати забрать борщ. Я столько не съем. И Какаши-куна угости.
- Хорошо. Спасибо. - женщина ушла в спальню, чтобы собраться, а я пошёл убираться на кухне. Никто же не запрещал мне хозяйничать.
Огромная туша кота нашлась у раковины. Чёрный пушистый черт смотрел на меня с явным превосходством, за что получил водой по наглой морде. Крик стоял оглушительный. Я откровенно заржал от вида перепуганного кота.
- Акира не обижай Мадару! Мадара не зверей на Акиру! - крикнула Кана-сан из своей спальни. - Мальчики, ну вы же уже не маленькие!
Кот по-человечески фыркнул и принялся себя вылизывать, игнорируя меня. Ну а я быстро помыл посуду, отлил борща и убрался на кухне. Все-же я был когда-то женщиной. Не могу оставить кухню неприбранной. Может в следующей жизни я тоже буду женщиной?
- Ты собрался? - Кана-сан, одетая в простое кимоно, вышла из спальни и подхватила небольшую аккуратную сумочку. - Тогда пошли. Мадара-кун следи за домом.
- Мря-я-у-у. - упомянутый кот гордо воссел на крыльце, распушив хвост.
- Я не на долго. - Узумаки присела и погладила большую голову кота. - И ты погладь, Акира-кун.
- Воздержусь. Этот черт мне руку откусит. - встретившись взглядом с котом, я понял, что тот одного со мной мнения. - Пока-пока, бесенок.
Кот остался сидеть у порога и смотрел нам в след. Странный все же кот живёт у с виду обычной бабки-библиотекаря. Но и сама бабка оказалась необычной, так стоит ли удивляться?