Как же сложно быть шиноби

NC-17
В процессе
642
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 50 644 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
642 Нравится 204 Отзывы 270 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      Какаши вернулся домой поздно ночью, скорее даже под утро, как раз тогда, когда я собирался на дежурство. Весь потрепанный, но живой. Отмыв, накормив и уложив соседа спать, я почапал на работу. По дороге Дан рассказал мне, как Каори-сан нахваливала мой торт, тем самым подняв мне настроение. Я взял еще немного, чтобы угостить наших коллег. Надеюсь, им понравится. Но у самого пропускного пункта случилось кое-что странное. Учихи, коих сейчас было абсолютное большинство, чуть кивали, здороваясь, чего раньше не делали. Точнее раньше здоровались только знакомые мне Учихи.       - Иошши-сан, а что происходит? - тихо спросил я девушку, когда мы готовились к принятию торговцев.       - А? - нахмурила брови брюнетка.       - Ну, я про резкую смену отношения клана Учиха к нам... К тому же Изуми не так относятся.       - Ничего не изменилось. Вам показалось. - и ушла. Разговор был окончен. Ну и что с ними? Может я и правда увидел то, чего нет?       На том и закончил, и вернулся к работе. Не считая одного пьяного в дрова рыбака, которого в деревню так и не пустили, все прошло хорошо. Да и повозок было всего восемь, что очень мало. Зато с бумажной работой мы быстро закончили, и я предложил устроить мини-перерыв и попробовать мой торт. Никто, на удивление, не отказался. Даже Кайоши-сан к нам присоединился.       До самого вечера людей было немного. В основном туда-сюда сновали команды генинов, выполняя мелкие поручения по сбору трав и доставке писем. Одна такая команда прошла через нас аж восемь раз. Мелких откровенно бесило, что приходится каждый раз проходить процедуру идентификации личности, но получив подзатыльники от наставника и доходчивое объяснение на тему безопасности селения, умолкли. Ох уж эти дети...       - Фуметсу-сан, можно вас? - ко мне подошел мужчина из Учих. Мы раньше не общались, поэтому я даже имени его не знал.       - Конечно. Все равно у нас затишье. Дан, дай знать, как люди пойдут. - дождавшись кивка, я пошел за Учихой в тень под деревом, чуть вдали от поста. С этого места были видны главные ворота, так что, наверное, можно было и не говорить Дану, чтобы звал меня.       - О чем Вы хотели поговорить? - спрашиваю я и отмечаю, что мужчина косится на своих соклановцев, опирающихся о стену чуть дальше.       - Фугаку-сама просил передать вам. - мужчина достал из внутреннего кармана конверт и протянул мне.       - Я могу открыть это здесь? - конверт красивый, расписной, с тонким теснением. Я все еще был в перчатках, так что мог сказать, что внешняя часть письма чиста, но я сомневаюсь, что кто-то в клане Учиха так глуп, чтобы в открытую передавать мне отравленное письмо. Да и для Великого Клана это было бы слишком низко.       - Желательно сделать это, когда вы будете один.       Я спрятал конверт в уже свой нагрудный карман и, кивнув напоследок собеседнику, вернулся на рабочее место. Честно, Учихи начинают меня напрягать. Они реально какие-то странные. И я это точно осознал. Особенно явно они спалились, когда какой-то дед начал бухтеть про то, какой Коноха была в его юности, но резко запнулся и свалил. Все зубы ставлю, что это дело рук шаринганистых. Ну не верю я, что такой вот дед просто решил прервать свой рассказ на полуслове и свалить в туман. Сверкнули за нашими спинами красные очи что ли? Да е-мае! Я просто хотел отдохнуть в этом перерождении, а теперь на моей совести продолжение мастерства клана Узумаки, к бабке не ходи, втянут меня в политические игры из-за связей с Учихами, да еще какая гадость вылезет. Как же это напряжно...       Ночью тихо, но еще прохладно, поэтому я приношу нам с Даном чай, воспользовавшись чайником Горо-сана(да-да, Учиха любезно подогрел нам воду). Если быть точнее мне прямо предложили. Даже подгон в виде сухофруктов вручил.       - Акира... Мне одному кажется или...       - Тебе не кажется. Но говорить мы об этом не будем. - качаю головой и сёрбную чай. Приятный вкус и аромат цитрусов, которые я добавил в чай, помог немного успокоиться. - Чувствую, эта ночь будет очень спокойной... О, давай завтра я приготовлю другой торт. Наполеон! Вкусный торт с коржами из слоеного теста и кремом... Будет очень вкусно!       - Как-будто ты когда-то готовил невкусное. - усмехнулся Огава, но в мгновение его лицо приняло беспокойную гримасу. - Знаешь... Не уверен, что стоит говорить....       - Говори, раз решил. - чай начал остывать. - Если что, я не в обиде буду.       - Вчера... Приходила та твоя Юи. Спрашивала про тебя и все такое... Ба сказала мол, ничего не знает и ничего не скажет, но эта девчонка такой скандал устроила...       - Да с ней и говорить не надо было. Она все равно не снимает жилье, так что Вы с Каори-сан вообще не обязаны были с ней разговаривать. Выставили бы за дверь и дело с концом. - нахлынули блевотно-цветочные воспоминания Акиры. Жалко парнишку. Влюбленный идиот-романтик.       - Какаши так и сказал. - усмехнулся напарник. - Вы с ним в этом очень похожи.       - Хах. Рассмешил. Какаши совсем другой человек. Он силен и телом, и духом... Упертый, правда, но это даже хорошо. Знаешь, я очень рад, что судьба сделала такой разворот и дала мне шанс поладить с тобой и Какаши. Я и не думал, что вокруг меня так много хороших людей. Да и вообще. У меня вся жизнь впереди! Нет смысла зацикливаться на людях, для которых я был всего лишь декорацией в спектакле идеальной жизни... Что-то я загнул, ха-ха...       - Главное, что ты это понял и решил изменить свою жизнь. - Дан допил чай и отставил чашку. - Я тоже очень рад, что смог узнать такого тебя. Спасибо, что открылся нам.       - Вам спасибо. За все, что сделали для меня. - я похлопал друга по плечу. Давно у меня не было таких друзей, с которыми можно поговорить ни о чем.       Ночь, как я и думал прошла без происшествий, а вот на утро случился довольно неприятный инцидент. Парочка деревенских мужиков пытались пронести в Коноху какую-то дурь, да еще и были под своим товаром. И ладно бы они просто были обдолбаные, так эти укурыши начали орать что-то про пришествие Екаев и размахивать своими сумками. Как раз в момент когда Учихи перехватили их метающиеся конечности, из рукава мужчины вылетел старенький мешочек и полетел в меня. Эта чертова тряпочка порвалась, и порошок поднялся пыльным облаком. И я оказался в центре него. Я старался не дышать, но порошок все равно попал на кожу и слизистые.       - Фуметсу! - воскликнул Кайоши-сан, когда я в пару прыжков вышел из облака. - Ксо! Схватите уже этого нарика! - Учиха подскочил ко мне, стирая пыль с моего лица своей перчаткой. - Психотропное! - видать она изменила цвет.       Пока Учихи вязали этих идиотов, меня быстро обдали водой и отправили в госпиталь в сопровождении Учихи Иошито, так как Дан остался для того, чтобы задокументировать инцидент. Иошито был парнишкой года на три младше меня и только недавно начал работать, а уже показал себя с хорошей стороны. Но и он, в отличии от вечно спокойного себя, начал немного подергиваться, пока меня осматривала ирьенин, тоже Учиха кстати.       - Не смертельно. - был ее вердикт. - Е-21, относительно новый препарат, который довольно сложно вывести. Благодаря своевременному удалению порошка, попавшая в организм доза небольшая, но все равно советую Вам сегодня не покидать жилище и будет лучше, если за Вами кто-то присмотрит. Вам есть к кому обратиться?       - Да. Я снимаю квартиру на пару с другим шиноби. Он как раз сейчас в Конохе.       - Хорошо. Вот. Выпейте это сейчас, а вот это вечером. - девушка всунула мне в руки две баночки. - И жду вас завтра на прием в десять часов утра. - в руки так же легла большая жестяная банка. - Наносить по инструкции.       - Спасибо за Ваш труд. - я поклонился и встал. - Иошито-сан, спасибо, что довели до госпиталя. Дальше я сам. Хорошего дня.       Начальник сразу сказал, не возвращаться на работу и что он сам сдаст за меня отчет. За это ему отдельное спасибо. Хоть наркотик был не смертельный, я уже ощущал небольшое покалывание в позвоночнике и какой-то фоновый шум. Может я все же зря отказался от помощи? С другой стороны до дома рукой подать.       - Я вернулся-я-я. - протянул я, закрывая за собой дверь. - Спит похоже.       - Ай! Да не сплю я!       Парень вывалился из своей комнаты, поправляя штаны. Кажется, я прервал очень важный для подростков процесс. Тогда не выходил бы. Я бы сделал вид, что не заметил.       - Ты рано. Как смена? - Какаши ускользнул в кухню, где тут же загремели тарелки и хлопнул холодильник. - Сегодня не твои кулинарные изыски, а обычный завтрак. А то скоро рис станет для нас деликатесом.       - Ха-ха-ха. Скажешь такое...       - Иди мойся! Грязного за стол не пущу! - в мою голову полетело полотенце. У него такой фетиш чтоли? Швыряться полотенцами...       Второй раз помыться лишним не будет. После посещения госпиталя я все еще чувствовал себя как-будто испачкавшимся в чем-то липком. В ванной я занялся разглядыванием своего тела. Ранок нет, следов порошка тоже. Е-21, как эту гадость обозвала ирьенин, вызывала сыпь в тех метах, где соприкасалась с кожей. Не лучшая для меня новость. Только я более-менее тело в порядок привел и вот на тебе!       Зуд в позвоночнике перешел на мягкие ткани и особенно явно скопился внизу живота. Черт... Эффект наркотика включал увеличение либидо? Я сполз по стенке и попытался собраться. Ноги совсем не держали. Мышцы натянулись, словно канаты.       - Ты там заснул что-ли? - в ванную без стука открылась дверь и вошел Какаши. - Ксо! Что с тобой? - парень подскочил ко мне и проверил пульс.       - Наркотик... В меня какой-то нарик швырнул где-то с полчаса назад... В госпитале я уже был...       - Давай-ка помогу. - джоунин перекинул мою руку через свою шею, помогая встать. Естественно, парень заметил мой стояк, поэтому старался смотреть куда-то в сторону. - Я проведу тебя в твою спальню.       Усадив меня на кровать, Хатаке помог высушить волосы полотенцем, тихо причитая, но я его совсем не слышал. Я словно был глубоко под водой, где не было ни света, ни звука, ни даже мыслей. Голова была абсолютно пустой. Да... Именно поэтому люди и принимают наркотики.       Я потерял счет времени, но в одном я был уверен наверняка - все это время Какаши был рядом и следил за моим состоянием. Он же слушал мой бессвязный бред и стирал пот с лица и тела. Чувствую, я потом со стыда сгорю, когда узнаю что именно ему рассказывал...       Пару раз приходил Дан. Они о чем-то разговаривали с Какаши, после чего мой напарник уходил. К большому моего удивлению, сосед даже кормил меня с ложечки. Все же он хороший человек.       - Надеюсь, ты этого не вспомнишь. - на мои глаза легла теплая рука Хатаке. - Я слишком многих потерял, чтобы снова отступить...       Только я хотел дать понять, что сознание все же вернулось ко мне, как почувствовал прикосновение к своим губам...
642 Нравится 204 Отзывы 270 В сборник
Отзывы (12)